Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 199

Тема: Собака Атакует

  1. #31

    Re: Атака собаки и др. хищников.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Во - наехали . Аргументы хде?
    Не хотел я вмешиваться в эту тему, ну всё таки попробую и максимально деликатно.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Та-аааа, продолжаю утверждать, что Немец не охранник.
    Для души, для кино, для службы (быстро привыкает к новому "караульщику"), компаньон, сигнализация - Фсё - на этом немец и исчерпан. Да еще и вкалывай с ним на дресс. площадках.
    Немца в доме держать надо - тада толк будет.
    Аргумент:
    Не хочется сравнивать какая порода лучше, но возьмём к примеру Н.О. и С.А.О. Подумай и ответь пожалуйста, почему Н.О. надо дрессировать, а С.А.О. к примеру не то шо ненадо, но необязательно. Почему ни одна собака С.А.О не выполнит простую команду "рядом"? Только сразу договоримся без обид и сразу договоримся, шо аргумент, шо С.А.О сама разбирается когда нападать, а когда рычать, а когда ласкаться не катит!!!
    Я бы не хотел доверять в таком вопросе собаке, когда ну к примеру в мой сад залезут дети яблоки тырить или шо то в этом духе...

  2. #32
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Атака собаки и др. хищников.

    Цитата Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
    Почему ни одна собака С.А.О не выполнит простую команду "рядом"? Только сразу договоримся без обид
    Та какие обиды и почему не выполнит "рядом" - мож. у меня такая уникальная и продвинутая - но рядом выполняет и "ко мне" и "фу" и "сидеть" и "лежать" и "место" . Причем все запоминает с первого раза .
    И вообще - я еще раз прошу посмотреть назву темы - а не сравнивать - не сравнивоемое - Азиата и Немца. Конвойную собакку и охранную .

  3. #33

    Re: Атака собаки и др. хищников.

    Ну да, судить конечно нельзя. А вот извращать и опускать - это запросто.
    Стандарт №166 для породы
    НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА

    Германия, классификация FCI от 23.03.1991
    Классификация ФЦИ: Группа 1. Сторожевые и гонные собаки.
    Секция 1. Овчарки с рабочими испытаниями.
    Использование: с разной степенью нагрузки: полицейская собака, поводырь, спасатель, пастух...
    ...........
    ТЕМПЕРАМЕНТ:
    Немецкая овчарка должна быть согласно представлению о темпераменте уравновешенной, с крепкими нервами, уверенной в себе, абсолютно искренней и полностью добронравной (за исключением возбужденного состояния) собакой, при этом внимательной и управляемой. Она должна обладать мужеством, боевым инстинктом и твердостью, чтобы быть способной служить собакой-компаньоном, охранной, защитной, служебной и караульной собакой.
    На этом свое общение на форуме заканчиваю. Желание отпало. Имея свое мнение о других породах, не всегда самое лестное, у меня все же хватает ума, такта и деликатности держать его при себе, искренне радуясь успехам форумчан и их собак.
    И для того чтобы о чем то судить - надо быть в этой области если не специалистом, то хотя бы продвинутым пользователем.
    Неприятно, Хомер.

  4. #34
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Атака собаки и др. хищников.

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    И для того чтобы о чем то судить - надо быть в этой области если не специалистом, то хотя бы продвинутым пользователем.
    Неприятно, Хомер.
    Юль - я не специалист , я в своей жизни, не вывел ни одной породы , не был ни на одной выставке . И твои Она должна согласно FCI - это она должна, но не факт, что будет. Ей богу, клянусь, в жизни бы не купил Немца за 500-800 у.е. за исключением у тебя или "Варта". Но иделизировать не надо. Читать умею и аналитику по породам, давно освоил.
    Немец - не чем не лучше или хуже, остальных пород и в плане охраны - многим проигрывают - а идол Немец это Фсё, это ваще мечта - Миф . Вкалывать и вкалывать с ним надо или держать внутри дома.
    А, по теме - самая предсказуемая атака - это у Немца и плохие дяди это знают.

  5. #35

    Re: Атака собаки и др. хищников.

    Nubira, Lghomer - ребята, бросьте!!!

  6. #36
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Атака собаки и др. хищников.

    Цитата Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
    Nubira, Lghomer - ребята, бросьте!!!
    Клянусь - и в мыслях не было - обидеть Юлю - она ваще для меня эталон - Специалиста и любящего свое дело Человечища.

  7. #37

    Re: Атака собаки и др. хищников.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    А, по теме - самая предсказуемая атака - это у Немца и плохие дяди это знают.
    Не согласен. Это смотря как научишь. Видел я как Н.О. хватает рукав, а когда её пытаются ударить рукой или ногой, собака перескакивает на "нападающую руку ногу". А если две собаки, тогда вообще не увернуться. Это если по теме.

  8. #38
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Атака собаки и др. хищников.

    Цитата Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
    Не согласен. Это смотря как научишь. Видел я как Н.О. хватает рукав, а когда её пытаются ударить рукой или ногой, собака перескакивает на "нападающую руку ногу". А если две собаки, тогда вообще не увернуться. Это если по теме.
    Значит слабо хватанула рукав - "судоргой челюсть" сводит - природа так распорядилась. И лично я тут не причем .

  9. #39

    Re: Атака собаки и др. хищников.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Значит слабо хватанула рукав - "судоргой челюсть" сводит - природа так распорядилась. И лично я тут не причем .
    Ты соображаешь что ты несешь?!!! вот скажи мне честно - ты откуда это все берешь и пишешь в эфир? и ЗАЧЕМ?! Моя старшая сука работает перехватами, на 2 человека может, на три, с руки на ноги, и куда придется - у нее что ли судорога челюсти?! Или мне сейчас начать писать про бзделоватых азиатов которые замаха боятся, неспособны научиться банальному послушанию, и не имеют агрессии. На фика ты это начал? и зачем после этого писать мне на этом форуме? если тут мнение дилетанта главное! я лучше буду приятно проводить время в другом месте, не тратя нервы читая бред про свою породу. Может резко - сорри, прорвало.
    Никогда не понимала людей, которые имею свою какую то одну собаку, начинают не любить другие породы, и всячески нести это в массы. То что я читаю - у меня уши вянут! я в полном ****.
    Зачем писать НЕПРАВДУ?!

  10. #40
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Атака собаки и др. хищников.

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Ты соображаешь что ты несешь?!!!
    На этом - мой диалог с тобой закончен - привык к адекватному общению и рассудительных собеседников. Просил аргументы - получил истерику. Аргументы в виде истерики, тоже слабо воспринимаю.

    Думай шо-хош - но я тебя уважаю . Дебаты прекращаю .

  11. #41

    Re: Атака собаки и др. хищников.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    На этом - мой диалог с тобой закончен - привык к адекватному общению и рассудительных собеседников. Просил аргументы - получил истерику. Аргументы в виде истерики, тоже слабо воспринимаю.

    Думай шо-хош - но я тебя уважаю . Дебаты прекращаю .
    да какой тут диалог, тут скорее был монолог, тебе по большому счету вообще никакие аргументы не интересны.
    Обидного много прочитала, ты информацию не воспринимаешь, потому и сорвалась. Потому и считаю что писать мне больше смысла нет - тут по идее надо клуб любителей азиатов монопородный открыть и всем будет счастье.

  12. #42
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Атака собаки и др. хищников.

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    да какой тут диалог, тут скорее был монолог, тебе по большому счету вообще никакие аргументы не интересны.
    Я просил аргументы? Что вы противопоставили??? Сам дурак и ты ваще - еще мал и еще глуп ... ??? . Аргументом считаю - "... моя собака, обучена работать на перехват" - так понятно??? Только тихо и без оскорблений .

  13. #43

    Re: Атака собаки и др. хищников.

    я тебе скажу так...зря я сюда влезла. Обидного много прочитала, конструктива ноль. Настроение испорчено. Общаться в разделе желания больше нет. Сорри.

  14. #44
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Атака собаки и др. хищников.

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    - тут по идее надо клуб любителей азиатов монопородный открыть и всем будет счастье.
    Зачем? Эта собака не для всех и каждого. В доме содержать - нельзя - это большой минус.

  15. #45

    Re: Атака собаки и др. хищников.

    Да-ааа почитал,ну вы тут понаписывалиУ нас воры сплош Рэмбы,Брюсы Ли,Бетмэны-ну блин смешно Вы хоть раз видели, как НО работает на задержание в милиции,или как НО служит в погранвойсках.Идет на задержание против ствола и ножа,без колебаний,это нормально натасканая собака.А так получается мы держим дома собаку для чего,для понтупоказали друзьям ,знакомым и прячем в доме шоб ее бандиты не испугали Человек веками живет с собаками бок о бок,и в генах собаки заложено, охранять хозяина-хоть ценой собственной жизни,имею в виду нормальных служебных собак у которых есть кроме рефлексов мозги.Не всякий жулик пойдет против нормально натасканой собаки,а рассказы о том как кто-то делает служебных собак одним пальцем-это всего лишь рассказы,бровада и не более.Это мое махровое ИМХО
    П.С. Про медведей-злые они и страшные
    Много лет назад мой (Царство ему Небесное)уже покойный товарищ работал на золотых приисках в Сусумане,на север от Магадана около 800км.Ну и здохла у них в поселке корова,они вверх по реке оттащили ее трактором от поселка на 5км,привязали цепью к сосне за ногу и решили поохотиться на медведя.Ну все охотники знатные собрались человек около 10ти.Сели как водиться в засаду по ветру шоб медведь не учюял,а корова была уже хорошо с душком.Ну как водиться в ожидании дичи пошли байки,самогоночка ну и не заметили как ветер повернул.Короче, тот кто первый медведя стоящего на задних лапах заметил, умчался как пуля,ну и остальные в рассыпную.Все знатные охотники в поселок прибежали с разных сторон с мокрыми штанами,и без ружей.На следующий день поехали ружья собирать,от коровы осталась только задняя ногаА народ был не трусливый,в основном бывшие зк.Вот так бывает,а вы говорите собака не страшно,медведя и гепарда одним пальцем

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Таблички Злая собака
    от rombikk в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.02.2011, 14:50
  2. Пропала собака
    от Korni в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.06.2010, 17:49
  3. Пропала собака
    от Korni в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.06.2010, 23:17
  4. Пропала собака, г.Киев
    от Nubira в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.01.2010, 20:44
  5. Собака и чистота в доме!?
    от Реми в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 19:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •