PDA

Просмотр полной версии : Утилизация отходов



Pe_Na
28.10.2008, 11:12
Живущие в домах - делитесь опытом как поступаете с отходами? Все без разбору вывозите в город или делите на кучки и сжигаете/сгнивает?

Lghomer
28.10.2008, 11:15
Живущие в домах - делитесь опытом как поступаете с отходами? Все без разбору вывозите в город или делите на кучки и сжигаете/сгнивает?
:Yahoo!: ааааа-ааааа, моя любимая тема. Мы делим, гноим, сжигаем, вывозим.

nikon
28.10.2008, 11:23
На данный момент практически все вывожу. Пищевые буду в гор.канализацию запускать через измельчитель. Сжигать - считаю неправильно по отношению к соседям.

Lghomer
28.10.2008, 12:20
На данный момент практически все вывожу. Пищевые буду в гор.канализацию запускать через измельчитель. Сжигать - считаю неправильно по отношению к соседям.
Соседи почему-то так не считают - жгут траву и листья :D и мое мнение не спраш.

Leslie
28.10.2008, 13:12
И мы "делим, гноим, сжигаем, вывозим."

Кстати, кто-то о классном компостере рассказывал? нет желания поподробнее, а? )

У нас замечательная ситуация. Ворот пока нет, так что соседские шавки у нас во дворе как у себя. Мусорный мешок выносишь на ночь за двери - наутро он распотрошен и раструшен по крыльцу и вокруг. ) Вариант - мешок сразу в багажник, но это ж нереально утром в маш. сесть, особенно летом: едешь как в мус. бачке. )) Так что сортировать и выносить на компостер особо гниющее приходится.

Устроили место для пищ. мусора, в перспективе - компостер. Сосед (хозяин шавки) начал жаловаться - "отравили мою наверное собачку, третий день лежит". Пришлось объяснить соседу, что травить никто не собирался, но персонально для его собачки у нас нет возможности пищ.мясные отходы куда-то в спец.коробочки прятать, бо все равно достанет. Больше вопросов не было. Вспоминаю амер. корзинки для мусора - высокие и с крышкой. Недаремно, наверное, высокие.

xamgelo
29.10.2008, 20:22
А почему в Америке - вон в Эпицентре - пожалуйста... Я пока думаю с "альтфатером" (иликак он там щас называется) - одесситы знают, договор заключать. Ну и компостировать придется, никуда не денешься...