PDA

Просмотр полной версии : Как регистрировать породистую собаку???



Lghomer
16.01.2009, 17:29
Собственно сабж. мы тут все при нормальных собаках, а кикие официально формальные шаги дальше?
Куди идти, куда бежать, где надо, где не надо - как регистрировать в КСУ?

Вообще Девчонки - стандартный пакет документов для породистых собак из чего состоит? Родословная это просто генеалогическое древо или это кем то заверяется?

Nubira
16.01.2009, 17:54
Берете свою щенячью карточку, и идете по адресу указанному там или в ближайшее к Вам отделение :oops: все. Платите денежку, отдаете щенячку, через энное время получаете родословную. Снимите копию перед тем как отдать. Остальное все расскажут на месте :)
О пакете документов волноваться не вам, это прерогатива заводчика, который собирает и сдает племпакет при регистрации помета.

Lghomer
16.01.2009, 18:09
Берете свою щенячью карточку, и идете по адресу указанному там или в ближайшее к Вам отделение :oops: все. Платите денежку, отдаете щенячку, через энное время получаете родословную. Снимите копию перед тем как отдать. Остальное все расскажут на месте :)
О пакете документов волноваться не вам, это прерогатива заводчика, который собирает и сдает племпакет при регистрации помета.
Ага - значит родословная - это официальная бумага???
Но интересен джентельменский набор?

Родословная и все??? Харе??? Собака культурная и с документами???

Просто наслышан про случаи, когда собака, на своей территории, задержала двух воров, вернее одного завалила на смерть - другого держала до приезда хозяев и ОМОНА. И на основании то, что, собака была культурная с документами, ОМОНОВЦАМ запретили стрелять в собаку, т.к. она держала окровавленного второго ворюгу и хозяин ее "снял" с него.

ЗЫ. Дело было реальное, на 16-ой Фонтана, Одесса, собаку не усыпили, она до сих пор служит :D, все упиралось в ее регистрацию и породность, ну мне так обьяснили. А случай ваще был уписАться от смеха, двое ворюг пасли дом, знали, что там собака, придумали, что один с одного угла отвлекает собаку - другой бежит в безопасную зону :D. В итоге первый погиб, второй задержан 8). Собака Алабай - девка :D.

Белая Рысь
16.01.2009, 18:12
Еще документом является ветеринарный паспорт с отметками о прививках. На выставке предъявляется.

Nubira
16.01.2009, 18:23
Ага - значит родословная - это официальная бумага???
Но интересен джентельменский набор?

Родословная и все??? Харе??? Собака культурная и с документами???

Просто наслышан про случаи, когда собака, на своей территории, задержала двух воров, вернее одного завалила на смерть - другого держала до приезда хозяев и ОМОНА. И на основании то, что, собака была культурная с документами, ОМОНОВЦАМ запретили стрелять в собаку, т.к. она держала окровавленного второго ворюгу и хозяин ее "снял" с него.
D.
Хомер, родословная это все - полный "джентельменский набор". Про паспорт Рыся все правильно сказала - но его менять ни на что не надо, его с отметками о прививках должен был выдать заводчик.
Вы себе папочку заведите, куда будете складывать все документы на собаку по мере их накопления - родословную, паспорт, дипломы, тетрадь где описано все что происходило по ветеринарии и прочее. У меня это уже настолько обьемные "фолианты" на каждую собаку что для них уже отдельный спец.ящик предусмотрен :D
Про случай описанный Вами затрудняюсь что то сказать, пожалуй такое бывает только в Одессе :D

Lghomer
16.01.2009, 18:42
Про случай описанный Вами затрудняюсь что то сказать, пожалуй такое бывает только в Одессе :D
Все - понял :rose:.

А, чего только в Одессе, там стоял вопрос об усыплении собаки, один труп и второй инвалид, разборы были по взрослому.

Nubira
16.01.2009, 18:46
да нет...я про то что родословная спасла собаку...ну это же не более чем документ о происхождении - чем он может повлиять то :) это даже не паспорт где стоит прививка от бешенства и дипломы по дрессуре...поэтому и говорю что только в Одессе такое может быть :D

Lghomer
16.01.2009, 18:49
И еще вопрос, а когда, ктото-то из наших собачек родит??? Через заводчика щенки и оформляются или как оно происходит??? Речь не о метисах.

Добавлено через 1 минуту

да нет...я про то что родословная спасла собаку...ну это же не более чем документ о происхождении - чем он может повлиять то :) это даже не паспорт где стоит прививка от бешенства и дипломы по дрессуре...поэтому и говорю что только в Одессе такое может быть :D
Ааааа, а эт хз, все таки вроде как собака зарегистрированная, таблички на заборе висели с предупреждениями "собака", вот думал вы знаете, в чем фишка, там адвокат долго воевал.

Nubira
16.01.2009, 18:51
аа...ну табличка по любому должна висеть. Без нее да - если даже на своей територии кого то..того - то вы будете виноваты.
Про вязки - погодите думать :) растите еще... вариантов много - или свою приставку можете делать, или через заводчика...

Lghomer
16.01.2009, 19:17
аа...ну табличка по любому должна висеть. Без нее да - если даже на своей територии кого то..того - то вы будете виноваты.
Про вязки - погодите думать :) растите еще... вариантов много - или свою приставку можете делать, или через заводчика...
Юль, я не про вязку, я нудно-любопытный - обьясни, подробнее наше вероятное будущее :rose: Ну интересно-ж.

Nubira
16.01.2009, 19:31
та я ж пыталась...но у вас все по другому :) ничего сдавать не надо...как я тебе обьясню то? :) у немцев чтобы повязаться надо очень много потрудиться... Ну если в целом то вообще как бы порядок такой: идешь в клуб, берешь направление на вязку, вяжешь суку, када рождаются щенки - сообщаешь в клуб, потом актируешь помет (осмотр, клеймение), отдаешь плем.пакет (забираешь у кобеля его пакет после оплаты за вязку), получаешь щенячки :) если есть своя приставка в ФЦИ - под своей будут, если нету - ну можно под приставкой заводчика оформить... это так, примитивно я тебе рассказала.

Lghomer
16.01.2009, 19:38
та я ж пыталась...но у вас все по другому :) ничего сдавать не надо...как я тебе обьясню то? :) у немцев чтобы повязаться надо очень много потрудиться... Ну если в целом то вообще как бы порядок такой: идешь в клуб, берешь направление на вязку, вяжешь суку, када рождаются щенки - сообщаешь в клуб, потом актируешь помет (осмотр, клеймение), отдаешь плем.пакет (забираешь у кобеля его пакет после оплаты за вязку), получаешь щенячки :) если есть своя приставка в ФЦИ - под своей будут, если нету - ну можно под приставкой заводчика оформить... это так, примитивно я тебе рассказала.
А, ты подробнее :D
:rose::rose::rose:
Я в общем, про наши детали нам Анна и Артем расскажут, я в целом и общем.

Как получить свою приставку? Что такое направления клуба? А вот допустим Дилайт захочет вязать свою с папой, которого ты выберешь??? Клеймение - эт-шо??? Тату? Где оно ставится? Это обязательно? Плем-пакет - родословная? ФЦИ, цэ-шо?

Добавлено через 1 минуту
Давайте колитесь - интересно-ж.:D

Nubira
16.01.2009, 20:21
:D Хомер я помру это все описывать по инету...лучше по телефону...я думаю заводчики Вам все расскажут! если будут вопросы еще - ну позвоните мне :) Никон телефон знает...потому что описывать я не в силах :D

Lghomer
16.01.2009, 20:25
:D Хомер я помру это все описывать по инету...лучше по телефону...я думаю заводчики Вам все расскажут! если будут вопросы еще - ну позвоните мне :) Никон телефон знает...потому что описывать я не в силах :DХорошо, пойдем стэп-бай-стэп :D.
Вот Никон, решил, что его Ники, желает иметь детей, с приставкой "ибн-ДомФорумНикон" - чего это ему нужно сделать??? Стать заводчиком или питомником???

Nubira
16.01.2009, 20:49
Хорошо, пойдем стэп-бай-стэп :D.
Вот Никон, решил, что его Ники, желает иметь детей, с приставкой "ибн-ДомФорумНикон" - чего это ему нужно сделать??? Стать заводчиком или питомником???

:lol: позвонить заводчику, то бишь мне. Ежели достойна Ники того - то только тогда подумаем об этом :) Но если риторически - то чтобы получить приставку надо подать заявление в КСУ, что мол, являюсь владельцем таких то собак, желаю иметь приставку, уплотить денежку, подать варианты названия и ждать ответа :)

Lghomer
16.01.2009, 20:53
:lol: позвонить заводчику, то бишь мне.Все видели, все видели ??? :D
Вот спросишь меня, чего-нить :D.

А, если серьезно, то меня всегда удивлял, таинственный покров, над этими делами. Мне как начали рассказывать, чуть мозг не закипел 8).

Nubira
16.01.2009, 21:28
Все видели, все видели ??? :D
Вот спросишь меня, чего-нить :D.

А, если серьезно, то меня всегда удивлял, таинственный покров, над этими делами. Мне как начали рассказывать, чуть мозг не закипел 8).

та какой таинственный! я ж тебе выше уже все подробно обьяснила :)

Lghomer
16.01.2009, 21:35
Ладно, понятно, Спасибо - когда в никну в тему - отпишусь.

Nubira
16.01.2009, 21:39
:beer: лучше чем в клубе руководитель породы тебе никто не расскажет по поводу ихних бумажек, щас вот еще собрание на след. неделе будет, могут нового кучу напридумывать... пойду на разведку, буду голосовать "а баба-яга против" :D
О, кстати, Хомер - вот сайт КСУ официальный, там и форум есть :) спросить если что.
http://uku.com.ua/
а вот тут племположения :)
http://uku.com.ua/plem_work/plem_polozh.html

Lghomer
16.01.2009, 21:44
О, кстати, Хомер - вот сайт КСУ официальный, там и форум есть :) спросить если что.
http://uku.com.ua/
а вот тут племположения :)
http://uku.com.ua/plem_work/plem_polozh.html

Я, знаю эти ссылы, Спасибо.

xamgelo
16.01.2009, 22:30
Татушки ставят по разному... У нас на пузе , с России, а вроде в Одессе слышал на ухе делают, но алабайке - однозначно на ухе не сделаешь :D
По моему щенки сразу клеймятся, щенячка без этого не выдается
А мона еще чип поставитьь и по интернету собака отслеживать
Тока чип недешево кажись

Lghomer
16.01.2009, 22:50
Олега??? А, твоя клейменая??? Если да, то в каком месте :D, а она-ж у тебя черная, как там, что-то видно - или оно все-равно шерстью зарастает и глав. что-бы просто метка была???

Интерес., а как они это делают, тату в смысле? Как людям я знаю, а собакам также? :D.

Анна С
16.01.2009, 23:28
Для собак есть спец. татуировочные щипцы либо "ручка". Меленький нюанс - если собака пропала а потом нашлась, то доказательством что это - именно ваша собака может быть ТОЛЬКО чип - это раз. законодательством в нашем государстве разрешено только чипирование с 1.01. или 07 или 08 года. Кинологические организации тут отстали малехо, по Уставу положено клеймение а по закону оно незаконно...

Lghomer
16.01.2009, 23:30
Для собак есть спец. татуировочные щипцы либо "ручка". Меленький нюанс - если собака пропала а потом нашлась, то доказательством что это - именно ваша собака может быть ТОЛЬКО чип - это раз. законодательством в нашем государстве разрешено только чипирование с 1.01. или 07 или 08 года. Кинологические организации тут отстали малехо, по Уставу положено клеймение а по закону оно незаконно...
А, в Одессе чипируют???

Анна С
16.01.2009, 23:32
В Одессе делают все - на любой вкус.

Lghomer
16.01.2009, 23:34
В Одессе делают все - на любой вкус.А, цену вопроса не знаешь? :oops: Хотя, кто стырит нашего ПтеродаХтеля :D. Но в жизни всякое бывает.

Анна С
16.01.2009, 23:42
Щенок имеет щенячью карточку. Она обменивается на родословную. Теоретически до достижения собакой 1 года.
Идете в клуб, там с вас берут вступительные + членские + стоимость родословной + смотря какое настроение еще чего-нибудь.
Родословная и есть окончательная бумажка, удостоверяющая личность собаки.
Новичкам легче и дешевле эту процедуру осуществлять с помощью заводчиков - цены на поход "у клюб" оченно варьируют .
Если доходит дело до вязки - то тут можно заплатить денюжку и зарегистрировать свою заводскую приставку, можно попроситься к заводчикам под крылышко, а можно ничего не регистрировать.

Добавлено через 26 секунд
Когда последний раз чипировали щенка в заграницу с нас взяли 80 грн, потом 100 - но мы это не показатель, с простых владельцев не знаю скока беруть... Но для вас-то по любому стоимость как для нас.

Добавлено через 3 минуты
А бывает всякое - вон недавно Жарина сеструха, живущая в Таирова, решили с кобелем ейным свалить погулять - на одесском форуме я объяву вешала. Так ее хозяевам возвращать отказались, они выкупа давали 400 долларов - и глухо. Пришлось им так, внаглую ее забрать и денег не дать.

Lghomer
17.01.2009, 10:25
Новичкам легче и дешевле эту процедуру осуществлять с помощью заводчиков - цены на поход "у клюб" оченно варьируют .

Тєк-ссс, туман рассеивается.
Клюб, это для усех пэсыкив, или у Немцев свой, у Пуделей свой?


Если доходит дело до вязки - то тут можно заплатить денюжку и зарегистрировать свою заводскую приставку, можно попроситься к заводчикам под крылышко, а можно ничего не регистрировать.Т.е. это, при вязке, и это тож в клюбе - правильно???
А, сразу, нельзя, такое оформить???? Ну шоб було?


Когда последний раз чипировали щенка в заграницу с нас взяли 80 грн, потом 100 - но мы это не показатель, с простых владельцев не знаю скока беруть... Но для вас-то по любому стоимость как для нас.А, это тоже в клубе? Или какая-то спец. клиника, а этот чип, его какойто спец. прибор может отсканировать? А, если, потярялся песик, запеленговать на большом расстоянии его можно, или оно как GPS-со спутником связь держит? :lol:.
А, где тогда у собак, батарейки вставляются?:D


А бывает всякое - вон недавно Жарина сеструха, живущая в Таирова, решили с кобелем ейным свалить погулять - на одесском форуме я объяву вешала. Так ее хозяевам возвращать отказались, они выкупа давали 400 долларов - и глухо. Пришлось им так, внаглую ее забрать и денег не дать.От Уроды!

xamgelo
17.01.2009, 11:15
Тату на пузе, практически в паху Там шерсти почти нет, шкура видна
Правда у мамки после родов ее практически не видно стало татушку эту
Так что если это 100грн я бы тоже зачиповал, думал дорого поэтому в клюбе даже не спрашивал
Родословную не обязательно до года , даже на выставки со щенячкой до полутора можно. А у нас ее только официально в РКФ 4 месяца делать будут, потом еще регистрировать в Украине
Клуб в принципе для всех. Есть конечно и монопородные наверняка Мы просто записались там где нашей породы больше, он же не один в Одессе

Lghomer
17.01.2009, 11:39
Во-про чипы нашел подробно, батареек не надо :D. Если потерялась - отследить не возможно, только идентифицировать, если кто-нить поймает.
И в-за-границу оказ. без чипа собаку не пустют.
http://www.lvivksu.forum24.ru/?1-14-0-00000005-000-0-0-1209636354

xamgelo
17.01.2009, 12:13
Ну заграница нам не особо нужна, а вот последний пост там заставляет задуматься...

Lghomer
17.01.2009, 12:48
Та-нууу, вон люди с вшитыми кардиостимуляторами живут.
Женский пол ваще с глузду зйихав, селиконы и др. имплантанты, типа для красоты ... А, тут рисовое зернышко, в жировых складках, в холке, абсолютно инертное и пасивное.

Вот вопрос в сканере, это да-ааа.:D И в базе данных в Украине. В России есть, а у нас? Ну найду я свою собаку, де мне сканер искать и тыкать им в морду ворюге.

xamgelo
17.01.2009, 13:50
А шо от этих имплантантов бывает ???

Lghomer
17.01.2009, 14:01
А шо от этих имплантантов бывает ???
Ой, тама ваще жахы на старости лет :D.
Я, к тому-что "рисовое" зернышко в холке, это фигня для собаки.

xamgelo
17.01.2009, 14:15
Нехай таку собаку ще спробують вкрасти :D:D:D

Не, мне кажется что толк пока только для заграницы
А насчет законов - я не знаю, я украинских щенячек и не видел, у нас в российской и в ветпаспорте ( кажется) именно клеймо записано

Анна С
17.01.2009, 15:18
И на украине и в росии идет обязательно клеймо. Чип и там и там по кинологическому уставу - Ваше личное желание.
Ставят его у нас на Украине только имеющие разрешение для этого ветврачи/ветклиники. В Росии проще, там не обязательно для этой процедуры быть ветврачем.
ни у кого ничего не бывает от этих имплантов, их и имплантами-то сложно назвать. на введение собаки не реагируют никак. Сложность только в том, что он может мигрировать по подкожной клетчатке, и получится что поставили в область холки а он в пах уполз. Но это мелочи.

ubn
20.01.2009, 10:46
А у нас как я понял вообще можно обойтись доками о прививках и всякими охотничъими опробованиями по зверю.
если такое есть то пачпорта никто и не смотрит...да и лайку оформить в одессе стоит проядка 400-500 баков минимум- там мафия сидит. Стока отдать за бомажка которая ненужна мне лично - не готов.
С детями если девки будут рабочие проблем небудет, прям в обществе охотников разберут. естественно не за деньги. да и вязать думает года в 3 и один раз, ну макс два, чтоб крыша не поехала.

Lghomer
20.01.2009, 10:48
..да и лайку оформить в одессе стоит проядка 400-500 баков минимум- там мафия сидит.
Ни-Фигасе :shock: - это типа Лаечный клуб????

xamgelo
20.01.2009, 11:26
Фигня какая-то Есть официальные расценки КСУ и ни от какого клуба не зависят. Ну за ускорение мож кто-то хочет взять, тока кому оно надо если для своей собаки а не продавать. Не знаю цен КСУ, кажись 400 грн было. Мне в РКФ это в 80 долларов обойдется

Анна С
20.01.2009, 12:19
ну, клубы конечно делают свою накрутку, но не настолько.
Если у лайки есть щенячка - то получение родухи обойдется максимум 400-500 грн - со всеми взносами - а потом только раз в год взнос около 60-80 грн - смотря в каком клубе.

Добавлено через 1 минуту
а таки любопытно - а откудова инфа про 400-500 баксов?

xamgelo
20.01.2009, 12:47
Делают конечно. На офсайте РКФ родословная стоит дешевле, но ненамного совсем
А у нас клубный взнос кажется 100 грн :( Правда не помню, может это был вступительный и годовой вместе :D

Lghomer
20.01.2009, 13:14
Ухты - еще и годовые сборы есть? А, если не платить? Заберут родословную???

Добавлено через 5 минут
Ань, а мы када Жару будем оформлять?

Nubira
20.01.2009, 13:16
Ухты - еще и годовые сборы есть? А, если не платить? Заберут родословную???


да ну ничего не заберут...придешь когда оформлять вязку или чемпионский подтверждать - глянут что штампов нет о оплате в членском и заплатишь, вот и все...

Lghomer
20.01.2009, 13:20
да ну ничего не заберут...придешь когда оформлять вязку или чемпионский подтверждать - глянут что штампов нет о оплате в членском и заплатишь, вот и все...
Блин, одни сурпризы - а-шо еще и вязку надо в клубе оформлять??? Типа "добро" на полюбиться???

Nubira
20.01.2009, 13:40
ну прикол :))) я же тебе в начале темы это все описала!!!

Добавлено через 3 минуты
дублирую:

... Ну если в целом то вообще как бы порядок такой: идешь в клуб, берешь направление на вязку, вяжешь суку, када рождаются щенки - сообщаешь в клуб, потом актируешь помет (осмотр, клеймение), отдаешь плем.пакет (забираешь у кобеля его пакет после оплаты за вязку), получаешь щенячки :) если есть своя приставка в ФЦИ - под своей будут, если нету - ну можно под приставкой заводчика оформить... это так, примитивно я тебе рассказала.

Анна С
20.01.2009, 13:50
За вязку много чего надо платить... Ладно, с новым руководством все-таки дешевле выходит, а то старое хотело еще и около 15% оценочной стоимости щенков... И оценку в 3-5 дней - кто из щенков скока стоит, за кого сколько заплатить клюбу...

Lghomer
20.01.2009, 13:59
А, эти клубы, я так понял занимаются регистрацией и снятием бабла с клаберов - а, что либо полезное для участников они делают? Или отдай бабло и скажи спасибо, что вас туда взяли?

А, если я щенят продавать не буду - хочу всем друзьям например подарить? Еще был-бы должен клубу 15%????

Анна С
20.01.2009, 14:08
Функция клюба - регистрация, выдача бумажек, ну и иногда - желательно выставку организовать. Наши одесские клюбы, если вы звоните срочно что-то спросить, посоветоваться, могут сперва свериться - заплачены ли у вас членские за этот год, а потом либо ответят - либо пошлют...

Добавлено через 40 секунд
А что вы со щенками делать будете - это лично ваше дело, а заплатить придется...

xamgelo
20.01.2009, 14:20
А як же ж Вязку оформлять обовъязково. Иначе даже от самого элитного папы шенки родословной не получат и продать если такое решение возникнет - тока на староконке

Nubira
20.01.2009, 15:01
Хомер, а никто и не говорил что это легко. При чем оформление вязки в клубе это одна из наименьших статей расходов при получении помета. А еще есть оплата вязки, дегельминтизация и двух-трехкратная вакцинация щенков (в зависимости от вакцины), кормление минимум до 2-мес. возраста стадо бегающих слоников 6 раз в день, усиленное кормление суки в период беременности и так далее.При этом кормить надо не кашами а исключительно мясом, творогом, дорогим кормом. За ними надо убирать какашки :D Иногда они болеют :D А еще бывает так что щенки "зависают" по каким то причинам...причем как правило заранее "заказанные" друзьями. Вам понравится стадо трехмесячных слоников бегающее по двору?
Это еще при условии выполнения всех норм Племенного положения чтобы суку допустили на вязку..хотя я так поняла что у азиатов с этим легко как раз. А потом после продажи или раздачи щенков на этом не заканчивается - людям надо помогать, консультировать, для этого заводчик сам должен быть очень подкованным. Поэтому...не каждая сука должна становиться матерью, и не каждый человек должен становиться заводчиком. Вот хорошие ссылки по этому поводу:
http://www.ambull.info/modules.php?name=News&file=article&sid=25
http://bulldogss.com/index.php?s=text&text=7
http://www.airedale.ru/mate.php3

ubn
20.01.2009, 15:06
инфа из разныхисточников.
у нас КСУ это "ридна природа", у них свои лайки, и всякми правдами неправдами тормозят получение доков.
именно поэтому у нашей мамы только щенячка есть неоформленная.
У меня как бы сын хозяев этой природы знакомый но идти клянчить нехочу .
да и ненада мне доки.
я веткнижку на псину заведу с прививками, плюс профильные соревнования типа медведь, кабан и т.д.

расценки слышал от многих лаечников.

вобщем нуегонафиг.

да и где мне понадобятся доки незнаю.

плюс у лаек разделение по породам более условное чем у других собак.

плюс делать доки могу толкьо на перввую Русско-европейскую. вторая Западносибирская с Русско-европейской.

xamgelo
20.01.2009, 15:10
Из всего этого, стадо слонегов - самое страшное. Я видел что это такое в 2.5 месяца когда забирал свою. Корсы вообще плодовитые, у них в помете 8-10 щенков :D И видел как трое зависли до 4 месячного возраста :D

Мы ж не для бизнесу, для здоровья. Не знаю что там пишут теорэтики по поводу того, что ерунда это. Видел сам, правда на примере кошек и котов , как стерилизованных так и нет, что далеко не ерунда... И болезни и срок жизни...

Nubira
20.01.2009, 15:14
почитайте ссылки приведенные мной....если бы мы могли спасти своих собак от рака и пиометры с помощью вязок и родов - они бы не болели!!!
Поинтересуйтесь статистикой прооперированных в лечебницах...в инете.... и те и те одинаково болеют. Нет никакой гарантии что рожавшая собака не поимеет пиометру, эндометрит, рак, другие болезни. НЕТУ! Изучите вопрос для начала с точки зрения ветеринарии, прежде чем слепо вязать "для здоровья" в угоду мифам созданных клубами, потому как им это очень даже выгодно поддерживать во владельцах такое убеждение. И спросите у своей жены - много ли здоровья принесли ей беременность и роды 8) Моя рожающая сука умерла в 11 лет после пиометры... в питомниках моих друзей рожающие суки погибают от рака...а нерожающие могут прожить всю жизниь счастливо. Нет в этом закономерности. Роды не гарантируют НИ-ЧЕ-ГО.

xamgelo
20.01.2009, 15:45
Ссылки читать некогда. :oops: Но вроде известно, по крайней мере для людей - отсутствие секаса здоровья никак не добавляет

"От воздержанья печень пухнет,
Смерть наступает от тоски.
Покуда девственность не рухнет -
Мученья девы велики...
...
Так не лишай себя свободы,
Укрывшись под глухие своды"
БВЛ в 200т., 1977 год, том... "Европейская средневековая поэзия" ( кажется так) :D

По поводу КСУ - это не только "Рiдна природа" Мы в другом, но их и не 2 даже в Одессе, клубов КСУ ... И я не вижу никаких причин и заинтересованности для кого бы то ни было создавать препятствия в выдаче родословной, если конечно предки с родословной. Может 500 баков это купить для двортерьера родословную и в придачу кучу титулов ? А смысл?

Nubira
20.01.2009, 15:49
Ссылки читать некогда. :oops: Но вроде известно, по крайней мере для людей - отсутствие секаса здоровья никак не добавляет



ну естественно, это прекрасный аргумент. Вместо того чтобы изучить тему, говорить о вреде воздержания для собаки. Это хорошее оправдание чтобы все же повязать. Да будет Вам известно что кобель находится в зоне активного полового инстинкта только при запахе течной суки, а сука и того реже - 2 раза в год во время овуляции.

VArt
20.01.2009, 15:53
Но вроде известно, по крайней мере для людей - отсутствие секаса здоровья никак не добавляет
Ну так, прежде чем заняться разведением собак, может стоит вникнуть в особенности поведения, физиологии и пр. этого вида?

Lghomer
20.01.2009, 15:55
Вам понравится стадо трехмесячных слоников бегающее по двору?
У нас бегало :D, 8-мь штук + их мама и все бродячие собаки с нашего района :D. Что было с участком и забором - могут подтвердить Айрин и Вано, они сами все это видели :lol:. Причем гиппопотамы, безродные, не на продажу, куда пристроить????? 8)

Если любишь это дело - все закономерно и обыденно.

xamgelo
20.01.2009, 15:55
Мне честно некогда сейчас, я на работе а вокруг злое англоязычное начальство так и шастает, так и шмыгает :D Ответы на форуме и то как партизан пишу.
Потом почитаю при первой возможности :beer:

Nubira
20.01.2009, 15:59
У нас бегало :D, 8-мь штук + их мама и все бродячие собаки с нашего района :D. Что было с участком и забором - могут подтвердить Айрин и Вано, они сами все это видели :lol:. Причем гиппопотамы, безродные, не на продажу, куда пристроить????? 8)

Если любишь это дело - все закономерно и обыденно.

Хомер, безродные - это одно дело.... но разведение это не шутки.

Lghomer
20.01.2009, 16:05
Хомер, безродные - это одно дело.... но разведение это не шутки.
Безродные митисы - которые не в чем не виноваты - это еще больше не Шуточки 8). Даже с финансовой стороны вопроса, четверо с этого форума - это прожили-пережили-пере нервничали-Заплатили деньгами своими ... даж не хочу говорить Итого :oops:.

Я не сравниваю наше попадалово с племенным разведением собак, просто говорю, что, если этим живешь, то это обыденная, изнурительная работа.

xamgelo
20.01.2009, 16:06
Я думаю, если собака годится для разведения по своим данным и здоровью, то один раз во вред ей никак не будет, ну может экстерьер пострадает...
Ну и вариантов "для чего" есть разных, совсем не денех заработать.
Хотя видел питомник Кане корсо один.
хм, если это на собаках... У нас вряд ли из всех форумчан здесь + весь СД найдется 5% могущих позволить себе дом такой как тот питомник позволить :D

Lghomer
20.01.2009, 16:06
От напугали - слоники бегают - ну бегают и что? :D

xamgelo
20.01.2009, 16:10
Смотря где. Я те при встрече подробности расскажу :lol:

Nubira
22.01.2009, 07:41
Ну и вариантов "для чего" есть разных, совсем не денех заработать.


:D ну а типы мы - денег заработать :lol: :lol: :lol:

Анна С
22.01.2009, 10:32
Я вот только не могу понять - почему заводчики йорков порой на Тавриях ездють? У них же вон какие дорогие щеники, даже если без доков их продавать?

Nubira
22.01.2009, 11:41
Я вот только не могу понять - почему заводчики йорков порой на Тавриях ездють? У них же вон какие дорогие щеники, даже если без доков их продавать?

и мешка корма на год хватает :D

Lghomer
22.01.2009, 13:41
Эх-хххх, я-б на старости лет занялся-бы собачим бизом. Может и сейчас бы занялся, но нас он не прокормит как основной :D.

Nubira
22.01.2009, 13:53
Эх-хххх, я-б на старости лет занялся-бы собачим бизом. Может и сейчас бы занялся, но нас он не прокормит как основной :D.

Хомер, это не бизнес, если по человечески относиться к этому делу. Потому как вкладываешь гораздо больше чем можно получить. Вот если кормить дерьмом, содержать в хлеву и вязать каждую течку - тогда да... а так... это не может и не должно быть бизнесом.

Lghomer
22.01.2009, 14:12
Бизнесом - любым - можно заниматься по разному - если любишь собак, то и биз будет нормальным, с уважением к ним.
Я-б не смог - заставлять рожать на износ.

Добавлено через 14 минут
Кстати, любой собачий клуб, я так понимаю имеет юр. статус "Общественная организация" и все это под эгидой КСУ - я правильно понимаю? Кто в курсе? Короче, давайте я на КСУ выход найду и забацаем Клуб "Охрана дома" :D и не будем никому - ничего платить :lol:.

Анна С
22.01.2009, 14:54
Клюбы есть разные, их много и далеко не все они в КСУ.

Nubira
22.01.2009, 15:24
Бизнесом - любым - можно заниматься по разному - если любишь собак, то и биз будет нормальным, с уважением к ним.
Я-б не смог - заставлять рожать на износ.

Добавлено через 14 минут
Кстати, любой собачий клуб, я так понимаю имеет юр. статус "Общественная организация" и все это под эгидой КСУ - я правильно понимаю? Кто в курсе? Короче, давайте я на КСУ выход найду и забацаем Клуб "Охрана дома" :D и не будем никому - ничего платить :lol:.

Насчет Бизнеса на собаках -просто Дебет и Кредит будут слегка не совпадать :D
А про клуб - да Вы можете хоть в Общественной органищации "Шарик" оформить, но если организация не ФЦИ - забудьте о признании щенков на выставках ФЦИ и дальнейшем разведении в этой международной системе.
Это будет уровень "нашего двора".

Lghomer
22.01.2009, 16:08
Насчет Бизнеса на собаках -просто Дебет и Кредит будут слегка не совпадать :DЯ, не молодой бизснес-дирехтур, у меня все совпадет :D. 5% прибыли, это уже биз :lol:. Есть биз для души так сказать - выйти на ноль, вот и говорю - на старости лет зоймусь:oops:.

А про клуб - да Вы можете хоть в Общественной органищации "Шарик" оформить, но если организация не ФЦИ - забудьте о признании щенков на выставках ФЦИ и дальнейшем разведении в этой международной системе.
Это будет уровень "нашего двора".Дык на кого выход искать? ФЦИ? :D

Nubira
22.01.2009, 21:38
Я, не молодой бизснес-дирехтур, у меня все совпадет :D. 5% прибыли, это уже биз :lol:. Есть биз для души так сказать - выйти на ноль, вот и говорю - на старости лет зоймусь:oops:.
Дык на кого выход искать? ФЦИ? :D

не совпадет, поверьте. Посчитайте как минимум содержание суки на протяжении 10-12 лет, это примерно 2000 у.е. в год. И то что получить Вы сможете максимум 6 пометов. Это если все будет складываться хорошо. Не совпадет, считали. В питомнике где 20 племенных собак все просчитывали до копейки. Минус и большой :D

А ФЦИ может представлять только одна организация в стране - и она уже есть.

Lghomer
22.01.2009, 22:28
не совпадет, поверьте. Посчитайте как минимум содержание суки на протяжении 10-12 лет, это примерно 2000 у.е. в год. И то что получить Вы сможете максимум 6 пометов. Это если все будет складываться хорошо. Не совпадет, считали. В питомнике где 20 племенных собак все просчитывали до копейки. Минус и большой :D

А ФЦИ может представлять только одна организация в стране - и она уже есть.

Значит, буду выходить на "нули" - это тоже биз. для пенсии :D.

Значит будет еще одна от FCI - мне на них проще выйти, чем на наших :lol:. Запад нам поможет :D.

Белая Рысь
23.01.2009, 11:52
Хомер, есть сайт FCI в Киеве адрес на Оболонской. Если не найдешь, я дам адрес.

Nubira
23.01.2009, 12:34
Сайт ФЦИ
http://fci.be/
но это все обсуждение из разряда "а поговорить" не более...

Белая Рысь
24.01.2009, 20:34
Хомер, зайди сюда, и не майся. Нубира права. Ты сначала вырасти девку, а уж потом о разведении думай!

http://uku.com.ua/shows_champ/index.html

Lghomer
24.01.2009, 20:42
Хомер, зайди сюда, и не майся. Нубира права. Ты сначала вырасти девку, а уж потом о разведении думай!

http://uku.com.ua/shows_champ/index.html
Вы-чо девчонки??? :D Я еще не, такое могу придумать и кстати воплотить :lol:.
:rose::rose::rose:

Белая Рысь
24.01.2009, 22:57
Мы и не сомневались никогда! Дерзай, смотри сайт КСУ.

xamgelo
25.01.2009, 06:39
Я чего-то не понял? Там просто расписание выставок на этот год по ссылке :oops:

ubn
25.01.2009, 08:07
Саня, открывай филиал ..... а то наши КСУшники совсем оборзели

Lghomer
25.01.2009, 10:22
Саня, открывай филиал ..... а то наши КСУшники совсем оборзели
Надо "членов" набрать побольше - предварительно :D, вот мы с тобой - уже двое, аааа Олега еще. Как всегда будет три мушкетера.:D

ubn
25.01.2009, 11:08
я те говорю, если не гилить народ потянется.

Белая Рысь
26.01.2009, 14:20
Я чего-то не понял? Там просто расписание выставок на этот год по ссылке :oops:
Убрать все справа кроме первого


http://uku.com.ua (http://uku.com.ua/shows_champ/index.html)