PDA

Просмотр полной версии : Внутренние заборчики.



М+А
22.02.2009, 18:10
Вот мне интересно, кто ни-ть облагораживал внутреннюю территорию небольшими заборами? Ну, типа, отгородить от собаки огородик, если есть, клумбу выделить, сад, и т.д. Мне тут предложили всякими такими девайсами позаниматься... Заводик свой, у партнера имеется. Приехал в эпицентр, макетинг провести, а нету. Всякие перила и балясины, продают в разобранном виде, а заборы - нет. Не интересно народу такое покупать, или эпику не интересно продавать?..
Кто че скажет по поводу?

Lghomer
22.02.2009, 18:17
Вот мне интересно, кто ни-ть облагораживал внутреннюю территорию небольшими заборами? Ну, типа, отгородить от собаки огородик, если есть,
Здравствуй озабоченный Друг - озабочен тем-же - от собаки, пол участка :D. Пока варианта два - или такую красивенькую, решётку-ромбиком-из планок деревянных из Эпицентра или из металла городить.

М+А
22.02.2009, 18:41
[quote=Homer;27893]Здравствуй озабоченный Друг -[quote]

Сам ты такое слово:D:D:D
Не, из метала не интересно. А вот, если начну заниматься деревяными, себе в первую очередь поставлю. Для образца, так сказать.
Не знаю, каких наделать. Завод есть. Поехал, посмотрел, дерева там валом. Оборудования. тоже. Какие заборы могут пойти?
К примеру, вот такой пойдет?
http://www.zabor.ru/img/zabor/09_shtaketnik.gif

А вот такой, росияне продают у себя, за 75 баксов за погонный метр...
http://zabor.zabor.ru/foto/zabor/20/zabor010.jpg
Просто капец. Думаю. если не за такие деньги, и у нас начнут брать. А?

Lghomer
22.02.2009, 18:48
Валера - ты высоту забора придумал? Шоб собака не сиганула? Я пока придумал высоту 1.50 м. - моя перемахнет легко - если "чужого" там увидит, а так по идее должна ходить вдоль заборчика. Я-тя уже два раза спраш. - шо за собака у тебя? Второй вариант покрасивше, но 75 за погон, это они гонят.

А, метал есть, такие из прутка, дето 4-мм, с полимерной зеленой пленкой сверху - он ваще прозрачно-воздушно выглядит. За дерево боюсь, что моя Чучундра его погрызет, как дружэ-бобэр :D.

М+А
22.02.2009, 19:20
Валера - ты высоту забора придумал? Шоб собака не сиганула? Я пока придумал высоту 1.50 м. - моя перемахнет легко - если "чужого" там увидит, а так по идее должна ходить вдоль заборчика.
Если захочет, то и через полтора перемахнет. Тут же цель другая. Чтобы не лезла на всякие ВИП участки. Она у меня по всей площади гуляет. Сожрала уже все шланги от всяких поливалок, которые я не успел закопать до зимы.:D

Я-тя уже два раза спраш. - шо за собака у тебя?
Шо правда? Пять минут назад, была вот такая:
http://photofile.com.ua/photo/valerka/115258279/large/124826061.jpg
В смысле, такой.


Второй вариант покрасивше, но 75 за погон, это они гонят.
Я бы такой, гривен по 150 продавал бы. Или это много? Х.З., короче.


За дерево боюсь, что моя Чучундра его погрызет, как дружэ-бобэр :D.
Это пока зубы чешутся. Потом, перестанет. И опять же, деревыный забор же дешевле должен быть?

Lghomer
22.02.2009, 19:24
Ну наконецто, собаку показал :D
:good:

Так пока вырастит, какраз и схавает :D.
Я, вот такое дерево имел ввиду - тока шо Ромбик у себя в ветке фоту повесил.

http://s60.radikal.ru/i170/0902/9c/94b900128bbe.jpg (http://www.radikal.ru)

М+А
22.02.2009, 19:57
Ну наконецто, собаку показал
Шось, дядьку як та красна девица. Чи отшибло. просто?:D:lol:
http://domforum.com.ua/forum/showthread.php?t=27&page=13 №127.
А еще, на 129й загляни:oops:
[/quote]Я, вот такое дерево имел ввиду - тока шо Ромбик у себя в ветке фоту повесил.[/quote]

Так это здоровый сильно. Он, не то что поделит зоны, он их перегородит просто.

Lghomer
22.02.2009, 20:03
Так это здоровый сильно. Он, не то что поделит зоны, он их перегородит просто.
Этот 1800х1800 - Ромбик горит, шо есть ниже - у нас я не видел - нада полазить посмотреть.

А, в принципе, такой конечно разделит участок - но можно роз вьющихся на него пустить - он в принципе для них и предназначен.

rombikk
22.02.2009, 20:12
Вот тут посмотритеhttp://novalinia.com.ua/ru/catalog/catalog/37

М+А
22.02.2009, 20:13
А, в принципе, такой конечно разделит участок - но можно роз вьющихся на него пустить - он в принципе для них и предназначен.

Тем более. За ним, ничего не видно будет. Метр, полтора думаю, в самый раз. Хоть и такой. Набирайте заказов. Привезу. Заодно и в Одессе отмечусь. По улице Таирова пройдусь...:D

Это я, когда начал активно работать в Одессе, знакомился с будущими друзьями. На мой вопрос: "Ты где живешь?" Все отвечали: "На Таирова". Я им: "Вы че, все на одной улице живете???" Ржали долго:lol::lol::lol:

Lghomer
22.02.2009, 20:21
Тем более. За ним, ничего не видно будет. Метр, полтора думаю, в самый раз. Хоть и такой.

Метр однозначно мало, для "наших" собак. Шоб им метр "взять" даже разгон не надо. А в щенячьем возрасте, они особо любопытны - типа, шо-это тама хозяин посадил, нада пойти проверить, заодно помочь ему ямку вырыть :D. 150 еще терпит - разгон надо взять и иметь веский аргумент, шо-б это сделать.


Это я, когда начал активно работать в Одессе, знакомился с будущими друзьями. На мой вопрос: "Ты где живешь?" Все отвечали: "На Таирова". Я им: "Вы че, все на одной улице живете???" Ржали долго:lol::lol::lol::D ага, а, я тада живу на вулице Сухой Лиман, это 5-ть км по трассе от Таирова :lol:.

М+А
22.02.2009, 20:22
Вот тут посмотритеhttp://novalinia.com.ua/ru/catalog/catalog/37
О. Спасибо! Завтра поеду, цены изучать. Демпинговать буду:oops:.

Lghomer
22.02.2009, 20:24
О. Спасибо! Завтра поеду, цены изучать. Демпинговать буду:oops:.Я, ващета, думал сам таких реек набить или еще вариант - типа штахетника - тока штахетины из блокхауса сделать - дешево и красива.

М+А
22.02.2009, 20:30
ага, а, я тада живу на вулице Сухой Лиман, это 5-ть км по трассе от Таирова .
Да знаю я ваш лиман. Я как-то на Новый Год так там, на дачах, набрался, что никак не мог понять, как лиман может быть сухим. Да еще и жить там. А если опять зальет?:D

Добавлено через 3 минуты

тока штахетины из блокхауса сделать - дешево и красива.
Кстати, завтра заберу четыре фрезы (на блокхаус, вагонку, доску пола, паркет) и поедем запускать станок по таким девайсам. Так что, можно и из блокхауса.

Виллька
22.02.2009, 20:32
Так и мы от туда, с Таирова:D

М+А
22.02.2009, 20:36
Так и мы от туда, с Таирова:D
Так, кто ж сомневался?:beer:

Lghomer
22.02.2009, 20:39
Кстати, завтра заберу четыре фрезы (на блокхаус, вагонку, доску пола, паркет) и поедем запускать станок по таким девайсам. Так что, можно и из блокхауса.
Вот ты вро-де не с Одессы, но ведешь себя как нормальный Одесский маланец :D. Шо сразу не мог сказать - мопед мой, станок запущу :D. Тада-ж др. базар. :beer:

М+А
22.02.2009, 20:53
Вот ты вро-де не с Одессы, но ведешь себя как нормальный Одесский маланец .
Так я ж грю, сильно долго проработал у вас и пробухал в "Е" и других заведениях, подобного направления.

Шо сразу не мог сказать - мопед мой, станок запущу . Тада-ж др. базар.
Может и не мой, но поиграться дали мне. Хозяин сильно занят. Да там не один станок. Там и оцилиндровка (избы строить) и сушилка вакуумная на 7 метров (запустили уже), и брус всякий и доску...
Я еще не понял до конца, что еще можно там делать.

Lghomer
22.02.2009, 21:02
Я еще не понял до конца, что еще можно там делать.
А, я уже всё понял :D. С таким оборудованием, при разумных ценах на сбыт, даже в крызыс, можна денег подзароботать :lol:. Короче - с тебя штахетник, для меня лично, не на продаж - по себестоимости :D.

М+А
22.02.2009, 21:10
А, я уже всё понял :D. С таким оборудованием, при разумных ценах на сбыт, даже в крызыс, можна денег подзароботать .
Ясное дело. Демпинговать буду. Мне, в приципе. все равно, сколько пенензов подниму. Так, в свое удовольствие.

Короче - с тебя штахетник, для меня лично, не на продаж - по себестоимости :D. Не вопрос. Придумай, что надо.

Lghomer
22.02.2009, 21:15
Не вопрос. Придумай, что надо.
Ну-дык от фрезы зависит, которую завтра "запустишь". :D
Не-ее, я внатуре, на-придумай ассортимент - вот та фота, что вначале, вторая - за дикие бабки, очень даже нормал. вариант. И с блокхауса, штахетинки еще круче выйдут. :beer:

М+А
22.02.2009, 21:33
Ну-дык от фрезы зависит, которую завтра "запустишь". :D
Завта заберу. Во вторник, поеду. До конца недели,надеюсь. запустим. А учитывая, что из сушилки как раз выйдет доска для паркета и вагонки, попробуем с них. Заодно, затолкаем в сушилку доску потолще. Для блокхауса. ЛДолгая это процедура, запустить свечной заводик, однако.

вот та фота, что вначале, вторая - за дикие бабки, очень даже нормал. вариант.
Так, там же метр высота. Я даже, на такой, заготовки привез. Там - 18 штахетин в двух метрах. Завтра, дам работнику вказивку - собрать. Только, хочу с верхушкой штахетин поиграть. Может, церковный купол замутить...
Вот скажи, по 50 грн. за погонный метр, это нормально, как для себестоимости?

Lghomer
22.02.2009, 21:39
Вот скажи, по 50 грн. за погонный метр, это нормально, как для себестоимости?
Я, думаю, как по мне, так это Шара, если высотой 1500 и пролет в 2000. Я, в субботу звонил по металлу - зеленое из прутка, то-шо я говорил, правда там,с опорами и 1830х2500 = 31 бакс погон.

М+А
22.02.2009, 21:53
Я, думаю, как по мне, так это Шара, если высотой 1500 и пролет в 2000. Я, в субботу звонил по металлу - зеленое из прутка, то-шо я говорил, правда там,с опорами и 1830х2500 = 31 бакс погон.
Не. В 1500 высоты в 1.5 раза больше дерева. Думаю, нужна третья перекладина. Итого: 1500Х2500 = ок.200 грн. Или, примерно 23 бакса. Это если по полтиннику за метр на метр считать. А вот интересно, что должно быть дороже? Дерево или металл?

Lghomer
22.02.2009, 22:06
Не. В 1500 высоты в 1.5 раза больше дерева. Думаю, нужна третья перекладина. Итого: 1500Х2500 = ок.200 грн.

Та не, пролет в 2000 надо делать, чтобы кратные двум были и третья перекладина точ. не надо. Но даже ок. 200.00 грн. ОК.


А вот интересно, что должно быть дороже? Дерево или металл?А, вот сам сижу и думаю.:D

М+А
22.02.2009, 22:15
Та не, пролет в 2000 надо делать, чтобы кратные двум были и третья перекладина точ. не надо. Но даже ок. 200.00 грн. ОК.
Я так понимаю, что если два метра при 1.5 высоте, то себестоимость должна быть 150 грн.? А за шо, ж тогда, можно продать, если на продажу? В смысле, в широкие массы... Где смайл "чешу репу"?

xamgelo
23.02.2009, 06:00
А если сделать комплекты "собери сам" ? Ну типа набор штакетин + перекладины по 2.5 метра. А там уже можно поиграться с длиной секции при сборке...Это я со своей колокольни...
По дизайну - не надо купола. Интересно смотрятся, но это для фасада и дорого получится, если штакетины развернуть и с одной стороны порезать по рисунку, причем ширина доски меняется. Где видел фото такого - не помню...
Саня - ты кажись ссылы кидал еще на пластиковые заборы, Оттуда можно дизайн "позаимствовать"
А вообще, простой штахетник можно даже на моем УБДНе сделать. Для этого не надо сложные станки. Ну производительность конечно поменьше будет, там ПВ у станка не сильно.

Lghomer
23.02.2009, 09:08
А если сделать комплекты "собери сам" ? Ну типа набор штакетин + перекладины по 2.5 метра. А там уже можно поиграться с длиной секции при сборке...Это я со своей колокольни...Тогда и Автолюксами можно рассылать. И на "сборщике" с-экономить.

Nubira
23.02.2009, 09:32
Метр однозначно мало, для "наших" собак. Шоб им метр "взять" даже разгон не надо. А в щенячьем возрасте, они особо любопытны - типа, шо-это тама хозяин посадил, нада пойти проверить, заодно помочь ему ямку вырыть :D. 150 еще терпит - разгон надо взять и иметь веский аргумент, шо-б это сделать.
.

Для овчарок метра достаточно например...этот забор ведь декоративный, а не "каменная стена чтобы защитить посевы" :D Главное обозначить зону куда заходить нельзя :)

xamgelo
23.02.2009, 09:33
Нее, автолюксом дороговато получится по-любому наверное. ПРикинь, если мне, к примеру, 50 таких комплектов надо :D

М+А
23.02.2009, 09:55
Нее, автолюксом дороговато получится по-любому наверное. ПРикинь, если мне, к примеру, 50 таких комплектов надо :D
А это, смотря какие комплекты. И сколько, в сумме там денег. К примеру, китайский чапик, в который можно загрузить три тонны, берет 15 литров/сто км. И того 1000км=855 грн.+водиле 500 грн.= 1355грн. доставка 3-3.5 тонн. Если насобирать заказов, поехать один раз и разделить транспорт, пропорционально заказам, может и не дорого.

Добавлено через 3 минуты

Для овчарок метра достаточно например...этот забор ведь декоративный, а не "каменная стена чтобы защитить посевы" :D Главное обозначить зону куда заходить нельзя :)
Плюс 1.

xamgelo
23.02.2009, 10:49
А по объему сколько ? Я так прикинул грубо, опять же - для себя. 2-2.5 куба получается
И китайский чапик - это частным образом ? У этих экспресс сервисов кажись не имеет значения - чем везут. Только вес + объем груза ну и километраж
Овчарка взрослая может и не перепрыгнет. Оно ей надо ? А молодежь моя или Санина из любопытства вполне может. Росту немеряно, прыгучести тоже. Шо им тот мэтр

М+А
23.02.2009, 22:09
А по объему сколько ? Я так прикинул грубо, опять же - для себя. 2-2.5 куба получается
И китайский чапик - это частным образом ? У этих экспресс сервисов кажись не имеет значения - чем везут. Только вес + объем груза ну и километраж
Чапик - наш. Он на самообеспечении. Ну, и плюс зарплата, небольшая.
А два и пять куба, не мало заборов получается...


Овчарка взрослая может и не перепрыгнет. Оно ей надо ? А молодежь моя или Санина из любопытства вполне может. Росту немеряно, прыгучести тоже. Шо им тот мэтр
Не. У меня такая же, молодая. Я делал всякие заграждения из подручных материалов, до метра высотой. Не лазит она там, где загорожено. Хоть, ее любимый мячик туда закинь. Бегает по кругу и кричит: "Ну брось назад, да?"

Lghomer
23.02.2009, 22:15
Не. У меня такая же, молодая. Я делал всякие заграждения из подручных материалов, до метра высотой. Не лазит она там, где загорожено. Хоть, ее любимый мячик туда закинь. Бегает по кругу и кричит: "Ну брось назад, да?"Не, у нас размеры собак разные, для наших мэтр - это перешагнут и не заметят. Нам, повыше надо.

М+А
24.02.2009, 08:04
Вот. Скрутили два метра.
http://photofile.com.ua/photo/valerka/115258279/large/124867030.jpg
http://photofile.com.ua/photo/valerka/115258279/large/124867046.jpg

И как вам?

Lghomer
24.02.2009, 09:20
Симпатишно - это метр?

М+А
24.02.2009, 09:31
Симпатишно - это метр?
Ну да. Штахетина - метр. Плюс, от земли оступить. Где-то 1.1 метра получается.

Lghomer
24.02.2009, 09:37
Там вроде как фаска по торцу или это так кажется? Это относительно сухой лес - не поведет?

М+А
24.02.2009, 10:03
Там вроде как фаска по торцу или это так кажется? Это относительно сухой лес - не поведет?Фаска есть. Целый торцовочный Хитачи прикупили для этого дела. Там, как маленький плинтус, получается.
Про лес... Х.з. Не свежеспил, это точно. То, что он там лежит (в досках) с осени, это точно. А может и раньше лежал. Завтра поеду, спрошу.

Lghomer
24.02.2009, 12:00
Тут еще важный вопрос в остроконечностях заборика, тока-шо, Жарын врач приезжал и это упомянул - горит, часто на вызову езжу - собака прыгает и может себе пузо распороть. Валера - себе не делай купола - ну его нафиг.

По поводу наших с Олегой собак - спец. горит - лучше не рискуйте - наши собаки и 2-ва метра берут легко.8)

xamgelo
24.02.2009, 13:31
Остроконечность - я ж грил купола не надо, лучше торец просто округлым сделать. И еще неплохо высоту штахетин разной сделать - края или середину повыше
А мне как раз может метровые и пойдут на забор от соседей, у меня ж там уже стенка есть, фундамент+ ракушка, всего около 1.20 метра

Lghomer
24.02.2009, 14:15
Валера - заведи, др. ветку - с меня идеи поперли - Будки!!! Тема :good:, то шо, я в магазе за 120 баксоф купил - тока на витрине хорошо смотрится. Сейчас в дерьмо превратилась. И по зоо-магазам рассувать - они в разобраном виде продаются. Потом, как Ромбик показал - решетки для розарев - тока с шагом побольше. Беседки, арки, перколы. Короче - меня прет - тему давай - поможем тебе идеями :D.

М+А
24.02.2009, 16:41
Остроконечность - я ж грил купола не надо, лучше торец просто округлым сделать.
С круглыми, так с круглыми. У меня работяга уже плачет от этих куполов. Клуглые - проще.

И еще неплохо высоту штахетин разной сделать - края или середину повыше Если из тех заготовок (метровых) что есть, можно середину понижать. Тогда, середина, будет меньше метра.
Или, привезти палки подлиней, чтобы середину выдержать метровой.


А мне как раз может метровые и пойдут на забор от соседей, у меня ж там уже стенка есть, фундамент+ ракушка, всего около 1.20 метраНу так давай размер, сколько чего. Завтра все равно поеду субурбаном. Привезу чего надо и наклепаю.

Lghomer
25.02.2009, 09:20
Будки вырезал в Будки :D
http://www.domforum.com.ua/forum/showthread.php?t=1714

Lghomer
28.02.2009, 20:19
Валера, инфа для тебя, гонял седня на нашу "Анжелику" (лесной базар), тама одна штахетина из блокхауса, 1200 мм 5.40 грн., потом сразу говорят по 5.00 тЭбе отдам. Ни каких куполов, или полу-овал или острая. Хвастаются, что из Западу привозют :D.

М+А
28.02.2009, 23:34
Валера, инфа для тебя, гонял седня на нашу "Анжелику" (лесной базар), тама одна штахетина из блокхауса, 1200 мм 5.40 грн., потом сразу говорят по 5.00 тЭбе отдам. Ни каких куполов, или полу-овал или острая. Хвастаются, что из Западу привозют :D.
Да и ладно. 17Х5=75. Плюс перекладины. Плюс шурупы. Плюс сборка...
Свои, поставил по 150. Не пойдет, сдам в Эпик по сто. Не поблема.

xamgelo
01.03.2009, 05:16
Я вчера копал свои журналы "ДОМ" . Там интересные варианты более сложных заборов есть на основе штакетин. Если интересно - посмотрю какой номер, можно в сети поискать. Или сам отсканю только эту статью

IesuiT
01.03.2009, 17:41
Да и ладно. 17Х5=75. Плюс перекладины. Плюс шурупы. Плюс сборка...
Свои, поставил по 150. Не пойдет, сдам в Эпик по сто. Не поблема.

То ты не знаешь какие условия в договоре "Эпицентра" - там плакать хочется партнерам... Эпицентр для производителя - зло.

М+А
01.03.2009, 19:52
То ты не знаешь какие условия в договоре "Эпицентра" - там плакать хочется партнерам... Эпицентр для производителя - зло.
То ты не знаешь, какие отношения хозяина завода и руководства Эпика...:-P

Добавлено через 4 минуты

Я вчера копал свои журналы "ДОМ" . Там интересные варианты более сложных заборов есть на основе штакетин. Если интересно - посмотрю какой номер, можно в сети поискать. Или сам отсканю только эту статью


Спасибо, начнем с трех обычных моделей.
Уже наклепал по десять секций. Если хвататься за все модели, ничего не выйдет. Да и основной работе помешает. Это ж не ради наживы. А так, чтобы скучно не было.
Хотя... Если возможно, отсканте. Именно на основе штакетин.:beer:

xamgelo
02.03.2009, 06:19
Вот пжалста..
http://s56.radikal.ru/i151/0903/be/7cd129eec0c4t.jpg (http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i151/0903/be/7cd129eec0c4.jpg.html)
http://i061.radikal.ru/0903/5b/6dd04289b653t.jpg (http://radikal.ru/F/i061.radikal.ru/0903/5b/6dd04289b653.jpg.html)
http://s47.radikal.ru/i115/0903/02/65e427ad1566t.jpg (http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i115/0903/02/65e427ad1566.jpg.html)

М+А
02.03.2009, 08:18
Вот пжалста..
[/URL]
(http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i151/0903/be/7cd129eec0c4.jpg.html)
[URL="http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i115/0903/02/65e427ad1566.jpg.html"]
Данке!
Прикольные заборы. Возни, правда, с ними... Под заказ, можно делать.
А так, шоб було, вряд ли. Короче, нужно наделать по одной секции, для образца. И пусть стоЯт.

xamgelo
02.03.2009, 10:01
Bitte schon
Почему, там довольно простые варианты - когда под штакетины подкладывается дуга или треугольник , а внешний вид - сильно выиграет. Или просто с переменным шагом набитые ( рис 2). По шаблону - оно ж не сложнее обычного будет, а выглядеть - намного лучше

М+А
02.03.2009, 17:46
Bitte schon
Почему, там довольно простые варианты - когда под штакетины подкладывается дуга или треугольник , а внешний вид - сильно выиграет. Или просто с переменным шагом набитые ( рис 2). По шаблону - оно ж не сложнее обычного будет, а выглядеть - намного лучше
Пока что, вот таких набил.
Нужно знать, какие пойдут. А потом уже и в серию...
http://photofile.com.ua/photo/valerka/115258279/middle/125039882.jpghttp://photofile.com.ua/photo/valerka/115258279/middle/125039865.jpg
http://photofile.com.ua/photo/valerka/115258279/middle/125039900.jpghttp://photofile.com.ua/photo/valerka/115258279/middle/125039927.jpg
http://photofile.com.ua/photo/valerka/115258279/middle/125039945.jpghttp://photofile.com.ua/photo/valerka/115258279/middle/125039961.jpg

Lghomer
02.03.2009, 18:27
Мне первый вариант понравился :good:.

xamgelo
03.03.2009, 04:32
Мне тоже первый Только надо немного не так делать - сначала верхушки закруглить или заострить, потом верхушками выставить по шаблону, а низ подрезать. Их же для чего заостряют - повысить устойчивость к влаге. Хотя с современными пропитками если... Просто верхний именно с таким верхом лучше выглядит, "цивильнее" "западнее" :D В общем не по дачному. Видел где-то на днях вариант окраски - видимо чем-то типа фасадной краски для стен, в общем чем-то акрилово-латексно-водорастворимым. Цвет - пастельный такой линялый ульирафиолет. Смотрится - обалденно :good:

BES
03.03.2009, 14:43
Мне тоже первый Только надо немного не так делать - сначала верхушки закруглить или заострить, потом верхушками выставить по шаблону, а низ подрезать. Их же для чего заостряют - повысить устойчивость к влаге. Хотя с современными пропитками если... Просто верхний именно с таким верхом лучше выглядит, "цивильнее" "западнее" :D В общем не по дачному. Видел где-то на днях вариант окраски - видимо чем-то типа фасадной краски для стен, в общем чем-то акрилово-латексно-водорастворимым. Цвет - пастельный такой линялый ульирафиолет. Смотрится - обалденно :good:
нельзя внутри штахетины острые... Собачкам прыгать неудобно будет :D

М+А
08.03.2009, 08:59
нельзя внутри штахетины острые... Собачкам прыгать неудобно будет :D
Я ж уже СД отвечал...

rombikk
13.03.2009, 19:52
Сегодня начал монтаж штакетника под вьющиеся розы.Смотрится хорошо,еще осталось 4 секции и арочку поставить:)
http://s58.radikal.ru/i162/0903/63/3da689d04964.jpg (http://www.radikal.ru)

Руня
17.04.2009, 15:14
2 М + А

Я, к примеру, уже 2 года ищу небольшие заборчики для палисадника, зонирования разных мест на участке. :search:У русских оч.большой выбор, но цены! :shock: но пластик! :bad:
моя собака-барабака и через 1,7 заборчик сигала, то за коровкой, то за лошадкой. а на участке.... и ямки помогает копать и палки грызет, таскает по всему двору. В общем, по дорожкам не ходют они.
а небольшие заборчики для зонирования нам очень нать!
мне ваш 1 вариант очень симпатичен. А острые пики как-то агрессивно. Опять же дети-собаки.
А с ценами Вы еще не определились? :oops:

nikon
17.04.2009, 15:32
Ребяты, заканчиваю монтаж заборчика (вариант нумер 1) скоро будет фотоотчет.

М+А
17.04.2009, 20:25
мне ваш 1 вариант очень симпатичен.
А с ценами Вы еще не определились? :oops:
А чего это не определился? 150 ГРН за два метра (секция). Вон, Никону продал. Доволен, вроде...
Так что, заказывайте. Сделаем, если что.

nikon
19.04.2009, 10:06
Вот он ) покрасить осталось

http://s55.radikal.ru/i147/0904/1b/80403fc4f2d6.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s59.radikal.ru/i166/0904/e6/032ef2257777.jpg (http://www.radikal.ru)

Руня
19.04.2009, 12:07
Славный заборчик! А высота у него какая? Пролет 2 м, правильно я поняла?

М+А
19.04.2009, 20:10
Славный заборчик! А высота у него какая? Пролет 2 м, правильно я поняла?
Высота, в "гриве" - один метр. Ширина - два метра. Надо выше? Сделаем выше. :)
П.С.
Прикольно инсталировал. Калитку, классно, сделал!
МаладеТС.

nikon
19.04.2009, 21:19
Валере спасибо за приятные цены, приятное общение, приятную доставку, консультации приятные, кофеек и все такое )))

Заборчики ребятки очень славные. Так шо налетай-заказывай-копай-ставь-крась. ))

ЗЫ: калитку сфоткаю поближе. И у меня секция одна осталась, пусть будет... мало ли шо может случиться... пусть будет на замену.

М+А
19.04.2009, 21:44
ЗЫ: калитку сфоткаю поближе. И у меня секция одна осталась, пусть будет... мало ли шо может случиться... пусть будет на замену.
Калитку, я заметил. Кто еще скажет, где калитка?
А секция, пригодиЦЦа. Если сОбакА надумаешь выпускать из клетки, еще и не одна пригодиЦЦа:D. Так что, записываю в очередь.:oops:

VArt
24.05.2009, 16:42
http://jpe.ru/1/big/240509/0sh7k2lw55.jpg

У меня теперь тоже есть фирменный забочик.:) Поскромнее по масштабам, чем у nikon-a, но всё же.)))))
За что Валерию - большое человеческое спасибо!:beer:

М+А
24.05.2009, 16:46
За что Валерию - большое человеческое спасибо!:beer:

А вам, спасибо, за приятное общение и вкусный кофе.:oops:

Lghomer
24.05.2009, 18:03
А, что это за чудный палисадничек с двумя соснами?
Таки классно получилось.:good:

VArt
24.05.2009, 20:21
А вам, спасибо, за приятное общение
Аналогично!:):beer:

А, что это за чудный палисадничек с двумя соснами?
:D Это единственное место во дворе, куда теперь моим овчаркам нельзя...О чем заборчик им в предупреждение....:)

Oleg
25.05.2009, 13:03
Вот он ) покрасить осталось

http://s55.radikal.ru/i147/0904/1b/80403fc4f2d6.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s59.radikal.ru/i166/0904/e6/032ef2257777.jpg (http://www.radikal.ru)

Немного не в тему, у тебя штафеты на основном заборе чем-то накрыты?

nikon
29.05.2009, 15:58
Немного не в тему, у тебя штафеты на основном заборе чем-то накрыты?

да, такие "отливы" под цвет заборчика.

Nubira
21.04.2010, 10:00
Вот. Скрутили два метра.
http://photofile.com.ua/photo/valerka/115258279/large/124867030.jpg
http://photofile.com.ua/photo/valerka/115258279/large/124867046.jpg

И как вам?

УРРРА! я наконец то нашла эту тему :D только фото не видно :( и как мне теперь понять, как будут выглядеть мои будущие заборчики? :cry:

Soyka
21.04.2010, 10:28
Всю тему не перечитала, но скажу по опыту. От собаки - 1,50 м это не ограждение. Перепрыгивают на раз. Поставили тоже заборчик -1,2 м. Думали - красота! Ан нет- начали перепрыгивать. Пришлось сверху над этим заборчиком еще 1 м сетки натягивать.

Nubira
21.04.2010, 10:34
Всю тему не перечитала, но скажу по опыту. От собаки - 1,50 м это не ограждение. Перепрыгивают на раз. Поставили тоже заборчик -1,2 м. Думали - красота! Ан нет- начали перепрыгивать. Пришлось сверху над этим заборчиком еще 1 м сетки натягивать.

У меня собаки воспитанные :) ради чего им просто так прыгать то? мама сказала не ходить, значит не ходить :D

М+А
21.04.2010, 15:24
УРРРА! я наконец то нашла эту тему :D только фото не видно :( и как мне теперь понять, как будут выглядеть мои будущие заборчики? :cry:

Так Никон выкладывал. #71 (http://www.domforum.com.ua/showpost.php?p=43250&postcount=71)
Примерно та. Можно ровные.

Добавлено через 1 минуту

Всю тему не перечитала, но скажу по опыту. От собаки - 1,50 м это не ограждение. Перепрыгивают на раз. Поставили тоже заборчик -1,2 м. Думали - красота! Ан нет- начали перепрыгивать. Пришлось сверху над этим заборчиком еще 1 м сетки натягивать.

А у меня не прыгает.
А какие собаки перепрыгивают? И зачем?

Nubira
21.04.2010, 15:28
Так Никон выкладывал. #71 (http://www.domforum.com.ua/showpost.php?p=43250&postcount=71)
Примерно та. Можно ровные.


:oops::beer: а еще не высохли? а то мы до заборчиков не можем землю завозить под газон...

М+А
21.04.2010, 15:37
:oops::beer: а еще не высохли? а то мы до заборчиков не можем землю завозить под газон...
Да сказали две недели подождать. А тут дожди пошли...

Кстати, как раз завозите землю до заборчиков. Планируйте. Потом, по уровню, новой планировки и поставим.

Nubira
21.04.2010, 15:50
Хм, будем думать :beer:

Soyka
21.04.2010, 15:57
У меня собаки воспитанные :) ради чего им просто так прыгать то? мама сказала не ходить, значит не ходить :D
Мои чужих котов не шибко любят:oops:. Поэтому, когда их видят - заборчик не преграда. Особенно ночью.

Nubira
21.04.2010, 15:58
...ну не знаю, к нам чужие коты давно не ходють :D

Soyka
21.04.2010, 16:03
А у меня не прыгает.
А какие собаки перепрыгивают? И зачем?
За котами. В основном вот эта. А еще она очень свободолюбивая! За пределами двора погулять - хлебом не корми!http://s43.radikal.ru/i099/1004/45/9895bd832ba5.jpg (http://www.radikal.ru)

Добавлено через 4 минуты

...ну не знаю, к нам чужие коты давно не ходють :D
А мы бережем природу! (и чужих котов). Поэтому пришлось натянуть сетку. А еще зимой мой немец и сосодская немка устроили бега вдоль забора (каждый со своей стороны). Весной на том месте клубники не было:(

Tatty
21.04.2010, 16:25
Я вот тоже долго думала насчет заборчиков, так как мои дармоеды за зиму съели весь сад и вытоптали весь газон.
На главную клумбу смастерил вот такой заборчик и сразу же перила .
http://i062.radikal.ru/1004/17/bd4cef371fc3.jpg (http://www.radikal.ru) сюда могут залезть только кошки и поспать на тюльпанах, но я приобрела в Trixie специальный гель который отпугивает кошек.

А газон огородили железной плетенкой , она в процессе покраски. Хотя с высотой я конечно не предугадала, скачут как козы:( Провела с ними воспитательные работы, вроде бы уже не скачут.
http://i077.radikal.ru/1004/d7/ffa534a615bc.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i038.radikal.ru/1004/06/a42cebe537a5.jpg (http://www.radikal.ru)
в сад натянули сетку в метр высотой, пока спасает
http://s47.radikal.ru/i116/1004/32/0be233c035c4.jpg (http://www.radikal.ru)

Soyka
21.04.2010, 16:39
Я вот тоже долго думала насчет заборчиков, так как мои дармоеды за зиму съели весь сад и вытоптали весь газон.
На главную клумбу смастерил вот такой заборчик и сразу же перила .
[/URL] сюда могут залезть только кошки и поспать на тюльпанах, но я приобрела в Trixie специальный гель который отпугивает кошек.

А газон огородили железной плетенкой , она в процессе покраски. Хотя с высотой я конечно не предугадала, скачут как козы:( Провела с ними воспитательные работы, вроде бы уже не скачут.
(http://www.radikal.ru)


в сад натянули сетку в метр высотой, пока спасает
[URL="http://www.radikal.ru"] (http://www.radikal.ru)
Ваши в основном в вольере сидят?

Tatty
21.04.2010, 16:47
Нет , обычно у них свободный выгул, а когда такая погода как сейчас , то держу в вольере , что б не пачкались:)

Soyka
21.04.2010, 17:14
Нет , обычно у них свободный выгул, а когда такая погода как сейчас , то держу в вольере , что б не пачкались:)
Понятно! Наверное это все-таки от породы зависит. Моя двортерьерша гуляет сама по себе! Когда я вижу и говорю - чтоб по дорожкам ходила - ходит, но когда не вижу, да еще и кот бежит - капец! Несется не разбирая дороги!

Tatty
21.04.2010, 17:27
:D:D:D да нет скорее от воспитания:) они тоже иногда когда я не вижу перемахивают метровый забор, а на огород пролазят под сеткой, это если они другую собаку увидели)

Гена
21.04.2010, 17:31
Понятно! Наверное это все-таки от породы зависит. Моя двортерьерша гуляет сама по себе! Когда я вижу и говорю - чтоб по дорожкам ходила - ходит, но когда не вижу, да еще и кот бежит - капец! Несется не разбирая дороги!
У меня два немца, кобель нормальный, а девушка сплошная аномалия , можно весной на огород вместо мотоблока выпускать, и одна порода, а разница кардинальная, :D

Soyka
21.04.2010, 17:42
У меня два немца, кобель нормальный, а девушка сплошная аномалия , можно весной на огород вместо мотоблока выпускать, и одна порода, а разница кардинальная, :D
Немец у меня тоже спокойный, как удавhttp://i018.radikal.ru/1004/ec/6f424e5dabaf.jpg (http://www.radikal.ru)
А вот двортерьерша - зверь!:)
http://s49.radikal.ru/i125/1004/77/63f52e8ff089.jpg (http://www.radikal.ru)

Tatty
21.04.2010, 17:51
У меня два немца, кобель нормальный, а девушка сплошная аномалия , можно весной на огород вместо мотоблока выпускать, и одна порода, а разница кардинальная, :D

На то она и девушка:D:D:D

ЧП Метизы-94
05.07.2011, 21:48
Еще один вид внутреннего заборчика: устанавливаете забор Казачка облегченный(настолько, что его даже и не видно:D), садите рядом с ним вьющиеся цветы и получаете через несколько месяцев чудесный внутренний заборчик, как у моих родителей.
Скоро покажу такой-же, только повыше, с виноградом:beer: