PDA

Просмотр полной версии : Робот пылесос.



Дилайт
11.12.2008, 09:55
Вчера искала своей свекрови пылесос на ДР., и в инете наткнулась на
Робот -пылесос, который програмируется и сам типа делает уборку, но не очень хорошо убирает только ковры с высоким ворсом., больше для плитки , ламината, линолиума - вроде де бы даже проверяет потом сам. (все убал или нет).
Кто нибудь такое для себя рассматривал? По цене не так уж и дорого от 400 у.е.
Купить такую штуку и пусть себе катается по каждому этажу, нафик тогда встроенный пылесос!!!!! Как думаете?????

ubn
11.12.2008, 10:28
у друга 120 метров квартиру абирает наура.
кота пока не засосал )

Дилайт
11.12.2008, 10:35
у друга 120 метров квартиру абирает наура.
кота пока не засосал )

Т.е. доволен? чес. говоря я о таком давно видела по телеку , а оказывается они уже в свободной продаже есть . !!!!! А какая мощность у пылесоса у вашего друга? Уточнить может?

Leslie
11.12.2008, 11:24
Дилайт, где Вы за 400 видели? Я - мин. 600, буду из Америки заказывать, там вообще ок. 200...

ubn
11.12.2008, 13:53
у нихъ керхер робот .
скока стоит хз.
заряжается от базы...на нее возвращается для дозарядки.

Lghomer
11.12.2008, 15:14
заряжается от базы...на нее возвращается для дозарядки.Жесть, а сам на помойку пыль вытряхивать не ходит?:D

Дилайт
11.12.2008, 16:06
Дилайт, где Вы за 400 видели? Я - мин. 600, буду из Америки заказывать, там вообще ок. 200...

Вчера в инете находила, если надо попробую опять найти этот сайт., где видела:)

Nubira
11.12.2008, 18:16
:D и мне ссылку дай
я ленивая в плане уборки - жуть :oops:

Дилайт
11.12.2008, 18:48
Здесь статья , которая меня заинтересовала:
http://pylesos.com.ua/articles/article6.html


Здесь на выбор:http://robotronic.com.ua/6.html
, цены в гривне.
Вот еще из дешевых http://toster.com.ua/, да и если набрать в поисковике выдает их просто дофига, а я о них даже и незнала:(, нафик встроеный? купить самый навороченный и будет сам убирать.

Дилайт
11.12.2008, 18:51
вот только как выбирать????? похоже самые продвинутые это Karcher? Или я ошибаюсь?

Nubira
11.12.2008, 18:53
слушай, ну прикол! я тоже захотела :D

Lghomer
11.12.2008, 18:54
Здесь статья , которая меня заинтересовала:
http://pylesos.com.ua/articles/article6.html


Здесь на выбор:http://robotronic.com.ua/6.html
, цены в гривне.
Вот еще из дешевых http://toster.com.ua/, да и если набрать в поисковике выдает их просто дофига, а я о них даже и незнала:(, нафик встроеный? купить самый навороченный и будет сам убирать.А-бал-деть, классная ерундень, но, что-то меня терзают смутные сомнения, что полы должны быть, абсолютно "голыми", без ковриков и т.д. и котов желателно не должно быть.

Vano
11.12.2008, 18:56
А-бал-деть, классная ерундень, но, что-то меня терзают смутные сомнения, что полы должны быть, абсолютно "голыми", без ковриков и т.д. и котов желателно не должно быть.


Пишут что убирает мелкий мусор, опилки, кошачью шерсь и даже болты:D

Дилайт
11.12.2008, 18:58
А-бал-деть, классная ерундень, но, что-то меня терзают смутные сомнения, что полы должны быть, абсолютно "голыми", без ковриков и т.д. и котов желателно не должно быть.

Так тама есть даже такие , где домашние животные - специальное всасывание какое то!!!!! Убирает хорошо шерсть
Они ж еще с инфракрасными датчиками

Nubira
11.12.2008, 18:58
да, про кота жестко, жалко будет кошечку :D:lol:

Vano
11.12.2008, 18:59
Так тама есть даже такие , где домашние животные - специальное всасывание какое то!!!!!

Животных всасывает? Или чистит? или я неправильно понял?

Nubira
11.12.2008, 19:00
Животных всасывает? Или чистит? или я неправильно понял?

сначала всасывает потом чистит и выплевывает :D:lol::lol::lol:

Lghomer
11.12.2008, 19:03
сначала всасывает потом чистит и выплевывает :D:lol::lol::lol:Котов, автоматом - кастрирует, кошек - стирелезует 8):D.

Дилайт
11.12.2008, 19:10
простите , что неправильно написала, но если это работает , то тема просто СУПЕР!!

Lghomer
11.12.2008, 19:13
простите , что неправильно написала, но если это работает , то тема просто СУПЕР!!
Реально-сомневаюсь, просто игрушка, может пылинки с ламината и смахнет, но не более того.

Дилайт
11.12.2008, 19:21
Реально-сомневаюсь, просто игрушка, может пылинки с ламината и смахнет, но не более того.

Сань ,ну почему? Если и Керхер такие игрушки выпускает, мощность у них вроде нормальная., должно работать.
У меня сомнения , что сам видит где убирать, ну и что б с лестницы не падал :D

Lghomer
11.12.2008, 19:27
Сань ,ну почему? Если и Керхер такие игрушки выпускает, мощность у них вроде нормальная., должно работать.
У меня сомнения , что сам видит где убирать, ну и что б с лестницы не падал :D
У, меня большие сомнения в его мощности, в его маршрутизации т.е. ездит по одной комнате, врятли он найдет базу в другой комнате, обогнув кучу углов и дверь найдет, без GPS навигации :D. Будет себе ездить по одной комнате и котов веселить :D, сначала будут на него удивленно смотреть, а потом кататься на нем начнут :lol:.

Дилайт
11.12.2008, 19:57
У, меня большие сомнения в его мощности, в его маршрутизации т.е. ездит по одной комнате, врятли он найдет базу в другой комнате, обогнув кучу углов и дверь найдет, без GPS навигации :D. Будет себе ездить по одной комнате и котов веселить :D, сначала будут на него удивленно смотреть, а потом кататься на нем начнут :lol:.:good::good::good:

:lol::lol::lol:, интересно какой вес выдерживают?, если один кот , то это наверное и ничего, а если еще и собака наша:lol::lol::lol::D


п.с.Че гадать , надо заехать в офис к Керхерам да и узнать подробности , с недели займусь этим вопросом.

Nubira
11.12.2008, 20:03
:good::good::good:

:lol::lol::lol:, интересно какой вес выдерживают?, если один кот , то это наверное и ничего, а если еще и собака наша:lol::lol::lol::D


п.с.Че гадать , надо заехать в офис к Керхерам да и узнать подробности , с недели займусь этим вопросом.

8) ни один самый супергениальный Керхер не способен выдержать воздействие зубов и когтей существа по имени Бьянка :D

Ugushka
12.12.2008, 16:05
У друзей именно Керхер. Целыми днями по этажу лазит чистит. Программируется время работы - можно сделать так, что будет пылесосить только, когда Вас нет дома. Правда, не все порожки может переехать. И на ковер сам не заезжает. Иногда утыкается куда-то и "тупит" в одном месте, как баран :) ВИдать ,сканирует грязюку, хочет к ней добраться, но не может :D

Видели в "МЕтро" китайские аналоги стоимостью 350 баксов. Очень хотелось бы узнать, как они работают, но пока что не у кого.

Lghomer
12.12.2008, 16:40
Помните (а мож нет), в советское, тяжелое время, железных игрушек, была така машинка, по полу ездила и когда упиралась в препятствие, разворачивалась и опять ехала, пока опять с разгону башкой в стену не бахалась :D. Вот и ентот пылосос наверняка по этому-же принципу т.е. перемещается хаотично :D. И какой в этом толк и кач-во приборки?

Дилайт
12.12.2008, 17:14
Помните (а мож нет), в советское, тяжелое время, железных игрушек, была така машинка, по полу ездила и когда упиралась в препятствие, разворачивалась и опять ехала, пока опять с разгону башкой в стену не бахалась :D. Вот и ентот пылосос наверняка по этому-же принципу т.е. перемещается хаотично :D. И какой в этом толк и кач-во приборки?

Да в том то и дело, что не хаотично , я давала ссылку на статью - почитай. Там якобы стоят разные датчики считывающие ,где осталась пыль , а где нет.

Не думаю , что это все фигня, мы ж в каком веке то живем!!!!

Lghomer
12.12.2008, 17:18
Да в том то и дело, что не хаотично , я давала ссылку на статью - почитай. Там якобы стоят разные датчики считывающие ,где осталась пыль , а где нет.

Не думаю , что это все фигня, мы ж в каком веке то живем!!!!

:D
Ну дай Бог, я-шо против :D. Просто сомневаюсь я. Примерно представляю себе как это техницки возможно осуществить и думаю это даже не 3000 уе вылезет. Остальное - лапша на нежные, женские ушки :D.

ubn
12.12.2008, 17:27
сань одиночный прибор стоит в 10 тысяч раз дороже чем серийный.
а это уже серийная штука.
убирает карашо ...это факт .
и ковры тоже есть.
и кошак в доме имеется.
правда мы его еще в студенчестве у друга зашугали..он теперь всего боится и от этого пылесоса на потолке прячется.

Lghomer
12.12.2008, 17:38
сань одиночный прибор стоит в 10 тысяч раз дороже чем серийный.
а это уже серийная штука.
убирает карашо ...это факт .
и ковры тоже есть.
и кошак в доме имеется.
правда мы его еще в студенчестве у друга зашугали..он теперь всего боится и от этого пылесоса на потолке прячется.Коля - ну ты-то, технически грамотный Кулибин:D. Обьясни мне тупню, как "оно", прорисовывает себе в ПЗУ или ППЗУ, план помещений? Или в него надо план дома впихивать? Или тама GPS модуль стоит, с прорисовкой маршрута? Утверждаю - движется он безо всякого алгоритма - т.е. хаотично, уперся в стену отвернул и до следующей доехал. Насчет кач-ва приборки, сомнения большие, критерии у всех разные, моей Вилльке лучший пылесос, это тот который из ковра даже нитки высасывает :D.

При, том, что, эта штука берет колл-вом хаотичных маневров по комнате и достигается мнимое покрытие всей площади. А, это очень условно. Теория возврата и "невероятности" короче :D. То, что это приколь - то да, а эффект .... сомнителен. Это как авто-пылесос от прикуривателя - забава и только - в итоге берешь большой нормальный от 220 и пылесосишь салон.

Вот :D.

ubn
12.12.2008, 18:29
там ультразвуковой или ик датчик на отражение.
+ машрутный компутер с запоминалкой тоетсь оно сете рисует примерно помещение и его галсами убирает.
ну и потмо едет путь обратно на зарпавку.
кароче я его в работе видел - прикольно .

Lghomer
12.12.2008, 18:41
там ультразвуковой или ик датчик на отражение.
+ машрутный компутер с запоминалкой тоетсь оно сете рисует примерно помещение и его галсами убирает.
Не верю :D.

Leslie
12.12.2008, 19:46
Тцю. Ну реклама, конечно, привирает. НО. Смотрим здесь:

http://store.irobot.com/category/index.jsp?categoryId=3334619&cp=2804605&ab=CMS_RobotSuper_Roomba_102308

Пылесосы-роботы iRobot Roomba 560 Vacuum Cleaning Robot.

Может, Хомер, у Вашей жены есть время и силы заниматься уборокй в доме. По хор. завидую. У меня - нет. А для меня это - выход. Думаю, если ОНО работает кажд. день, то чистота дома сохраняется в пределах допустимой. Меня это устроит. Т.Ч. куплю полюбе.

Lghomer
12.12.2008, 20:05
Может, Хомер, у Вашей жены есть время и силы заниматься уборокй в доме. По хор. завидую. У меня - нет. Причем тут моя жена и ее время???8) :D

Я высказал свои сомнения, в эффективности ентго девайса, свои сомнения, я аргументировал, посмотрев промо-ролик так и не нашел ответов на свои вопросы:



Powerful suction and rotating brushes - фуфло полное, оно даже плохо работает на полноценных пылесосах, якобы "турбо-щетка", на этой штуке, технически по другому это и не решить, вакьюум оно слабое создает.
Automatically navigates for best cleaning coverage - фо бэст клининг я пойняв, а как это решено нет :D.
Cleans under and around furniture, into corners and along wall edges - и все-таки в углах не проклинит, у него форма круглая :D, а выдвижного хобота нет.
Self-adjusts from carpets to hard floors and back again - эт понятно.
Automatically avoids stairs, drop-offs and off-limit areas - тоже.
Simple to use—just press the Clean button and Roomba does the rest - ну рест так рест, нормально все-равно не про-клинигует :lol:.

Та-ради Бога, я не против этого девайса, но меня, терзают, очень смутные сомнения. Натура у меня такая, столько раз попадался на рекламу, что сейчас пока сам не пойму как это работает - Не Верю.

Вот только один плюс вижу - воно под мебель где ножки есть, может пролезть, но опять вопрос спорный.

М+А
13.12.2008, 11:12
я не против этого девайса, но меня, терзают, очень смутные сомнения. Натура у меня такая, столько раз попадался на рекламу, что сейчас пока сам не пойму как это работает - Не Верю.


Вот только один плюс вижу - воно под мебель где ножки есть, может пролезть, но опять вопрос спорный.


Рассказываю. Купили сие год назад. Ай робот какой-то. Чистит - супер. Это не реклама. У нас, в квартире, два кота. Собирает весь пух и шерсть. Гоняет шо самолет. Это не пылесос в буквальном смысле. Это больше - электровеник. Собирает всю мелкую фигню. Рассыпал, перед ним, сахар. У него есть встроенный датчик грязи. Пока не уберет все, дальше не едет. Есть еще, в комплекте, две виртуальные двери. Они открывают путь в две другие комнаты (поочередно) ТОЛЬКО после уборки первой. Базу находит - без проблем. Есть встроенный таймер. Как назначил уборку на неделю, тогда и начинает. Столько мелкой пыли, в квартире, я никогда не видел. Оно трамбует пыль в такой себе коврик. Типа войлока получается. Достал, промыл отсек и опять в путь. Я его ипытывал у друга на бильярдном столе. Тот был в шоке, сколько зеленого ворса он собрал.
Так шо, надо подумать...

П.С.
У меня точно такой, как на фотке из ссылки.
П.С. 2
На ковры заезжает. Только не высокие. Со ступенек не падает. Сканером их ловит.

Lghomer
13.12.2008, 11:21
Это не пылесос в буквальном смысле. Это больше - электровеник. Собирает всю мелкую фигню.
Вот... теперь понял, так мне более понятно и логично. А, то пылесос-пылесос :D. Но с навигацией, как это решено не ясно, ну и бох с ним, если владелец этой штуки говорит, что это хорошо, стоит поверить очевидцу. :beer:

А, какая именно машинка у тебя? Модель в смысле и цена?

М+А
13.12.2008, 11:26
Жесть, а сам на помойку пыль вытряхивать не ходит?:D
Керхер, вроде, вытряхивает мусор на своей базе в бокс. Ай Робот нужно чистить, после каждой уборки. Зато, керхер в два раза дороже или где-то так.

Дилайт
13.12.2008, 12:37
Рассказываю. Купили сие год назад. Ай робот какой-то. Чистит - супер. Это не реклама. У нас, в квартире, два кота. Собирает весь пух и шерсть. Гоняет шо самолет. Это не пылесос в буквальном смысле. Это больше - электровеник. Собирает всю мелкую фигню. Рассыпал, перед ним, сахар. У него есть встроенный датчик грязи. Пока не уберет все, дальше не едет. Есть еще, в комплекте, две виртуальные двери. Они открывают путь в две другие комнаты (поочередно) ТОЛЬКО после уборки первой. Базу находит - без проблем. Есть встроенный таймер. Как назначил уборку на неделю, тогда и начинает. Столько мелкой пыли, в квартире, я никогда не видел. Оно трамбует пыль в такой себе коврик. Типа войлока получается. Достал, промыл отсек и опять в путь. Я его ипытывал у друга на бильярдном столе. Тот был в шоке, сколько зеленого ворса он собрал.
Так шо, надо подумать...

П.С.
У меня точно такой, как на фотке из ссылки.
П.С. 2
На ковры заезжает. Только не высокие. Со ступенек не падает. Сканером их ловит.

+100, спасибо большое , что оставили свой отзыв!!!! А то мы тут расуждаем, а реальной практики ни у кого нету. Сколько ваш стоил на момент покупки и сколько лет уже у вас????

nikon
13.12.2008, 15:37
Вот это штука... ))

Посмотрел видео, впечатлился... Мне вот интересно а объемные датчики будут засекать этого робота?

Lghomer
13.12.2008, 15:39
Вот это штука... ))

Посмотрел видео, впечатлился... Мне вот интересно а объемные датчики будут засекать этого робота?
Если в них есть настройка "по весу", то нет, а так будут.

Дилайт
13.12.2008, 17:47
Вот это штука... ))

Посмотрел видео, впечатлился... Мне вот интересно а объемные датчики будут засекать этого робота?


Если животых засекают ,то наверное будут, но их же можно настроить. Моя охранная фирма сказала, что те которые у нас стоят настроить на животных низя!!! Типа будут срабатывать, на что я им ответила: Что я не собираюсь своего кота ,где либо закрывать када уезжаю из дома, они только плечами пожали , типа надо было раньше об этом говорить, потом пришел другой умелец (порекомендовали) и сказал, что можно настроить все!!! До 15 кг., допустим сработки идти НЕ БУДУТ!!!! (пока мы себе еще ничего в настройках не меняли, у нас даже на мышей сработки были поначалу, пока их не потравили) так что думаю , что все можно.

М+А
13.12.2008, 18:23
Если в них есть настройка "по весу", то нет, а так будут.
+1.

М+А
14.12.2008, 20:32
+100, спасибо большое , что оставили свой отзыв!!!! А то мы тут расуждаем, а реальной практики ни у кого нету. Сколько ваш стоил на момент покупки и сколько лет уже у вас????

Стоил 600 бакинских. Почти, год в эксплуатации. Из минусов - ломается щетка, призванная выгребать из углов. На фотке - такие усики торчат из под девайса. Они есть в опциях но, дорогие. Лучше брать две и сразу. Там резиновые ножки держат метелки. Вот эти метелки и отлетают...

nikon
15.12.2008, 00:35
Если в них есть настройка "по весу", то нет, а так будут.

Вчера взял у Андрэ машинку на радиоуправлении - по размеру примерно как ентот робот, не видит датчик ее...

Дилайт
01.01.2009, 19:45
Вот есть что почитать здесь:http://www.computery.ru/upgrade/numbers/2005/209/sluch_209.htm