Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 223

Тема: Зимняя резина

  1. #1

    Зимняя резина

    Кто что думает?Стоит переобуватся или подождать еще
    Интересно, а на каких колесах зимой ездют наши форумчане?
    У меня Нокиан Хака 4 шипы.И еще думаю а я шипами тротуарку во дворе не поковыряю

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485
    Я сегодня переобулся. На пт-сб в Киеве заморозки...
    Я на Мишлене, модель забыл токо.

    Кстати, есть у меня друган по шинам, у них достаточно крупная контора - представительства в разных городах и все такое... цены ВРОДЕ :-) средние... если кому надо, дам контактик, подсоблю со скидкой.

  3. #3
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Прошл. зиму на Данлоп-Гринпик без шипов, откатал - всем советую, оборзел так, что Беларус на подьеме, по льду обогнал.

  4. #4
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969
    Уже как неделю поставил зиму, этот несезон на Альфа Ромэо буду ездить на Фулда спереди и Мишлин сзади. Гудиер пока в гараже полежит. Если Лянчу подниму с колен то будет Вредштайн по кругу.

  5. #5
    фулда кристал монтеро. на выходных переобулся))

    резиной доволен, даже очень доволен
    рекомендую

  6. #6
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969
    Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    фулда кристал монтеро.
    ну вот и у мну такая

  7. #7
    Полторы недели назад переобулся.
    Опять же Фулда Кристал Монтеро - лушая резина застройщика.
    Третий сезон пошел.

  8. #8
    И еще думаю а я шипами тротуарку во дворе не поковыряю
    У кого какой опыт? Поделитесь

  9. #9
    Цитата Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение
    У кого какой опыт? Поделитесь
    У меня перд гаражом плиты 50*50 бетонные (стандарт ЖБИ) за зиму 2006-2007 г. места гда слегка выворачиваю, заезд не прямой, слегонца пошкрябал. С прошлог года Нокиан WR G2 - доволен.

  10. #10
    Радушный, Остроумный, Толковый - а шест не установил...
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    196
    Гиславлед мэйд ин Джемани - на первом месте
    Катался на разных( Нокиа, Гудиер, Фулда ....), но поставил в 2004 году себе на новую Хонду Гиславлед - в этом году пошел 5-й сезон, жалко только 2 колеса в прошлую зиму выжили, остальные с боковыми шишками пришлось заменить в этом году уже на новую модель Гиславледа , купил в Метро 205/55 R16 по 718грн. за колесо

  11. #11
    Был на Октавии Гиславед шипованный - это просто бомба. Четыре года назад, правда. Переобулся в новый, как раз первый снег, да такой, что все завалило. Мне в Мукачево нужно было срочно - просто обалдел от резины... Дорога Киев-Житомир, Житомир-Ровно - одна колея накатана чуть, по ней плетуться на летней резине в основном и я по слою сухого снежка десяток сантиметров шпарю 120 км/ч - в задних зеркалах как в рекламе резины бураны и снежные вьюги метра на четыре в высоту.
    Покорила сердце резина. Ну и в течение зимы выручала неоднократно.
    Недостаток - при быстрых разгонах и на скоростях теряется параллельность покрытию ламелей - они изнашиваются неравномерно и становятся "ёлочкой".
    Правда, я некоторое время ездил с превышением индекса скорости покрышки - иможет поэтому.
    В результате шум повысился, но и грести по снегу стало лучше!=)
    Нокиан шипованный, (кажется тогда называлась резина Нокиа) тоже был на высоте, но лет десять назад использовал, с плавающими шипами.

  12. #12
    Сейчас поставил Nokian WR G2. Пока вроде как номано
    Была до этого фулда кристал мотреро 2, небольшой лед на Лесе вверх и я уже как корова на льду. Так что она оставила мне не очень хорошие впечатления...

  13. #13
    Цитата Сообщение от RUL Посмотреть сообщение
    Сейчас поставил Nokian WR G2.
    +1

    ощущения не однозначные, уже пару раз вроде как срывалось колесо в пробуксовку, но я их списываю на то что в прошлую зиму была другая машина.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Romka Посмотреть сообщение
    +1

    ощущения не однозначные, уже пару раз вроде как срывалось колесо в пробуксовку, но я их списываю на то что в прошлую зиму была другая машина.
    Ну на льду у меня тоже пробуксовка была если газа поддать. Но на очень крутую горку, в первый день как выпал снег и все заледенело, я выехал без особых проблем. У меня друг ездил на ней в прошлом году.
    От резины был в восторге по мягкости и проходимости. Но говорил что очень быстро стирается, фулда намного крепче. Правда и зимы у нас сейчас пошли какие-то неправильные....вот и стирается...

  15. #15
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969
    Цитата Сообщение от Romka Посмотреть сообщение
    +1

    ощущения не однозначные, уже пару раз вроде как срывалось колесо в пробуксовку, но я их списываю на то что в прошлую зиму была другая машина.
    Я тут что та не понял, у меня в пробуксовку срывается на любой резине и летом, что уж о зиме говорить У вас что машины по 50 лошадей?

Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •