PDA

Просмотр полной версии : Откатные, роллетные ворота зимой



Vano
25.11.2008, 17:00
По-моему, по высоте будущих ворот ролетного типа на пульте (не откатных). На территории сразу за въездом планируем навес на две машины. Калитка - метровой ширины.

а почему выбрали ролетного типа?

Ракита
25.11.2008, 17:04
а почему выбрали ролетного типа?

По опыту всяких знакомых, у которых зимой намерзает лёд внизу на откатных "рельсах". Кстати, если потрясти производителей ворот, то они тоже этот факт признают (правда, нехотя и полушёпотом).

ubn
26.11.2008, 10:47
блин .... вот теперь посеяли сомнения у меня.
хотя я так понимаю что откатные ворота бывают разные, некоторые ездят по гребню, там ничего не должно намерзать.
да и цена роллет на мой размер - просто мрак.

nikon
26.11.2008, 13:20
По опыту всяких знакомых, у которых зимой намерзает лёд внизу на откатных "рельсах". Кстати, если потрясти производителей ворот, то они тоже этот факт признают (правда, нехотя и полушёпотом).

Сегодня посмотрел на свои ворота... не должно быть проблем... завтра сфоткаю...

Ракита
26.11.2008, 14:41
блин .... вот теперь посеяли сомнения у меня.
хотя я так понимаю что откатные ворота бывают разные, некоторые ездят по гребню, там ничего не должно намерзать.
да и цена роллет на мой размер - просто мрак.

Некоторые по гребню, а другие как ? По-моему, механизм нижнего "рельса" у всех откатных ворот одинаковый. Или нет ?

ubn
26.11.2008, 16:24
я видел и просто на колесах и на гребне.
себе думаю делать на гребне.
возьму цилиндр фторопласта , проточу его высверлю дырку под подшипник и ось .
вообще думаю делать ворота самому...уж слишком жжаба давит за готовые платить .

Vano
28.11.2008, 11:53
По опыту всяких знакомых, у которых зимой намерзает лёд внизу на откатных "рельсах". Кстати, если потрясти производителей ворот, то они тоже этот факт признают (правда, нехотя и полушёпотом).


а вот интересно, а ролетные ворота не примерзают? там вода никуда не затекает?

Lghomer
28.11.2008, 11:59
Я, слыхал, что примерзают и их фиг в этом состоянии откроешь - на зна правдали, установщики ворот говорили, они-же и ролеты ставят.

Vano
28.11.2008, 12:21
Я, слыхал, что примерзают и их фиг в этом состоянии откроешь - на зна правдали, установщики ворот говорили, они-же и ролеты ставят.

я чё подумал. если откатные примёрзнут, то их хоть можно отморозить, там же доступ есть, а отморозить ролетные вряд ли получится

Lghomer
28.11.2008, 12:26
я чё подумал. если откатные примёрзнут, то их хоть можно отморозить, там же доступ есть, а отморозить ролетные вряд ли получится
Во-во. В этом и смысл.

ubn
28.11.2008, 15:35
мне показывали так.... бъешь кулаком по ролетине с нее слетает лет д и все....
зимой прошло проверял ..работает

Lghomer
28.11.2008, 18:38
мне показывали так.... бъешь кулаком по ролетине с нее слетает лет д и все....
зимой прошло проверял ..работает
Ну Коля врать не будет.
А если сама механизма прихватится?

Дилайт
28.11.2008, 18:54
По опыту всяких знакомых, у которых зимой намерзает лёд внизу на откатных "рельсах". Кстати, если потрясти производителей ворот, то они тоже этот факт признают (правда, нехотя и полушёпотом).

Что то я пропустила, где именно намерзает? Мне может кто то объяснить?
У нас уже стоят откатные ворота, а вот про намерзание я ничего не знаю:(

Lghomer
28.11.2008, 19:09
Что то я пропустила, где именно намерзает? Мне может кто то объяснить?
У нас уже стоят откатные ворота, а вот про намерзание я ничего не знаю:(
Откатные, можно с ноги открыть - про роллеты мы тут рассуждаем.

Liaxey
09.12.2008, 23:10
Ну Коля врать не будет.
А если сама механизма прихватится?
Как??? Механизма ведь в коробе.

ubn
09.12.2008, 23:15
движок на роллете осевой.
уж он точно не прихватится.

nikon
10.12.2008, 09:59
У меня позавчера, после снегопада, перестали закрываться откатные. Хотел стучать, но потом вспомнил про датчик, который останавливает закрывание если что-либо пересекает линию ворот - так и есть - занесло снегом... надо будет козырек мастырить...

М+А
10.12.2008, 10:05
вспомнил про датчик, который останавливает закрывание если что-либо пересекает линию ворот - так и есть - занесло снегом... надо будет козырек мастырить...
У меня на датчик не намело. Зато, намело с противоположной стороны. Там где рельс. Ворота открылись до первого крепления рельса к забору. Потом, концевик, призванный останавливать ворота в полном открытии, уперся в снег и откючил движение. Посбивал снег с каждого крепления рельса к воротам и проблема решилась.
А как тихо откатываются, когда на воротах снега валом...

ubn
10.12.2008, 10:38
господа у вас рельса или релься с гребнем ?
это первый вопрос, втоорой на всех воротах надо ставить датчик на пересечение и на каком уровне их ставят.
я себе думаюпоставтиь датчики на отражение и загрубить их на 6 метров... мы такие делалаи для одного завода.

xamgelo
10.12.2008, 10:47
Я полагаю шо у господ :D консольные таки ворота на рельсах как-то неприличноо делать сейчас. А зубчатая рейка - ето просто привод открывания электрического Ты пошукай в темах с майдома - я чертежи того шо себе для сделай сам придумал, только дело дальше роликовых опор не пошло пока.

nikon
10.12.2008, 10:58
У меня консольные, без рельсов

ubn
10.12.2008, 13:13
ну а я немогу найти описалово таких вот или чертежей.
да и с колесами сделать проще.
по крайней мере я себе представляю конструктив.

М+А
10.12.2008, 19:58
господа у вас рельса или релься с гребнем ?
это первый вопрос, втоорой на всех воротах надо ставить датчик на пересечение и на каком уровне их ставят.
я себе думаюпоставтиь датчики на отражение и загрубить их на 6 метров... .
Рельсом я гребенку обозвал. Исправлюсь. А датчики... У одних - есть, у других - нет. Если бы мне не поставили датчики, я бы и не знал, что такое бывает. А так, побежал по соседям, позаглядывал. Ставятся на высоте 30-40 см. Это чтобы собаку не придавило, наверное. А давит неслабо. Я вот решил проскользнуть изнутри, при закрытии. Не проскользнул. Так придавило шо капец.:cry:

ubn
10.12.2008, 23:53
хм.... надо это предусмотреть ....у меня движок будет от поворотной консоли 10 м тарелки парабалической. дальней связи или слухачей - хз. кароче военное что-то.

но как ворота эти без колес ездят всеравно непонял.

М+А
11.12.2008, 01:36
но как ворота эти без колес ездят всеравно непонял.
Типа так http://www.master-stavny.ru/otkatnye/

xamgelo
11.12.2008, 09:33
Ну теперь понял как? :wink:
Но необязательно именно так Я себе придумал на 65м швеллере Просто на одни ролики он опирается, другие прижимают его сверху от опрокидывания Но приостановил по 2м причинам: Первое - тяжелые наверно получатся, второе - вряд ли удастся найти 65 швеллер чтобы был ровный по всей нужной мне длине ( 7.5 м для 5 метрового пролета)
А вообще в Европе видел много таких ворот именно "самопальных" Например, сама балка сделана из трубы разрезанной вдоль
Я кстати когда-то находил, щас не могу и потерял координаты :( В Одессе торговали этими комплектующими как на ссылке только длина несущей балки максимальная была недостаточной для меня

ubn
11.12.2008, 10:31
швеллер это идея.
хотя мне ролики вроде должны сделать под фирму.. чтоб трубу 100 на 100 можно было для этого использовать .
пропилить ее вдоль по всей длинне и все.
вобщем суть понял будем думать.
просто забор уже на этих выходных доложу и вопрос ворот станет ребром.