Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 42

Тема: Плоскорез Фокина

  1. #16

    Re: Плоскорез Фокина

    да, черенок там тоже особый, немного прямоугольный в сечении, чтобы типа в руках не крутился и плоскорез был в правильном положении. Кроме того, на нем несколько посадочных отверстий для установки плоскореза под разными углами. Пробовал им работать - кайфа не прочувствовал.

  2. #17
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165

    Re: Плоскорез Фокина

    http://[/IMG]Не знаю кто у кого спёр идею плоскореза,Фокин у компании "Арго" или наоборот,но я преобрёл в Инфоцентре компании "Арго" недельку назад вот такой вот комплект,с заменяющимися насадками на одном держаке по цене 82.50 (это со скидкой 30%),так как уже являюсь зарегистрированным потребителем компании.Плоскорез Фокина видел по цене 70 гривен состоящий из 2 плоскорезов в коробке с книжечкой по применению.Я выбрал плоскорез компании.Вчера решил его опробовать на участке,(который я думаю уже все видели)Сначала шло туговато,но под вечер начисто прополов около сотки (причём аккуратно ведь там клубника) я был доволен преобретением и думаю,что сапку больше в руки не возьму.

  3. #18

    Re: Плоскорез Фокина

    Плоскорезом пользуюсь уже пару лет и очень довольна, полностью отказалась от сапок,вил, когтей и тд, но хочу сказать пару слов про перекопку. Копать или отказаться от перекопки - каждый решает сам и должно зависить это от состояния почвы. Если земля тяжелая глинистая, то, на мой взгляд, без перекопки на зиму не обойтись, на легкой песчанной земле копать не надо. А насчет рекомендаций Курдюмова.... посмотрите на состояние и внешний вид его участка, хотите такой же- не копайте и следуйте всем его рекомендациям, а если его участок не очень впечатляет- разрабатывайте свои методики.

  4. #19
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619

    Re: Плоскорез Фокина

    Такого вида полольники мне достались вместе с дачей.

  5. #20

    Re: Плоскорез Фокина

    Знаю одного кадра , который вообще не вскапывает , говорит черви работают...

  6. #21

    Re: Плоскорез Фокина

    Цитата Сообщение от Дизель Посмотреть сообщение
    Знаю одного кадра , который вообще не вскапывает , говорит черви работают...
    А с личинками майского жука, медведкой, проволочником.... тоже червячки справляются?

  7. #22
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619

    Re: Плоскорез Фокина

    А перекопка с ними справляется?

  8. #23

    Re: Плоскорез Фокина

    Цитата Сообщение от AndyAntonov Посмотреть сообщение
    А перекопка с ними справляется?
    А как жеж! Иногда это единственный действенный метод борьбы. ...против личинок майского жука( хробака) так точно.

  9. #24
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619

    Re: Плоскорез Фокина

    По-мойму, эти личинки с этого смеются. Ну, выкопаешь пару десятков, там их ещё вагон остаётся. :o
    Кстати, хробак — слизняк, вообще-то. Не знаю, кто придумал личинку хруща так называть. Это всё-таки разные сущности. Впрочем, с капустянкой, которая и бабочка, и медведка,— та же фигня.
    ЗЫ Хомер, вынеси это в отдельную тему за вредителей.

  10. #25

    Re: Плоскорез Фокина

    Цитата Сообщение от AndyAntonov Посмотреть сообщение
    По-мойму, эти личинки с этого смеются. Ну, выкопаешь пару десятков, там их ещё вагон остаётся. :o
    Кстати, хробак — слизняк, вообще-то. Не знаю, кто придумал личинку хруща так называть. Это всё-таки разные сущности. Впрочем, с капустянкой, которая и бабочка, и медведка,— та же фигня.
    ЗЫ Хомер, вынеси это в отдельную тему за вредителей.
    Что-то.... то ли я запуталась, то ли вы не правы.... Хробак (гробак), личинка м.жука - это одно , а слизни- это абсолютно другое!! Слизни живут на повержности, днем прячутся в тени и сырых местах, а ночью выходят по "полювання",объедая листочки растений. Против них точно перекопка не поможет.

  11. #26
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619

    Re: Плоскорез Фокина

    ЕМНИМС, хробак — именно слизень.

  12. #27

    Re: Плоскорез Фокина

    Майский жук----это хрущ.

  13. #28

    Re: Плоскорез Фокина

    http://www.floranimal.ru/show_foto_h...97&flidgr=2860

    Вот, ещё какие слизни бывают!:



    А вот слизень, которого называют "pancake slug"!:




    Аэто личинки майского жука!! Впечатляет!!

  14. #29
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Плоскорез Фокина

    Цитата Сообщение от Дизель Посмотреть сообщение
    Знаю одного кадра , который вообще не вскапывает , говорит черви работают...
    Николай Курдюмов ?
    Вчера в эпицентре видел струмент типа такого полольника с одной стороны а с другой - как сюрикены на ось надетые,только по форме на мальтийский крест больше похожи, это что - ручной культиватор ? И как им пользоваться ? Ни это ни цену в магазине узнать не удалось - эпицентер однако
    я тАк думаю...

  15. #30
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Плоскорез Фокина

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Николай Курдюмов ?
    Вчера в эпицентре видел струмент типа такого полольника с одной стороны а с другой - как сюрикены на ось надетые,только по форме на мальтийский крест больше похожи, это что - ручной культиватор ? И как им пользоваться ? Ни это ни цену в магазине узнать не удалось - эпицентер однако
    В Эпицентре, если Гардена, то стоит оно 450 грн (что-то так), на дорогах такое 120-150 грн. это именно ручной "боронователь". Чуть сдуру, такой себе не купил.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •