PDA

Просмотр полной версии : А сколько и когда собака спит обычно?



nikon
07.02.2009, 16:20
Возьмем для примера НО :D

Сколько обычно спит и когда? Ночью обычно спит или под настроение? :D

D.T.George
07.02.2009, 17:06
Возьмем для примера НО :D

Сколько обычно спит и когда? Ночью обычно спит или под настроение? :D

Гм... А чем вопрос вызван? 8)
:party:

Белая Рысь
07.02.2009, 21:19
Собаки спят не так, как люди. Немного поспят, должны встать пройтись, опять спят. И днем, и ночью. У них нет фазы глубокого сна, как у человека.
НО: собака обязана спать и бодрствовать тогда, когда это удобно хозяину. Это вопрос:
1. Выгула
". Дрессуры.

Вечером надо очень хорошо собаку выгулять, погонять ее хорошенько, дать большую физическую нагрузку.
Ну и дрессура, естественно.

nikon
08.02.2009, 00:15
Гм... А чем вопрос вызван? 8)
:party:

Тем, что я еще ни разу не видел, шоб она спала в вольере... это первое.

Второе - ночью больше сна или бодрствования? - вопрос с о охранными функциями

Белая Рысь
08.02.2009, 00:40
Спят они иначе -- все слышат, и если подозрительное что -- тут же вскакивают и лают. Другой тип сна, чем у человека. Кажется, что спит, а на самом деле охраняет. Может, тоскует в вольере? Я не спец, никогда в вольерах не держала...

D.T.George
08.02.2009, 11:45
Тем, что я еще ни разу не видел, шоб она спала в вольере... это первое.

Второе - ночью больше сна или бодрствования? - вопрос с о охранными функциями

А ты никада и не увидишь, она ж спит "ушкинамакушке" :)
У меня любит спать в доме на полу :)
Насчёт охранных функций можно не переживать - это автоматически имхо у ней...
Это ж не солдат срочной службы на посту которого прапор проверяет каждые полчаса шоб не спал :D

Lghomer
08.02.2009, 11:49
А, моя иногда, так крепко спит, что-аж храпит :D.

Дилайт
08.02.2009, 15:59
У нас один знакомый рассказывал ,что его овчарка спит ,как пожарник и при этом ,хоть воры, хоть кто.... ей по барабану - она спит. А типа дворняга, как звоночек. Мы конечно его выслушали, но для себя решили ,что он ее так воспитал.... А где правда..... Может Юля подскажет ,что и как?

Nubira
08.02.2009, 16:54
У нас один знакомый рассказывал ,что его овчарка спит ,как пожарник и при этом ,хоть воры, хоть кто.... ей по барабану - она спит. А типа дворняга, как звоночек. Мы конечно его выслушали, но для себя решили ,что он ее так воспитал.... А где правда..... Может Юля подскажет ,что и как?

Если честно я не заморачиваюсь подсчетами сколько спят мои собаки :D
По поводу охраны и сна - опять таки все зависит от процессов нервной системы - возможности мгновенно переходить из состояния покоя в состояние возбуждения. Мои даже когда спят, при малейшем подозрительном шорохе просыпаются и активизируются. Спят много, это нормально для собаки, при малейшей возможности уходить в состояние покоя и восстановления сил. Дикие предки наших собак засыпали при любой возможности, в перерывах между охотой и движением.

Дилайт
08.02.2009, 21:07
Если честно я не заморачиваюсь подсчетами сколько спят мои собаки :D
По поводу охраны и сна - опять таки все зависит от процессов нервной системы - возможности мгновенно переходить из состояния покоя в состояние возбуждения. Мои даже когда спят, при малейшем подозрительном шорохе просыпаются и активизируются. Спят много, это нормально для собаки, при малейшей возможности уходить в состояние покоя и восстановления сил. Дикие предки наших собак засыпали при любой возможности, в перерывах между охотой и движением.

:good::good::good:, спасибо за ответ:rose: