PDA

Просмотр полной версии : О всех собаках вобщем.



Lghomer
06.02.2009, 22:00
Я, тут подумал о такой темке - дабы обьединить Лаек, Немцев, Лабров и Голденов, САО-КО, Пуделей и т.д. В плане общих вопросов о наших Друзьях.

Девчонки - помогайте.

Вот например - колбасу мы покупаем для животных, в натур оболочке, внутри хз. шо, помола костей точно хватает, по цене разумно, в кашку подмешал, вот и сытный, вкусный обед или завтрак. Быстро, удобно, наверное вкусно. А вот чего внутри на самом деле? И как это для собак??? У кого-то есть инфа или практика?

Вот в таком русле предлагаю вести беседы. Про колбасу я серьезно спрашиваю.:beer:

Белая Рысь
06.02.2009, 23:55
Да уж я боюсь к САО вообще заходить, не то что писать -- вдруг полатают?

Колбасой кормить будущую племенную суку нельзя. Если хочешь натуралку -- будешь долго заморачиваться и с базара не вылазить: мясо говядина натуральное сырое, рыба морская сырая, творог нежирный, кефир, яйца, из субпродуктов сердце, нечищеный желудок, щеки -- все сырое. Овощи и фрукты. Каша гречка и рис, не более половины от мяса.

Лучше всего смешаное питание: одно кормление натуралка, второе -- сушняк. Вам еще надо три раза в день питаться. А то и четыре.

Из сухих кормов сейчас самая современная формула беззерновая: только мясо и овощи-травы. Мы брали до последнего времени Орижин (Канада), но он стал уж очень дорогой, перешли на АКАНА той же канадской фирмы. У них есть и традиционная малозерновая формула, и беззерновая, но все же дешевле Орижин. Мясо цыпленка, ягненка, рыба.

xamgelo
07.02.2009, 06:50
А разве собакам вообще, любым, можно колбасу ? Особенно то что щас продают

Lghomer
07.02.2009, 09:01
А разве собакам вообще, любым, можно колбасу ? Особенно то что щас продают
Я, эту колбасу в кашу мешаю - вот и закрались сомнения. По идее - туда идут хрящи и обрезки всякие.

Nubira
07.02.2009, 09:36
Я колбасу рекомендую только такую:
http://www.zootovary.com/c-22_289.html

Которая из неочищенного рубца.

Добавлено через 1 минуту


Из сухих кормов сейчас самая современная формула беззерновая: только мясо и овощи-травы. Мы брали до последнего времени Орижин (Канада), но он стал уж очень дорогой, перешли на АКАНА той же канадской фирмы. У них есть и традиционная малозерновая формула, и беззерновая, но все же дешевле Орижин. Мясо цыпленка, ягненка, рыба.

Рыся, стукните в личку, могу скидкой поделиться :) Мы сейчас тоже на Ориджен перешли. Я очень довольна рыбным.

Добавлено через 1 минуту

Если хочешь натуралку -- будешь долго заморачиваться и с базара не вылазить: мясо говядина натуральное сырое, рыба морская сырая, творог нежирный, кефир, яйца, из субпродуктов сердце, нечищеный желудок, щеки -- все сырое. Овощи и фрукты. Каша гречка и рис, не более половины от мяса.

Лучше всего смешаное питание: одно кормление натуралка, второе -- сушняк. Вам еще надо три раза в день питаться. А то и четыре.


Того же мнения :beer:

Анна С
07.02.2009, 09:49
Колбаса... в нее для людей-то непонятно что кладут, а уж в собачью - точно. Хотя мы-то едим... И дети наши тоже... Сложно тут точно решить - можно или нет...

Добавлено через 3 минуты

Да уж я боюсь к САО вообще заходить, не то что писать -- вдруг полатают?

.
- не бойтесь, мы добрые :oops:

Lghomer
07.02.2009, 11:33
Вобщем 700 гр. колбаски в кашу и этого нам хватает на три кормления, просто как вкусовая добавка - собаку не погубят - правильно???

Или такое придумал - в кашу холодную - для вкусу и витаминов, подсыпаю жменьку сухого корма - как вам такоя???? Это еще проще и мне кажется полезнее - чем не понятная колбаса - как думаете???

ЗЫ. Юльчик - сгонял на базар - рубец 40 грн. = 7 кг. сказали чистый, еще не разворачивал :bad:. Еще предупредили, что это еще не запашина, птому-шо зима, а вот летом будет :bad::bad::bad:.

Белая Рысь
07.02.2009, 20:13
Вобщем 700 гр. колбаски в кашу и этого нам хватает на три кормления, просто как вкусовая добавка - собаку не погубят - правильно???

Или такое придумал - в кашу холодную - для вкусу и витаминов, подсыпаю жменьку сухого корма - как вам такоя???? Это еще проще и мне кажется полезнее - чем не понятная колбаса - как думаете???

ЗЫ. Юльчик - сгонял на базар - рубец 40 грн. = 7 кг. сказали чистый, еще не разворачивал :bad:. Еще предупредили, что это еще не запашина, птому-шо зима, а вот летом будет :bad::bad::bad:.

Ни в коем случае нельзя мешать в одном кормлении сухой корм с натуралкой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это закон. У них разные принципы переваривания: сушняк требует воды, натуралка нет. Сушняк варится быстрее, натуралка медленнее. Можно так испортить желудок, что потом лечить надо будет.

Запах от желудка СВЕЖЕГО -- очень приятный. Только его помыть надо в холодной проточной воде и отжать (это если немытый). Потом порезать на такие длинные блинчики и завернуть как блинчик. Один блинчик -- на одно кормление. Положить в кулек и в морозилку. Вынимать по одному блинчику и разрезать полуразмороженным, иначе трудно резать -- скользкий. А то если замерзнет все -- каждый раз размораживать -- плохо.

У нас рубец на Бессарабке по 10, на Лесном -- по 6.

Овощи надо давать полусырыми,только приваренными, довести до кипения только. Морковку тертую обязательно с постным маслом вместе, иначе не усваивается. Что еще -- спрашивайте-отвечаем:)

Да, еще. Рубец, конечно, вещь незаменимая, но это не полноценное мясо. Надо в обязательном порядке давать сырую ГОВЯДИНУ (не телятину и не свинину). Хотя бы сердце. Я покупаю щекавину -- обрезки с морды, вместе с шерстью. Тоже хорошо.

Lghomer
07.02.2009, 20:26
Ни в коем случае нельзя мешать в одном кормлении сухой корм с натуралкой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это закон. У них разные принципы переваривания: сушняк требует воды, натуралка нет. Сушняк варится быстрее, натуралка медленнее. Можно так испортить желудок, что потом лечить надо будет.
Рыся - ты для меня Авторитет. Ты думешь и советуешь - не-льзя???

Nubira
07.02.2009, 21:37
Или такое придумал - в кашу холодную - для вкусу и витаминов, подсыпаю жменьку сухого корма - как вам такоя???? Это еще проще и мне кажется полезнее - чем не понятная колбаса - как думаете???



Хомер, в этом уравнении каша явно лишняя :wink:
Мы уже лет 5 как кашами не кормим. Корм+ мясо и рыба, творог щенкам. Все.
Но корм конечно должен быть супер-премиум или гуман-грейд. Я очень много кормов перепробовала, последние три года кормлю только Аканой, сейчас вот Амели беру рыбный Ориджен, Нубира Ориджен сеньор ест, кобель Акану доедает. Еще даю рубец, легкие, рыбку морскую, яйца перепелиные, творог, кисломолочку, иногда на блендере овощи с оливковым маслом. Каши только Нубире пару раз в месяц, иногда она гречку попросить так я запариваю чуть чуть, как кормление это даже не рассматриваю. Ну а щенкам так тем более... Ну это опять такие мое мнение и мои принципы...


Ни в коем случае нельзя мешать в одном кормлении сухой корм с натуралкой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это закон. У них разные принципы переваривания: сушняк требует воды, натуралка нет. Сушняк варится быстрее, натуралка медленнее. Можно так испортить желудок, что потом лечить надо будет.
Согласна с Рысей на 1000%.

nikon
07.02.2009, 23:19
Я даю вечером рубец. Покупаем много, режем и в морозилку, потом по одному куску. Ну вообщем как Рыся рассказала. Запашок конечно тот еще

Белая Рысь
07.02.2009, 23:34
Прекрасный запах!

Nubira
08.02.2009, 09:31
Я даю вечером рубец. Покупаем много, режем и в морозилку, потом по одному куску. Ну вообщем как Рыся рассказала. Запашок конечно тот еще

а где берете и почем? :)

Lghomer
08.02.2009, 12:11
Я даю вечером рубец. Покупаем много, режем и в морозилку, потом по одному куску. Ну вообщем как Рыся рассказала. Запашок конечно тот еще
Я, вчера допёр, как рубец фасовать и в морозилку. В первый раз, фасовал по старым кулькам из маркетов, а др. половину по кулькам с замком. В итоге, пока замерзали, пустили сок+кровь и загадилась морозилка. В этот раз - использовал пленку в рулоне - упаковочную. Классно получилось, такие симпатичные рулики + герметичные + дешево и такого рулона лет на 20-ть хватит.

ubn
08.02.2009, 19:49
я заказал 10 кг рубца.
это много или мало по объему васче ?

Lghomer
08.02.2009, 20:02
я заказал 10 кг рубца.
это много или мало по объему васче ?
Я, семь кг. фасую по 600-750 гр. - получается 11-12 пакетов - для 6-ти мес. Жаре - один пакет в сутки. Морозилка у нас большая, нижняя часть - Жарина :D.

Nubira
08.02.2009, 20:38
я заказал 10 кг рубца.
это много или мало по объему васче ?

ну если даже по 300-400 гр. в сутки на щенка то на ваши две собаки дней на 10-14 :) а вообще до окончания полного курса прививок рубец не рекомендуется.

Белая Рысь
08.02.2009, 23:25
И повторяю: одним рубцом кормить собаку нельзя. Необходима полноценная говядина. Расчет 400 г на щенка -- это не рубца, а говядины!!! Я имею в виду НО, САО я не знаю, сколько норма. Если идет еще и рыба, то говядины меньше.

Nubira
09.02.2009, 10:07
И повторяю: одним рубцом кормить собаку нельзя. Необходима полноценная говядина. Расчет 400 г на щенка -- это не рубца, а говядины!!! Я имею в виду НО, САО я не знаю, сколько норма. Если идет еще и рыба, то говядины меньше.

Рыся, я даю обрезки и рубец, думаю этого достаточно :) у рубца и красного мяса совершенно разные функции, не взаимозаменяющие друг друга :) и к тому же нужен еще корм, как основное питание, потому что мясо это все же белок а не кальций и витамины, а щенкам творог, ну а зерновые это бесполезный наполнитель, Вы со мной согласны? :beer: (мейл получили?)

Lghomer
09.02.2009, 10:23
ну а зерновые это бесполезный наполнитель, Вы со мной согласны? :beer: (мейл получили?)

Зерновые это углеводы.

Белая Рысь
09.02.2009, 10:33
Да, конечно согласна. Все правильно. Только еще рыба нужна.

Спасибо, прайс получила. Только у меня почему-то цена не проставляется -- руки дырявые. Да и машины у нас нет --забрать. А где они находятся? И где Вы берете мясные обрезки? И почем? Конечно, обрезки, если без жира, -- полноценное мясо. Только на базаре там всегда полно жира говяжьего -- а это нельзя категорически.

Желудок, помимо уникального комплекса витаминных и прочих веществ, еще помогает в тех случаях, когда щенок начинает есть какашки. Плюс к этому черный ржаной хлеб, сухой.

Маленьким щенкам, действительно, нельзя увлекаться одним желудком. Они нажрутся, потом рвать начинают. Все-таки пища эта грубая, не то что дорогущий ориджин:D

Относительно каши -- все хорошо в меру. Если на миску еды для кобеля 40 кг две столовые ложки гречневой каши, -- это нормально. А если вся миска каша, а мяса четыре кусочка -- плохо. Но мой кобеляка может жрать одну гречку -- без масла и мяса. Ретриверы страшные пищевики. Он вообще ест очистки от овощей в винегрет - картофельные, морковные, бураковые. И с огромным удовольствием. А в очистках остается огромное количество полезностей, не говоря уже о необходимом для кишечника балласте. А бриарка покойная яблоки и орехи в саду подбирала с земли и ела. Не говоря уже о морельках.:D

Углеводы дают вес, а это нагрузка на суставы, помимо всего прочего. Но если у кого собака не склонна к полноте, то две ложки не помешают. Кроме того, от гречки не толстеют. И еще. Белки обладают способностью при переизбытке в организме превращаться в углеводы. А вот углеводы так не умеют -- остаются всегда только углеводами

Nubira
09.02.2009, 11:17
Зерновые это углеводы.

Будучи спутником человека на протяжении по меньшей мере 10-14 тысяч лет, собака ближе всего родственна волку, отличаясь только на 1-2% в генных связях.Как волки и львы, собаки и коты являются приспосабливающимися плотоядными, рацион которых состоит почти исключительно из мяса и почти не включает углеводы.Их короткий пищеварительный тракт (1/3 длины пищеварительного тракта всеядных), создан для быстрого переваривания мяса.

Исследования показывают, что собаки и кошки лучше всего усваивают белки и жиры из мяса, и чем выше качество мяса, тем лучше усваивается белок и жир. Собаки и кошки не имеют достаточно пищеварительных ферментов в ротовой полости. Это означает, что углеводы не перевариваются предварительно и их расщепление в желудке и тонком кишечнике занимает много времени. Наиболее сложные углеводы проходят процессы пищеварения нерасщепленными и ведут к большому объему экскрементов у собак. Углеводы важны для собак только в двух ситуациях: для щенков в период прекращения молочного кормления (в сучьем молоке
содержится 12% углеводов) и для кормящей суки, которой для вырабатывания молока требуется уровень глюкозы в крови в три раза
больше, чем при обычной жизнедеятельности.
При этом печень может легко синтезировать достаточное количество глюкозы (из аминокислот полученных из белков, и глицерина полученного из жиров) для транспортировки через кровь и использования другими тканями. Высокое содержание
углеводов в кормах для собак ведет к копрофагии (поеданию кала) и пониженному содержанию сахара в крови.
По своей природе, собаки и кошки не употребляют в пищу зерновые. Злаки впервые появились в кормах для домашних животных 70 лет назад, когда покупатели из-за удобства хотели покупать корма в бумажных пакетах, а производители хотели снизить затраты,
надеясь получить недорогие калории из углеводов. Как источник углеводов или белков - зерновые всегда являются второстепенным источником питания для собак и кошек.
Даже в системе натурального питания собак БАРФ - крупы и каши не используются вообще. Лишь мясо, хрящи, овощи и фрукты.

Если же например есть желание дать собаке крупу - то это может быть запареные неочищенные хлопья (не сваренная каша размазня!).
Да и то...мое мнение - для растущего щенка польза сомнительна. Сравнивали пометы растущие на каше, твороге и мясе, и пометы растущие на корме, твороге и мясе. Разница есть и существенная. На кормах щеночки как яблочки наливные вырастают - пропорциональные, кругленькие, блестящие, крепкие. Но это конечно дорогое удовольствие.

Если кормить только натуралкой - это прекрасно. Но тут должны быть определенные пропорции: примерный рацион (для взрослой собаки) выглядит так: Основа мясо, рыба, лёгкое, рубец, индюшатина...по пропорциям в день: 1/4 мяса, 1/3 овощи притушенные, 1/3 хлопья (На 40 кг животного полстакана мерного). В хлопья можно притушенные овощи .(3 минуты в микроволновке). Яйцо перепелиное. Отдельной едой творог, кефир, ряженка, простокваша.




Относительно каши -- все хорошо в меру. Если на миску еды для кобеля 40 кг две столовые ложки гречневой каши, -- это нормально. А если вся миска каша, а мяса четыре кусочка -- плохо.
однозначно. Поэтому мы и говорим о том что каша не может быть ОСНОВНЫМ питанием. :beer:

Добавлено через 24 минуты

И где Вы берете мясные обрезки? И почем? Конечно, обрезки, если без жира, -- полноценное мясо. Только на базаре там всегда полно жира говяжьего -- а это нельзя категорически.
Рыся, пока работала, брала на Бесарабке и Владимирском мясную обрезь по 25 грн., сейчас, после переезда и т.к. не работаю там не бываю, пока сижу без "мясных" точек :( буду искать по месту.

Lghomer
09.02.2009, 18:36
Вощем из ваших слов, я понял, что растущей собаке каша ваще нах не нада. Тогда будем хрумать свой корм сухой и рубец или колбаску.

Добавлено через 1 час 4 минуты

Желудок, помимо уникального комплекса витаминных и прочих веществ, еще помогает в тех случаях, когда щенок начинает есть какашки. Плюс к этому черный ржаной хлеб, сухой.
Танюша-ааа, а я вот весь день хожу и думаю о твоих словах про какашки есть. У тебя навер. есть опыт и инфа по этому поводу? Многие взрослые собаки их едят и хозяева очень нервничают по этому поводу. Некоторые едят, а некоторые нет, с чем это связано???

Белая Рысь
09.02.2009, 21:15
Микроэлементов каких-то не хватает. Но анализы такие у нас не делают. Не надо заморачиваться, обычно это у молодых собак, с возрастом проходит. Более разнообразное питание надо. А вообще этот механизм еще не изучен, я читала, так и написано: не изучен.
Мой аристократ меня дважды здорово подвел, получил трепку -- мало не покажется, стали давать рубец и ржаные корки -- благо жрет подряд все, -- и об этом мы забыли. А он еще охотник, должен вываляться в дерьме -- по породе так полагается. Но после 6 месяцев такое себе не позволяет. Это все дрессура. Но у меня инфаркт едва не был, когда поехали на маршрутке в Голосеево, возвращались к обеду, походили к остановке, он нырнул в палисадник и через секунду вынырнул весь вываляный. Бомжи там ночевали, что ли... А у меня в руках кошелек и носовой платок.... Я подлеца на поводок и в ближайшее студенческое кафе. Как налетчица, швыряю деньги и кричу: Быстро десять бутылок минералки! Девушка мне: Вам из холодильника или можно теплую? Я кричу: Любую, только быстро. И сдачи не надо! Она бутылки дает, носом тянет:Чего это у нас так воняет? А нас и след простыл... Но 20 литров воды -- не отмылись. Шли четыре часа от одного голосеевского пруда к другому и купались. Он сам в воду бросался -- понял, что проштрафился, все озера переплывал вдоль-поперек. К вечеру сели в маршрутку.Люди кричат: Женщина, как Вам не стыдно с мокрой собакой в маршрутку? Я молчу и думаю: Скажите спасибо,что только мокрая, а не воняет.

Lghomer
09.02.2009, 21:18
Скажите спасибо,что только мокрая, а не воняет.
:lol::lol::lol:
:good:
+10

Nubira
10.02.2009, 08:19
Рыся, я читала и плакала как представила эту картину :D:lol::good:

ubn
10.02.2009, 09:26
я своим взял филе Хека на пробу.
посмотрим как отреагируют.

у нас васче основа - рис, потому как одну постоянно слабит, да и вторую переодически.

ща даем всякие препараты для заселения желудка.

тоесть у нас основная еда овсянка с рисом вареное на курином булене с кусочками курятины.

вот рубец будет еще , помотрим ка кна хека отреагируют, если пойдет - будем брать.

а вот морозилка у нас маленькая. надо искать что-то БУшное и большое. т.к. новоые морозилки щас брать нехочу.

Nubira
10.02.2009, 09:35
вот рубец будет еще , помотрим ка кна хека отреагируют, если пойдет - будем брать.
.
рубец на фоне проблем с пищеварением давать не есть гуд... и ввод в рацион новых продуктов тоже. Вот вам бы как раз перейти полностью на хороший корм. А вообще то что так долго слабит - признак дисфункции, надо искать причину а не просто заселять...может быть что угодно. Анализы сдавали? кровь? кал? Здоровый щенок не должен иметь таких проблем.

Белая Рысь
10.02.2009, 09:57
Согласна -- ubn, Вам никакого рубца! О чем Вы говорите! Это очень грубая пища! А вот варить курицу и давать бульон, мне кажется, собакам не надо. Это не люди. А просто сырую курицу с рисом не пробовали?
Нубира, ничего им веты не скажут -- не тот уровень ветеринарии у нас! А сухие бактерии, типа йогурт розель, давать однозначно надо. Это явления дисбактериоза. Но первопричина неясна...
А вот овсянку нельзя при поносе -- она именно слабит.Только рис.
Я согласна, Вам надо выбрать корм с формулой курица с рисом. Возьмите Акану зерновую с рисом. Иногда это хорошо помогает. Только не рубец! Будет понос!

Nubira
10.02.2009, 10:03
Нубира, ничего им веты не скажут -- не тот уровень ветеринарии у нас! А сухие бактерии, типа йогурт розель, давать однозначно надо. Это явления дисбактериоза. Но первопричина неясна...
А вот овсянку нельзя при поносе -- она именно слабит.Только рис.
Я согласна, Вам надо выбрать корм с формулой курица с рисом. Возьмите Акану зерновую с рисом. Иногда это хорошо помогает. Только не рубец! Будет понос!

Рыся, ну вет вету рознь :) и в Одессе есть хороший врач, мои овчаристы у него лечатся. и в Киеве есть терапевт думающий которому я доверяю по анализам....а вот лаечкам бы хотя бы биохимию и анализ кала на глисты и простейшие сдать. Если там простейшие в кале, глисты, или плохое фунционирование поджелудочной - точно розель не поможет. Приятно что мы совпадаем в вопросах питания :beer:

ubn
10.02.2009, 12:54
глистов тоно нет ..травили перед прививкой.
Девушки, вы по-моему несовсем понимаете что происходит.
в волъере-загородке они ночъю не гадят.
выпускаю утром - какают обе нормальными сформированными колбасками, днем тоже, к вечеру кого-то из них слабит.
еда уже практически только рис.
Витамины кальций и еще куча всего даем отдельно в таблетках, витамины хорошие.
ветеринар думающий и довольно грамотный ну и в принципе знакомая, так тчо ни о каком вытрясании денег не идет реч.

вопрос почему слабит к вечеру.

единственное, грызут сосну елку которую мы им оставили под это дело ... это не может дать такого эффекта.


по корму. нехочу не из финансовых, а из соображений того что на корм собака приседает , да и охотник давать сурогаты не очень хорошо. Лучше я буду витамины отдельно давать или в пищу.

по поводу анализов - сделаем.

Nubira
10.02.2009, 13:18
ubn

так а когда же Вы нас уже фотками порадуете!!! :search:

ubn
10.02.2009, 13:55
через 2 недели.
втрой раз волосатые жопы уколем и вывешу хронологию из серии "как мы растем" ))
уши кстати начали подниматся.

становится гламурное собачко.
правда на кавказца всеравно смахивает пока что )

это я про младшую.

Vano
12.02.2009, 17:03
сыворотку собаке можно давать? и когда?

Белая Рысь
12.02.2009, 22:53
Сыворотка полезна всем...

Lghomer
23.02.2009, 09:30
А, это правда, что если породная собака, погуляет с не породной - то нормальных щенков у нее уже не будет?

Nubira
23.02.2009, 09:35
А, это правда, что если породная собака, погуляет с не породной - то нормальных щенков у нее уже не будет?

НЕТ :D

Lghomer
23.02.2009, 19:53
А, все-таки, почему собаки едят какашки? Вопрос не изучен - но интерес. у кого какая инфа? Аесли мячик захотят - то снесут штахетник.

Nubira
24.02.2009, 07:33
А, все-таки, почему собаки едят какашки? Вопрос не изучен - но интерес. у кого какая инфа? Аесли мячик захотят - то снесут штахетник.

Копрофагия часто наблюдается и у животных, нередко можно наблюдать её у собак, в вивариях у мышей и крыс. Нередко это явление объясняется недостатком в организме животных каких-либо микроэлементов и витаминов.

Дизель
01.03.2009, 15:47
Рыбой надо сырой кормить , а переодически на голодняке держать----вся зараза внутри и ликвидируется.

Nubira
01.03.2009, 16:27
Рыбой надо сырой кормить , а переодически на голодняке держать----вся зараза внутри и ликвидируется.

угу, особенно ленточные и круглые черви.

Lghomer
01.03.2009, 21:14
Други! Тут таку фигню узнал жуткую, про собаков, что блин, аж :oops:.
Это касается, собачников, без опытных наставников-заводчиков, типа Артем-Анна, у нас и Нубира, у Нубирыных детей :D.

Седня к нам Артем приезжал, блин с котом Моней была проблема, ну и поведал следующее:

Оказ. есть глисты такие, которые с комариным укусом, селятся в крови и развиваются в сердце, если во время это не выявить, собака гибнет, в нашем региона, очень процентно распостраненное явление :shock:. Я забыл как эти гады называются, но кровь на анализ, нужно брать, кажись два раза в год. До 9-ти мес. это не актуально, но потом - Обязательно, комар, мохнатых-наших, оказ кусает в область носа - падлы.
Короче - кто не знал, будьте бдительны!

Nubira
01.03.2009, 21:33
Други! Тут таку фигню узнал жуткую, про собаков, что блин, аж :oops:.
Это касается, собачников, без опытных наставников-заводчиков, типа Артем-Анна, у нас и Нубира, у Нубирыных детей :D.

Седня к нам Артем приезжал, блин с котом Моней была проблема, ну и поведал следующее:

Оказ. есть глисты такие, которые с комариным укусом, селятся в крови и развиваются в сердце, если во время это не выявить, собака гибнет, в нашем региона, очень процентно распостраненное явление :shock:. Я забыл как эти гады называются, но кровь на анализ, нужно брать, кажись два раза в год. До 9-ти мес. это не актуально, но потом - Обязательно, комар, мохнатых-наших, оказ кусает в область носа - падлы.
Короче - кто не знал, будьте бдительны!

угу, страшная вещь - дирофиляриоз называется...
и люди тоже случается болеют.
http://www.vet-ideal.ru/articles/7/

Lghomer
01.03.2009, 21:38
угу, страшная вещь - дирофиляриоз называется...
и люди тоже случается болеют.
Во! Точно! Так оно обзывается!
Артем успокоил, шо в чел организме они не "разводются", т.е. не так как у собаков. Я, ваще об этом случайно узнал. Артем в предпоследний раз, уезжая от нас, сказал, вот типа на вскрытие собаки еду, хозяева хотят знать, чего произошло с собакой, ну я и спросил, шо типа было, а он мне как обьяснил 8), блин лучше-б не спрашивал :D. Говорит в сердце как моток с леской образовывается - вот твари какие.8)

Анна С
01.03.2009, 22:58
А я недавно в теме про паразитов распиналась, рассказывала - не читали?.... Кому рассказывала?.... Вот очередной немчик классный погиб...

Добавлено через 3 минуты
Вот тут, даже с картинками оригинальными:
http://domforum.com.ua/forum/showthread.php?t=38&page=2

Дизель
02.03.2009, 06:32
Там не то что черви . а не нужные слабые и чужеродные клетки ликвидируются.

Nubira
02.03.2009, 07:40
Там не то что черви . а не нужные слабые и чужеродные клетки ликвидируются.

Ну голодание вообще очень полезная вещь, я раз в неделю по понедельникам применяю полный голодательный день для собак, но хозяев щенков на такое сподвигнуть совершенно нереально :D

Дилайт
02.03.2009, 09:52
Ну голодание вообще очень полезная вещь, я раз в неделю по понедельникам применяю полный голодательный день для собак, но хозяев щенков на такое сподвигнуть совершенно нереально :D

Ну че, если надо голодание -сделаю, скажите только , как и когда.
Сама конечно я не решусь ,но для пользы дела - запроста.

Дизель
02.03.2009, 10:18
www.golodanie.su

Nubira
02.03.2009, 10:24
Ну че, если надо голодание -сделаю, скажите только , как и когда.
Сама конечно я не решусь ,но для пользы дела - запроста.

давай месяцев после 8 начнем...раз в неделю не кормить вообще, я это делаю по понедельникам :)

Ракита
02.03.2009, 15:59
Моя собаня весит 3 кг, и у него спина, как расчёска. В смысле, такая же толстая. Если я его ещё и голодать начну.....:(
А кормим мы его только сушняком, специальным для такс. И никаких проблем. Пробовали натуралкой - оказалось, мальчик очень нежный, и сразу начинает какать по всей квартире. А это очень неприятно. Как выяснилось опытным путём, маленькая собачка может закакать комнату в 28 кв.метров а) лехко ! б) быстро !!

Nubira
02.03.2009, 16:09
Моя собаня весит 3 кг, и у него спина, как расчёска. В смысле, такая же толстая. Если я его ещё и голодать начну.....:(
Надо искать причину...сдать анализы проверить органы, может быть поменять корм... делали это? :) а чем кормите?

Как выяснилось опытным путём, маленькая собачка может закакать комнату в 28 кв.метров а) лехко ! б) быстро !!

:D УЖАС!

Vano
02.03.2009, 16:24
А нормально, что собака какает в одном и том же месте.?
Вот гуляю с ней по улице, нигде какать не хочет. подведу к тому самому месту, тут же пошла крутится вокруг своей оси и после 10го оборота усаживается :)

Ракита
02.03.2009, 16:31
Надо искать причину...сдать анализы проверить органы, может быть поменять корм... делали это?

Ну, судя по его поведению, с ним всё в порядке. Это мама моя всё время чистА по-одесски причитает, что собачка худенькая. У предыдущей собачки бывали периоды, когда она не могла ухо задней лапой почесать - пузо мешало. Но я всё-таки пристала к нашему ветеринару, так он он мне сказал - нормальная такса толстой не бывает, иначе она будет застревать в норе, как Винни-Пух после похода в гости к Кролику :D


а чем кормите?

Каким-то сушняком специально для такс, на пакете таксы разные нарисованы. Фирму не вспомню... Хрумкает он его с удовольствием.


:D УЖАС!

Нее, ужас - это когда надёжа и опора с криком "Кого собачка больше всех любит, тот за ней и убирает !!" прячется в туалете :D

Добавлено через 3 минуты

А нормально, что собака какает в одном и том же месте.?

Присоединяюсь к предыдущему оратору : а нормально, когда собачка какает, поджимая при этом одну заднюю лапу, при этом норовит задницей приклеиться поближе или к стене, или к дереву, или (что очень радует автолюбителей нашей улицы) к хромированному диску дорогого автомобиля (на дешёвых покакать нас как-то не тянет....) ??

Дизель
02.03.2009, 16:37
Это ж такса. Ей же надо в норы за лисицей и барсуком...

Lghomer
02.03.2009, 18:10
Как выяснилось опытным путём, маленькая собачка может закакать комнату в 28 кв.метров а) лехко ! б) быстро !!

:D:lol::cry:

Белая Рысь
02.03.2009, 22:46
Присоединяюсь к предыдущему оратору : а нормально, когда собачка какает, поджимая при этом одну заднюю лапу, при этом норовит задницей приклеиться поближе или к стене, или к дереву, или (что очень радует автолюбителей нашей улицы) к хромированному диску дорогого автомобиля (на дешёвых покакать нас как-то не тянет....) ??

Нормально. Наш тоже так какает. Это у них стремление к лидерству так проявляется -- обязательно быть выше всех.

Nubira
06.08.2010, 07:09
Сколько нужно собак, что бы поменять лампочку? (Взято у Ирины Соколовой)
Голден Ретривер: Травка зеленеет, солнышко блестит, вся жизнь впереди... и
ты волнуешься о какой-то глупой перегоревшей лампочке?

Бордер-колли: Я один. Я заменю любую электропроводку.

Немецкая овчарка: Я буду сторожить лампочку, пока ты не решишь, кто ее
заменит. Всем отойти!!!

Такса: Да не могу я достать до этой проклятой лампочки!

Той-пудель: Я шепну на ушко бордер-колли, и он поменяет лампочку. К тому
времени, как он закончит с заменой электропроводки, мой маникюр как раз
успеет высохнуть.

Ротвейлер: Вперед! Только скомандуй!

Ши-тцу: Ой, ну па-ажалуйста, миленькие, ну оставьте это слугам...

Лабрадор: Я, Я,Я!!! Пожалуйста, разреши МНЕ заменить лампочку! А? Могу я?
Могу? А?

Маламут: Пусть бордер-колли делает это. А ты меня покорми, пока он будет
занят.

Джек-Рассел-Терьер: Не! Могу! Достать! Я просто не могу достать! Но ничего,
еще 20 прыжков - и она моя! Вся моя!

Коккер-Спаниель: А зачем ее менять? Я смогу пописать на ковер и в темноте....

Доберман: Пока темно пойду-ка я посплю на хозяйском диване...

Лабрадор: Я, Я,Я!!! Пожалуйста, разреши МНЕ заменить лампочку! А? Могу я?
Могу? А? Но сначала давайте я вас всех поцелую!

Шнауцер: Где эта лампочка! Сейчас я всем покажу, как лампочки менять! Сами
вы ничего не умеете! Я все умею! (звук разбивающегося стекла)

Мастиф: Мастифы НЕ боятся темноты.

Питбуль: Пусть лампочку поменяет кошечка... Кис-кис-кис... Мой котеночек...
Иди сюда - поближе...

Пойнтер: Есть. Я ее вижу, вон она, вооон там.

Алабай: Ее до сих пор не поменяли? А кого это волнует?

Кавказец: Лампочку поменяет хозяин, если сумеет. Не сумеет - значит, будем
без лампочки.

Южнорусская: Кто бы туда ни полез - я уроню его красиво!

Сенбернар: Могу подсадить, но сам - не полезу!

Эрдель: Тебе надо - ты и меняй. Разве что в качестве большого исключения и
для тебя я так уж и быть посмотрю"

Мопсы: А мы и в темноте тебя, хозяин, нашли Мы вот тут на твоей ноге
вздремнем...

Мастино-неаполитано: Хорошо... Слюней не видно!
Что? Какая
лампочка? Где? Я?! Да я тут так, гуляю, цветочки нюхаю....

dachnik
21.10.2010, 12:54
Вот сижу и думаю за что просят бабки владельцы кабелей при вязке???Вот мне прямо таки интересно!

dachnik
21.10.2010, 12:54
Вот сижу и думаю за что просят бабки владельцы кабелей при вязке???Вот мне прямо таки интересно!

Nubira
21.10.2010, 12:55
А Вы попробуйте племенного кобеля приобрести с ценными кровями и генотипом, довести его до ума, получить от него ценное потомство чтобы он был как производитель интересен, тогда и поговорим.

Nubira
21.10.2010, 12:55
А Вы попробуйте племенного кобеля приобрести с ценными кровями и генотипом, довести его до ума, получить от него ценное потомство чтобы он был как производитель интересен, тогда и поговорим.

dachnik
21.10.2010, 13:05
А Вы попробуйте племенного кобеля приобрести с ценными кровями и генотипом, довести его до ума, получить от него ценное потомство чтобы он был как производитель интересен, тогда и поговорим.
Я его приобрел не для того чтобы он стал племенным бычком,о чем разговаривать???

dachnik
21.10.2010, 13:05
А Вы попробуйте племенного кобеля приобрести с ценными кровями и генотипом, довести его до ума, получить от него ценное потомство чтобы он был как производитель интересен, тогда и поговорим.
Я его приобрел не для того чтобы он стал племенным бычком,о чем разговаривать???

Анна С
21.10.2010, 13:10
Ну а кто-то привозит, причем весьма недешево, и что-то пробует получить - хорошо, если их затраты хоть сколько-то окупятся и они привезут кого-то еще. И далеко не все из привезенного оказывеатся востребованным, и далеко не все потом дают потомство. А сколько стоит привезти взрослого азиата из Туркмении в наши края - я даже стараюсь не думать - спасибо тем, кто смог. И еще и уделяют внимание нам и просят за вязку деньги просто не сравнимые со стоимостью полученных ими собак.

Анна С
21.10.2010, 13:10
Ну а кто-то привозит, причем весьма недешево, и что-то пробует получить - хорошо, если их затраты хоть сколько-то окупятся и они привезут кого-то еще. И далеко не все из привезенного оказывеатся востребованным, и далеко не все потом дают потомство. А сколько стоит привезти взрослого азиата из Туркмении в наши края - я даже стараюсь не думать - спасибо тем, кто смог. И еще и уделяют внимание нам и просят за вязку деньги просто не сравнимые со стоимостью полученных ими собак.

dachnik
21.10.2010, 13:21
Ну а кто-то привозит, причем весьма недешево, и что-то пробует получить - хорошо, если их затраты хоть сколько-то окупятся и они привезут кого-то еще. И далеко не все из привезенного оказывеатся востребованным, и далеко не все потом дают потомство. А сколько стоит привезти взрослого азиата из Туркмении в наши края - я даже стараюсь не думать - спасибо тем, кто смог. И еще и уделяют внимание нам и просят за вязку деньги просто не сравнимые со стоимостью полученных ими собак.
Анна С вот я к чему?Если я купил собаку не для развода ну как я могу требовать деньги за вязку не понимаю,другое дело когда целенаправленно везешь породу для этого дела тут уже понятно.Но я вопрос ставил скорее на бытовом уровне.Спасибо что прояснили..

Nubira
21.10.2010, 13:24
Анна С вот я к чему?Если я купил собаку не для развода ну как я могу требовать деньги за вязку не понимаю,другое дело когда целенаправленно везешь породу для этого дела тут уже понятно.Но я вопрос ставил скорее на бытовом уровне.Спасибо что прояснили..

Если у Вас не племенная собака, Вы просто вязать ее не должны, и тут речь о деньгах даже вестись не может.
В разведении должны использоваться только выдающиеся, высококачественные племенные животные.

dachnik
21.10.2010, 13:31
Если у Вас не племенная собака, Вы просто вязать ее не должны, и тут речь о деньгах даже вестись не может.
В разведении должны использоваться только выдающиеся, высококачественные племенные животные.
Ну вы даете???Могу по анологии с автомобилем сравнить:Нахрена вам чайнику автомобиль Ламборгини ведь ты же не гонщик???Так а я не хочу быть гонщиком....На дороге место только гоночным болидам!!!!
При всем уважении -это бред!!!Мне не на выставку мне для себя.

Добавлено через 58 секунд
Выпускаться должны только Мерседесы остальным не место на дороге:D

Nubira
21.10.2010, 13:31
Что для себя, плодить собак? а кто потом будет отвечать за брак? сосед?

Lghomer
21.10.2010, 13:32
Что для себя, плодить собак? а кто потом будет отвечать за брак? сосед?
Он-же и будет отвечать.
ЗЫ. Модератор не хочет тему "разделить" или только свою надо модерировать? :wink:

Nubira
21.10.2010, 13:34
Кто будет отвечать? простой владелец который повязал собаку ради удовольствия? не смешите меня.

Nubira
21.10.2010, 13:35
Я его приобрел не для того чтобы он стал племенным бычком,о чем разговаривать???

Ну так Вы видимо приобрели обычную собаку, а не племенного кобеля, ибо это совершенно разные суммы.

Добавлено через 21 минуту
О вязках собак:
http://www.domforum.com.ua/showthread.php?t=1612&page=6

dachnik
21.10.2010, 13:35
Что для себя, плодить собак? а кто потом будет отвечать за брак? сосед?
Ваша задача как спеца не допустить брак в своей вязке,вы же спец?А мне для чего эта чистота кровей обьясните?Я хочу собаку но у меня нет желания покупать элитное животное, так что я не имею права на свое желание?За брак ответит тот с кого спросят!

Lghomer
21.10.2010, 13:36
Кто будет отвечать? простой владелец который повязал собаку ради удовольствия? не смешите меня.
А-шо-тут смешного???

ЗЫ. Тему почисть... А не продолжай флудить и подогревать флуд.

Nubira
21.10.2010, 13:38
Ваша задача как спеца не допустить брак в своей вязке,вы же спец?А мне для чего эта чистота кровей обьясните?Я хочу собаку но у меня нет желания покупать элитное животное, так что я не имею права на свое желание?За брак ответит тот с кого спросят!

Вы хотите собаку для каких целей? для души или разводить? это разные понятия. И щенки продаются тоже по разным ценам. Есть понятия "пет", "брид" и "шоу" класс при продаже собаки. Вот "пет" это обычная - нормальная, здоровая собака, для семьи и дома. Но не для разведения :) А брак это уже пороки психики...недокусы..проблем со здоровьем. Таких не продают. Таких обычно дарят или оставляют себе.

dachnik
21.10.2010, 13:41
Вы хотите собаку для каких целей? для души или разводить? это разные понятия. И щенки продаются тоже по разным ценам. Есть понятия "пет", "брид" и "шоу" класс при продаже собаки. Вот "пет" это обычная - нормальная, здоровая собака, для семьи и дома. Но не для разведения :) А брак это уже пороки психики...недокусы..проблем со здоровьем. Таких не продают. Таких обычно дарят или оставляют себе.
Ну конечно для души!!!!Я ж чего и завелся!Вы меня чуть собаки не лишили:D

Nubira
21.10.2010, 13:42
Ну вы же спросили о разведении! :D :beer:
Просто это очень распространенная ситуация - берут для души, а потом начинают подыскивать своему Шарику невест по соседям, потом эти малопородные щенки преподносятся как овчарки и попадают к перекупщикам на Птичку, дальше продолжать? а потом мы помогаем приютам с выброшенными собаками, из за вот таких разводчиков.

dachnik
21.10.2010, 13:45
Так я же не возводил разведение в ТАКОЙ ранг!И где бы взялась моя собака,ее же надо как то это..ну того..:Dвообщем она должна как то появиться!

Nubira
21.10.2010, 13:47
Так я же не возводил разведение в ТАКОЙ ранг!И где бы взялась моя собака,ее же надо как то это..ну того..:Dвообщем она должна как то появиться!

А, ну если про это :) то в идеале Ваша собака должна была появиться от двух качественных производителей, со всеми проверками и оценками, если заводчик ответственный а не ради бабла.

dachnik
21.10.2010, 13:52
А, ну если про это :) то в идеале Ваша собака должна была появиться от двух качественных производителей, со всеми проверками и оценками, если заводчик ответственный а не ради бабла.
Опять таки все определяет сумма.Ну не заплачу я столько сколько хочет заводчик,при этом я не говорю что это дорого просто мне не нужна собака за эти деньги.Вот например у моего соседа есть овчара девка а у меня есть красивый пацан-кабель ну почему нам не обрадовать еще пару наших друзей щенками НО ?Мы же не сделаем большого преступления?НЕ на продажу а для своих?

Гена
21.10.2010, 13:59
У меня в таком возрасте никто не приходит...до прививок. Вон, у знакомой слег помет с короновирусным энтеритом.В каком возрасте? 2 месяца- нормальный возраст...или они у Вас на горшек уже ходят....
Моя Герда,Ю сразу щенка отложила в сторону....после родов...это единственная потеря и я не вмешивался- отложила-значит были у нее причины.... зато остальные- 8 щенков :good:и все кто купил как правило перезвонили - когда будет следующий помет-соседи просят, 100$ без бумаг, бумаг нет потому что я их просто не делал....у меня у самого родословной нет...и я некомфортно себя чувствую с баронессой фон Гердой...:D
А насчет болезней...я им просто не убивал имунную систему таблетками и прививками-и поэтому не знаю что значит короновирусный энтерит:D
Я знаю что в ваших глазах - я садист....:beer:

Nubira
21.10.2010, 14:01
Опять таки все определяет сумма.Ну не заплачу я столько сколько хочет заводчик,при этом я не говорю что это дорого просто мне не нужна собака за эти деньги.Вот например у моего соседа есть овчара девка а у меня есть красивый пацан-кабель ну почему нам не обрадовать еще пару наших друзей щенками НО ?Мы же не сделаем большого преступления?НЕ на продажу а для своих?

:) а вы можете прогарантировать что:
1. У вашей собаки здоровые суставы и она не передаст дисплоз своим потомкам
2. Что в ее родословной хотя бы на протяжении ближайших 4 поколений нету тяжелых наследственных заболеваний
3. Что Ваша собака не является родственницей собаке соседа, потом что даже при одном общем предке в пределах 4 поколений может произойти закрепление нежелательных качеств
4. Что если у вашего соседа родятся щенки с генетическими аномалиями вы готовы нести ответственность за их судьбу
5. Что ваш кобель не носитель венерических заболеваний и сука тоже его не заразит
6. Что ваши щенки родятся с нормальной психикой и будут соответсвовать породе родителей
и и т.д. и т.п.

Вы знаете сколько всего должен просчитать заводчик, чтобы получить вот таких собак как у Ромбика и Хомера? Вы думаете мы просто вот так решили повязать своих животных и вышли такие чудные представители породы?

Добавлено через 2 минуты
Рассказываю дальше. Родились щенки. Ваш сосед готов:
1. Выкармливать их не кашами а высококачественным питанием (это очень дорого)
2. Глистогонить, вакцинировать, оформить вязку (при наличии того что у родителей есть допуск), это тоже очень дорого
3. Создать животным нормальные условия для развития - выгул, развивающие игры, и т.д.
4. Подбирать хозяев которые Не захотят так как он плодить просто ради здоровья, и будут правильно содержать и любить собаку
5. Нести ответтсвенность в случае если все-таки произойдет худшее из моего списка

И таких пунктов у меня еще много.
Как вы думаете, сколько стоит правильно выкормить щенков, и за какую цену при этом вы их продадите? думаете намного дешевле чем например продаю я? но при этом, простите, это дело за которое я отвечаю головой, а вы просто ради "здоровья", вот и все.

Добавлено через 2 минуты
Да, и могу вам прогарантировать что 99% из тех кто очень хотел щеночка от "вашего чудного мальчика", когда настанет момент отдачи, очень быстро испарятся по "обстоятельствам непреодолимой силы".

Nubira
21.10.2010, 14:03
Да мне все равно. Главное что я свое дело делаю правильно и качественно, а уж как там все остальные меня мало волнует.

dachnik
21.10.2010, 14:05
:) а вы можете прогарантировать что:
1. У вашей собаки здоровые суставы и она не передаст дисплоз своим потомкам
2. Что в ее родословной хотя бы на протяжении ближайших 4 поколений нету тяжелых наследственных заболеваний
3. Что Ваша собака не является родственницей собаке соседа, потом что даже при одном предке в пределах 4 поколений может произойти закрепление нежелательных качеств
4. Что если у вашего соседа родятся щенки с генетическими аномалиями вы готовы нести ответственность за их судьбу
5. Что ваш кобель не носитель венерических заболеваний и сука тоже его не заразит
6. Что ваши щенки родятся с нормальной психикой и будут соответсвовать породе родителей
и и т.д. и т.п.

?
Вот это уже интересно:Dпо пунктам:
1.Могу..сосед брал собаку с рентген. снимками а наш Оня приехал из питомника(когда дарили сказали что все по серьезному)поверим потому что люди говорили серьезные:D
2.У соседа родословная лет за 100 наверное а наш Оня просто умничка :Dно все можно узнать тел. под рукой..
3.Астра из Луганска Оникс из Никополя....
4.все в жизни может случится(и не только с собаками)
5.Наш из дому никуда да и Астра тоже первый раз...будет:D
6.Вы хотите чтобы у профессора гарантированно родился гений?:D

Анна С
21.10.2010, 14:07
и могу вам прогарантировать что 99% из тех кто очень хотел щеночка от "вашего чудного мальчика", когда настанет момент отдачи, очень быстро испарятся по "обстоятельствам непреодолимой силы". - вот это самое реально - все желающие "щеночка" друзья-знакомые моментально испаряются, стоит только этому самому щеночку стать реальной, а не мифической собачкой. Так что на них вообще не стоит рассчитывать.

Nubira
21.10.2010, 14:10
Это дилетанский подход...уж простите.Вы то можете со своими собаками делать что угодно, только это уже размножение, а не разведение.
Вот почитайте тут мы с Анной беседовали. Это лишь малая толика того, о чем думает при вязке ЗАВОДЧИК.
http://www.domforum.com.ua/showthread.php?t=1526

Добавлено через 20 секунд

- вот это самое реально - все желающие "щеночка" друзья-знакомые моментально испаряются, стоит только этому самому щеночку стать реальной, а не мифической собачкой. Так что на них вообще не стоит рассчитывать.

ПРОВЕРЕННО И ГАРАНТИРОВАННО :D:lol::beer:

Добавлено через 1 минуту


3.Астра из Луганска Оникс из Никополя....
4

:lol:Да в Украине почти все собаки родственники. или вы думаете что если они из разных городов это что то значит? :D
По поводу родословных...вы думаете они зачем? для понта? Вы открываете родословную - и видите просто клички, а я открываю и вижу - некусей, трусов, дисплоз и прочее..у каждой собаки свое прошлое и своя наследственность.

dachnik
21.10.2010, 14:11
:D
Рассказываю дальше.И таких пунктов у меня еще много.
Как вы думаете, сколько стоит правильно выкормить щенков, и за какую цену при этом вы их продадите? думаете намного дешевле чем например продаю я? но при этом, простите, это дело за которое я отвечаю головой, а вы просто ради "здоровья", вот и все.

Добавлено через 2 минуты
Да, и могу вам прогарантировать что 99% из тех кто очень хотел щеночка от "вашего чудного мальчика", когда настанет момент отдачи, очень быстро испарятся по "обстоятельствам непреодолимой силы".
Вы все напутали:DГоловой обязательно надо отвечать вы же их продаете а я о своих целях уже писал.Все кто хотел щеночка получат даже не сомневайтесь,и получали и щеночек стал каким то там чемпионом в Англии(ротвейлер)это мы уже проходили:D
Еще раз пишу для себя а вы мне тут экзамен сдаете на чистоту породы..

Nubira
21.10.2010, 14:11
Для себя - это если вы себе весь помет оставите. А вы его пускаете в жизнь, и это уже не для себя. Знаете, из проданных мною щенков, ни один не используется в разведении. Хотя это шикарные собаки. Но слава богу у моих хозяев есть мозги и желание советоваться со мной, как ПРАВИЛЬНО а не как хочется.

dachnik
21.10.2010, 14:14
- вот это самое реально - все желающие "щеночка" друзья-знакомые моментально испаряются, стоит только этому самому щеночку стать реальной, а не мифической собачкой. Так что на них вообще не стоит рассчитывать.
Это ваше общее мнение как заводчиков профи:beer:и это понятно когда вы хотите гарантий а их вам никто не дает..

Добавлено через 1 минуту

:lol:Да в Украине почти все собаки родственники. или вы думаете что если они из разных городов это что то значит? :D
По поводу родословных...вы думаете они зачем? для понта? Вы открываете родословную - и видите просто клички, а я открываю и вижу - некусей, трусов, дисплоз и прочее..у каждой собаки свое прошлое и своя наследственность.
Похоже на признание:D

Анна С
21.10.2010, 14:18
Это ваше общее мнение как заводчиков профи:beer:и это понятно когда вы хотите гарантий а их вам никто не дает..

Добавлено через 1 минуту

Похоже на признание:D - нет, это наблюдение из жизни - сколько людей вяжут вот так, "для себя", "у нас друзья щеночков просят от нашей собачки" и т.п. А потом щенки растут, вес желающие испарились, и люди начинают звонить и просить: заберите, пожалуйста! Помогите пристроить! Это в лучшем случае...

Nubira
21.10.2010, 14:20
- нет, это наблюдение из жизни - сколько людей вяжут вот так, "для себя", "у нас друзья щеночков просят от нашей собачки" и т.п. А потом щенки растут, вес желающие испарились, и люди начинают звонить и просить: заберите, пожалуйста! Помогите пристроить! Это в лучшем случае...

Да, мне вот недавно буквально звонили...повязали трусливого кобеля с такой же неуравновешенной сукой....8 щенков - ПОМОГИТЕ ПРОДАТЬ! у нас же "для себя"!!! и щеночки по 300 баксов, тогда как у моей знакомой ШИКАРНАЯ сука 3 мес., от победителя соревнований по дрессировке и оч.хорошей мамы, со всеми снимками, выкормленная отборно - 350. И что то о разнице в цене еще заявляют...

Анна С
21.10.2010, 14:20
А насчет болезней...я им просто не убивал имунную систему таблетками и прививками-и поэтому не знаю что значит короновирусный энтерит:D - и сколько из 8 дожили до года?

dachnik
21.10.2010, 14:21
Для себя - это если вы себе весь помет оставите. А вы его пускаете в жизнь, и это уже не для себя. Знаете, из проданных мною щенков, ни один не используется в разведении. Хотя это шикарные собаки. Но слава богу у моих хозяев есть мозги и желание советоваться со мной, как ПРАВИЛЬНО а не как хочется.
Когда то читал Ваши дебаты на тему :управление автомобилем и разговоры по сотовому за рулем,так вы уперто не признавали что являетесь опасностью на дороге для окружающих,и все у вас чудно получается и поговорить и порулить....Так я к чему?:DКогда нам выгодно-порода это не шутки!!!!А когда поговорить-да что там такого,управлять и говорить по телефону:D

Nubira
21.10.2010, 14:23
Господи, отпадает после такого любое желание общаться. Что мне выгодно? мда...да вяжите кого-хотите и с кем-хотите, только вот не надо оскорблять тех, кто в это душу, знания, деньги и силы вкладывает. Выгодно это таким как вы. Потому что вложений ноль, и материальных, и знать ничего не надо чтобы то что задумали сделать. Конечно легче обвинить других что "выгодно", отчего же.

Гена
21.10.2010, 14:27
Да мне все равно. Главное что я свое дело делаю правильно и качественно, а уж как там все остальные меня мало волнует.Проблема не в этом- а в том что вы считаете что остальные делают не правильно....
Дожили собаки до 21 века....не вымерли...без сухих кормов...и болели намного меньше чем сейчас....
Это индустрия на которой зарабатываются деньги....как и аптеки....посмотришь рекламу как Вы живете без мезима...да так и живу- не пихаю в желудок что попало...и собакам своим не рекомендую....:D
И кинологи с питомника приезжают на случки, и продают...более чем уверен щенков уже с бумагами:D
А щенков я продаю -рассказываю как есть....и считаю что мои собаки имеют право размножаться и радовать новых хозяев....:beer:
Да кстати, с большим уважением отношусь и к Вашей работе.....
Просто мои собаки -мои друзья...и все....без фанатизма, к этому отношусь....потому как еще кот у меня и куры с утками....всех обожаю....кстати куры своей смертью умирают по старости....:Dна полном пенсионе

Добавлено через 56 секунд

- и сколько из 8 дожили до года?
Будете смеяться -все...4 перезвонили -просят еще:D

dachnik
21.10.2010, 14:30
Да, мне вот недавно буквально звонили...повязали трусливого кобеля с такой же неуравновешенной сукой....8 щенков - ПОМОГИТЕ ПРОДАТЬ! у нас же "для себя"!!! и щеночки по 300 баксов, тогда как у моей знакомой ШИКАРНАЯ сука 3 мес., от победителя соревнований по дрессировке и оч.хорошей мамы, со всеми снимками, выкормленная отборно - 350. И что то о разнице в цене еще заявляют...
Причем здесь вы к чужой вязке,каждый ведь отвечает за свое?Я не пойду к кому то потому что понимаю что это ответственность и другой человек не должен терять свой авторитет отвечая за моих щенков...продать-пристроить....

Добавлено через 4 минуты

Господи, отпадает после такого любое желание общаться. Что мне выгодно? мда...да вяжите кого-хотите и с кем-хотите, только вот не надо оскорблять тех, кто в это душу, знания, деньги и силы вкладывает. Выгодно это таким как вы. Потому что вложений ноль, и материальных, и знать ничего не надо чтобы то что задумали сделать. Конечно легче обвинить других что "выгодно", отчего же.
Да не надо так нервничать:Dвыгода это ваш удел потому что это ваш бизнес а я зарабатываю по другому и не надо обвинениями сыпать,еще ничего не произошло а вы уже в кому впадаете:lol:
И где вы выдите оскорбления?Мы только начали разговор а вы уже кричите в истерике что я преступление совершил:DПоспокойней реагируйте на вещи которые еще не произошли:beer:

Nubira
21.10.2010, 14:30
А щенков я продаю -рассказываю как есть....и считаю что мои собаки имеют право размножаться и радовать новых хозяев....:beer:


Ну нормально, а чего ж. А мои вот не размножаются. И я рада что могу себе позволить опираться на свои понятия о том что правильно, а что нет. А вы размножайтесь...на здоровье породе.

Анна С
21.10.2010, 14:32
Будете смеяться -все...4 перезвонили -просят еще:D - не буду смеяться, т.к. на сегодня из невакцинированных вовремя щенков до года доживают единицы из сотни, и очень не смешно, когда люди плачут над умирающим щенком, зная что уже ничем не помочь и что вина этому - их, и заводчика - никто не сделал прививки... Чумка как раньше, так и сейчас лечится крайне сложно, а те кто выжил обычно остаются инвалидами, от энтерита выживают хорошо если 50%. Потом уже ой как не смешно.

Гена
21.10.2010, 14:36
Ну нормально, а чего ж. А мои вот не размножаются.Знаете почему к королевским кровям- добавляют принцессу Диану например- слишком -голубая кровь....надо разбавить:D

Добавлено через 1 минуту

- не буду смеяться, т.к. на сегодня из невакцинированных вовремя щенков до года доживают единицы из сотни, и очень не смешно, когда люди плачут над умирающим щенком, зная что уже ничем не помочь и что вина этому - их, и заводчика - никто не сделал прививки... Чумка как раньше, так и сейчас лечится крайне сложно, а те кто выжил обычно остаются инвалидами, от энтерита выживают хорошо если 50%. Потом уже ой как не смешно.:oops:Одну прививку делал...и своим и щенкам

Добавлено через 1 минуту

т.к. на сегодня из невакцинированных вовремя щенков до года доживают единицы из сотниПотому что убита имунная система- разве нет...

dachnik
21.10.2010, 14:36
....у меня у самого родословной нет...и я некомфортно себя чувствую с баронессой фон Гердой...:D
Я знаю что в ваших глазах - я садист....:beer:
:lol::lol::lol::lol::lol::lol:
Гена задорнов пионер в сравнении с тобой:D

Анна С
21.10.2010, 14:37
А что уж полумеры? Вакцины сейчас, конечно, надежные - но одна прививка - это все равно что полпрививки.

Добавлено через 40 секунд

Потому что убита имунная система- разве нет... - КЕМ убита? И каким образом?

Гена
21.10.2010, 14:37
т.к. на сегодня из невакцинированных вовремя щенков до года доживают единицы из сотниПотому что убита имунная система- разве нет...
Потому что всю жизнь сидит в бетонном вольере...

Натали
21.10.2010, 14:38
Да не надо так нервничать:Dвыгода это ваш удел потому что это ваш бизнес а я зарабатываю по другому и не надо обвинениями сыпать,еще ничего не произошло а вы уже в кому впадаете:lol:
И где вы выдите оскорбления?Мы только начали разговор а вы уже кричите в истерике что я преступление совершил:DПоспокойней реагируйте на вещи которые еще не произошли:beer:

Какой бизнес?!:stop: Дачник, вы просто прочитайте Юлину тему про щенков и посчитайте сколько их было за последние три года, а потом напишите сколько она заработала.

Анна С
21.10.2010, 14:39
Потому что убита имунная система- разве нет...
Потому что всю жизнь сидит в бетонном вольере... - КТО сидит всю жизнь в бетонном вольере? :shock:

Гена
21.10.2010, 14:42
Убита прививками, кормами( мясо кролика -премиум корм):D, содержанием собак- нет доступа к лесу...и голубой кровью...

Добавлено через 34 секунды

- КТО сидит всю жизнь в бетонном вольере? :shock:Хорошо не в бетонном...

dachnik
21.10.2010, 14:42
Какой бизнес?!:stop: Дачник, вы просто прочитайте Юлину тему про щенков и посчитайте сколько их было за последние три года, а потом напишите сколько она заработала.
Натали если щенки продаются то это нельзя назвать благотворительностью и это не повод на других кидаться и кричать что меня оскорбили.

Анна С
21.10.2010, 14:45
:Dвыгода это ваш удел потому что это ваш бизнес а я зарабатываю по другому и не надо обвинениями сыпать,еще ничего не произошло а вы уже в кому впадаете:lol: - а Вы точно знаете кто чем зарабатывает? И точно уверены что заводчики умудряются заработать на щенках? Открою Вам видимо тайну - заработать получается, если вязать по принципу - с соседским кобелем, доки не оформлять, прививки щенкам не делать, кормить чем попроще, и продать "без документов, по 100 долл - ну или смотря какая порода - до 800 долл цена на бездокументных" - тогда да, народ даже не имеет никаких иных источников дохода порой, и держат в гараже клеточки-клеточки-клеточки, а там собаки всякого цвета и пушистости... Вы надеетесь что Юля, например, из этой категории?

Натали
21.10.2010, 14:46
Натали если щенки продаются то это нельзя назвать благотворительностью и это не повод на других кидаться и кричать что меня оскорбили.

Так она же занимается разведением!!!, а не размножением, причем с гарантированным результатом. Вы почитайте рацион этих щенят, так люди не всегда едят! Так, что в данном случае вы не правы.

Анна С
21.10.2010, 14:49
Убита прививками, кормами( мясо кролика -премиум корм):D, содержанием собак- нет доступа к лесу...и голубой кровью...

Добавлено через 34 секунды
Хорошо не в бетонном...
можете мне объяснить механизм "убития" иммунитета прививками? Или кормом? А еще в нашем регионе лесов нету... Как быть? И кровь красная... И заодно - кто постоянно в вольере сидит-то?

Nubira
21.10.2010, 14:51
Спасибо, Девочки. Право, очень обидно такое читать.

Дачник, бизнес, говорите?
посчитайте ка:
за 4 года - 14 щенков (общее количество от двух сук). Это включая пометы по 2 и 1 щенку.
Поездки на вязки из которых две не удались - около 3 тыс. у.е.
Ежемесячные расходы на собак - около 400 у.е., хотя это тут ни при чем, потому что это расходы на моих любимых животных, на которых я не жалею ни денег, ни времени.
Выращивание помета одного помета с оформлениями, вакцинированием, кормлением, оплатами за вязку и прочими расходами - 1000-1500 у.е.
Щенки продаются МАКСИМУМ по 500 у.е., в возрасте около 3 -4 мес.
Добавьте сюда бессонные ночи, слезы, деньги на ветеринаров если не дай бог что не так, и постоянное консультирование своих хозяев, на протяжении всей жизни. А когда твоя собака умирает, щенок рожденный в твоем питомнике - то думаешь, что лучше бы вообще этим не заниматься, и рыдаешь над ним каждый день. Потому что каждый щенок - как ребенок, свой, личный, выстраданный потом и кровью. ХОРОШИЙ БИЗНЕС?!

Анна С
21.10.2010, 14:54
Очередной раз убедилась - в чужом кармане денег всегда больше насчитывается...

dachnik
21.10.2010, 14:54
Милые девушки:Dочень приятно с вами общаться,говорю искренне!Когда ко мне проявляют такт-стараюсь всегда отвечать взаимностью,когда на меня скидывают всех собак-получают в том же духе:beer:в теме про собак для меня нет ничего нового т.к. я в этом понимаю больше чем по моим постам можно сказать:beer:признаю что я иногда веду себя как провокатор:Dи у некоторых барышень сдают нервы:lol:я поговорить люблю,но не у всех хватает выдержки быть вежливыми до конца:beer:

Nubira
21.10.2010, 14:57
Вы бы столько выплакали над этими щенками, я бы посмотрела на вашу нервную систему.
И спешел фо ю Дачник - я зарабатываю продажей зоотоваров, и за счет того что зарабатываю кормлю и содержу своих собак, вкладываю в них, а не живу за их счет.
Моя собака Амели вязалась один раз в жизни, и больше не будет, хотя это животное исключительного качества, но ее проблемы со здоровьем возникшие после родов не позволяют мне пускать ее в разведение в дальнейшем. Моя мораль не позволяет, на данный момент. Возможно я передумаю...возможно я дура. Но пока не вырастут первые дети, я не буду даже думать об этом.
При это я ни за что не отдам и не продам ни одно мое животное, потому что они для меня БОЛЬШЕ чем собаки.

dachnik
21.10.2010, 14:58
Спасибо, Девочки. Право, очень обидно такое читать.

Дачник, бизнес, говорите?
посчитайте ка:
за 4 года - 14 щенков (общее количество от двух сук).
Поездки на вязки из которых две не удались - около 3 тыс. у.е.
Ежемесячные расходы на собак - около 400 у.е., хотя это тут ни при чем, потому что это расходы на моих любимых животных, на которых я не жалею ни денег, ни времени.
Выращивание помета одного помета с оформлениями, вакцинированием, кормлением, оплатами за вязку и прочими расходами - 1000-1500 у.е.
Щенки продаются МАКСИМУМ по 500 у.е., в возрасте около 3 -4 мес.
Добавьте сюда бессонные ночи, слезы, деньги на ветеринаров если не дай бог что не так, и постоянное консультирование своих хозяев, на протяжении всей жизни. А когда твоя собака умирает, щенок рожденный в твоем питомнике - то думаешь, что лучше бы вообще этим не заниматься, и рыдаешь над ним каждый день. Потому что каждый щенок - как ребенок, свой, личный, выстраданный потом и кровью. ХОРОШИЙ БИЗНЕС?!
Юля я очень уважаю Ваш труд!!!И цены знаю и знаю что это такое(уж поверте на слово)и выращивал и прививки делал и хвосты купировал и с энтеритом боролся.....В диалоге проявляйте терпение и не зная оппонента не обвиняйте лишний раз в неумении чего либо:beer:

Nubira
21.10.2010, 15:00
...а вот как раз для тех кто ни черта не вкладывает и не заморачивается - это таки бизнес.

Добавлено через 59 секунд

Юля я очень уважаю Ваш труд!!!И цены знаю и знаю что это такое(уж поверте на слово)и выращивал и прививки делал и хвосты купировал и с энтеритом боролся.....В диалоге проявляйте терпение и не зная оппонента не обвиняйте лишний раз в неумении чего либо:beer:

По моему обвиняете только Вы. Потому что Вам ХОЧЕТСЯ повязать свою собаку. Поэтому я стала врагом, высказав свое ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ мнение. Извините, пока не могу писать, слезы душат. Слишком много воспоминаний и утрат, связанных с этим "бизнесом".

Lghomer
21.10.2010, 15:01
...а вот как раз для тех кто ни черта не вкладывает и не заморачивается - это таки бизнес.

Знач. для нас наша Чуча это биз - мы не черта в нее не вкладываем :D. Т.к. не считаем, что достойный уход и содержание - это-мы вкладываем :D.

:beer:

Nubira
21.10.2010, 15:03
Саша, в твое породе гораздо меньшие требования для допуска в разведение чем у Немецкой овчарки. Или тебе просто надо меня зацепить?

Lghomer
21.10.2010, 15:05
Кстати - много народу - дурных денег платят - за любимого хомяка или шиншиллу :D Больше чем на волкодава :lol:

Добавлено через 1 минуту

Саша, в твое породе гораздо меньшие требования для допуска в разведение чем у Немецкой овчарки. Или тебе просто надо меня зацепить?
Та-что-ты говоришь??? :D Вернее знаешь? :D Ясен пень - Немец не обсуждается - это алабаи бегают по подворотням - как тушканчики по туркмении :lol:

dachnik
21.10.2010, 15:06
Юля всем почему то кажется что я заглядываю в чужой карман:Dбоже избавь....если я говорю об экономии это воспринимается жлобством и отсутствием денег....если я в процессе разговора или общения подталкиваю к этому или намекаю-сразу выписывают приговор:Dно все почему то основываются на догадках хотя на этом форуме меня знает только один человек:D
Ребята-в жизни не все так как читается на форуме:beer:и если на на машине написано ВАЗ 2107- то это ни чего не значит:D

Гена
21.10.2010, 15:06
можете мне объяснить механизм "убития" иммунитета прививками? Или кормом? А еще в нашем регионе лесов нету... Как быть? И кровь красная... И заодно - кто постоянно в вольере сидит-то?Речь не о Вас- речь о том почему болеют собаки...Якут никогда в жизни не запустит собаку в дом...и не потому что он злой...потому что перепад температур--не есть хорошо...
Судя по именам- не какой красной крови не может идти речи...
Корм-неужели Вы думаете там лежит кролик:D....макдональс для собак...попробовать можно, а есть нельзя...:Dя сам не ем и собакам не советую...
Почему щенки не доживают - до года-значит они не есть элита, а слабаки...
Леса нет-Вывозите на выходные...очень полезно:good:дайте возможность собаке укрепить себя

Nubira
21.10.2010, 15:07
Ребят, какого ангела вы на меня нападаете во всех темах? может мне и правда уйти?

dachnik
21.10.2010, 15:08
...а вот как раз для тех кто ни черта не вкладывает и не заморачивается - это таки бизнес.

Добавлено через 59 секунд


По моему обвиняете только Вы. Потому что Вам ХОЧЕТСЯ повязать свою собаку. Поэтому я стала врагом, высказав свое ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ мнение. Извините, пока не могу писать, слезы душат. Слишком много воспоминаний и утрат, связанных с этим "бизнесом".
Юля:Dмоя жена захотела Бордосса(и она его получит:D)вы слишком быстро заводитесь,если расстроил-:rose:не принимайте близко...

Nubira
21.10.2010, 15:09
Юля:Dмоя жена захотела Бордоса(и она его получит:D)вы слишком быстро заводитесь,если расстроил-:rose:не принимайте близко...

При покупке бордоса обращайте внимание на проверки суставов у предков хотя бы в течение 2 поколений, очень много собак с проблемами дисплазии тазобедренных и локтевых. Извините, опять не могу смолчать, не приучена молчать о том что знаю достоверно.

dachnik
21.10.2010, 15:11
Ребят, какого ангела вы на меня нападаете во всех темах? может мне и правда уйти?
Юля это как в фильме берегись автомобиля:почему ты от меня убегаешь,потому что ты за мной гонишься:D
Не надо так реагировать,оно того не стоит:rose::beer:

Анна С
21.10.2010, 15:15
речь о том почему болеют собаки... - собаки болеют потому, что есть специфические вирусы, которым очень нравится жить в собачьем организме. И дворняги, и породистые собаки, будучи непривитыми, заболевают и умирают от этих инфекций одинаково. И остается в живых хорошо елси 5-10 собак из 100. Так задумано природой - вирусам тоже надо как-то размножаться и выживать. Проблемы иммунитета имеют определенное количество собак, но им и прививки не помогут - иммунитет не выработается и они все равно погибнут.

А лес... звыняйте - в Киевском регионе, например, гуляние по лесу - все равно что Русская рулетка - собаки порой по нескольку раз за сезон пироплазмоз цепляют. Я вон только на 10 имнут из машины вышла, под Киевом - и потом тааакого клеща на себе поймала, что мне чуть дурно не стало. С чего это от леса должно здоровья прибавиться?

dachnik
21.10.2010, 15:16
А вообще вам скажу я если честно до сих пор не понимаю как можно поругаться или обидеться на форуме(читай посредством телевизора)это ведь общение и каждый гнет свою линию в этом и интерес:Dсчитаешь что не так-обьясни,докажи,в этом для меня весь прикол:beer:

Lghomer
21.10.2010, 15:16
Ребят, какого ангела вы на меня нападаете во всех темах?
Шо значит во всех? И нападаете? Тема о собаках - я ваще два слова сказал, что есть люди которые в хомяков бешеные деньги вкладывают, просто-так - птому-шо любят их - ты тут-же макнула всех волкодавов, как не потриб - вот НО - это-даааа. Ну-дык следи за тем-что говоришь, естественно, что ты настроила против себя - вот и огрызаются - теперь надо терпеть - сам часто попадаю под ваш шабаш и иго-го - отвечаю вам адекватно и делов-то :D

:rose::rose::rose:

Гена
21.10.2010, 15:17
Не ....обижать не собираюсь, я так живу....и говорю о том как у меня, дела обстоят....
Вы идете своим путем...и правильно делаете....если Вы носите норковую шубу, а я пуховик и говорю, что это удобней, дешевлей, и с стиралку можно кинуть....вы же не обижаетесь....потому как вы свой выбор сделали....
Кстати....немного о шубах...Поездка в Грецию за 1 евро....проживание, перелет, полупансион, при условии купить не меньше на 1000 евро шубку или шубок:D

Nubira
21.10.2010, 15:17
Саша, я не макнула....БЛИН. В твоей породе при оформлении вязки в КСУ не нужна - дрессировка, оценка, снимки, керунг и прочее. Вот что значит ниже требования! ты бы сначала разобрался, что ли...потом наезжал. Тебе не надо пропадать на дрессплощадках годами, выводить собаку на соревнования или в рабочий класс монопородки. Более простые требования Племенного положения! Вот что я имела ввиду. А ты сразу и всегда воспринимаешь как личную обиду.

Lghomer
21.10.2010, 15:21
Саша, я не макнула....БЛИН. В твоей породе при оформлении вязки в КСУ не нужна - дрессировка, оценка, снимки, керунг и прочее. Вот что значит ниже требования! ты бы сначала разобрался, что ли...потом наезжал. Тебе не надо пропадать на дрессплощадках годами, выводить собаку на соревнования или в рабочий класс монопородки. Вот что я имела ввиду. А ты сразу и всегда воспринимаешь как личную обиду.
:D:D:D - справку от нарколога забыла - а-нам фигли - нам ваще нифига не надо :lol: Мы просто космические собаки :D

Nubira
21.10.2010, 15:22
...а у овчарок вдобавок к этому еще желателен тест ДНА на происхождение, потому что в Германии его когда сделали - за голову взялись, у многих не подтвердился.

Анна С
21.10.2010, 15:24
...а у овчарок вдобавок к этому еще желателен тест ДНА на происхождение, потому что в Германии его когда сделали - за голову взялись, у многих не подтвердился. - ну так он там у 25 % людей не подтвердился, что уж про собак говорить-то? :oops:

Lghomer
21.10.2010, 15:24
...а у овчарок вдобавок к этому еще желателен тест ДНА на происхождение, потому что в Германии его когда сделали - за голову взялись, у многих не подтвердился.
И генетическую экспертизу еще надо 8) - шоб истинным арийцем оказался :D и главное - это все КСУ требует :lol:.

Nubira
21.10.2010, 15:32
И генетическую экспертизу еще надо 8) - шоб истинным арийцем оказался :D и главное - это все КСУ требует :lol:.

КСУ как представитель FCI, но у овчарок главный регулирующий орган вовсе не КСУ и FCI, а WUSV - Всемирный союз владельцев немецкой овчарки.

Добавлено через 10 секунд

- ну так он там у 25 % людей не подтвердился, что уж про собак говорить-то? :oops:

:lol::beer:

Анна С
21.10.2010, 15:32
тест ДНА на происхождение. - экспресс-тесты дают очень высокий % ошибок, ПЦР более-менее нормально. У лошадей этот тест обязателен - и тоже экспресс-метод выдает около 30% ошибки.
У азиатов самый главный ДНК-тест - старые азиатчики - всю подноготную выдают в момент, надурить чрезвычайно сложно. Все перевязы- липовые места в родухах становятся общеизвестными моментально, а т.к. у народу еще и память на такие моменты крепкая - то вообще :good: Чуть где не сходятся окрас-фенотип-даты - хипиш сразу поднимается - мама-не горюй :wink:
Как раз сейчас вот вылез человек с несколькими вроде интересными собаками, но вот с кличками и датами рождений лажа получается - пока наблюдаем развитие событий :bla:

Гена
21.10.2010, 15:34
шоб истинным арийцем оказался :D .
Прямо - хуже МРЕО...:D
Благо собак регистрировать не надо....хотя...в этой стране-никогда не говори никогда:D

Lghomer
21.10.2010, 15:35
КСУ как представитель FCI, но у овчарок главный регулирующий орган вовсе не КСУ и FCI, а WUSV - Всемирный союз владельцев немецкой овчарки.
И-шо??? ООН и ПАРЭ там не участвует? Не надо сказки про сложность в регистрации НО в КСУ рассказывать. Как и все остальные породы ... Я магу сказать, что на развод волкодавов - надо личное добро Туркмен-Баши брать - это их нац. гордость и на гербе государства изображена :lol:

Nubira
21.10.2010, 15:35
- экспресс-тесты дают очень высокий % ошибок, ПЦР более-менее нормально. У лошадей этот тест обязателен - и тоже экспресс-метод выдает около 30% ошибки.
У азиатов самый главный ДНК-тест - старые азиатчики - всю подноготную выдают в момент, надурить чрезвычайно сложно. Все перевязы- липовые места в родухах становятся общеизвестными моментально, а т.к. у народу еще и память на такие моменты крепкая - то вообще :good: Чуть где не сходятся окрас-фенотип-даты - хипиш сразу поднимается - мама-не горюй :wink:
Как раз сейчас вот вылез человек с несколькими вроде интересными собаками, но вот с кличками и датами рождений лажа получается - пока наблюдаем развитие событий :bla:

Мы сдаем кровь, и пробирку везут в Германию - там делают тесты...ну определить достоверность происхождения конечно можно только если у родителей они тоже есть. Но сейчас многие уже начали их делать, хотя стоимость достаточно высока, особенно если собак много. А по вязкам конечно заводчики опытные все помнят :) кто с кем, когда и как :D

Добавлено через 41 секунду

И-шо??? ООН и ПАРЭ там не участвует? Не надо сказки про сложность в регистрации НО в КСУ рассказывать. Как и все остальные породы ... Я магу сказать, что на развод волкодавов - надо личное добро Туркмен-Баши брать - это их нац. гордость и на гербе государства изображена :lol:

Саша, что ты у меня спрашиваешь то? это что - я Племенные положения пишу? я им только руководствуюсь.

dachnik
21.10.2010, 15:37
Я магу сказать, что на развод волкодавов - надо личное добро Туркмен-Баши брать - это их нац. гордость и на гербе государства изображена :lol:
А тебе Саня скоро Петросян завидовать будет:lol::lol::D:good:

Анна С
21.10.2010, 15:39
Мы сдаем кровь, и пробирку везут в Германию - там делают тесты...ну определить достоверность происхождения конечно можно только если у родителей они тоже есть. Но сейчас многие уже начали их делать, хотя стоимость достаточно высока, особенно если собак много. - а это связано с тем, что официально разрешают перевяз, думаю. Или оплодотворение спермой разных производителей. Хотя у нас вон такой анализ стоит 100 долл по-моему.

Lghomer
21.10.2010, 15:39
Саша, что ты у меня спрашиваешь то? это что - я Племенные положения пишу? я им только руководствуюсь.
Ты сказала, что большие трудности с регистрацией НО в КСУ, не чита волкодавам - процитировать твои слова??? Там еще фотографии надо :D.


ЗЫ. Вчера отправил кал своей собаки, на экспертизу в Туркмению - очень дорого скажу-я-вам - думаю мы кровей Ченгис Хана - экспертиза покажет :D

Nubira
21.10.2010, 15:40
- а это связано с тем, что официально разрешают перевяз, думаю. Или оплодотворение спермой разных производителей. Хотя у нас вон такой анализ стоит 100 долл по-моему.

Да, так и есть - мы платим около 80 евро за одну собаку.

Добавлено через 33 секунды

Ты сказала, что большие трудности с регистрацией НО в КСУ, не чита волкодавам - процитировать твои слова??? Там еще фотографии надо :D.


ЗЫ. Вчера отправил кал своей собаки, на экспертизу в Туркмению - очень дорого скажу-я-вам - думаю мы кровей Ченгис Хана - экспертиза покажет :D

Саша...РАЗНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ В ПЛЕМЕННОМ ПОЛОЖЕНИЯ. Господи, да что ты от меня хочешь то?

Lghomer
21.10.2010, 15:45
Саша...РАЗНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ В ПЛЕМЕННОМ ПОЛОЖЕНИЯ. Господи, да что ты от меня хочешь то?
Или при регистрации в КСУ??? Ты-ж про КСУ сказала - трудно говоришь зарегистрировать - фоты надо - это САО пофиг - а у НО это-оооо - не цацки-пецки :D.

Или ты про племенную работу все-таки??? Тогда вопрос откуда ты знаешь как оно у САО - Аня знает, но на НО не гонит-же батоны.:rose:

Анна С
21.10.2010, 15:46
Да, так и есть - мы платим около 80 евро за одну собаку. - ой, ну ка кприятно - хоть что-то стоит одинаково у нас в Одессе и в Германии :D

Nubira
21.10.2010, 15:49
Или при регистрации в КСУ??? Ты-ж про КСУ сказала - трудно говоришь зарегистрировать - фоты надо - это САО пофиг - а у НО это-оооо - не цацки-пецки :D.

Или ты про племенную работу все-таки??? Тогда вопрос откуда ты знаешь как оно у САО - Аня знает, но на НО не гонит-же батоны.:rose:

Какие фоты?...не поняла. Я про вот это:
http://uku.com.ua/plem_work/plem_polozh.html
У всех пород по классификациям - служебных, декоративных, охотничьих и т.д. - разные требования для допуска в разведение :) у САО легче получить допуск, у НО тяжелее, вот и все. У САО нету требований к обязательной дрессировке...у нас есть. У всех свои требования согласно группе ФЦИ и предназначению породы.
Добавлено через 38 секунд

- ой, ну ка кприятно - хоть что-то стоит одинаково у нас в Одессе и в Германии :D

Да я думаю что там дешевле это стоит, просто наверняка клуб на этом немного зарабатывает...

Lghomer
21.10.2010, 15:52
Саша, я не макнула....БЛИН. В твоей породе при оформлении вязки в КСУ не нужна - дрессировка, оценка, снимки, керунг и прочее.

Это кто сказал про КСУ??? Я-шоли?

И откуда ты знаешь, что нужно для САО-КО???

Nubira
21.10.2010, 15:55
Ну мы с Анной вобще-то это в какой то теме обсуждали, давно уже :)

Lghomer
21.10.2010, 16:01
Ну мы с Анной вобще-то это в какой то теме обсуждали, давно уже :)
Чего-ж-ты ничего не вынесла из своего с Анной обсуждения? :D

Nubira
21.10.2010, 16:01
...я вынесла только то, что мне можно писать только в теме моего питомника, и своего дома. Простите.

Lghomer
21.10.2010, 16:03
...я вынесла только то, что мне можно писать только в теме моего питомника, и своего дома. Простите.
Вот и не пеши больше не правды - о КСУ и анализе ДНК в ГДР как обязательный параметр :D

Анна С
21.10.2010, 16:04
Или при регистрации в КСУ??? Ты-ж про КСУ сказала - трудно говоришь зарегистрировать - фоты надо - это САО пофиг - а у НО это-оооо - не цацки-пецки :D. - Саш, думаю что вы с Юлей просто не совсем понимаете друг друга. Регистрация помета САО и НО в том пресловутом КСУ - это разные вещи.
САО и КО по классификации МКФ относятся к породам без рабочих тестирований. Бред, но это так. НО принадлежит к опродам с рабочим тестировнаием.
Что это значит: Что для САО\КО для регистрации помета достаточно одной оценки с выставки, для кобеля не ниже "Отлично", для суки - не ниже чем "Очень Хорошо", все остальное - на совести заводчика. И здоровье, и характер.
Для НО необходимы определенные дипломы по рабочим испытаниям, кроме оценки с выставки. Но и мало кто из тех, кто понимает в породе, приобретет щенка от родителей, у которых нет снимков на дисплазию тазобедренного и локтевого суставов. А т.к. основной диктатор правил разведения НО - все-таки Германия и ее Клуб Владельцев НО - то и заводчики НО в нашей стране обязаны прислушивтаься к их требованиям. иначе их собакам не светит ничего в будущем.
В САО\КО страна-куратор - Россия, и соответственно, Национальный Клуб Пород САО и КО. НКП России ничего такого не требует, даже требования по тестированию поведения то вводят, то отменяют. Снимки тоже не требуют, аргументируя это тем, что на большой территории Росси это нереально сложно для большинства регионов.
Вот наш Украинский НКП САО\КО ввел хоть тестирование поведения - теперь получить титул Чемпиона НКП можно только после прохождения теста на поведение у Высоцкого. Но практика показала, что даже те кто его с треском провалил, могут после соответствующей подготовки его сдать.

Чем это все отличает эти породы на практике:
1. регистрация помета - необходиомсть дополнительных усилий - это уже обсудили;
2. На выставках у НО есть все классы, рабочий - самый "крутой", у САО-КО рабочий класс етсь только на спецухах, и то до недавна там можно было выставляться, имея всего-то бумажку о сдаче норматива "Собака в Городе" смех, да и только - хорошо хоть этот норматив отменили у них. Т.е. реально отдрессированных собак - единицы, и ценности дрессировки сведена к возможности вытсавляться в меньшей конкуренции в этом классе.
3. В случае возникновения ряда проблем у щенков заводчик НО может спокойно помахать ручкой, т.к. у его производителей "все чисто" - заводчику САО и КО этим не отделаться.
А в общем и целом и там и там очень много зависит от умения заводчика сомтреть и видеть.

Lghomer
21.10.2010, 16:10
3. В случае возникновения ряда проблем у щенков заводчик НО может спокойно помахать ручкой, т.к. у его производителей "все чисто" - заводчику САО и КО этим не отделаться.
Этот пункт понравился :D.
А про "керунг" НО - уже анекдоты в сети ходят. Ладно - НО сложнее - там еще снимки нужны ...

Nubira
21.10.2010, 19:51
Хорошая новость !! Особенно с учётом того, что собак в моей семье стало на одну больше - подобранец и уличный выкормец Ластик сегодня незаконно проник на нашу территорию и уходить отказался :)

:D поздравляю с прибавлением! :good:
(ну вы же знаете что делать в таких случаях? в плане санитарных мер)

Ракита
21.10.2010, 21:17
:D поздравляю с прибавлением! :good:
(ну вы же знаете что делать в таких случаях? в плане санитарных мер)

Пока что это прибавление за сегодняшний день растаскало по всему двору рабочую обувь и погрызло губку для мытья машины, а мои кроссовки для прогулки с собакой вынесло за ворота и аккуратно сложило возле своих мисок :D Вот что значит плохо закрывать калитку !

Юль, по сан.мерам вопрос. Ему примерно 6 месяцев. Я хочу сначала прогнать ему глистов, а потом самостоятельно уколоть, только чем ? Дурамуном, а в год - Биоканом от бешенства ? В машину мы его не запихнём, чтобы отвезти к вету, оно такое дурное.... Я пока даже не представляю, как мы его колоть будем....

Nubira
21.10.2010, 21:20
Глистогонное два раза с интервалом в неделю, карантин, потом лучше Дурамун Макс5 который с коронкой... и помыть бы не мешало :D от блох-клещей обработать после этого.

Ракита
21.10.2010, 21:40
Помоем мы его только из шланга - летом :)
Он даже не всегда подходит, когда зовёшь. Типичная дворняга - трусливая, но очень душевная !
И как ему карантин-то обеспечить ?

Nubira
21.10.2010, 21:40
Лучше бы, пока что, изолировать от таксеныша :) карантин после привики - чтобы не контактировал с другими собаками.

Гена
21.10.2010, 21:53
http://helvet.ru/catalog/
Наконец-то в Украине появилась гомеопатия "Хелвет"! :good::good::good:Ну наконец-то, пойду собак порадую....

Добавлено через 1 минуту

Помоем мы его только из шланга - летом :)
Он даже не всегда подходит, когда зовёшь. Типичная дворняга - трусливая, но очень душевная !
И как ему карантин-то обеспечить ?Двортерьер...это для души:good:

Ракита
21.10.2010, 22:03
Лучше бы, пока что, изолировать от таксеныша :) карантин после привики - чтобы не контактировал с другими собаками.

Очень сложно это сделать... Собаки у всех живущих на улице, все с ними гуляют, и он в том числе. Если я его запру на территории - капец приснится и моим растениям, и клумбам...
Думаем пока, что с ним делать. Я бы в приют отвезла на правах опекуна - есть у нас такое дело. Так ведь не пристроишь, кто его заберёт-то. Добрые люди породистых на улицу выбрасывают, а тут дворняга. В общем, проблемка.

Добавлено через 1 минуту


Двортерьер...это для души:good:

А остальные для чего ? :D

Гена
21.10.2010, 22:20
А остальные для чего ? :DОстальные как правило на службе...там не побалуешь...ну еще Дюшес может себе позволить совмещать...:D

Nubira
21.10.2010, 22:28
...у кого-как, у кого для службы, у кого для души :D

Добавлено через 6 минут

Очень сложно это сделать... Собаки у всех живущих на улице, все с ними гуляют, и он в том числе. Если я его запру на территории - капец приснится и моим растениям, и клумбам...
Думаем пока, что с ним делать. Я бы в приют отвезла на правах опекуна - есть у нас такое дело. Так ведь не пристроишь, кто его заберёт-то. Добрые люди породистых на улицу выбрасывают, а тут дворняга. В общем, проблемка.


Понятно...ситуация сложная, но глистов надо прогнать первым делом, всенепременно :beer: