Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 82

Тема: Про воспитание и мужей

  1. #16
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Nicki, Осокорки, Киев

    BrotherSam,

    1. Хорошо выглядите!
    2. Не учите прилюдно Ники плохому, эту ветку не только она читает, но и другие жены

    Ники, я думаю, вариант "кнута" применять стоит в крайних случаях. Начните лучше с варианта "пряники" А вообще, не факт, что он умеет что-то делать. Не все мужчины способны управляться с дрелью или молотком. В таком случае пусть муж лучше действительно постоит в сторонке, чтобы дом, не разворотил
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  2. #17
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144

    Re: Nicki, Осокорки, Киев

    у меня друг есть.
    его отец - ооочень обеспеченый человек.
    Так вот у них заведено минимум раз в две недели на дачу мотатся "машину помыть"
    это все выливается в перекопку, помощь соседям если надо и т.д.
    если надо - с крузака садится в Газель свою и едет мне помогать, тут от чела зависит.
    Да и пинать бесполезно.
    У человека должно появится чувство что это все его, и тогда будет желание делать многое самому. Потому что для себя.
    может такого чувства у мужа Ники нет?
    может в этом дело ?

  3. #18

    Re: Nicki, Осокорки, Киев

    А со Сталинградом не все так просто. У меня сын, например, говорит: "Я целый день тяжело работаю за компом, с утра до ночи головы не поднимаю, меня все дергают как стисадмина, а ты целый день по форумам шастаешь, а супу сварить не можешь. У других мамы не то, что суп варят, а еще и футболки гладят, а у тебя постирать не допросишься -- все форумчики-форумчики".

  4. #19

    Re: Nicki, Осокорки, Киев

    [quote=Белая Рысь;29350]
    А со Сталинградом не все так просто. У меня сын, например, говорит: "Я целый день тяжело работаю за компом, с утра до ночи головы не поднимаю, меня все дергают как стисадмина, а ты целый день по форумам шастаешь, а супу сварить не можешь. У других мамы не то, что суп варят, а еще и футболки гладят, а у тебя постирать не допросишься -- все форумчики-форумчики".
    Ну хорошо, я тяжело работаю, жена тяжело работает - так что, как говорит очень мне дорогой человек - заср***ся?
    А если кто-то по хорошему не понимает, что вклад в благополучие должен быть пополам, то балласт нужно либо сбрасывать, либо "Сталинград"

  5. #20

    Re: Nicki, Осокорки, Киев

    ребят, навероне, воспитание не выросшего мужа похоже на воспитание еще не выросшего мальчишки. Мужчины, вспоминайте свое детство? Что вас сделало такими? Ответственными, хотящими что-то делать? Вам что-то мама говорила? Встречи мож какие? Люди? События? Вспоминайте, рассказывайте.

    п.с. "ну, я это всегда знал / понимал" за ответ не канает.

  6. #21

    Re: Nicki, Осокорки, Киев

    Цитата Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
    Вам что-то мама говорила? Встречи мож какие? Люди? События? Вспоминайте, рассказывайте.
    Раскрывая тему "Сталинграда"
    Эта знакомая, которая вывела этот термин - мама моего друга, очень мудрая женщина.
    Впервые я его услышал при след. обстоятельствах.
    Другу было 18, он уволился с работы и не спешил искать новую.
    Мама ему по 10 раз на день выписывала. Сначала сказала, что будет кормить по бартеру за домашнюю работу
    А потом в один из дней, она сказала - "А теперь, ты, мужик хренов - получай Сталинград! У меня билеты, я завтра уезжаю на месяц к родственникам, тебе - вчерашний батон в тумбочке, не забудь покормить собаку! До встречи, надеюсь, через месяц"
    Жизнь у человека поменялась через два дня.
    Почему через два дня...
    На след день он позвонил сестре и попросил заехать покормить собаку, т.к. сам очень "занят". Та естественно в пустой квартире нашла только батон и скормила его песику.
    Друг мой закатал скандал, что она его последний кусок хлеба скормила и сбил ужин и 3кг картошки.
    Теперь он прилежный семьянин, хозяйновитый мужик, уже не хренов

  7. #22

    Re: Nicki, Осокорки, Киев

    BrotherSam, рецептик запишу. Кста, и меня тоже так воспитывали в свое время. ))
    Но это если "пацану" 18 лет. А если на самом деле 8? Что на такого подействует?

    Да, мужчины, высказываемся, пожалуйста, прошу. )

  8. #23

    Re: Nicki, Осокорки, Киев

    Хотя бы рыбалка с резиновой лодки на водохранилище...

  9. #24

    Re: Nicki, Осокорки, Киев

    Цитата Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
    Мужчины, вспоминайте свое детство? Что вас сделало такими? Ответственными, хотящими что-то делать? Вам что-то мама говорила? Встречи мож какие? Люди? События? Вспоминайте, рассказывайте.
    Я вспоминаю одно. Голодное детство. Воровство конфет из коробки, приготовленной к новому году. И т.д.
    Всему виной нищета, которая в союзе приветствовалась. Все равны, всем хорошо. И союзу было наплевать, что моя мать, имея высшее образование и работающая преподавателем на двух работах, не в состоянии вытянуть двух сыновей, без мужа.
    Наверное, потому, с 14 лет я разгружал вагоны, пытаясь помогать ей.
    Заодно, приобщался к труду и начинал понимать: или заработай себе сам, или сдохни.
    Так и привык. Все время работать...

  10. #25

    Re: Nicki, Осокорки, Киев

    Цитата Сообщение от Дизель Посмотреть сообщение
    Хотя бы рыбалка с резиновой лодки на водохранилище...
    +100

  11. #26
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Nicki, Осокорки, Киев

    Ребята, вы все правильно говорите про воспитание. Но для того, чтобы воспитывать мужа, Ники должна это захотеть! А она считает что вот такая у нее жизнь, ничего с этим не поделаешь и менять ничего не получится. Об эту тему обломали кучу кнопок на клавиатурах еще на СД... Не хочет человек ничего менять и находит кучу причин-оправданий. Значит это именно то, что ему нужно и мы все коллективным разумом ничего не поделаем
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  12. #27
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144

    Re: Nicki, Осокорки, Киев

    предки начали бизнесом заниматся еще в конце союза.
    Все класс, потом разорились, потом новые направления, опять тоже, на третий раз после разорения отец снова пошел преподавать и заниматся наукой, щас с этого неплохо живет.

    все эти вверх вниз довольно таки отражались на моей психологии, тоесть понял что тумбчока из кторой берутся деньги не бесконечная и они там откуда-то берутся.Что нельзя судить людей по их достатку. Что надо зарабатывать самому и ни на кого не надеятся, потму как даж есси очень захотят - могут не помоч - нечего. Да и хотеть то могут неочень.
    Вагоны тож разгружал, потом был первый биз - стол на радиобазаре в 11-первом курсе, потом всякие подработки , потом теплоэнерго за копейки но с записъю в трудовую, ну а дальше как судьба складывалась.

    После свадьбы от моих родителей съехали на 3 месяц, с формулировкой "либо делайте как мы сказали,либо чтоб к четвергу 10 утра вас тут небыло". Жили в квартре без отопления 2 года считай.

    Вобщем жизнь научила надеятся только на себя.

  13. #28

    Re: Nicki, Осокорки, Киев

    Люди в квартиры буржуйку ставят.

  14. #29
    Оптимист и Трудяга.
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Нати- Нерубайское
    Сообщений
    539

    Re: Nicki, Осокорки, Киев

    И не стоит уж так жалеть Ники!
    Она умная женщина!!!! Как говорится, посмотрим хронологию событий, начиная с СД.....
    Что видим в результате !? -И муж при Ники и живут уже в своем доме!!!!
    Ники, главное не спешите получить все и сразу! Так не бывает! Просто посмотрите сами, как неспеша Вы достигаете свои поставленные цели и муж, как бы он не был против, а делает то, что Вы наметили (при этом сам этого не замечает)....Вывод!? - Дрессировке поддается (мужчины, извините за высказывание)....Так что, Ники, у Вас еще все впереди!!!

  15. #30

    Re: Nicki, Осокорки, Киев

    Ну, раз внутренние блоки -- прощаю. А положены блоки хорошо, ровненькие.

    Может, я неправа, но я всегда считала, что родив ребенка, даже если я на этот вариант и не рассчитывала совершенно, -- я за него отвечаю пожизненно. Хоть тушкой, хоть шкуркой, но отвечаю. Ребенок же не виноват, что я его родила. Да еще лишила при рождении отца. Он меня об этом не просил. Поэтому, простите, я не понимаю ваших матерей. Возможно, активность вырабатывается именно у щенков, которых бросают в воду, чтобы выплыли. Но хороший заводчик-собачник этого не делает, а выхаживает даже самых слабых. Не понимаю, у М+А мать, как и я, работала преподавателем, но он считает, что она не могла его содержать. Если мне не хватало денег на двух работах, я искала третью. И четвертую. И пятую. И при этом я инвалид, между прочим. Я не понимаю, как может отец ubn неплохо жить сегодня, занимаясь наукой, ведь зарплата доктора наук в Академии наук равна 300 долларов. Но я этот "бизнес" никогда не бросала, и считала, что я обязана содержать своего ребенка. Конечно, хорошо, что вы все вышли такие активные, но все же обязанность родителей -- содержать своих детей. Либо же не рожать их, если не можешь.
    Я считаю,что мы слишком многого требуем от мужчин. А женщины занимают чаще всего иждивенческую позицию. Почему? Почему половина женщин у нас не работает и не воспитывает своих детей, а живет на иждивении у мужчин? Это несправедливо. Я считаю это формой проституции.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •