Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 17

Тема: Динамика развития кризиса в среднем и мелком бизнесе

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Динамика развития кризиса в среднем и мелком бизнесе

    Друзья мои, мне кажется, что большая часть домфорумцев так или иначе связана со средним и мелким бизнесом - работает в нем, владеет или управляет. Сферы наверняка самые разнообразные. Давайте поговорим о ситуации вобщем.

    На мой взгляд, сейчас ситуация несколько устаканилась на уровне - "если будет еще немного хуже - все - закрываюсь/не плачу кредиты/ и так далее". Я делаю такие выводы из общения с заказчиками - наша фирма оказывается услуги очень многим и очень разным предприятиям, а также с друзьями и знакомыми.

  2. #2
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144

    Re: Динамика развития кризиса в среднем и мелком бизнесе

    в морской отросли (экспорт -импорт) многи потонули.
    средние и юркие + те кто оперируют своими деньгами перетянули на себя клиентов.
    все идет к уменьшению колличества экспедиторов агентов и т.д.
    но опять же кто-то подхватывает то что остается (клиенты).

    конторы сидевшие чисто на импорте многие закрылись

    в одессе закрылись 4 конт. линии (отказались от черного моря как такового).
    еще 4-5 думают.

    зп у моряков остановилась, у некоторых падает, балкера и контейнеровозы стоят в большинстве.
    ставки фрахта упали в некторых направлениях до 10 раз.

    вот так вот.

  3. #3
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Динамика развития кризиса в среднем и мелком бизнесе

    На Азове и Каспии - фрахт. ставки выросли в 10-ть раз .
    Морякам зарплату не то, что заморозили, а многие порезали с условно 190 ойро в сутки, до НГ, на 130 . У Греков щя - крассная цена для 2-го офф. 2300 баксоф в месяц - рядовой состав - задолбал ПЯ своими апликатами.

  4. #4

    Re: Динамика развития кризиса в среднем и мелком бизнесе

    Вокруг меня позакрывалось много маленьких салонов и парикмахерских. Те, кто был в аренде просто сдулись совсем. Сказать, что я очень этому рада, не могу., т.к. работа реально упала, за счет наших расходных материалов (в евро в основном расчет) стоимость услуг возросла (покраски для женщин и укладки), хотя цены стараемся держать и не поднимать на стрижки. Переходить на дешевую косметику и краску то же не хочу, вот и пытаемся выплывать,

    на заработках отразилось, надеюсь, к лету хоть немного получше будет. Все таки у меня сезонный бизнес.

  5. #5

    Re: Динамика развития кризиса в среднем и мелком бизнесе

    Цитата Сообщение от Дилайт Посмотреть сообщение
    Вокруг меня позакрывалось много маленьких салонов и парикмахерских. Те, кто был в аренде просто сдулись совсем. Сказать, что я очень этому рада, не могу., т.к. работа реально упала, за счет наших расходных материалов (в евро в основном расчет) стоимость услуг возросла (покраски для женщин и укладки), хотя цены стараемся держать и не поднимать на стрижки. Переходить на дешевую косметику и краску то же не хочу, вот и пытаемся выплывать,

    на заработках отразилось, надеюсь, к лету хоть немного получше будет. Все таки у меня сезонный бизнес.
    Салон , который я посещаю уже , наверное, четвертый год, наоборот, даже чуть понизил цены.
    А вообще всегда считал , что салон красоты - это или неприбыльный или убыточный бизнес, скорее так, хобби его обеспеченной хозяйки, как говорят мужья - "чтобы при деле была"

  6. #6

    Re: Динамика развития кризиса в среднем и мелком бизнесе

    У меня, работа упала на процентов 60-70. И то, что раньше, давало сверхприбыль, сегодня дает просто пожить, нормально...
    Подождем...

  7. #7

    Re: Динамика развития кризиса в среднем и мелком бизнесе

    У нас тоже работа упала примерно в 2-2,5 раза. На жизнь хватает, а на стройку не очень. Радует то, что помещение у нас свое, расходы только комунальные. Конкуренты , которые в арендованых помещениях, еще в декабре позакрывались. Сейчас работаем только на своих заказчиках, благо репутацию зарабатывали 10 лет. Надеюсь, что это безобразие скоро закончится. Пусть лучше будет работа и будут конкуренты.

  8. #8

    Re: Динамика развития кризиса в среднем и мелком бизнесе

    Цитата Сообщение от Вадим-Телесистема Посмотреть сообщение
    Салон , который я посещаю уже , наверное, четвертый год, наоборот, даже чуть понизил цены.
    А вообще всегда считал , что салон красоты - это или неприбыльный или убыточный бизнес, скорее так, хобби его обеспеченной хозяйки, как говорят мужья - "чтобы при деле была"
    Согласна, что оч. много не рентабельных совсем, но у меня помещение свое , не в аренде, да и штат более 20 чел .(2 смены). Тут кому как, для кого то 5 - 10. тыс. у.е зароботок , для кого то баловство. Каждый ровняет по себе.

    На мужские стрижки мы то же немного опустили цены, а вот с женскими проблема, не получиться так сделать ....

    Добавлено через 38 секунд
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    У нас тоже работа упала примерно в 2-2,5 раза. На жизнь хватает, а на стройку не очень. Радует то, что помещение у нас свое, расходы только комунальные. Конкуренты , которые в арендованых помещениях, еще в декабре позакрывались. Сейчас работаем только на своих заказчиках, благо репутацию зарабатывали 10 лет. Надеюсь, что это безобразие скоро закончится. Пусть лучше будет работа и будут конкуренты.
    Натали, а вы в какой сфере?

  9. #9

    Re: Динамика развития кризиса в среднем и мелком бизнесе

    Натали, а вы в какой сфере?
    Мы с Ромбиком занимаемся продажей и устанавкой м/п окон, жалюзи.

  10. #10

    Re: Динамика развития кризиса в среднем и мелком бизнесе

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Мы с Ромбиком занимаемся продажей и устанавкой м/п окон, жалюзи.
    Как фирма называется, земляки?
    Twitter это наше всьо!

    @Dengik

  11. #11

    Re: Динамика развития кризиса в среднем и мелком бизнесе

    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    Как фирма называется, земляки?
    ООО "Идеал" работаем под их торговой маркой.

  12. #12
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Динамика развития кризиса в среднем и мелком бизнесе

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    ООО "Идеал" работаем под их торговой маркой.
    А, я думал "Ромбики" .

  13. #13

    Re: Динамика развития кризиса в среднем и мелком бизнесе

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    А, я думал "Ромбики" .
    Можно и так сказать! У нас семейный подряд.

  14. #14

    Re: Динамика развития кризиса в среднем и мелком бизнесе

    У нас зима не особо сезон. Хотя январь был даже лучше, чем в прошлый годы. Зато сейчас небольшое затишье многие компании поурезали бюджеты (сразу спереляку), кто-то чего-то ждет. Но в принципе, уже апрель, а за ним и май заказами забивается.
    Занимаемся мы тренингами и корпоративами, преимущественно на природе (отсюда собственно и сезонность ).

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Re: Динамика развития кризиса в среднем и мелком бизнесе

    Цитата Сообщение от elenka Посмотреть сообщение
    . Зато сейчас небольшое затишье многие компании поурезали бюджеты (сразу спереляку), кто-то чего-то ждет.
    Да, есть такое... поурезали и ждут.. чего не понятно Тратить деньги страшно, хранить в банке страшно, "под подушкой" - тоже страшно...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Окна кризиса
    от Котяра в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 18:44
  2. динамика цен вокруг вас
    от ubn в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.10.2008, 18:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •