PDA

Просмотр полной версии : Блохи, Люди и Собаки, Коты.



Lghomer
13.01.2009, 17:39
Ань - а, чем нам от блох спасаться? А, то у меня ноги конечно, не такие лохматые как у Жары - но блин меня кусают тоже :D (ноги мои).

Inna
13.01.2009, 17:44
:D, наверное очень сладкий.....
Блин, но это такая зараза (земляная блоха), которую хрен выведешь, правда она только летом.... А у вас, что сейчас прыгают?

Vano
13.01.2009, 17:50
ого. это у всех собак которые живут на улице эти блохи? или они бывают независимо от наличия собак?

Nubira
13.01.2009, 18:03
господь с вами, не у всех конечно, я вообще не помню как они выглядят например :)
Хомер, Вы конечно у Анны спросите :) я могу только сказать что я для щенков пользуюсь спреем Больфо или Нокаутом Еспри.

Lghomer
13.01.2009, 18:48
я могу только сказать что я для щенков пользуюсь спреем Больфо или Нокаутом Еспри.

Я, у Жары смотрел - она вроде чистая, а я вот чешусь - может мне ноги по-пшикать? :D Этим спреем :oops:.

Vano
13.01.2009, 18:51
Я, у Жары смотрел - она вроде чистая, а я вот чешусь - может мне ноги по-пшикать? :D Этим спреем :oops:.

как в анекдоте :D
На прогулке:
- Уберите от меня свою собаку, по мне уже блохи ползают!
- Шарик, отойди от дяди, у него блохи...

Nubira
13.01.2009, 18:56
ой ну тут я бессильна :lol: может авитаминоз? :D

Lghomer
13.01.2009, 18:58
ой ну тут я бессильна :lol: может авитаминоз? :DУ кого из нас??? :D. У меня или у Жары? :D.

Inna
13.01.2009, 18:59
:lol: смеетесь.... А у меня папа именно так и поступал....Всем нормально, а его прямо заедали....Возможно у каждого человека разная реакция кожи на укус...

Lghomer
13.01.2009, 19:05
:lol: смеетесь.... А у меня папа именно так и поступал....Всем нормально, а его прямо заедали....Возможно у каждого человека разная реакция кожи на укус...
У меня фактор резвости I(+) - это поможет? :D

Inna
13.01.2009, 19:10
У нас на съемной квартире была такая проблема..... Так я в ветеринарке или на базаре (уже не помню), покупала хрень в ампулах, разводила с водой и обрабатывала всю квартиру, потом все промыла, ковры на мороз на пару дней....Завтра посмотрю как называется, если надо напишу....

Nubira
13.01.2009, 20:08
У нас на съемной квартире была такая проблема..... Так я в ветеринарке или на базаре (уже не помню), покупала хрень в ампулах, разводила с водой и обрабатывала всю квартиру, потом все промыла, ковры на мороз на пару дней....Завтра посмотрю как называется, если надо напишу....

наверное Бутокс :)

Анна С
13.01.2009, 23:28
У нас все кто не маленькие щенки - в ошейниках противоблошиных ходят. Кто щенки да по нескольку живут - тут пудрой Трикси обходимся. Когда дома заводятся (бывает и так... в отдельные года - многоэтажка и полная квартира блох.....) то тогда сколько перепробовали - эффективнее всего оказалось засыпать все пудрой, потом через несколько часов прийти и пропылесосить. А бутоксы и т.п. - ими раз в 5 дней надо обрабатывать - иначе толку нет.
Эти блохи не на животных живут, а сами по себе. а на животных и людей приходят только покормиться. Живут где влажно обычно. В сарайках и подвалах любят жить...

Inna
14.01.2009, 11:45
наверное Бутокс :)

Точно!:) Он самый!

Анна С
14.01.2009, 12:37
Да, и по поводу - у всех ли собак живущих на улице - блохи? Отвечаю: нет. Только у тех, кого не обабатывают и у кого ошейников нет противоблошиных. Дешевле содержать собаку без блох, чем лечить бесконечные дерматиты от укусов блох, избавляться от ленточных глистов которых они переносят и т.д.
Есть блохи собачиь - они живут исключительно на собаках и никого кроме них не трогают. Есть блохи кошачьи - им по барабану кого кусать, но живут на кошках. Есть блохи, которые живут сами по себе а питаются на животных и людях - эти самые противные, пик их активности - август. Живут в помещениях, в подвалах, и т.п. - заходите в подвал или еще куда - и ноги сразу покрываются мелкими черными кусающимися гадами - это оно. Некоторых людей не трогают, а некоторые страдают особенно сильно от них. Для избавления от этой напасти надо помещения обрабатывать в првую очередь, собаки стараются не заходить в такие блошиные скопления.

xamgelo
14.01.2009, 13:25
Да, и мы с таким знакомы, причем тогда ни кощек ни собак в квартире не было. Но - первый этаж, подвал
Но меня не трогали, я по комарам в основном - они все мои :D

Lghomer
14.01.2009, 15:16
Да, и мы с таким знакомы, причем тогда ни кощек ни собак в квартире не было. Но - первый этаж, подвал
Но меня не трогали, я по комарам в основном - они все мои :DБлин, а меня все мочят и блохи и комары - и Тесть такой-жы - нас на улице первых начинают грызть :D.

Nicki
14.01.2009, 19:41
Такая тема для нас актуальная про блох. Нас с дочкой зажрали просто. Взяли себе этого кота приблудного, так теперь спать не можем спокойно. У меня уже скоро начнётся нервный тик от них. Ночью с фонариком под одеялом ползаю, чтобы разгонять их. За ночь по 5-10 укусов, причём по всему телу, и на ногах, и на руках, и на животе и на спине. Это при том, что спим мы одетые, в кофтах, штанах и носках! Как они под одежду попадают? Пытались броться с ними - безуспешно. Кота мыли противоблошиным шампунем, ошейник надели, я ещё какую-то брызгалку купила, его брызгала (он, правда, слизывает сразу). Но как с улицы приходит, опять кишат на нём просто. Дочка уже спать боится ложиься. Что удивительно - мужа не кусают. А мы с дочкой ходим все чешемся, а чешется сильнее, чем от комаров, до крови. Никогда не знала, что блохи могут так заедать людей. В старом доме у нас тоже был кот (другой, правда) и собака, но блохи вообще не кусали, а тут, толи потому, что сады, толи кот какой-то собый.

Lghomer
14.01.2009, 19:48
Такая тема для нас актуальная про блох. Нас с дочкой зажрали просто. Взяли себе этого кота приблудного, так теперь спать не можем спокойно. У меня уже скоро начнётся нервный тик от них. Ночью с фонариком под одеялом ползаю, чтобы разгонять их. За ночь по 5-10 укусов, причём по всему телу, и на ногах, и на руках, и на животе и на спине. Это при том, что спим мы одетые, в кофтах, штанах и носках! Как они под одежду попадают? Пытались броться с ними - безуспешно. Кота мыли противоблошиным шампунем, ошейник надели, я ещё какую-то брызгалку купила, его брызгала (он, правда, слизывает сразу). Но как с улицы приходит, опять кишат на нём просто. Дочка уже спать боится ложиься. Что удивительно - мужа не кусают. А мы с дочкой ходим все чешемся, а чешется сильнее, чем от комаров, до крови. Никогда не знала, что блохи могут так заедать людей. В старом доме у нас тоже был кот (другой, правда) и собака, но блохи вообще не кусали, а тут, толи потому, что сады, толи кот какой-то собый.
Это больше на работу клопов похоже 8), а не блох.

Nicki
14.01.2009, 20:06
Да я тоже сначала думала, что клопы, удивлялась ещё, откуда они могли взяться в новом доме, если в старом небыло. Но я искала везде, караулила ночью с фонариком и не нашла. Я, правда, не знаю, как они выглядят, но никаких насекомых не находила, кроме блох. Они иногда и днём наскакивают, пару раз снимала с себя. Это какие-то особо свирепые блохи :)

Lghomer
14.01.2009, 20:09
Слав-бох, что не клопы - это ваще ... пипетц. Вероятнее всего, вы блох в постель, на одежде приносите, вот они и начинают вас грызть.

Белая Рысь
14.01.2009, 23:03
Тот препарат, который вы будете капать в холку от клеща, поможет также и от блох. Ну не Хомеру в холку, понятное дело:D
Мы тут в Киеве обрабатываемся с конца февраля. А как у вас с клещом, не знаю.

Nubira
14.01.2009, 23:08
Тот препарат, который вы будете капать в холку от клеща, поможет также и от блох. Ну не Хомеру в холку, понятное дело:D
Мы тут в Киеве обрабатываемся с конца февраля. А как у вас с клещом, не знаю.

Хомеру в холку предлагаю....самогон!!! :D для профилактики :lol:

Белая Рысь
14.01.2009, 23:12
Каплями? Не поможет!

Lghomer
14.01.2009, 23:21
Тот препарат, который вы будете капать в холку от клеща, поможет также и от блох. Ну не Хомеру в холку, понятное дело:D
Мы тут в Киеве обрабатываемся с конца февраля. А как у вас с клещом, не знаю.
Меня вчера Виллька постригла :D (голову), осталось противоблашиные наножники нацепить :D.

Хомеру в холку предлагаю....самогон!!! :D для профилактики :lol:Не могу самогон - алергия, бэ-ээээ потом у меня от него :D.

Кстати по теме - сегодня уже не чешусь - или блохи здохли или я уже иммунитет выработал.

xamgelo
14.01.2009, 23:30
А от виски нет аллергии ? :lol:

Lghomer
14.01.2009, 23:37
А от виски нет аллергии ? :lol:Веришь - я лучше проверенного самогону трэсну - чем виски, даже с яблочным соком :bad:

xamgelo
15.01.2009, 11:56
Я ж это и имел ввиду - разница между хорошим самогоном и виски только в цене. :D

Orfodon
15.01.2009, 19:07
Меня вчера Виллька постригла :D (голову), осталось противоблашиные наножники нацепить :D.

Кстати по теме - сегодня уже не чешусь - или блохи здохли или я уже иммунитет выработал.

Придется тебе купить вырыватель волос электрический для ног :lol::lol::lol:
Или у Вильки спроси, может есть

Nicki
15.01.2009, 20:36
Вам смешно, а я уже готова на ноги по ошейнику надеть и на шею ещё один :) Мне Фронтлайн посоветовали, но сегодня посмотрела, сколько он стоит... Ходить нам ещё покусанными :cry: Мне даже не так укусы страшны, как то, что блохи переносят заразу всякую и яйца глистов. Как думаю об этом - страшно становится. Что можно для профилактики от глистов для людей купить, никто не занет случайно? Мне кажется - это надо всем, у кого есть коты и собаки.

Lghomer
15.01.2009, 20:42
Мне Фронтлайн посоветовали, но сегодня посмотрела, сколько он стоит... Только не Фронтлайн - мы им всю жизнь котов своих полевали - было очень здорово и эффективно, но в последнее время, с ним, что-то стало - посл. раз - все четыре наших кота от него рыгали - и многие тож самое сообщали, именно по поводу Фронтлайн - мы отказались - купите коту ошейник противоблошиный.

Nicki
15.01.2009, 20:50
Он в ошейнике ходит. Ошейник мы ему сразу купили, но толку от него нет, хотя свежий (воняет) и далеко не самый дешёвый. Самый дорогой мы не берём, потому, что теряет он их часто, видимо в драках. Позавчера опять покалеченный весь пришёл, хромает. Фронтлайн, наверное поддельный какой-то стал. Значит не будем на него заглядываться.

Анна С
15.01.2009, 21:10
Возьмите пудру Трикси - хорошо помогает. Но надо помещение обрабатывать в первую очередь, иначе бестолку. А Фронтлайн уже 5 лет как не тот что был стал... Причем резко...

Inna
16.01.2009, 16:23
Вам смешно, а я уже готова на ноги по ошейнику надеть и на шею ещё один :) Мне Фронтлайн посоветовали, но сегодня посмотрела, сколько он стоит... Ходить нам ещё покусанными :cry: Мне даже не так укусы страшны, как то, что блохи переносят заразу всякую и яйца глистов. Как думаю об этом - страшно становится. Что можно для профилактики от глистов для людей купить, никто не занет случайно? Мне кажется - это надо всем, у кого есть коты и собаки.

Зайдите в любую аптеку и спросите лекарство от глистов для лечения и профилактики (для детей и для взрослых). Вам в аптеке подскажут....Нам в детстве мама постоянно давала какие-то таблетки для профилактики, так как мы были ярыми любителями кошек и собачек и прочей живности...:)

Белая Рысь
16.01.2009, 19:14
Глисты -- дронтал плюс.

Nubira
16.01.2009, 19:26
А мы пьем Вормил...семейно...раз в квартал когда собакам то и себе сразу :D

xamgelo
16.01.2009, 20:19
это что - дронтал людям тоже ?

Анна С
17.01.2009, 00:46
Людям - Декарис обычно либо Вермокс.
собакам - Азинокс или Бихелдон.

KOMALEX
18.04.2011, 23:38
Вам смешно, а я уже готова на ноги по ошейнику надеть и на шею ещё один :) Мне Фронтлайн посоветовали, но сегодня посмотрела, сколько он стоит... Ходить нам ещё покусанными :cry: Мне даже не так укусы страшны, как то, что блохи переносят заразу всякую и яйца глистов. Как думаю об этом - страшно становится. Что можно для профилактики от глистов для людей купить, никто не занет случайно? Мне кажется - это надо всем, у кого есть коты и собаки.
Лучшая профилактика чеснок-воняет снаружи, но внутри помогает! Если появились-можно ползубчика и в задний проход вставить! Попечет, но глистыне выдерживают:)