Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 88

Тема: Помогите определится с породой

  1. #1

    Помогите определится с породой

    Всем привет. Осенью переехал в частный дом и сразу появилось желание завести собаку. Но не могу определится с породой, помогите.
    Критерии - охрана участка, жить будет только в вольере ну и двор понятно, минимум затраты на время обучения. Сразу пару коментариев на будущие ответы. Овчарка - все супер но в последнее время редкость овчарка со здоровыми костями, чистота породы утеряна почти (есть горький опыт с котами британцами там тоже генетически проблеиы с костями), алабай (среднеазиаты) - страшно, хочется что то "помягче".

  2. #2

    Re: Помогите определится с породой

    Цитата Сообщение от wrigleys Посмотреть сообщение
    минимум затраты на время обучения. .
    Так не бывает. Любая служебная порода требует внимания, дрессировки, и активного контакта с проводником.
    Про овчарок - многое правда, многое нет. Достаточно много заводчиков которые получают достойных собак. Но мне видится что Ваш случай - не овчарка.

  3. #3

    Re: Помогите определится с породой

    Цитата Сообщение от wrigleys Посмотреть сообщение
    Всем привет. Осенью переехал в частный дом и сразу появилось желание завести собаку. Но не могу определится с породой, помогите.
    Критерии - охрана участка, жить будет только в вольере ну и двор понятно, минимум затраты на время обучения. Сразу пару коментариев на будущие ответы. Овчарка - все супер но в последнее время редкость овчарка со здоровыми костями, чистота породы утеряна почти (есть горький опыт с котами британцами там тоже генетически проблеиы с костями), алабай (среднеазиаты) - страшно, хочется что то "помягче".
    Ну тогда балонка. Минимум внимания и гавкает!
    По поводу утеряной чистоты породы немецкой овчарки, более полно ответит Нубира.

  4. #4

    Re: Помогите определится с породой

    Уточнение по времени на дресировку, я не говорю что его не будет, я имею ввиду минимум. Раз в неделю ездить и дресировать ее в клуб я готов, но заниматься каждый день с ней я не могу. По поводу чистоты породы - да есть экземпляры НО, хороший он или нет понимаеш зачастую уже когда он вырос а не когда счинок. Мой пример с котом (может не совсем удачный но все же), британцы вывидены искуственно и в генетической цепочке есть пробел по костям. Взял кота в питомнике, папа чемпион европы какого то года, мама тоже, он первинец, в общем все супер, но потом только было выяснино что вот по какой то линии у его (кота) дедушки, прадедушки был этот некачественный ген и он передался через поколения. Кот сейчас здоров, все ок но за ним нужен глаз да глаз, постоянные витамины и т.д.

  5. #5

    Re: Помогите определится с породой

    Цитата Сообщение от wrigleys Посмотреть сообщение
    алабай (среднеазиаты) - страшно, хочется что то "помягче".
    а почему алабай страшно? Я вот раньше боялся даже говорить о них, а Хомер Саня почти переубедил.

  6. #6

    Re: Помогите определится с породой

    Цитата Сообщение от wrigleys Посмотреть сообщение
    Уточнение по времени на дресировку, я не говорю что его не будет, я имею ввиду минимум. Раз в неделю ездить и дресировать ее в клуб я готов, но заниматься каждый день с ней я не могу. По поводу чистоты породы - да есть экземпляры НО, хороший он или нет понимаеш зачастую уже когда он вырос а не когда счинок. Мой пример с котом (может не совсем удачный но все же), британцы вывидены искуственно и в генетической цепочке есть пробел по костям. Взял кота в питомнике, папа чемпион европы какого то года, мама тоже, он первинец, в общем все супер, но потом только было выяснино что вот по какой то линии у его (кота) дедушки, прадедушки был этот некачественный ген и он передался через поколения. Кот сейчас здоров, все ок но за ним нужен глаз да глаз, постоянные витамины и т.д.
    покупка щенка - всегда лотерея, как бы добросовестно заводчик не относился к своей работе, и как бы мы не просчитывали таблицы неследственных признаков. Не хотите рисковать - покупайте подрощенную особь.

  7. #7
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Помогите определится с породой

    Цитата Сообщение от wrigleys Посмотреть сообщение
    алабай (среднеазиаты) - страшно, хочется что то "помягче".
    Алабайка, алабайка, алабайка!!!!
    Нифига тама страшного, такой любвиобильности, даже я не ожидал от нашей Жары , не веришь - спроси у Вики. Ох она до Жары их боялась . Она даже нашу с осторожностью принимала - первую неделю.
    Алабайка - девка - само, ваш вариант.
    Ест - мизер
    Размеры - ого-го
    Интелект - выше среднего собачего
    Охрана - ну тут понятно
    Сила
    Выносливость
    Мороз - пофиг
    Ветер - пофиг, ни разу в будку не полезла - в колачик свернулась и все.
    Еще раз отмечу - очень ласковая - не Лабрадорские зализывания - а именно любовь и преданность .

    Часто встречал отзывы Алабайщиков - что типа если был Азиат - то это на всю Жизнь - правы Гады .

  8. #8

    Re: Помогите определится с породой

    А кроме овчарки и алабая есть еще варианты?

  9. #9

    Re: Помогите определится с породой

    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Часто встречал отзывы Алабайщиков - что типа если был Азиат - то это на всю Жизнь - правы Гады .
    у немчатников тоже самое - только про немцев

  10. #10
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Помогите определится с породой

    Еще - дрессура не нужна - ваще - даж для выставки - сами блин както все понимают.

  11. #11

    Re: Помогите определится с породой

    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Алабайка, алабайка, алабайка!!!!
    Нифига тама страшного, такой любвиобильности, даже я не ожидал от нашей Жары , не веришь - спроси у Вики. Ох она до Жары их боялась . Она даже нашу с осторожностью принимала - первую неделю.
    Алабайка - девка - само, ваш вариант.
    Ест - мизер
    Размеры - ого-го
    Интелект - выше среднего собачего
    Охрана - ну тут понятно
    Сила
    Выносливость
    Мороз - пофиг
    Ветер - пофиг, ни разу в будку не полезла - в колачик свернулась и все.
    Еще раз отмечу - очень ласковая - не Лабрадорские зализывания - а именно любовь и преданность .

    Часто встречал отзывы Алабайщиков - что типа если был Азиат - то это на всю Жизнь - правы Гады .
    Есть два но у алабаев (у друзей есть, тоже с виду ласковый) - если почует слабинку и станет лидером, все будут ходить по струнке, второй - в жизни разное бывает, зайдет сосед случайно в гости без предупреждения, алабай долго думать не будет....

  12. #12

    Re: Помогите определится с породой

    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Еще - дрессура не нужна - ваще - даж для выставки - сами блин както все понимают.
    блин, Хомер...не вводите народ в заблуждение. У Вас пока одна собака, по ней не надо делать выводы и убеждать в них других - у них может выйти обратный вариант а виноватых в итоге не будет.

  13. #13
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Помогите определится с породой

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    у немчатников тоже самое - только про немцев
    Следующая ступень эволюции заводчика - от Немца к САО .
    Юльчик .
    С твоим подходом к собакам, такой фанатичности, преданости и любви - у тебя, были-бы лучшие Алабайки на Украине - подумай об этом .

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от wrigleys Посмотреть сообщение
    Есть два но у алабаев (у друзей есть, тоже с виду ласковый) - если почует слабинку и станет лидером, все будут ходить по струнке, второй - в жизни разное бывает, зайдет сосед случайно в гости без предупреждения, алабай долго думать не будет....
    Наверняка это Кобель и упустили время Иерархии.
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    блин, Хомер...не вводите народ в заблуждение. У Вас пока одна собака, по ней не надо делать выводы и убеждать в них других - у них может выйти обратный вариант а виноватых в итоге не будет.
    Я, то-тут при чем? Тут, что мало говорилось о выставках для САО??? И, какие к ним критерии.

    Добавлено через 1 минуту
    Еще - нефиг соседям ходить без предупреждения - на то и собака нужна, своего пропустит, а другие, перестанут заходить - без предупреждения

  14. #14

    Re: Помогите определится с породой

    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Следующая ступень эволюции заводчика - от Немца к САО .
    Юльчик .
    С твоим подходом к собакам, такой фанатичности, преданости и любви - у тебя, были-бы лучшие Алабайки на Украине - подумай об этом .
    исключено в моей душе только Немецкая овчарка.

    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Я, то-тут при чем? Тут, что мало говорилось о выставках для САО??? И, какие к ним критерии.
    да я не про выставки! а про то что "не надо дрессировать"...

  15. #15
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Помогите определится с породой

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    да я не про выставки! а про то что "не надо дрессировать"...
    Ну и я про это - Немцев дрессируют им положено, порода такая, САО - воспитывают . Им не нужен "фас" или "Апорт", я-шо виноват, что такая уникальная собака.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите восстановить HDD-USB.
    от Lghomer в разделе Электрика, Автоматика, Компьютеры, Интернет.
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 17.09.2017, 04:33
  2. Пол на грунте. Помогите советом.
    от trubeka в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.09.2012, 22:51
  3. Помогите смастерить
    от КотейкО в разделе Своими Руками
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.01.2011, 16:27
  4. Помогите спасти дом
    от werty12333 в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 21:16
  5. Помогите раскрасить
    от xamgelo в разделе Дизайн Интерьера Дома
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 16:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •