PDA

Просмотр полной версии : Оцените проектик



serg_s
27.02.2009, 12:24
Решили построить дом по проекту http://www.archon.com.ua/proekt_doma/GRABY/m3f019feba75eb посоветуйте , покритикуйте

Lghomer
27.02.2009, 13:18
А, где тама поэтажная планировка - а, то, тыкал-тыкал, не нашел.

nikon
27.02.2009, 13:24
Планировки на первый взгляд нормальные. Только качество этих "польских проектов, как показывает практика, очень хромает. Вообщем покупать я его не советую ) Можете взять за основу

Добавлено через 16 секунд

А, где тама поэтажная планировка - а, то, тыкал-тыкал, не нашел.

внимательно тыкай. есть там все

xamgelo
27.02.2009, 13:32
Планировка вроде нормальная. Не нравится множество " скворечников"
А что там в них обычно хромает ? Они в принципе недорогие, так что даже если доработка требуется - не так страшно Главное, чтобы было кому доработать. В смысле - возможно, в процессе стройки просто внимательно смотреть и сделать как надо ?

nikon
27.02.2009, 13:45
Я помню многие плевались по поводу рассчетов инженерных сетей.

serg_s
27.02.2009, 23:23
Планировки на первый взгляд нормальные. Только качество этих "польских проектов, как показывает практика, очень хромает. Вообщем покупать я его не советую ) Можете взять за основу

А что с качеством проекта.

Заказывать индивидуальный проект по моему очень дорого обходится

Pe_Na
27.02.2009, 23:32
Планировки ничего так. Почти как у меня :)
Может только гардеробных не хватает.
Ну и не нравится, что из гаража вначале в топочную, потом в холл, причем далеко от того места, где обычно обувь снимают...

Lghomer
27.02.2009, 23:33
А что с качеством проекта.

Заказывать индивидуальный проект по моему очень дорого обходится
Из практики покупавших - из-сети, в том числе и с этого ресурса - отзывы к самой документации и кач-ву - плевое, много "быков" и не соответствий, большинство сказало - зря потраченные деньги. Взять за основу планировку и сделать свой - после таких выводов - логичнее.

Pe_Na
27.02.2009, 23:37
Заказывать индивидуальный проект по моему очень дорого обходится
Можно планировку дать какому-нить конструктору, чтоб все просчитал, если нет уверенности. Если с нуля (с архитектурной части) начинать, то конечно дороже

xamgelo
28.02.2009, 07:24
Ну, инженерные сети ИМХО отдельно надо заказывать, главное чтобы в этом проекте было предусмотрено куды их прокладывать. (Вводы, каналы и т.д).. Просто за такие деньги ( около 750 долларов) индивидуально вообще даже эскизный не сделают

nikon
28.02.2009, 12:33
Взять за основу планировку и сделать свой - после таких выводов - логичнее.

угу.

Просто начинающий застройщик :) часто прибывает в уверенности, что он купил проект и забыл о всех вопросах. На самом деле куча нюансов, которая вылазит всегда.

Вообщем берите за основу этот проект, планировки, фасады и обращайтесь к конструктору.

Есть еще вариант - если попадется опытная строй. фирма/бригада - могут и без проекта построить :) я знаю таких :D

xamgelo
01.03.2009, 06:04
Там вместо гардеробных - ниши под шкафы-купе. Такое нередко встречается, особенно для детских