Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 73

Тема: Декоративная шпаклевка (не венецианка)

  1. #1

    Декоративная шпаклевка (не венецианка)

    Выскажите, пожалуйста, свое мнение по поводу нашего ремонта. Я очень увлеклась отделкой стен и потолка с помощью декоративной шпаклевки и хочу в доме в будущем делать именно ее. А сейчас нам сделали очень дешевый ремонт после пожара в хрущевке, перепланированной в студио. Значительно дешевле обоев. Представляю на ваш суд результаты. Ремонт еще не окончен, но декорацию видно хорошо. Разные виды освещения.








    Добавлено через 10 минут
    А это главная стена с акцентом в виде ромба.







    Это потолок


  2. #2

    Re: Декоративная шпаклевка (не венецианка)

    Ну , незнаю, мне как то не очень, мож. плохо фото передает, но вроде ровный потолок лучше смотрится. Чего то не хватает - а чего ????

  3. #3

    Re: Декоративная шпаклевка (не венецианка)

    Не хотелось бы Вас расстраивать, но я не в восторге. Главное, чтоб Вам нравилось. ВАм информация к размышлению, а как вы будете мыть потом, когда пыль сядет на стены?

  4. #4

    Re: Декоративная шпаклевка (не венецианка)

    Да, это грубый стиль, я сама такого не видела. Непривычно. Но, например, стиль лофт вообще ориентирован на заводские помещения как дизайн интерьеров, с открытой кладкой и прочее. Мне надо было создать эффект, чтобы зритель увидел не просто гладкие стены, а нечто, что заставило бы его остаться. Это квартира для аренды. Впрочем, может быть, это на любителя? Я сама никогда так не жила

    Добавлено через 2 минуты
    А разве стены когда-либо моются? У нас обои 40 лет и никто их не моет! Дело не в том, чтобы нравилось мне, я там не живу и не бываю, а чтобы нравилось арендаторам. А вот этого я и не знаю. Дима, а Вы видели где-то в декоре такую технику? Вы же многое смотрите по работе.

  5. #5

    Re: Декоративная шпаклевка (не венецианка)

    дело не в стиле, а в технике и конечном результате. лично для вас это дешево и сердито, а это главное.

  6. #6

    Re: Декоративная шпаклевка (не венецианка)

    А как отнесутся к этому арендаторы? Больно непривычно...

  7. #7

    Re: Декоративная шпаклевка (не венецианка)

    Вот у меня вопрос: А как потом быть, когда вы захотите исправить это и сделать просто ровный потолок? Это все счухивать прийдеться?

  8. #8

    Re: Декоративная шпаклевка (не венецианка)

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Да, это грубый стиль, я сама такого не видела. Непривычно. Но, например, стиль лофт вообще ориентирован на заводские помещения как дизайн интерьеров, с открытой кладкой и прочее. Мне надо было создать эффект, чтобы зритель увидел не просто гладкие стены, а нечто, что заставило бы его остаться. Это квартира для аренды. Впрочем, может быть, это на любителя? Я сама никогда так не жила

    Добавлено через 2 минуты
    А разве стены когда-либо моются? У нас обои 40 лет и никто их не моет! Дело не в том, чтобы нравилось мне, я там не живу и не бываю, а чтобы нравилось арендаторам. А вот этого я и не знаю. Дима, а Вы видели где-то в декоре такую технику? Вы же многое смотрите по работе.
    Я ничего подобного не видел. На обои пыль не так садится, по сравнению с таким узором.

  9. #9

    Re: Декоративная шпаклевка (не венецианка)

    Да, наверное все сбивать надо будет. Там такие были кривые потолки, что обои не скрывали этого, и посередине по обоям полоса по балке проходила. А так не видно, что кривые потолки.

    Я хотела узнать, действительно ли таким образом сейчас делают интерьеры, я в своей квартире 40 лет ремонт не делала, отстала сильно.

    Хомер, как мне изменить название, мне посоветовали убрать слово "венецианка", поскольку к ней моя тема не имеет отношения. А я изменить не умею. Помоги!

  10. #10

    Re: Декоративная шпаклевка (не венецианка)

    Вы хотели интересный недорогой вариант, так получилось лучше, чем плохие обои. Ни о чем не думайте.

  11. #11
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Декоративная шпаклевка (не венецианка)

    Там где беспорядочные штрихи - еще ничего. "шахматка" и особенно ромбик над диваном - мрак как по мне. Если бы мне надо было снять квартиру - меня бы эти шахматки скорее отпугнули Надо было наносить это все не гребенкой, а шпателем для таких целей, типа " утюжка" Дима знает как он правильно называется. Другие интсрументы тоже есть. В общем чтобы получился эффект "мазанки" При этом и краски понадобилось бы меньше, и пыль меньше садилась бы
    я тАк думаю...

  12. #12

    Re: Декоративная шпаклевка (не венецианка)

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    А как отнесутся к этому арендаторы? Больно непривычно...
    Если бы я был арендатором, то не арендовал бы. Напоминает работу практиканта с гребенкой для плитки в руках. Без обид.
    В целом, Дима прав. Хотели сэкономить? Получилось. Теперь, проверяйте на арендаторах. Может, за таким креативом, очередь выстроится.

  13. #13

    Re: Декоративная шпаклевка (не венецианка)

    Учла все ваши критические замечания и сегодня крупно поговорила с прорабом. Решили ромб на центральной стене шлифовать и уменьшать толщину до 1,5 мм, потом покрывать лаком, а также пробовать те краски, о которых писал Дима. На стене между окнами -- мозаику из камня от Беса.

    Узнала, какими материалами они пользовались. Это Кнауф стартовая штукатурка НР и Кнауф финишная шпаклевка НР. Грунтовка Артисан №7 глубокого проникновения для минеральных поверхнеостей. Краска Дюфа Wandfarbe c красителем, который разводили вручную.

    Хочу показать фотки этой же комнаты до пожара. Было очень симпатично и уютно.









    На последней фотке тот холодильник, который сгорел, и вся кухня.

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    440

    Re: Декоративная шпаклевка (не венецианка)

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    На последней фотке тот холодильник, который сгорел, и вся кухня.
    В таком виде несомнено лучше намного даже шикарно,но бывалого не вернеш.Главное чтоб остаточного запаха гари не бало чутно.
    Ромбик на стене вообще не вписывается никакой., лучше без него.

    Други!!!
    Убедительно прошу - не цитируйте весь пост, со всеми фото - это не прилично.!!!! - Хомер -

  15. #15

    Re: Декоративная шпаклевка (не венецианка)

    М+А, очередь, конечно, выстроится, но не потому что ремонт оригинальный или неоригинальный. А потому, что эта квартира расположена в самом сердце административного центра Киева, где расположены все банки, офисы и бутики. Улица Красноармейская, по старому. Людям надо ближе к работе. А на ремонт у них уже не хватает сил обращать внимание. Чтобы оплатить такую квартиру, нормальному человеку нужно очень напряженно работать. А домой приходят -- сил хватает только до кровати добраться.

    Добавлено через 4 минуты
    Grafitor, запах уже значительно меньше, но все же немного чутно, хотя окна и балкон все время настежь стоят. Посмотрим, что скажет арендатор, он должен прийти завтра. Был один раз, выбросил занавеску на окно, которая стоила 100 у.е., хотя ее прекрасно можно было отстирать. Денег пока не платит, хочет новый договор составлять.

    Добавлено через 2 минуты
    ОБЪЯВЛЯЮ КОНКУРС ДИЗАЙНА на оформление центральной стены -- там, где ромбик. Что там делаем в качестве акцента вместо него? Эксклюзивные сверхдорогие варианты не предлагать!

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Венецианская и декоративная штукатурка
    от xamgelo в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.11.2017, 13:30
  2. декоративные штукатурки(венецианка)
    от Лариса в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 23.02.2010, 11:54
  3. Фасад. пеноплекс + декоративная штукатурка
    от Levin в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.09.2009, 15:11
  4. Шпаклевка под малярку.
    от Lghomer в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.03.2008, 11:10
  5. Декоративная штукатурка
    от xamgelo в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.11.2007, 15:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •