PDA

Просмотр полной версии : Тикурилла, Капарол или Садолин?...



Nubira
11.12.2008, 15:43
...для обоев под покраску.:help: (после посещения троих Эпицентров за одно утро более пространно выразить вопрос не в состоянии :help:

Nubira
11.12.2008, 16:56
:(:cry::cry::cry::cry::cry:

Lghomer
11.12.2008, 17:02
:(:cry::cry::cry::cry::cry:Чего рыдать...??? Все три, классные краски.:good:

Nubira
11.12.2008, 17:07
Чего рыдать...??? Все три, классные краски.:good:

:D ну это здорово так какую лучше купить? мне завтра для кухни покупать надо а я вся в "метаниях"...

Lghomer
11.12.2008, 17:08
:D ну это здорово так какую лучше купить? мне завтра для кухни покупать надо а я вся в "метаниях"...
Ту, что дешевле или наоборот, ту, что дороже :D.

Vano
11.12.2008, 17:10
Ту, что дешевле или наоборот, ту, что дороже :D.

Можно ещё ту которая между дорогой и подешевле:)

Nubira
11.12.2008, 17:12
смешно вам :) вот как покрашу кукарачей какой то :))))

Lghomer
11.12.2008, 17:17
смешно вам :) вот как покрашу кукарачей какой то :))))Из этих трех - кукарачей не получится.

Nubira
11.12.2008, 17:23
Из этих трех - кукарачей не получится.

так что...любую из этих?...

Lghomer
11.12.2008, 17:25
так что...любую из этих?...Да :D.

Реми
11.12.2008, 21:00
NUBIRA, не стану Вас убеждать в том, что какая-либо из трех красок лучше. Поделюсь лишь собственным опытом.
Стены в квартире окрашены Тикурилой. За 4 года эксплуатации ни одной трещины (тьфу, тьфу,...) в отличие от краски Джонсон (Англия). В квартире у нас живет собака. Что такое собака в квартире, должно быть, знаете. Стены приходиться мыть, как правило щеткой с моющим средством. Выглядят как новенькие.

Nubira
11.12.2008, 21:14
NUBIRA, не стану Вас убеждать в том, что какая-либо из трех красок лучше. Поделюсь лишь собственным опытом.
Стены в квартире окрашены Тикурилой. За 4 года эксплуатации ни одной трещины (тьфу, тьфу,...) в отличие от краски Джонсон (Англия). В квартире у нас живет собака. Что такое собака в квартире, должно быть, знаете. Стены приходиться мыть, как правило щеткой с моющим средством. Выглядят как новенькие.

:beer: вот потому и волнуюсь...не хочется ошибиться.

xamgelo
12.12.2008, 11:02
Важно основание еще. Тогда можно и отечественной без кукарач покрасить нормально :wink:. Писал уже в другой теме - на акриловую шпаклевку с акриловым грунтом ложится прекрасно, на сатенгипс (или какую-то подобную гадость) - и расход больше, и какие-то комочки появляются, правда вторым слоем убрались.Это на стенах, на обоях другая тема. Выбирал обои не поцене а те что нравились. Так вот на немецкие ( на Е как-то называются, забыл, старею :lol:) расход краски куда меньше чем на наши от ТМ Версаль, так что в результате кв метр стены по деньгам получается одинаково
Сколько стОять будет, меня не особо волнует Обои можно до 8 раз перекрашивать Сам процесс занимает пару часов на помещние 25 кв метров с эркерами, окнамии т.д.
А так, если финансы не ограничивают, я бы тиккурилу брал. Капарол отечественный - не стОит, у него только цена привлекательная относительно.Садолин тоже слышал не очень хорошие отзывы прямо в эпицентре, но может там в руках дело было.
Сам брал Тиккурилу "Тайку" только для декоративной отделки. На примерно 50 кв метров поверхности ушло миллилитров 300 !!!, но задача была только подчеркнуть рельеф на обоях

Nubira
12.12.2008, 12:02
Основание у меня - обои :)

xamgelo
12.12.2008, 12:39
У меня тоже :wink:Просто есть места без обоев но покрашеные тем же тоном, вот и вспомнилось :)
Надо наверное не столько производителя выбирать, сколько тип краски смотреть, для чего она. У всех есть краски с повышенной устойчивостью к истиранию, устойчивые к мытью и т.д., есть предназначенные больше для потолков. Есть на некоторых подчеркивается, что для обоев под покраску более всего подходят

Nubira
13.12.2008, 08:49
Купила в кухню Капарол, в спальню - Сигму (голландская какая то...), как покрасят - расскажу впечатления, потом буду принимать решение что покупать на остальную площадь :D

xamgelo
13.12.2008, 21:01
какая-то :D Сигма это один из мировых лидеров по краскам, правда индустриального применения в основом, че они там для стен делают - сказать не могу

Orfodon
13.12.2008, 21:08
Я бы выбрал первые 2 в списке, Садолин блин не перевариваю, отвратительная краска.

Nubira
13.12.2008, 21:24
какая-то :D Сигма это один из мировых лидеров по краскам, правда индустриального применения в основом, че они там для стен делают - сказать не могу

Ооо, надо же, а я то не знала так переживала вдруг плохая краска :) ну попробуем ее в понедельник :oops:

Grafitor
14.12.2008, 12:28
C вашего разрешения могу добавить еще краску Акрит 7 или 3, одна матовая другая глянцевая. Качество хорошее. Расуждаю как потребитель.

Inna
15.12.2008, 10:12
Мои строители (внутрянщики) сказали брать только либо "Акрит" либо "Садолин".
Себе на потолки и на откосы брала "Акрит 7 и 20"

Тычтымбек
15.12.2008, 14:13
Мои строители (внутрянщики) сказали брать только либо "Акрит" либо "Садолин".
Себе на потолки и на откосы брала "Акрит 7 и 20"

У Капарола аналог Замтекс 7, Замтекс 20 или эконом-класс Альпина Премиумлатекс 7.

Grafitor
16.12.2008, 20:09
так что...любую из этих?...
как художник художнику рекомендую содолин глянцевую или акрит 7, а номер 20для ванн водостойкая.

Nubira
18.12.2008, 13:48
Вобщем Капарол победил Сигму.

Lghomer
18.12.2008, 14:17
Вобщем Капарол победил Сигму.Папа, а кто сильнее, ёжик или кролик, кто победит? (с) кф. "Торпедоносцы".:D

xamgelo
21.12.2008, 13:23
А в чем именно победил то ?

xamgelo
06.02.2009, 23:49
Хомер, ты зачем убил рекламный пост ? Я только хотел поизгаляться над морским камнем травертино-буратино :evil:

Lghomer
07.02.2009, 12:45
Хомер, ты зачем убил рекламный пост ? Я только хотел поизгаляться над морским камнем травертино-буратино :evil:Ни-чо я не снес - в "Рекламе" оно лежит.

Дима
07.02.2009, 16:53
Хомер, ты зачем убил рекламный пост ? Я только хотел поизгаляться над морским камнем травертино-буратино :evil:
Что конкретно интересует об эффекте травертино, чайник?

Добавлено через 32 минуты
TRAVERTINO ROMANO компании Ойкос – это готовая к использованию специальная заполняющая декоративная штукатурка для внешних и внутренних работ на основе песка, измельчённого отборного мрамора и выдержанной гашёной извести. Однородная и мягкая смесь легко наносится и позволяет при помощи специальной техники воспроизводить эффект натурального камня, подчеркивая его самые тонкие узоры. Одной из важнейших характеристик продукта является способность крепко сцепляться с основой, образуя единое целое. TRAVERTINO ROMANO препятствует образованию плесени и бактерий. Без запаха, не токсичен, не горючий, безопасен для человека и окружающей среды.

SVY
11.03.2009, 11:44
:D ну это здорово так какую лучше купить? мне завтра для кухни покупать надо а я вся в "метаниях"...
Все зависит от денег.....
Не стоит метаться)))) Если средства позволяют, то лучше Садолин.
Во-первых, ест ьво всех строительных супермаркетах. Во - вторых, у них есть свои консультанты. Потом, у них хорошие предложения по коллеровке, можно выбрать любой цвет-от насыщенного до легкого оттенка.
Садолин- европейская краска, поэтому они очень следят за экологичностью, немаловажно, чем дышишь в квартире. И еще, я думаю, что Садолин - это уже нарицатеольное имя...типа лучше, чем Садолином не покрасишь....
Если с деньгами.. не очень, попобуйте Маршал, тот же производитель, что Садолин, но дешевле. Теже возможности коллеровки, качество.. итд..... Можно в Эпицентре уточнить, думаю, там проконсультируют

Nubira
11.03.2009, 12:56
Все зависит от денег.....
Не стоит метаться)))) Если средства позволяют, то лучше Садолин.
Во-первых, ест ьво всех строительных супермаркетах. Во - вторых, у них есть свои консультанты. Потом, у них хорошие предложения по коллеровке, можно выбрать любой цвет-от насыщенного до легкого оттенка.
Садолин- европейская краска, поэтому они очень следят за экологичностью, немаловажно, чем дышишь в квартире. И еще, я думаю, что Садолин - это уже нарицатеольное имя...типа лучше, чем Садолином не покрасишь....
Если с деньгами.. не очень, попобуйте Маршал, тот же производитель, что Садолин, но дешевле. Теже возможности коллеровки, качество.. итд..... Можно в Эпицентре уточнить, думаю, там проконсультируют

Cпасибо :) уже давно все куплено и покрашено :) остановились на Капароле и Тикурилле...пока довольны - в доме собаки, светлые стены, но краска моется легко и устойчива к истиранию.

xamgelo
12.03.2009, 14:50
Что конкретно интересует об эффекте травертино, чайник?

Добавлено через 32 минуты
TRAVERTINO ROMANO компании Ойкос – это готовая к использованию специальная заполняющая декоративная штукатурка для внешних и внутренних работ на основе песка, измельчённого отборного мрамора и выдержанной гашёной извести. Однородная и мягкая смесь легко наносится и позволяет при помощи специальной техники воспроизводить эффект натурального камня, подчеркивая его самые тонкие узоры. Одной из важнейших характеристик продукта является способность крепко сцепляться с основой, образуя единое целое. TRAVERTINO ROMANO препятствует образованию плесени и бактерий. Без запаха, не токсичен, не горючий, безопасен для человека и окружающей среды.
Я знаю что входит в составы для венецианской штукатурки 8) Речь не об этом была

Дима
12.03.2009, 15:30
извините, но травертино не относится к венецианке

xamgelo
12.03.2009, 19:18
Относится. Вроде бы это разновидность венецианской штукатурки :oops::wink:

Дима
12.03.2009, 20:44
:) не разновидность это венецианки. Специальная декоративная штукатурка для наружных и внутренних работ на основе известкового молока с наполнителем из отборных мраморных гранул. Материал однородный, пастообразный, легок в нанесении. TRAVERTINO ROMANO придает стене классический стиль старинного камня «травертин», удовлетворяя таким образом требования классического дизайна и обеспечивая также декорирование более современных помещений.
а венецианка это http://domforum.com.ua/forum/showthread.php?p=31380#post31380

xamgelo
13.03.2009, 07:36
Ну это разные источники по разному называют. Некоторые считают это разновидностью венецианки, некоторые нет.
"старинного камня «травертин»" :D - видимо те кто писал эту рекламу даже не удосужились почитать, что такое травертин - на самом деле это промежуточная субстанция между известняком и мрамором :wink:
В продаже у нас имеется в виде плитки и разных декоративных элементов

Дима
13.03.2009, 10:15
Вы спорите о краске, которая воспроизводит эффект камня травертин, или о самом камне? Я веду речь о венецианке (это под мрамор), а краска травертино, это не под мрамор.

cveto4ek
13.03.2009, 18:36
Ни одна венецианская штукатурка не будет матовой, а травертино не будет глянцевой. Это разные вещи.