Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 39

Тема: Чем паковать соединения

  1. #1

    Пиво Чем паковать соединения

    Ну что. Сегодня закончил намотку ТП и пустил воду. Насосом нагнал 2,6 атмосферы. Почти везде сухо, кроме одного места в обвязке насоса. Хоть я и не люблю возиться с паклей, но с ней у меня практически 100% гарантия. Контур отопления обвязал паклей, а вот воду (подача и выход горячей) решил по-быстрому запаковать лентой ФУМ. В результате в одном месте слезится . Придется перепаковывать.

  2. #2

    Re: Отопление и вода своими руками (вырезано из Yarika)

    Проблема не в ленте ФУМ, а рваной резьбе.Тут пакля и спасает нашу технологию.

  3. #3

    Re: Отопление и вода своими руками (вырезано из Yarika)

    Фум действительно сантехники практически не применяют.

  4. #4

    Re: Отопление и вода своими руками (вырезано из Yarika)

    "Yarik"
    Лен, это правильно. Только к нему паста нужна. Давно ею мотаю, а названия не помню.
    А на счет подтекания в одном месте, это 10 по 10 бальной шкале. Я Вам честно скажу: ни разу пуск системы не проходит без перепаковки. А вот фум на отопление ни есть хорошо. Надавите опресовкой, покажет.
    Yarik, пускайте котел. Лично я, жду не дождусь. Сервис, на пуск добро дает.
    А так, от 1500-2500 у.е. Вы у себя заработали.

  5. #5

    Re: Отопление и вода своими руками (вырезано из Yarika)

    Паста зеленая , похожая на вазелин в пластмассовой зеленой баночке.

  6. #6

    Re: Отопление и вода своими руками (вырезано из Yarika)

    Цитата Сообщение от Дизель Посмотреть сообщение
    Паста зеленая , похожая на вазелин в пластмассовой зеленой баночке.
    Не, то уникап. Гадость редкая. Шас пойду сниму и выложу.

  7. #7

    Re: Отопление и вода своими руками (вырезано из Yarika)

    Отопление и ТП делал полностью сам,холодную и ГВС собирал на ФУМе,пару стыков потекло,перепаковал и нормально.Отопление собирал 50/50 ФУМ/пакля на краске,на ФУМе один стык заплакал и на пакле один и все.На ТП даванул 4,5,на смесительном узле 3 стыка потекли ,перепаковал сейчас отлично.Хотя сразу ФУМ не понравился,все паковал на пакле с краской но потом както приспособился,даже больше нравиться,мудохни меньшено качества стыка очень сильно зависит от качества ленты.

  8. #8

    Re: Отопление и вода своими руками (вырезано из Yarika)

    Левая, это та паста. И через 5 лет открутится легко, не будет ни капли ржавчины и держит отлично. Правая, пользуюсь очень редко (дорогая и наклейка потерялась). Это из разряда, без ничего намазал и забыл. 15 минут и держит 100%. А вот раскрутить нереально. Только нагревать до 100 градусов.
    http://img9.imageshack.us/img9/2747/...9152medium.jpg

  9. #9
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Отопление и вода своими руками (вырезано из Yarika)

    Таки жахы вы расказываете про Фум - я долгое время с трубами был связан, на параходах и на халтурах по сан. технике - как Фум появился, про паклю все забыли. Может он для судовых целей, более качественный - тесть всегда с параходов тащит ленту. На море фум тефлноном называли .

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Сергей 31 Посмотреть сообщение
    Левая, это та паста. И через 5 лет открутится легко, не будет ни капли ржавчины и держит отлично.
    Левая - на паклю?

  10. #10

    Re: Отопление и вода своими руками (вырезано из Yarika)

    Так его Саня и на суше тефлоном называютУ меня батя всю жизнь проработал в Запорожсантехмонтаже,так грил шо еще в 80махровом году пытались применять,но че-то не пошло,привыкли к пакле и к сере(чеканили тада чугунину,я както распаковывал автогеном серу,чуть не сдох)

  11. #11

    Re: Отопление и вода своими руками (вырезано из Yarika)

    Левая на паклю, правая просто мажешь, без ничего.
    "Homer" если для пароходов. То круче не лентафум, а ниткафум. Нитка держит надежней.
    Фоткать нитку в гараж, не пойду, у нас тут дождь.

  12. #12
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Отопление и вода своими руками (вырезано из Yarika)

    Цитата Сообщение от Сергей 31 Посмотреть сообщение
    Левая на паклю, правая просто мажешь, без ничего.
    "Homer" если для пароходов. То круче не лентафум, а ниткафум. Нитка держит надежней.
    Фоткать нитку в гараж, не пойду, у нас тут дождь.
    Я, знаю, что это такое - мы с уплотнений подшипниковых - нитки распускали.

    Добавлено через 1 минуту
    Седня Тесть с рейса пришел - еще не спрашивал, что спер на этот раз .

  13. #13

    Re: Отопление и вода своими руками (вырезано из Yarika)

    Цитата Сообщение от Сергей 31 Посмотреть сообщение
    "Yarik"
    Лен, это правильно. Только к нему паста нужна. Давно ею мотаю, а названия не помню.
    А на счет подтекания в одном месте, это 10 по 10 бальной шкале. Я Вам честно скажу: ни разу пуск системы не проходит без перепаковки. А вот фум на отопление ни есть хорошо. Надавите опресовкой, покажет.
    Yarik, пускайте котел. Лично я, жду не дождусь. Сервис, на пуск добро дает.
    А так, от 1500-2500 у.е. Вы у себя заработали.
    Паста называется Унипак (сине-желтый тюбик). На отопление и в подавляющих случаях на воду именно лен с пастой и применяю. А тут просто делал на воду и решил "упростить себе задачу". Перешел на лен после одного случая. На старом доме паковал насос и надо было полиэтиленовый фитинг Унидельта спаковать с латунным на 1 дюйм. Чего только не делал - течет и все тут. Вспомнил про лен. Поехал в Эпицентр, купил лен и пасту, запаковал и забыл.
    Ниткой пробывал - не получилось. Течет и все. Плюнул и перешел на лен.

    Добавлено через 23 минуты
    Цитата Сообщение от Сергей 31 Посмотреть сообщение
    Правая, пользуюсь очень редко (дорогая и наклейка потерялась). Это из разряда, без ничего намазал и забыл. 15 минут и держит 100%. А вот раскрутить нереально. Только нагревать до 100 градусов.
    У меня есть похожая. Тюбик один в один, только сделан гармошкой. Паста как прозрачное желе ярко-синего цвета. При застывании становится грязно-желтым. Взял когда надо было на втором доме коллектора паковать. На Валтеке тогда не было переходов на м/п для колекторов. Пришлось взять обычные затяжные фитинги на 1/2 и паковать. А коллектора с внешней резьбой, коллектора паковать неудобно, взял такую пасту. Но опыт таков: из 10 соединений в среднем 1 неожиданно дает течь, причем где-то на 3-4 день. Откручивается без проблем. Вообщем я ее потом использовал только для временных заглушек, когда воду делаешь. Очень удобно, кольцом намазал, закрутил и забыл.

  14. #14

    Re: Отопление и вода своими руками (вырезано из Yarika)

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Откручивается без проблем. Вообщем я ее потом использовал только для временных заглушек, когда воду делаешь. Очень удобно, кольцом намазал, закрутил и забыл.
    Не, это не та паста. Я в первый раз, на пробу, закрутил муфту и ниппель на 1/2". Зажал в тиски и хорошей попкой крутанул. Только муфту смял, а резьба на месте. Нагрел горелкой и тогда легко выкрутил.

  15. #15

    Re: Отопление и вода своими руками (вырезано из Yarika)

    Нагревать синюю , это наверное про металлогерметик.

    Добавлено через 1 минуту
    Зеленая в зеленой баночке тоже через много лет не текет.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •