Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 73

Тема: Декоративная шпаклевка (не венецианка)

  1. #31

    Re: Декоративная шпаклевка (не венецианка)

    Докладываю, что делаем. Ромб пошлифовали почти до предела, пошкурили, дважды прокрасили без ободка все зеленым и покрываем лаком для венецианки с воском. Лазурь не нашли, я вчера все избегала, еле до кровати доползла. Есть Тикурилла лазурь, но для дерева только. Купила ковролин бежевый -- к салатовым стенам и розовому испанкому кафелю (это такие у нас контрасты). Удивилась, что ковролина в городе практически нет -- прекратили поставки, что ли. Купила коммерческий на резине -- самый дешевый. Сказал продавец, вонять будет резиной -- значит, забьет запах гари.
    Все. Сижу работаю. Хватит с меня.

    Еще бы посоветовали, где самую дешевую в Киеве кухню взять? Маленький уголочек.

  2. #32
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Декоративная шпаклевка (не венецианка)

    В эпицентре и искать особо не надо. Правда желательно чтобы консультанты были. У нас в отделе красок с этим не проблема
    я тАк думаю...

  3. #33

    Re: Декоративная шпаклевка (не венецианка)

    Я до ОЛДИ только доползла. Эпицентр не потяну. Да уж и сделали они. Вот кухню бы теперь... Как получилось, покажу потом.

  4. #34
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Декоративная шпаклевка (не венецианка)

    За дешевой кухней таки прийдется в эпицентр ехать Хотя в Киеве наверное есть магазин того кто в Эпицентр делает кухни, вот только я забыл название фабрики , попытаюсь вспомнить\найти если надо
    я тАк думаю...

  5. #35
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Декоративная шпаклевка (не венецианка)

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    За дешевой кухней таки прийдется в эпицентр ехать Хотя в Киеве наверное есть магазин того кто в Эпицентр делает кухни, вот только я забыл название фабрики , попытаюсь вспомнить\найти если надо
    У нас такие кухни не только в Эпицентре, но и во всех остальных строймаркетах в наличии. МЫ, кстати, себе в квартире кухонный гарнитур продлили такой самосборной кухней. В доме тоже будем по такому же пути топать - собирать сами (мы пахали - я и трактор муж будет собирать), правда, не самый дешевый вариант.
    ПОльские самосборные кухни получались не дороже, но у них было меньше вариантов дверок
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  6. #36
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Декоративная шпаклевка (не венецианка)

    У нас только в Эпике большой выбор фасадов. В остальных мало совсем. Я просто находил именно поставщика украинского для Эпиков, там еще и польское у них есть
    я тАк думаю...

  7. #37

    Re: Декоративная шпаклевка (не венецианка)

    Вот спасибо, а то я по Авизо смотрю, а там под заказ, а ждать некогда. Все, отработаю и поеду в субботу в Эпик, хоть посмотрю, как там. А где в Киеве, подскажите? Кроме Харьковского -- это далеко.

  8. #38
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Декоративная шпаклевка (не венецианка)

    Ну расположение - это к киевлянам вопрос у вас их аж 4 кажется
    Поставщика не нашел пока, у них в Киеве и свой магазин наверняка есть, не факт что дешевле но вполне вероятно ближе. Название фабрики короткое какое-то типа грета или гетна или еще как-то так Сайт у них точно есть...
    Вот только собирать придется все равно И если самим вдруг некому - сборщиков вполне возможно тоже ждать прийдется
    я тАк думаю...

  9. #39

    Re: Декоративная шпаклевка (не венецианка)

    можно 5 копеек?
    стены- не для меня. лучше грубую мазанку тогда.
    а потолок- мрак.
    извините

  10. #40

    Re: Декоративная шпаклевка (не венецианка)

    Вот пока исправляем ромб. Не лучше ли так получилось? Ромб пошлифовали, стесали почти до предела, покрыли лаком. Он получился темнее и аккуратнее. Только цвет на фотах искажен: вместо салатового получается почему-то голубой. А ромб зеленый на салатовой стене.




  11. #41

    Re: Декоративная шпаклевка (не венецианка)

    так как ромб уже глянцевый, то его нет смысла лазурью вскрывать.

  12. #42

    Re: Декоративная шпаклевка (не венецианка)

    Нет, не ромб, а стены и потолок. Пробовали на гладкой стене -- получаются грязные пятна.Пробовали на ребристой поверхности -- вообще непонятно что. Серебро серое. В зависимости от освещения и точки обзора то грязное, то, действительно, серебристое, красивое. Может, неправильно наносим? Надо не сплошняком, а с промежутками? И получается форма губки? Так вроде? Так в магазине Тиккурилы говорили.

  13. #43
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Декоративная шпаклевка (не венецианка)

    Татьяна, у вас монитор неправильный, у меня - салатовое и зеленое все
    А чем именно покрываете ? Есть ведь составы которые под разными углами и по три оттенка дают. А еще - оно ведь просвечивающее поэтому конечный результат от основы зависеть всегда будет
    я тАк думаю...

  14. #44

    Re: Декоративная шпаклевка (не венецианка)

    Я Вам рассказывал, что делать с тайкой, слегка посеребрить ребристую поверхность, чтоб не так давило. На гладкие стены если тайку наносить, то будут видны границы нанесения.

  15. #45

    Re: Декоративная шпаклевка (не венецианка)

    Тиккурила Тайка одноцветная перламутровая лазурь серебро.

    Дима, поняла -- мы слишком много наносили на ребра, надо только по краям. А на гладкой стене отвратительная основа -- из-под салатовой краски почему-то пробивается розовое. А продавец в Тиккуриле говорил, что на гладкую стену делают серебро. Действительно, Вы правы, именно так: видны границы нанесения!!! Будем делать на потолок. Но сам потолок меня смущает: ребра очень грубые -- куски шпаклевки чуть ли не висят, иногда даже видны перекрытия в щелях. На ВАших фотках совершенно иная картина, и я думала, они сделают что-то подобное. Уже потом показала им Ваши фотки, они говорят, что это совсем другая техника, чем у них. Что так, как они, сейчас тоже далают. Это правда?

    Добавлено через 2 минуты
    xamgelo, если у Вас правильно видно, то как Вам цвет? Конечно, к кафелю кухни не подходит, но, может, по контрасту сойдет? Это как у Чехова: зеленое платье с розовым поясом. У Чехова это мещанство и полная безвкусица, а современная мода вполне это признает, и использует как акцент. А тут как? А сам цвет ромба как Вам? Не лучше ли стало?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Венецианская и декоративная штукатурка
    от xamgelo в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.11.2017, 13:30
  2. декоративные штукатурки(венецианка)
    от Лариса в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 23.02.2010, 11:54
  3. Фасад. пеноплекс + декоративная штукатурка
    от Levin в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.09.2009, 15:11
  4. Шпаклевка под малярку.
    от Lghomer в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.03.2008, 11:10
  5. Декоративная штукатурка
    от xamgelo в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.11.2007, 15:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •