Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 30

Тема: Делема, дайте совет

  1. #1

    Делема, дайте совет

    В прошлой теме я подымал вопрос собаки (хочу взять собаку для охраны дома). В общем вроди бы определился с породой, начну скоро делать вальер и к маю уже брать собаку. Морально вся семья к собаке готова. А теперь самое главное. Приходит мне на рабочее мыло письмо от жены с темой - отдается собака, в общем спаньель 1,5 года, его хотят усыпить, ну и понятно что пустили рассылку по офисам может кто заберет. Я делаю тоже по своему офису рассылку мало ли (в голове - жалко конечно собаку если не найдут хозяев). Дальше интиресно - звонит жена: "Давая заберем....." у меня дар речи отпал, я говорю а как же ту что хотеле в мае брать, говорит так и ту возмем будут вместе жить.... Что мне делать у кого какие мысли, я просто не знаю что ей ответить..

  2. #2
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Делема, дайте совет

    Спаниель, собака не дворовая - в доме должен жить. Причина усыпления? Может он болен?

  3. #3

    Re: Делема, дайте совет

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Спаниель, собака не дворовая - в доме должен жить. Причина усыпления? Может он болен?
    Нет, собака здорова, хозяйка в положении и у нее началась алергия... В общем тему безответсвенности людей взявших собаку не хочу развивать. Что касается место обитания, я думаю что лучше все же вальер чем тот свет для нее..

  4. #4
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Делема, дайте совет

    Цитата Сообщение от wrigleys Посмотреть сообщение
    Нет, собака здорова, хозяйка в положении и у нее началась алергия... В общем тему безответсвенности людей взявших собаку не хочу развивать. Что касается место обитания, я думаю что лучше все же вальер чем тот свет для нее..
    Та ну Спаниеля в вольер, а зимой? Охрана в вольере - Спаниель в доме. Еще и в доме будет сигнализация хвостатая.

  5. #5

    Re: Делема, дайте совет

    Нюх отличный. Используют таможенники и другие службы. Больше движухи им надо и водоемы желательно.
    В вольер садить спаниеля, извините , жесткач. ИМХО. Разумно в дополнение ко второй собаке.

  6. #6

    Re: Делема, дайте совет

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Та ну Спаниеля в вольер, а зимой? Охрана в вольере - Спаниель в доме. Еще и в доме будет сигнализация хвостатая.
    Дома кот и рыбки.... Сабака в доме - не готов, у жены раньше была, запах, шерсть... нет собаке место в вольере.
    Зимой - а что тут такого, будут спать клубком со второй собакой, тем более что вальер будет с капетальной комнатой, а в комнате капетальная будка. Просто жалко пса.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Дизель Посмотреть сообщение
    Нюх отличный. Используют таможенники и другие службы. Больше движухи им надо и водоемы желательно.
    В вольер садить спаниеля, извините , жесткач. ИМХО. Разумно в дополнение ко второй собаке.
    Вода рядом (500 м.), участок большой (35 соток) не буду же я его в вольере держать все время, просто спать там будет. Вторая будет крупная охранная. Жена говорит - спаньель будет звонком, а охранная охраной. Но я пока все равно сомневаюсь, тяжело мне это все пока переварить, как сковородой по голове...

  7. #7
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Делема, дайте совет

    Лучше тогда не брать Спаниеля ваще - если в одном вольере, да еще с охранной собакой.
    У Спаниеля темперамент, они хозяев обожают. Им движуха нужна и постоянное общение. У вас - ему лучше не будет - может, кто-то заберет.

    Возмете из жалости - будете потом сами мучаться и собаку мучать. Мы это уже прошли - аж-два раза.

  8. #8

    Re: Делема, дайте совет

    Берите...он вам всю жизнь будет благодарен - будет служить верой и правдой. Спаниели - отличные собаки и для души, и как звонок. Если нужна будет помощь - звоните.

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: Делема, дайте совет

    Если, конечно, причина усыпления та, которую озвучили. А вообще-то спаниель отлично уживается с кем угодно, и на улице тоже могет. Хотя - какой именно спаниель? русский?

  10. #10

    Re: Делема, дайте совет

    На улице конечно могет , но это зарывать способности и пользу собаки...Спаниель из глухого дома услышит звонок собаки во дворе.Пусть хотя бы в тамбуре будет.

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: Делема, дайте совет

    Чтоб не зарывать - это на охоту ходить надо. А кто и как часто это делает из спаниелей?

  12. #12

    Re: Делема, дайте совет

    В смысле служебный или около того.

  13. #13

    Re: Делема, дайте совет

    спаниель американский, чистокровный, с паспортом, всеми прививками и т.д.. Ждать времени не было, либо я его беру (найти не удалось желающих ) либо пес жертва обстоятельств, а вернее безчеловечности людей. Сегодня вечером собаку привозит жена в дом. Первый месяц для одобтации будет в доме, а там видно будет.

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: Делема, дайте совет

    Ну, америкос спокойно обычно уживается с кем угодно, т.к. обычно смысл жизни собаки этой породы весьма банальный - пожрать, и чем больше - тем лучше. У особей рыжего окраса бывают кое-какие приколы с поведением, но не у всех. главное - не давать зарастать сильно и не закармливать до совсем свинского состояния, и тогда проблем не должно быть.

  15. #15

    Re: Делема, дайте совет

    Цитата Сообщение от wrigleys Посмотреть сообщение
    спаниель американский, чистокровный, с паспортом, всеми прививками и т.д.. Ждать времени не было, либо я его беру (найти не удалось желающих ) либо пес жертва обстоятельств, а вернее безчеловечности людей. Сегодня вечером собаку привозит жена в дом. Первый месяц для одобтации будет в доме, а там видно будет.
    2 минуты назад я увидел фотку собаки о которой идёт речь.
    знаете друзья, я ну никак не предстваляю её в вольере, а тем более зимой
    так что, уважаемый wrigleys, послушайся свою жену и забирай собаку в дом

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонтирую дом... Нужен совет!
    от tas25 в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 23:24
  2. Поломки котлов - нужен совет.
    от Гена в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.09.2011, 23:20
  3. Срочно нужен совет
    от werty12333 в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 00:01
  4. Нужен совет
    от danil в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.12.2007, 16:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •