PDA

Просмотр полной версии : Чем лучше всего отделывать гараж?



RUL
25.12.2008, 11:58
Привет,
Вот думаю, что лучше всего использовать для гаража?
Вагонка или самая дешовая плитка? Или оставить все оштукатуренным и не тратить зря деньги? :)

xamgelo
25.12.2008, 12:13
Привет,
Вот думаю, что лучше всего использовать для гаража?
Вагонка или самая дешовая плитка? Или оставить все оштукатуренным и не тратить зря деньги? :)
Если штукатурка ровная - можно просто покрасить структурной краской

Grafitor
25.12.2008, 12:31
Если штукатурка ровная - можно просто покрасить структурной краской
Потом тяжело отмывать., лучше водостойкую подлежащую многократному мытью,

xamgelo
25.12.2008, 12:45
Тоже верно, но прямо по штукатурке все равно шероховатости будут. А структурную фасадную если раскатать можно получить не шершавую а просто бугристую поверхность, скрывающую до определенной степени неровности штукатурки

RUL
25.12.2008, 13:20
Тоже верно, но прямо по штукатурке все равно шероховатости будут. А структурную фасадную если раскатать можно получить не шершавую а просто бугристую поверхность, скрывающую до определенной степени неровности штукатурки

С другой стороны ну и пусть будут неровности...Это ж гараж :)
Главное чтоб аккуратненько смотрелось.
А на пол что? Плитку тратуарную?

xamgelo
25.12.2008, 13:23
Опять же - если стяжка ровная, то можно и покрасить краской по бетону. Можно грес украинский положить, он куда дешевле тротуарной плитки а прочности хватит с головой

Дилайт
25.12.2008, 18:48
А кто нибудь сливы в гараже предусматривает или уклоны для воды???

xamgelo
25.12.2008, 19:20
Особенно я - в цоколе :D:D:D У меня ямко будет и насосег маленький чтобы выкачивать

Orfodon
25.12.2008, 23:39
На пол керамогранит купил уже, прочней плитки, не скользкий и не дорогой. Стены 1.5 метра плиткой Украинской а выше штукатурка и покраска.

Надежда
26.12.2008, 21:58
А кто нибудь сливы в гараже предусматривает или уклоны для воды???

У меня уклон в гараже в противоположную от ворот сторону, там и слив в отдельный колодец с фильтром из синтепона, далее в колодец для дождевой воды.

Дилайт
27.12.2008, 07:04
У меня уклон в гараже в противоположную от ворот сторону, там и слив в отдельный колодец с фильтром из синтепона, далее в колодец для дождевой воды.

Спасибо за ответ, а уклон сколько получился?

Надежда
28.12.2008, 02:36
Спасибо за ответ, а уклон сколько получился?

У меня этот уклон сам исторически получился. Во время стяжки подкорректировали, а вот в цифрах не знаю.

М+А
28.12.2008, 09:23
А кто нибудь сливы в гараже предусматривает или уклоны для воды???

Я тоже, предусмотрел. У меня на , примерно, десять метров гаража, задняя часть поднята на 20 см. Ходить это не мешает, а вода стекает нормально. А перед воротами - ливневка, с отводом в яму для дождевой воды.
http://photofile.com.ua/photo/valerka/2415999/large/43749191.jpg

Добавлено через 14 минут

Привет,
Вот думаю, что лучше всего использовать для гаража?
Вагонка или самая дешовая плитка? :)

Я буду делать вот так. Вроде, ничего...
http://photofile.com.ua/photo/valerka/115258279/large/123489281.jpg
http://photofile.com.ua/photo/valerka/115258279/large/123489282.jpg

Дилайт
28.12.2008, 17:56
М+А , ливневка получается только перед воротами, правильно? А в самом гараже только уклон? У нас тоже так же получается , что надо перед воротами делать (уклон в сторну гаража) вот и сомнения взяли, может желоб не мешало бы и в самом гараже сделать где то?

М+А
28.12.2008, 18:39
М+А , ливневка получается только перед воротами, правильно? А в самом гараже только уклон? У нас тоже так же получается , что надо перед воротами делать (уклон в сторну гаража) вот и сомнения взяли, может желоб не мешало бы и в самом гараже сделать где то?

Все правильно. Уклон идет до выезда из гаража и упирается в ливневку, которая смонтирована на внешней стороне гаражной арки. Вот тут я и пролетел. Если бы, монтируя ливневку, я посмотрел бы на устройство будущих ролетных ворот, я бы узнал много нового. А именно то, что ролетные ворота крепятся по ВНУТРЕННЕЙ стене гаража а не в проем, как я себе придумал. Получилось: ворота закрываются прямо перед ливневкой, что не есть правильно. Т.е. ливневка получилась на улице. А жаль :cry:.
К моменту установки ворот, было уже все залито. Потому, оставил все как есть.
А если есть возможность, нужно делать внутри. Хотя бы для того, чтобы не открывая ворота, можно было бы смыть чего ни-ть в ливневку.