PDA

Просмотр полной версии : Жизнь за городом и экология.



nikon
13.12.2008, 17:47
Сегодня возвращался домой и задался вопросом. Вот все говорят - лучше жить за городом, там воздух чище. А кто-то задавался вопросом на сколько он - воздух чище? И чего именно в этом воздухе меньше...

У меня дом в 2км от трассы Житомирской, "долетает" шото до меня или нет...

nikon
13.12.2008, 17:48
Кстати, вспомнил, где -то читал, что в Одессе дуют какие-то аномальные ветра... вообщем смысл в том, шо город "не продувается"... поэтому экологическая ситуация не очень

Lghomer
13.12.2008, 17:49
У меня дом в 2км от трассы Житомирской, "долетает" шото до меня или нет...Долетает, но много меньше, чем в зажатом с двух сторон высотками - проспекте.

Lghomer
13.12.2008, 17:52
Кстати, вспомнил, где -то читал, что в Одессе дуют какие-то аномальные ветра... вообщем смысл в том, шо город "не продувается"... поэтому экологическая ситуация не очень
Не читал я про аномальные ветра в Одессе :crazy_pilot:. Вся старая Одесса, ориентирована строго относительно моря, улицы прямые, муссон-пассат, все присутствует, в отличаи от др. городов. Но узкие улицы и а-фигенное колл-во авто - это да, у меня город на горизонте - марево висит над ним, явно видное, смог короче.

Ракита
13.12.2008, 18:01
Я сейчас на время стройки живу у мамы, в самом центре на улице Канатной. Даже в совеццкие времена, когда машин было значительно меньше, шум и гарь с улицы доставали сильно. А сейчас мы можем открыть форточку только ночью. Про шум промолчу, и так понятно всем, кто хоть раз постоял в пробке на Канатной.

Поэтому вопросы экологии за городом меня особо не волнуют, для меня там по определению лучше. Тем более что море у нас - в зоне прямой видимости. Смога над Бурбалкой, к счастью, замечено не было, звуки издают разве что соседские куры и деревенские собаки. По крайней мере, пока.

nikon
13.12.2008, 18:01
Между мной и трассой еще с 1 км леса... :Yahoo!:

Lghomer
13.12.2008, 18:11
Смога над Бурбалкой, к счастью, замечено не было, звуки издают разве что соседские куры и деревенские собаки. По крайней мере, пока.

Над Бур.Балкой нет - и над Ильчевском совсем малость, а вот над Одессой таки да, его видно не вооруженным глазом когда к Таировскому кладбищу подъезжаешь.


Между мной и трассой еще с 1 км леса... :Yahoo!:Ну относительно города, вы в заповеднике живете, а ваще-та, 100 км. от индустриального центра, относительная реакреционная зона - а так, лучще 200-300-и более :D.

М+А
14.12.2008, 20:10
Между мной и трассой еще с 1 км леса... :Yahoo!:
Буржуй.
У меня, между той же трассой и и мной, еще четыре улицы села...:cry:

nikon
14.12.2008, 23:43
Трассу наверно слышно конкретно.... :(

У меня токо собаки соседские, а еще когда фестивали на Чайке проходят... но это редкость слава Богу, да и если закрыть окна то вообще.. :bla:

М+А
15.12.2008, 08:43
Трассу наверно слышно конкретно.... :(


"Два бобра" подрезали деревья, вдоль дороги. Стало слышно фуры. Да и то, только в дождь. Не напрягает. Но, у дороги жить бы не хотел.

nikon
03.02.2010, 16:53
Кстати, вспомнил, где -то читал, что в Одессе дуют какие-то аномальные ветра... вообщем смысл в том, шо город "не продувается"... поэтому экологическая ситуация не очень

ВСЕ в ОДЕССУ!!

http://korrespondent.net/ukraine/events/1042947

Yarik
03.02.2010, 17:29
Безграмотность и поверхностность журналюг уже начинает задалбывать:
"В результате исследования показало, что Одесса является наиболее комфортным, безопасным городом для жизни, учитывая условия проживания населения. На втором месте - Киев. И на третьем – Днепропетровск", - сообщил Сергиенко.
Вслед за Одессой и Киевом в порядке снижения комфортности расположились: Кривой Рог, Львов, Харьков, Донецк, Запорожье.

Светлана
04.02.2010, 12:52
Безграмотность и поверхностность журналюг уже начинает задалбывать:
"В результате исследования показало, что Одесса является наиболее комфортным, безопасным городом для жизни, учитывая условия проживания населения. На втором месте - Киев. И на третьем – Днепропетровск", - сообщил Сергиенко.
Вслед за Одессой и Киевом в порядке снижения комфортности расположились: Кривой Рог, Львов, Харьков, Донецк, Запорожье.

Нет слов ...

Натали
04.02.2010, 14:13
Безграмотность и поверхностность журналюг уже начинает задалбывать:
"В результате исследования показало, что Одесса является наиболее комфортным, безопасным городом для жизни, учитывая условия проживания населения. На втором месте - Киев. И на третьем – Днепропетровск", - сообщил Сергиенко.
Вслед за Одессой и Киевом в порядке снижения комфортности расположились: Кривой Рог, Львов, Харьков, Донецк, Запорожье.

А Запорожье , вообще, пасет задних.:cry:

Игорь long
11.02.2010, 11:52
В 2005-ом при полугодовалом поиске участка для стройки хатынки сложилось однозначное мнение - жить в р-не 10-15 км от окружной по Обуховской, Одесской или Житомирской трассах, все равно что жить на Теремках или на Борщаговке 8)
Особенно ярко это видно когда выезжаю по утрам из Василькова и подъезжаю к спуску в Виту-Почтовую :help: : впереди натуральный смог висит, сегодня утром я прямо ощутил как голова словно в тиски попала :(
Или в прошлый вторник: выезжаю из Киева в 18-00, на окружной +2, слякоть, грязный снег :cry:, а в 30км. у меня -2, белый снег под ногами скрипит, ну а про воздух и тишину вообще молчу :)
Ну а лучшим мерилом полезности загородной жизни является сам организм: за последние пару лет выпито всего лишь пару таблеток от простуды ( уж очень температура вверх лезла ), тогда как раньше при жизни на квартире приходилось периодически глотать эту дрянь, когда совсем подпирало :wink:

kunar
13.02.2010, 17:10
чистая правда-у нас район животворящий- потому что производства нету вредного,да и вообще никакого нету8) почти

а про смог после Виты-не всегда,как ветер ляжет,но вообще да