Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 32

Тема: Наши дети и как им живется за городом

  1. #16
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969
    Город, маршрутки, автобусы, трамвай - до всего этого изобилия мне 3км. До меня днем ходит автобус, ночью если задержался то пешочком пройтись минут 30 по широкой дороге в 4 ряда, освещаемой. По пятницам на этой дороге проводили драг. Зав поликлиникой мой друг, с врачами проблем не будет. Школу я так думаю мы уже закончим к заселению. В моем поселке школа тоже неплохая.

  2. #17
    Цитата Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
    Я думала - дет.сад у себя сделать. В приходящим врачом по вызову... Днем для деток первый этаж - самое то. Но муж на это не пойдет. Да и я так к этому - "из области фантазий"... Хотя на наших массивах новозастройщиков это АКТУАЛЬНО!

    Реально мне кроме фриланса ничего на душу не падает...
    Одна знакомая, будучи в декретном взялась присматривать еще одного ребетенка прибл. такого же возраста, как свой..ТАк говорит, что ситуация суперовая, т.к. они много времени играют между собой. И + 400уе к семейному бюджету

  3. #18
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853
    Пока не живем и деть маленький (1,3). Первое время буду дома, в садик записались рядом с моими родителями, когда буду работать, бабушка будет забирать. Ну а когда подрастет...ой, это еще так нескоро...ну думаю тоже у бабушки будет ночевать если загуляется.
    В Бурбалке рядом с нами детей аж 2. Правда там такие родители (вернее бабушка), что я с ними лишний раз стараюсь не пересекаться

  4. #19
    У нас ситуація наступна: Мостище - село цивілізоване, з дит. садком, початковою школою. Старша, 14 років, ходила в місцеву школу (навпроти нашого будинку ), зараз на маршрутці самостійно їздить в Ірпінь. Малєнькій (4 роки) ходить в місцевий садок. Садок - супер! 2 групи, по 10 дітей в групі, місцевий меценат постійно бабки підкидає на утримання садочку. Спокійні, не знервовані "великим містом" вихователі. Єдиний недолік - треба забирати в 17-00. Викручувались по всякому - спочатку у нас була няня, яка працювала няньою в садку - вона просто після 17-00 залишалась з сином в садку, і вони чекали там на нас. Але вона трохи , нас це звісно не влаштовувало. Деякий час забирала після школи старшенька - варіант - капєц! Приїжджаємо додому - повний бардак, діти голодні, псіна негуляна . В кінці-кінців надрукували оголошень, і, вперед - по варшавці по селам розклеювати. На разі маємо няню з с. Клавдієво. Приїжджає після обіду, готує їсти, або прибирає, потім за малєнькім в садік - і займається з ним до нашого приїзду. Особисто для мене найкраща няня - це бабця (бабушка). Але чоловік тещу дома бачити не хоче (часто)

  5. #20
    Оля, чи давно ви перебралися в Мостище? Певно, у селі немає ні гуртків, ні чогось подібного. Сільський клуб не рахуємо. Як у вас вирішене питання дозвілля? Як ваша дочка спілкується з друзями поза школою? Чи є у дівчини друзі-подруги серед сусідів?

  6. #21
    Цитата Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
    Оля, чи давно ви перебралися в Мостище? Певно, у селі немає ні гуртків, ні чогось подібного. Сільський клуб не рахуємо. Як у вас вирішене питання дозвілля? Як ваша дочка спілкується з друзями поза школою? Чи є у дівчини друзі-подруги серед сусідів?
    Хіхі. клубу канечно у нас тоже немає Питання дозвілля для старшої вирішене наступним чином: тусня на вихідних з друзями в Ірпіні і у Вишгороді. З місцевими пробувала дружити а ж до поки одна з "подруг" не притирила її моб. тел. Більше не хоче Малєнькій розважається буває на вихідних у бабушкі дєдушкі на Харьковском Сама любима розвага зараз у нього - на метро і на трамваї прокатится Далі - напевно будемо в Київ возити - школа, і т.д.

  7. #22
    Цитата Сообщение от Olga_Pro Посмотреть сообщение
    Сама любима розвага зараз у нього - на метро і на трамваї прокатится
    Малый раньше тоже тоскливо в окно смотрел, и говорил: "Вот бы в маршрутке покататься "....и покатался....Одного раза хватило!

  8. #23
    У нас за домом яр. На позапрошлых выходных был снег. Пошли кататься на горку. Высо-о-кая! По сравнению с Борщаговскими. Правда, санки в лисьи норы иногда проваливались. ) Я в детстве так не каталась, разве что в Голосееево пару раз с родителями ездили.

    Но вот как дети летом по траве бегали и из шланга обливались - мне о таком только мечтать приходилось.

  9. #24
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485
    Цитата Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
    По сравнению с Борщаговскими. Правда, санки в лисьи норы иногда проваливались. ) Я в детстве так не каталась, разве что в Голосееево пару раз с родителями ездили.
    О Борщага! Вы тоже оттуда вышли

  10. #25
    Шо, сильно замэтно?

  11. #26
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485
    Цитата Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
    Шо, сильно замэтно?
    Кстати Борщаговка она разная бываит. Я на Никольской обитал - это почти центр А вот Южная... таки да... выселки

  12. #27
    Я на Кольцова.

  13. #28
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485
    Цитата Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
    Я на Кольцова.
    Почти соседи - Коласса , до 2005 года

  14. #29

    Re: Наши дети и как им живется за городом

    Отмечусь и я. У меня их вдое: дочке 6, сыну - 3. За городом уже почти три года. Учиться ездим в школу/садик на Харьковском (жена не работает). По выходным часто выезжаем с ними в парк или Игроленд, хотя они с удовольствим и в песочнице во дворе толкутся (а если еще и лужи есть). По медицине - страховка от работодателя с лимитом 1 тыс. у.е. на каждого члена семьи в год решает все вопросы.

  15. #30

    Re: Наши дети и как им живется за городом

    Нашим живется отлично. Мы, конечно, еще не долгожители - всего-то полгода, но тоже ничего.

    Сегодня, вот, вечером закат с малым изучали.
    Конечно в слякоть (у нас еще двор не облагороженный) спасают резиновые сапоги. Но в остальном море позитива.

    Дочку возим в школу в Одессу на Таирова, чаще муж перед работой завозит. Не очень удобно, но наша школа находится там и в другое место передвинуть нельзя.
    Я с малым в основном дома, хотя если еду в город, то уезжаем все вместе и тогда уже сначала папу завозим в офис, а потом мы со Стасёном отвозим Любу в школу.

    Я могу уехать на работу, но это чаще на выходных тогда дети у бабушек, если муж тоже уехал .

    С врачами у нас "плохо" мы с ними стараемся не встречаться. В принципе получается.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Вечная тема" - дети/родители и не только.
    от Мавка лисова в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 06.03.2011, 11:07
  2. Дети.
    от Lghomer в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 02.03.2011, 17:46
  3. Жизнь за городом и экология.
    от nikon в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.02.2010, 18:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •