Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 194

Тема: Покупка и посадка луковичных цветов

  1. #46

    Re: Покупка и посадка луковичных цветов

    Сейчас рано сажать, иначе могут пойти в рост, еще к октябрю есть шанс зацветут. У меня был подобный казус. А весной только зелень выбросили, а цветка нет.
    Айрин, вы её или на улице посадите, она до ноября отцветет, но как перенесет зиму? Либо в доме поставьте в маленькую баночку с водой и тоже зацветет. Так проращивают под Новый год.
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  2. #47

    Re: Покупка и посадка луковичных цветов

    Я на прошлой неделе пару разновидностей тюльпанчиков в "Эпицентре" купила, в упаковке есть по 4,есть по 8 луковок.Цена от 10... до 12... грн(там с копейками,я точно не помню). Мы еще в стройке все,потому цветы покупать - это по случаю.В прошлом году тоже заскочили за чем-то в Эпик - весной у меня были 4 вида тюльпанов и нарциссы.В общем рекомендую обратить внимание.Тюльпаны кстати написано голландские.А сажала я их впрошлом году уже в куртке,т.е. уже ближе к октябрю.
    Марганцовку видела в магазине "Огородник" на Алексеевской - шифруют под "перманганат калия"- эт одно и то же.

  3. #48

    Re: Покупка и посадка луковичных цветов

    Я тоже на прошлой неделе в Эпике подкупили по 10-15 грн луковички. За эти деньги предлагается 4-5 шт размером где-то 3-3,4 см. Есть еще в продаже луковички покрупнее сантиметров до 5-6 размерами, но те уже по 35-60 грн. Правда, за эти деньги по 8-10 штук в упаковке идет.
    Вот бы еще раскошелится на тюльпаны по 50 грн! Это ж какая красота, наверное, будет!
    Кстати, кто знает, что зависит от размера луковицы? Размер цветка? Вот, например, из моил 3-4-х сантиметровых луковиц цветки маленькие будут, а из крупных эпицентровских - большие?
    Делай, что должно и будь, что будет

  4. #49

    Re: Покупка и посадка луковичных цветов

    Мне интересні 2 вопроса: какой "густоті" делать раствор марганцовки, можно ли ее чем-то заменить

    и 2: тюльпані, отцветая, теряют вид. С ними рядом надо что-то садить такое, чтоб не закрівало тюльпані цветущие и прикрівало голую землю, когда тюлики уйдут. Что?

  5. #50

    Re: Покупка и посадка луковичных цветов

    Раствор делать таким, чтоб был насыщенного розового цвета, но прозрачный.
    Читала, что можно заменить отваром чистотела
    Что сажать рядом с тюльпанами меня тоже интересует.
    Вообще, тюльпаны рядом с хвойниками растут красиво. Все равно ж обычно возле хвойников земля голая остается или замульчированная просто... А еще мне кажется, что есть смысл между рядками тюльпанов однолетники садить, которые рассадой продаются: чернобрывцы, астры, календулу, настурцию... Все равно ж тюльпаны выкапавать осенью, а многолетние растения могут этому помешать.
    Делай, что должно и будь, что будет

  6. #51

    Re: Покупка и посадка луковичных цветов

    Тюльпані рядом с хвойніми. А єто місль! :-)
    Ну, про летники я тоже думала, но вот чернобрівці тут не подходят так же как и многолетние: тюлики вікапівают кажется в то время, когда чернобрівці в самом расцвете.

  7. #52

    Re: Покупка и посадка луковичных цветов

    Вообще тюльпаны рядом с хвойными, сколько я видела, смотрятся офигенно
    Чернобрывцы не катят, согласна, у моих еще только-только семена начали появлятся местами... Цветут как бешенные!
    Еще тюльпаны можно сажать под деревьями и кустами, там, где летом ничего не растет из-за тени. Ведь когда цветут тюльпаны, на деревьях еще листьев толком нету. Вот только надо как-то так сажать, чтоб при выкапывании корни не повредить
    Еще хотела спросить у специалистов. Ваня забетонировал отмостку вокруг ямы канализационной, а сверху насыпал сантиметров 20-25 земли - могу я туда тюльпаны посадить? Будут они там расти?
    Делай, что должно и будь, что будет

  8. #53

    Re: Покупка и посадка луковичных цветов

    Я в этом году насадила кучу однолетников, а вот выводы, которые я сделала:
    долго, красиво и с обалденным запахом цветут петуньи и табак душистый.
    ноготки цвели красиво, но быстро отцвели и стали очень не красивыми.
    Анютины глазки цветут до сих пор.
    у фиалки запах вне конкуренции, но уже в середине июля она начала отцветать и пришлось ее убрать.
    астры цветут с начала августа и по всей видимости будут цвести долго.
    Все равно ж тюльпаны выкапавать осенью, а многолетние растения могут этому помешать.
    А я знаю, что тюльпаны выкапывают примерно в июне, как только листья и стебель засохнут.
    У себя на клумбе решила убрать все однолетники и досадить розы, тюльпаны, нарцысы, крокусы.
    Еще тюльпаны можно сажать под деревьями и кустами, там, где летом ничего не растет из-за тени. Ведь когда цветут тюльпаны, на деревьях еще листьев толком нету. Вот только надо как-то так сажать, чтоб при выкапывании корни не повредить
    Я читала, что в приствольных кругах лучше всего садить люпины, тем самым убить сразу двух зайцев - и красиво и отпугивает личинок майского жука.
    Еще хотела спросить у специалистов. Ваня забетонировал отмостку вокруг ямы канализационной, а сверху насыпал сантиметров 20-25 земли - могу я туда тюльпаны посадить? Будут они там расти?
    думаю, что не стоит их туда садить потому, что земля будет в этом месте сильно пересыхать.

  9. #54

    Re: Покупка и посадка луковичных цветов

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Я в этом году насадила кучу однолетников, а вот выводы, которые я сделала:
    долго, красиво и с обалденным запахом цветут петуньи и табак душистый.
    Хочу петуньи посадить в следующем году. Мне они тоже очень нравятся

    А я знаю, что тюльпаны выкапывают примерно в июне, как только листья и стебель засохнут.
    А разве не в августе? (для меня август - уже почти осень )

    У себя на клумбе решила убрать все однолетники и досадить розы, тюльпаны, нарцысы, крокусы.
    Больше не будете однолетники сажать? Вообще-вообще? А с чем рядом тюльпаны растут? с розами?

    Я читала, что в приствольных кругах лучше всего садить люпины, тем самым убить сразу двух зайцев - и красиво и отпугивает личинок майского жука.
    О! Надо маме рассказать - у нее люпин на даче есть. А я знаю где можно выкопать

    думаю, что не стоит их туда садить потому, что земля будет в этом месте сильно пересыхать.
    Так она неширокая, сантиметров 30 и земля там не будет выше остального участка, это отмостка залита ниже... Может, все-таки не будет, а? Иначе, как прикрыть люк от канализации, если там ниче не сажать?
    Делай, что должно и будь, что будет

  10. #55

    Re: Покупка и посадка луковичных цветов

    Больше не будете однолетники сажать? Вообще-вообще? А с чем рядом тюльпаны растут? с розами?
    Мы решили накупить много больших вазонов, расставить их по участку и посадить в них однолетники (петунии и фиалки).
    А у меня и сейчас все луковичные сидят с розами в одной клумбе.
    Так она неширокая, сантиметров 30 и земля там не будет выше остального участка, это отмостка залита ниже... Может, все-таки не будет, а? Иначе, как прикрыть люк от канализации, если там ниче не сажать?
    Попробовать можно, но я бы туда посадила наши обычные тюльпаны садовые, а не сортовые, чтобы не выкапывать.

  11. #56

    Re: Покупка и посадка луковичных цветов

    Посеяла петунии, табак и еще что-то рядом с крільцом. Табак отцвел, відрала, и на єтом месте образовалась діра. Петунии ее так и не затянули. Некрасиво. Перенесу их в след раз далеко от дома -- большое яркое пятно пусть будет подальше, а перед крільцом будут многолетники.

    Тюльпані садят на глубину 10-15 см, по идее глубині должно хватать, ну, поливать будете чаще. А вот вазоні будут сохнуть еще бістрее, чем земля у Айрин.

    Ира, посадите там покровники - и красиво, и от пересіхания защита. Гвоздичку можно - она терпеливая. Место солнечное? Площадь єтого куска какая?

    Задачку с люком сейчас сама решаю, только у меня земли слой еще меньше.

  12. #57

    Re: Покупка и посадка луковичных цветов

    Тюльпаны сажаю на глубину равную двум луковичкам (с линейкой ходить, не сруки).
    Вчера ездила в "Ваш сад", очень много луковичных и тюльпаны, и нарциссы, и крокусы, и мускари, и еще еще.... Расцветок разных. Накупила даже боюсь сказать сколько, при том, что у меня больше 200 тюльпанов уже ростет и около 150 нарциссов. Такая красота весной. Всю весну букеты дома стоят.
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  13. #58

    Re: Покупка и посадка луковичных цветов

    Ангелина, а почем там у вас в Одессе-маме тюльпаны? Сортовые 11/12 или 12+ размера.
    И расскажите что вы сажаете рядом с ними!
    Делай, что должно и будь, что будет

  14. #59

    Re: Покупка и посадка луковичных цветов

    в "вашем саду" очень дорогие.
    Луковички тюльпанов и по 3,70 и до 9 грн. кажется видела и дороже.
    Самый дорогой вчера купила Колхикум (махровый) за 27,6 одна луковичка. Крокусы по 1,9.
    Скоро должна быть выставка во дворце спорта, там можно купить немного дешевле. Сегодня поеду еще раз в Ваш сад, докуплю кашпо д/зимнего сада, посмотрю цену на нарциссы.
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  15. #60

    Re: Покупка и посадка луковичных цветов

    Цитата Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
    Самый дорогой вчера купила Колхикум (махровый) за 27,6 одна луковичка.
    Мама дорогая! Я правда купила одну луковичку за 10,20 грн вот такого тюльпанчика Cool Crystal


    Но почти тридцать гривен за луковичку ! А какой он должен быть?
    Скоро должна быть выставка во дворце спорта, там можно купить немного дешевле.
    Вот-вот. И я жду выставку в планетарии нашем.
    Делай, что должно и будь, что будет

Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Компрессор. Аренда, или покупка?
    от Vano в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.03.2011, 20:03
  2. Кому-то нужны подставки для цветов?
    от lana2007 в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.01.2010, 11:41
  3. Покупка и посадка луковичных цветов
    от Валентиныч в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 30.03.2009, 23:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •