Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 19

Тема: Запах гари после пожара

  1. #1

    Запах гари после пожара

    Копирую с СД форума, поскольку сейчас не все туда заходят.

    Помогите, пожалуйста те, кто сталкивался с этой проблемой. Услуги клининговых компаний, специализирующихся на послепожарной уборке, нам не по карману. Но ведь можно купить те же химические средства, которыми пользуются эти клининговые компании, и провести обработку самим. Проблема настолько серьезна, что я и не подозревала. Запах гари после пожара не устраняется ни обычными моющими средствами, ни глубоким ремонтом стен и потолка. Он держится годами и отравляет существование тем, кто вынужден жить в послепожарном помещении. Помогите, пожалуйста! Кто справлялся с проблемой сам, без клининговых компаний?
    Я спрашивала об озонаторе помещения, но после этого прочитала о его малой эффективности в случае большого пожара.
    Самое страшное, что обработку надо делать быстро, сразу же после пожара, а мы уже потеряли много времени на посттравматическую ситуацию.

  2. #2

    Re: Запах гари после пожара

    Рыся не паникуйте,терпения вам,думаю не все так страшно.Мы тоже покупали квартиру,она к счастью была не после пожара,но была так прокурена,что дышать было просто не возможно.Все стены были пропитаны какойто кислой воньюНикакие средства не помогали,запах ушел только после ремонта (шпаклевка,покраска,замена обоев,замена полов)

  3. #3

    Re: Запах гари после пожара

    Я бы посоветовал вам поискать опытных маляров. Я думаю, что Ромбик прав. Грунтовка, шпаклевка, новые обои.. У меня когда-то была ситуация в старой квартире. Делали полный капремонт сталинки. Стены были побелены како-то гадостью, ничего не помогало,: нисмывка, ни грунтовка, ни даже плотные обои. Проступала через все. Пришлось в качестве грунта использовать эмаль типа ПФ-115 (кажись), потом шпаклевку, потом как всегда....

  4. #4

    Re: Запах гари после пожара

    Да, точно рекомендуют покрывать лаками и эмалями, чтобы не проходила вонь. Вонь эта особенная, там пластик горел, с сигаретным дымом, даже застарелым, несравнимо.

    Может, у знакомых у кого был в квартире пожар, поспрашивайте, друзья!

  5. #5

    Re: Запах гари после пожара

    по логике (только по логике), если покрыть стены и потолок чем-нибудь очень гигроскопичным, нагреть, дать ему напитаться гарью и содрать через время, то запах уйдет (врядли с первого раза)...
    зять чистил прокуреный до невозможности салон машины: мочил простыню, булавками прикалывал внутри салона, и машину- на солнцепек. Говорил, что раз 5-7 повторял процедуру, простыни желтели и выбрасывались... в итоге- сверкающий первозданным видом не вонючий салон. Вот вам и бесплатная химчистка. Может и в квартире что-то такое можно...

  6. #6
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Запах гари после пожара

    От сигаретного дыма это работает, лучше махровые простыни-полотенца, от горелого пластика - трудно сказать
    я тАк думаю...

  7. #7

    Re: Запах гари после пожара

    Да и прочность стен похоже убавилась.

  8. #8

    Re: Запах гари после пожара

    Сегодня приступаем к демонтажу обгоревших частей. Пластик -- это подвесной потолок встроенной кухни. Его легко выбросить. Кухню придется покупать новую, уже обычную, потолок, как и стены, будет новая декоративная штукатурка. Сейчас интересуюсь только штукатуркой. Смотрю все ссылки, которые здесь советовали. Помогите с инфой по декоративной штукатурке!

    Связалась с клиниговыми компаниями и производителями промышленных спецсредств. Но это, действительно, только моющие средства -- отмывают сажу в коптильных камерах. На удивление, для бытовых пожаров ничего не придумано в смысле устранения запаха.

  9. #9
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Запах гари после пожара

    Рыся, знаю , что Вы на майбахах не ездите. Поэтому думаю стоит присмотреться к нашей продукции, например одесского "Эльфа" Наверняка сейчас и от других украинских производителей есть, мельком в эпицентре что-то видел. Все равно конечный результат очень сильно будет зависеть от рук мастера и от финишного покрытия
    я тАк думаю...

  10. #10

    Re: Запах гари после пожара

    Насколько сильным был пожар и дом из ж,б ПАНЕЛЕЙ?

  11. #11

    Re: Запах гари после пожара

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Рыся, знаю , что Вы на майбахах не ездите. Поэтому думаю стоит присмотреться к нашей продукции, например одесского "Эльфа" Наверняка сейчас и от других украинских производителей есть, мельком в эпицентре что-то видел. Все равно конечный результат очень сильно будет зависеть от рук мастера и от финишного покрытия
    Мне очень стыдно -- Эльф -- что это?

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Дизель Посмотреть сообщение
    Насколько сильным был пожар и дом из ж,б ПАНЕЛЕЙ?
    Кирпичная хрущевка. Кухня-студио. Загорелась проводка холодильника на границе между кухней и гостиной. Сгорел холодильник, вся кухонная мебель,встроенная кухня и подвесной потолок, барная стойка и крыша, стена, к которой был прислонен холодильник, стол. Остальные стены и потолок сильно закоптились, срываем сейчас новенькие обои и отбиваем сколько можно. Новый ковролин -- в сад. В ванной срываем подвесной потолок. Саме интересное, что уцелел телевизор. Кому как повезет.

  12. #12
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Запах гари после пожара

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Мне очень стыдно -- Эльф -- что это?
    Производитель лако-красочной продукции и шапаклевок и грунтов и т.д. Одесса.

  13. #13
    У нас была похожая проблема - сгорел гараж. Сажу отмыли моющими средствами, а запах гари остался. Пробовали разные известные средства - ничего не помогало. Друзья посоветовали средство smelloff. Заказали по интернету 5 канистр, обработали гараж, закрыли на сутки, как написано в инструкции. Через день запаха как ни бывало!

  14. #14
    Новичок
    Регистрация
    20.10.2016
    Адрес
    Петровское
    Сообщений
    3
    ОdorGone не маскирует запахи, а абсорбирует их, уничтожая на молекулярном уровне.
    Средство позволяет быстро устранить запах гари, не оставляя каких-либо следов на мебели, тканях и любых других поверхностях.

  15. #15
    У нас был пожар. Горела соседская квартира, заодно и наша сильно закоптилась и пропахла. Сделали обычный ремонт, то есть потолки смыли обычной водой до перекрытия, покрыли водоэмульсионкой, обои содрали - переклеили. Самое тяжелое было удалить запах гари с тектиля: шторы постирали пару раз и запах ушел, ковры отдали на мойку, а вот диваны и кресла... Помогла какая-то жидкость для удаления запаха, которая в балончике для авто. Но у нас не было запаха пластмассы.
    Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Химия для снятия краски - запах есть ?
    от Vavilen в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 01.04.2016, 17:33
  2. оформление дома и участка после смерти родственников
    от Руня в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.10.2009, 22:31
  3. Дом, уцелевший после урагана
    от Айрин в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.07.2009, 20:32
  4. А, чем отделать после штукатурки?
    от Lghomer в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 01.05.2009, 06:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •