Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 99

Тема: Мотоблок или культиватор

  1. #1

    Мотоблок или культиватор

    Кто сталкивался с выбором мотоблока и может кто посоветует где купить его подешевле,но хорошего качества.Единственное что знаю, так это лутшие мотоблоки с моторами Honda, а больше Заранее спасибо

  2. #2
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969

    Re: Мотоблок

    тема уже дважды поднималась, никто не может пока похвастатся таким девайсом. Я лично смотрю на "Нева" с мотором Субари или на "Салют" он универсальней но существенно дороже. Салюты по 10к продают
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

  3. #3

    Мотокультиватор

    Всем привет, нужен совет может кто в этом "шарит". Вчера жена "заставила" вскопать землю (10х5 м) под всякие грядки (посадить овощи всякие). В итоге 4 часа буквой "Г" с лопатой, чтоб после зимы "разбить" и вспушить землю. Сегодня спины не чувствую. Задумался о мотоблоке - культиваторе. Проблема в чем - выбрать оптимально подходящий. Требование - участок для обработки соток 10 (всего понемногу), чтоб мог выкопать картошку, обработать грядки от ненужной заросли, вскопать где надо, подкучить где надо, но все это не в "промышленных" объемах. в меру доступный (золотую бы середину цена-качество).

  4. #4
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165

    Re: Мотокультиватор

    Цитата Сообщение от wrigleys Посмотреть сообщение
    Просьба удалить.
    Как это удалитьТема давольно таки интересная.У стал вопрос в прошлом году срочно вспахать 6 соток,где 7 лет точно ничего не сажалось.Я обратился к знакомому,зная что он себе купил.Короче,он загулся,ешё не перепахав и 1,5сотки земли,а отдал он за него около 1000 зелёнки.Он повёз обратно на"Анжелику"(магазин),А там сказали,гарантийный ремонт в мастерской(которой нет)Вот капает до сих пор лопатой и плюётся.Короче он сказал,если будеш брать,ищи из старых советских и не меньше 4 л\с.Если найдёш старую"Нива",бери и не думай.Нашол,но он"редиска"(нехороший человек) прдовать не хочет

  5. #5

    Re: Мотокультиватор

    Так де писать то? Хочу купить SOLO 503, в Ровно у родственников на "плантации" 5 штук таких, все себя уже окупили, производство Франция-Германия, качество соответсвующее, умеет все, цена сейчас 6000-6500 гр. Вот кумекаю. Не душево конечно но говорят того стоит, буду делать все что раньше было лень.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Re: Мотоблок

    Объединил две последние темы про культиваторы

  7. #7
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Мотоблок

    А мне идеи Курдюмова по душе. Плоскорезом на 5 см, не глубже рыхлить, там где нет огорода - везде газон, притом дикий. Никакой культиватор не надо. Посмотрим что получится, в позапрошлом году почти получилось, в прошлом не до этого было

    Добавлено через 1 минуту
    -Где вы видели лопату с моторчиком?
    - А где вы видели еврея слопатой (с)
    я тАк думаю...

  8. #8
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Мотоблок

    Я, закрыл - Мотоблоки.

  9. #9

    Мотоблок или культиватор

    Думаю сижу-Культиватор попрыгуньчик -60 кг- но Японец или Мотоблок дизель -200кг- но Китаец - одна цена а какой разброс Может посоветуете... легкий вес-как по мне не боец, будет скакать без толку

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Re: Мотоблок или культиватор

    а что делать надо? ))

  11. #11

    Re: Мотоблок или культиватор

    Гена, да что ж тут думать - лопата!!!

  12. #12

    Re: Мотоблок или культиватор

    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    а что делать надо? ))
    Возле дома пол-гектара земли, Садом засажено 0,2га
    Остальное пока пустовало, думаю огород на соток 6 , остальное культивировать и травой засадить, хотя я огородник еще тот
    Но с верой в себя я попытаюсь все-таки...

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Гена, да что ж тут думать - лопата!!!
    лопата с моторчиком, в моем случае предпочтительней
    У меня аллергия на лопаты без мотора

  13. #13

    Re: Мотоблок или культиватор

    200 кг на 6 соток это неудобно, если не хотите засаживать всю площадь под огород. Для небольшого огорода возьмите что-то небольшое. Я копал родителем средним(по весу около 80 кг) американцем, 13 соток сад-огород. Все класно, но нет маневренности. Ему нужен размах, типа вашего. Так что берите небольшое, но качественное.
    Например вот этого http://www.klondayk.com.ua/ru/produc...03R/index.html более чем достаточно. На 6 соток его много.
    А себе взял бы этот http://www.klondayk.com.ua/ru/produc...502/index.html. У него большой плюс, который многие не ценят. Ширина копания, равна грядке и мобильность. Справится даже теща!!!! Есть куда отправить!
    Лучшее покрытие для дерева - Тунговое масло http://woodoil.com.ua www.techcontrol.com.ua

  14. #14

    Re: Мотоблок или культиватор

    Цитата Сообщение от KAS Посмотреть сообщение
    200 кг на 6 соток это неудобно, если не хотите засаживать всю площадь под огород. Для небольшого огорода возьмите что-то небольшое. Я копал родителем средним(по весу около 80 кг) американцем, 13 соток сад-огород. Все класно, но нет маневренности. Ему нужен размах, типа вашего. Так что берите небольшое, но качественное.
    Например вот этого http://www.klondayk.com.ua/ru/produc...03R/index.html более чем достаточно. На 6 соток его много.
    А себе взял бы этот http://www.klondayk.com.ua/ru/produc...502/index.html. У него большой плюс, который многие не ценят. Ширина копания, равна грядке и мобильность. Справится даже теща!!!! Есть куда отправить!
    Спасибо, а как они по целине потянут, ну можно за два разу...
    А тут за теже деньги:http://www.klondayk.com.ua/ru/produc...0_d/index.html
    Хотя в душе тоже с опаской к китайцам отношусь, и склоняюсь к вашему варианту

  15. #15

    Re: Мотоблок или культиватор

    По целине - песня.
    Лучшее покрытие для дерева - Тунговое масло http://woodoil.com.ua www.techcontrol.com.ua

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Культиватор
    от Orfodon в разделе Инструмент Оборудование Отзывы Советы
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 18.04.2016, 16:40
  2. Мото-культиватор - Одесса.
    от Lghomer в разделе Белый Список
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 17.03.2012, 19:36
  3. Культиватор
    от dop в разделе Инструмент Оборудование Отзывы Советы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.09.2008, 15:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •