PDA

Просмотр полной версии : Справка о закрытии кредита



Vano
12.01.2009, 16:32
Закрыли кредит на машину
Банк должен выдать справку о том, что машина уже не в залоге.
За справку хотят 150грн

Я без этой справки не смогу снять машину с учёта?

nikon
12.01.2009, 16:34
Думаю, не сможешь...

Дилайт
12.01.2009, 16:35
Закрыли кредит на машину
Банк должен выдать справку о том, что машина уже не в залоге.
За справку хотят 150грн

Я без этой справки не смогу снять машину с учёта?

мне давали бесплатно! причем это "вытяг из реестру" что машина не в залоге

Vano
12.01.2009, 16:40
мне давали бесплатно! причем это "вытяг из реестру" что машина не в залоге

может и так это называется :)

говорят, что Альфа банк тоже когда то бесплатно их выдавал, а сейчас видимо хотят заработать даже на бумажках:(

Дилайт
12.01.2009, 16:48
может и так это называется :)

говорят, что Альфа банк тоже когда то бесплатно их выдавал, а сейчас видимо хотят заработать даже на бумажках:(

мы свою в ГАИ так и не вывели из залога! так и ездим, снять там то же денег стоит!, , это ж новый тех.паспорт вроде надо????
продавать пока не собираемся, в кредит заложить то же , какой смысл щас это делать? Может я чего не понимаю ,но это ИМХО.

Vano
12.01.2009, 16:53
мы свою в ГАИ так и не вывели из залога! так и ездим, снять там то же денег стоит!, , это ж новый тех.паспорт вроде надо????
продавать пока не собираемся, в кредит заложить то же , какой смысл щас это делать? Может я чего не понимаю ,но это ИМХО.

когда будете продавать и поедете в мрэо снимать с учёта - тогда и покажете справку из банка

Дилайт
12.01.2009, 17:04
когда будете продавать и поедете в мрэо снимать с учёта - тогда и покажете справку из банка

а может у них единный реестр? Они ж как то проверяют при продажах машин? Не думаю что прям все со справками ездят.

Добавлено через 1 минуту
А вы собрались продавать или хотите с банком попрощаться?

Vano
12.01.2009, 17:05
а может у них единный реестр? Они ж как то проверяют при продажах машин? Не думаю что прям все со справками ездят.

я думаю они проверяют тех у кого в техпаспорте ничего о кредите не написано
а для тех у кого машина была в залоге и есть отметка в техпаспорте - обязательно дайте справку из банка


А вы собрались продавать или хотите с банком попрощаться?

с банком попрощаться

Lucky
12.01.2009, 17:18
Вытяг з реестру застав рухомого майна, забрать в облизательном порядке, даже за деньги. Тех. паспорт поменять в обязательном порядке..
И вообще с банками лучше не шутить:)

Vano
12.01.2009, 17:22
Вытяг з реестру застав рухомого майна, забрать в облизательном порядке, даже за деньги. Тех. паспорт поменять в обязательном порядке..

пачиму?

Дилайт
12.01.2009, 17:33
пачиму?

+1 , зачем?

rombikk
12.01.2009, 21:47
Только прошел эту процедуру:погасил досрочно кредит:Yahoo!: и переоформил машину в гаи:fool:Я вам скажу:Dэто полная %опа,короче 8 января убил напрочь.При себе имел и справку из банка(кстати дали бесплатно Укросоц:bad:нк)и вытяг из реестра,кстати пришел по почте через неделю после погашения.Но у дайцев оказалось на эти бумаги свое мнение:
1.справка их не впечатлила вообще,сказали что они мне таких справок могут нашлепать кучу
2.вытяг тоже их не удивил:nea:
3.сказали что их обрадует тока оригинал кредитного договора с резолюцией на нем банка,о том что я погасил кредит:mega_shok:ну естестно у мну его при себе не было,тем более с такой резолюцией:D
Вообщем успел и за договором слетать,пока летел жена пулей в отд. банка,благо девочка в банке оказалась сговорчивая и не ушла на обед:Dнакалякала резолюцию и шлепнула печать.Гаец был оч. удивлен увидев меня с этим документом в тот- же день:shock:(его пришлось ментам сдать,как и справку)
Вообщем в 17-00 новый тех.паспорт был у меня в кармане,заодно и газовую установку узаконил:DТак что други,будте бдительны,и готовы ко-всему,в этой конторе можно ожидать чего угодно.:D

Lghomer
12.01.2009, 23:20
Только прошел эту процедуру:погасил досрочно кредит:Yahoo!: О-ооооо, поздра :beer: и Вано тоже :beer: - Молодчаги, ну их на-....фиг-банки наши. Легче спать когда им ничего не должен!!! В это время.

Блин, на нас еще 8000 уе висит 8)

Lucky
12.01.2009, 23:46
ответ на ПАЧИМУ:
потому что ваше кредитное дело уйдет в архив, менеджеры 100 раз поменяются и когда при купле/продаже вашей машины возникнут вопросы в гаи/мрео/ и т.д. фиг вы их решите спокойно.
Убьете кучу нервов и времени, а если особо засобачатся то еще и денег:(.
вобщем в нашей стране все документы нужно держать в порядке:beer:

Slavik
13.01.2009, 09:39
с меня тоже требовали в МРЭО кредитный договор с резолюцией управляющего.
Все справки бесплатно были (но это было в 2005 году ).

Nastya30
13.09.2009, 16:52
А как быть, если кредит погасили в 2004 г., но сейчас выяснилось, что в МРЭО она числится как собственность банка? Почему-то справку о погашении кредита банк в 2004 г. не дал, письмо в МРЭО не направил еще тогда. А сейчас банк не хочет давать справку о том, что кредит погашен, т.к. прошло много лет, данных в компьютере по такому физ. лицу и такому договору нет, неизвестно, в каком отделении кредит брали, архив уничтожен и т.д. По базе гос. реестра движимого имущества с машины снято обременение. Но для МРЭО справка от нотариуса об отсутствии обременения на машину не подходит? Почему? Как быть?

Slavik
13.09.2009, 20:30
А как быть, если кредит погасили в 2004 г., но сейчас выяснилось, что в МРЭО она числится как собственность банка? Почему-то справку о погашении кредита банк в 2004 г. не дал, письмо в МРЭО не направил еще тогда. А сейчас банк не хочет давать справку о том, что кредит погашен, т.к. прошло много лет, данных в компьютере по такому физ. лицу и такому договору нет, неизвестно, в каком отделении кредит брали, архив уничтожен и т.д. По базе гос. реестра движимого имущества с машины снято обременение. Но для МРЭО справка от нотариуса об отсутствии обременения на машину не подходит? Почему? Как быть?

ох блин и ситуация ((((
у вас договор то остался ( кредитный ) ???

v0id
14.09.2009, 09:07
мы свою в ГАИ так и не вывели из залога! так и ездим, снять там то же денег стоит!, , это ж новый тех.паспорт вроде надо????
продавать пока не собираемся, в кредит заложить то же , какой смысл щас это делать? Может я чего не понимаю ,но это ИМХО.
Під заставу можна навіть без довідки - організація яка вам надасть гроші сама через свою безпеку перевірить через реестр.
А от гайці....:D Їм треба і довідку і оригінал договору.
Я тех.паспорт не переоформлював але коли продавав машину, то прийшлося метнутися до банку за довідкою, договір знайшов(хоча банк може в себе підняти його з архиву і зробити завірену копію - у УКрсоца-це 100 грн. коштувало, та і довідка теж саме)

Натали
14.09.2009, 10:38
А как быть, если кредит погасили в 2004 г., но сейчас выяснилось, что в МРЭО она числится как собственность банка? Почему-то справку о погашении кредита банк в 2004 г. не дал, письмо в МРЭО не направил еще тогда. А сейчас банк не хочет давать справку о том, что кредит погашен, т.к. прошло много лет, данных в компьютере по такому физ. лицу и такому договору нет, неизвестно, в каком отделении кредит брали, архив уничтожен и т.д. По базе гос. реестра движимого имущества с машины снято обременение. Но для МРЭО справка от нотариуса об отсутствии обременения на машину не подходит? Почему? Как быть?
У вас же остался договор кредита, квитанции? Берете все это и в банк доказывать, что кредит выплачен. Потом получить от них "Витяг з реестру..." и на оригинале договора должна стоять печать и подпись банка о том, что вы выполнили перед ними свои обязательства и претензий банк к вам не имеет - это для ГАИ.

Yarik
14.09.2009, 12:03
А как быть, если кредит погасили в 2004 г., но сейчас выяснилось, что в МРЭО она числится как собственность банка?
Для начала перевести все общение с банком и гайцами в официальное русло. В банк отправить запрос: являетесь ли вы должником перед банком по каким-либо неисполненным обязательствам, если "да" то просите уточнить по какому обязательству, размер задолженности и т.п. Гайцам потом запрос о причине отказа в переоформлении техпаспорта.

TARO
14.09.2009, 13:03
Так что други,будте бдительны,и готовы ко-всему,в этой конторе можно ожидать чего угодно.:D

Да в Запорожье еще то МРЭО - пакет документов для регистрации авто, которые подходят для всей Украины, в Запорожском МРЭО не полный (дайте справку на справку) - у нас поначалу вех запорожских клиентов заворачивали, а теперь мы готовим особый пакет таким клиентам.

А недавно помагали клиенту срочно сделать ВЫТЯГ на движимое имущество - у нотариуса за 30 мин за 100грн. Хотя бывало, что банк не снимал запрет после погашения кредита, хотя на договоре резолюцию ставил. Нужно требовать от натариуса банка вытяг(бесплатно/платно - это уже другой вопрос).

Как по мне, погасил, переоформил задно и убедился, что имущество действительно уже твое.

Со всех документов поснимать копии, а с вытяга копия - нотариально.
Был случай у сотрудника, что при прохождении очередного техосмотра, ГАИ сказала ему, что их машина в их базе числиться кредитной (хотя у них же и переоформял техпаспорт после погашения кредита). Так он им все копии и предоставил.

Натали
14.09.2009, 13:16
Вытяг из реестра на гаишников впечатление не произвел, сказали дать оригинал договора и , чтобы на договоре собственноручно начальник отделения банка написал, что кредит погашен и претензий к нам они не имеют. Вот так вот.
Так, что , если кредит погашен, то оформляйте сразу новый техпаспорт, а то потом то документы потеряют, то банк исчезнет.

Добавлено через 2 минуты
А вытяг, кстати у нас на руках остался.

Valery
24.09.2009, 13:57
А как быть, если кредит погасили в 2004 г., но сейчас выяснилось, что в МРЭО она числится как собственность банка? Почему-то справку о погашении кредита банк в 2004 г. не дал, письмо в МРЭО не направил еще тогда. А сейчас банк не хочет давать справку о том, что кредит погашен, т.к. прошло много лет, данных в компьютере по такому физ. лицу и такому договору нет, неизвестно, в каком отделении кредит брали, архив уничтожен и т.д. По базе гос. реестра движимого имущества с машины снято обременение. Но для МРЭО справка от нотариуса об отсутствии обременения на машину не подходит? Почему? Как быть?
Хочу вставить свои 5 копеек, если еще не поздно:wink: (как бывший работник банка). Во-первых, собственником транспорта является тот, кто указан в постоянном тех.паспорте. Кто у вас указан в тех.паспорте? Врядли, представитель банка. Во-вторых, архив банк обязан хранить 12 лет! Поэтому это просто отговорка ,чтобы не поднимать свю з... и искать в архиве. Пишите официальную заявку и требуйте поставить на вашем письме входящий номер и сделайте себе копию. ОБЯЗАНЫ официально ответить. Если банк тупит, пишите жалобы в Нацбанк. В заявке запросите объяснение, почему не выведен автомобиль из залога и не снят запрет МРЭО. Когда банк берет автомобиль в залог, он самостоятельно пишет письмо МРЭО о просьбе наложить запрет на отчуждения, поэтому после погашения кредита банк ОБЯЗАн самостоятельно направить официальное письмо в МРЭО о просьбе снять запрет. Но чтобы это было быстрее, письмо отдают на руки клиенту и он выполняет работу банка. Поэтому в данном случае это не может быть платной услугой для клиента. Но лучше всего, внимательно читать свои договора, там все написано. Если банк не выполняет свои обязательства, писать жалобы! И общаться с баном только письменно с регистрацией входящих!