Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 39

Тема: Доводка до ума МП окон.

  1. #16

    Re: Доводка до ума МП окон.

    Цитата Сообщение от Аяврик Посмотреть сообщение
    Переоделся. Залез на стремянку. Баллон церезитовской пены не работает, не давится долбаный спусковой крючок. Матерился, жена спряталась. Слез со стремянки, переоделся, съездил-поменял пену. Залез на стремянку-баллон не работает.
    Как вас пыталась судьба отвести от этого события... то что вы сделали это архинеправильно. Не разбирайте хоть створки, или уже?

  2. #17
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144

    Re: Доводка до ума МП окон.

    вспомним физику.
    есть камера в которй воздух. чтоб там не выпадала роса эту камеру делают вентилируемой.
    Изначально она служит для сглаживания разницы коэф. температурного расширения материалов стеклопакета и профиля.

    это все со слов ваших.

    теперь что предлагают(и я считаю правильно) люди.

    заменить воздух в этой камере материалом который
    а) влагостойкий
    б) сжимаемый
    в) в котором просто небудет плясок с точкой росы т.к. небудет самого воздуха
    г) материал сам по себе является теплоизолятором

    вобщем я буду ооооочень удивлен если у кого-то после запенивания что-то треснет.

  3. #18

    Re: Доводка до ума МП окон.

    Конкретно...что предлагаете?
    Twitter это наше всьо!

    @Dengik

  4. #19
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144

    Re: Доводка до ума МП окон.

    да я про то что ничегоне поведет и не треснет.

  5. #20

    Re: Доводка до ума МП окон.

    ясно...

    ЗЫ Где тепловизор этот можно взять?
    Или подскажите простой способ сквозняки найти!
    Twitter это наше всьо!

    @Dengik

  6. #21

    Re: Доводка до ума МП окон.

    Задуть пеной и шпаклянуть. Я одному кадру говорил между кирпичами в 5-этажке раствор шприцом фигачить а не пену , теперь холод оттуда тянет. Снаружи от солнца все равно надо пену защитить.

  7. #22
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Доводка до ума МП окон.

    если ты их не ощущаешь - зачем их искать
    А вот тепловизор - штука хороша. Сам бы взял напрокат для интересу. Видел на ixbt мужик к Canon цифровому ( зеркалке) ИК объектив прикрутил. Но это не совсем то, думаю. Как упрощенный вариант можно попробовать дистанционный термометр, не знаю, в продаже есть у нас такие "пистолетики" или нет
    я тАк думаю...

  8. #23

    Re: Доводка до ума МП окон.

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    если ты их не ощущаешь - зачем их искать
    А вот тепловизор - штука хороша. Сам бы взял напрокат для интересу. Видел на ixbt мужик к Canon цифровому ( зеркалке) ИК объектив прикрутил. Но это не совсем то, думаю. Как упрощенный вариант можно попробовать дистанционный термометр, не знаю, в продаже есть у нас такие "пистолетики" или нет
    В том то и дело...что возле некоторых окон ощущаю...какой-то неуловимый сквознячек!
    Но только возле окон, на какой-то метр отходишь и уже нечусвуется...
    Twitter это наше всьо!

    @Dengik

  9. #24
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Доводка до ума МП окон.

    А стеклопакет одинарный ? Дело в том , что возле окон самое холодное место.Сужу по своим, так это не сквознячок чувствуется, а то что реально вблизи стекол воздух намного холоднее. Мерял , на улице было 0, в комнате 22, возле стекла 14-16°
    я тАк думаю...

  10. #25

    Re: Доводка до ума МП окон.

    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    В том то и дело...что возле некоторых окон ощущаю...какой-то неуловимый сквознячек!
    Но только возле окон, на какой-то метр отходишь и уже нечусвуется...
    Это не сквознячек,это конвективный поток воздуха -т.е. стекло холоднее чем темп. в помещении,и температура воздуха в зоне окна в холодные месяцы всегда чуть ниже чем в помещении,вот и за разницы температур и происходит движение воздуха.Особенно это заметно на однокамерных пакетах.

  11. #26

    Re: Доводка до ума МП окон.

    Цитата Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение
    Это не сквознячек,это конвективный поток воздуха -т.е. стекло холоднее чем темп. в помещении,и температура воздуха в зоне окна в холодные месяцы всегда чуть ниже чем в помещении,вот и за разницы температур и происходит движение воздуха.Особенно это заметно на однокамерных пакетах.
    нет не однокамерный 4-8-4-12-4 (вроде так по памяти)

    ну может и так...но как по мне то сквознячек...
    Twitter это наше всьо!

    @Dengik

  12. #27

    Re: Доводка до ума МП окон.

    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    нет не однокамерный 4-8-4-12-4 (вроде так по памяти)

    ну может и так...но как по мне то сквознячек...
    Обычно когда поддувает то слышно,похоже на шыпение или свист.Самый верный способ проверить сквозит створка или нет:береш лист бумаги и при приотрытой створке вставляеш его на 15-20мм между створкой и рамой, закрываеш створку и пробуеш вытащить бумагу.Если идет с трудом-то хорошо,а если свободно -то в этом месте нет притвора,т.е. щель,и так по всему периметру

  13. #28

    Re: Доводка до ума МП окон.

    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    В том то и дело...что возле некоторых окон ощущаю...какой-то неуловимый сквознячек!
    Но только возле окон, на какой-то метр отходишь и уже нечусвуется...
    Тоже думаю, что это всего-лишь конвективный воздух, который всегда воспринимается как "сквознячек". Т.е воздух, нагретый батареей поднимается вверх к потолку, а потом, соприкосаясь с холодным стеклом стекает вниз - вот вам и "сквознячек", причем аккурат у стекла (может еще "течь" по холодным откосам, если они тоже холодные.)

    Удостовериться, что это не классический сквознячек проще всего с помощью зажигалки, пройдя с ее огоньком по периметру притвора створки к раме (при настоящем сквозняке пламя отреагирует адекватно).

  14. #29

    Re: Доводка до ума МП окон.

    Попробую и листок и зажигалку...

    ЗЫ у меня на 1-м только ТП.
    Twitter это наше всьо!

    @Dengik

  15. #30

    Re: Доводка до ума МП окон.

    Нынешней ночью случилось у нас -14 и я, конечно, обследовал результаты весенних своих опытов с окнами, о чем писал выше. Так вот - пластик теплый. Просто теплый. Ну не пробивает его холодом, как до запенивания. Возле окна находиться совсем не так некомфортно, как было прошлой зимой при меньшем морозе. Кроме того, я летом тщательно за два раза прошелся керамо-изолом по откосам -ощущения такие, что намного теплее поверхность стала. Если доберусь до пирометра, которым пользовался в прошлом году - промеряю и отпишусь в цифрах.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе тебе придется опуститься до его уровня, где он задавит тебя своим опытом

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Регулировка МП окон с фото.
    от Lghomer в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.11.2015, 08:32
  2. Много окон на Юг (Одесса) - посоветуйте
    от Vavilen в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.11.2011, 06:49
  3. Пленку с МП окон - как отодрать?
    от Lghomer в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.09.2009, 14:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •