Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 32

Тема: Оконный вопрос

  1. #1
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Оконный вопрос

    Собираю отзывы и рекомендации - горизонтальные обычные жалюзи или рулонные шторы? Потом поверх еще будет тюль-штора, а сейчас надо закрыться от слишком яркого солнца и соседей.
    Шторы вроде как симпатичней, но ее только открыть-закрыть можно, жалюзи выглядят проще, зато можно направлять полоски как угодно, закрывая от взглядов и в то же время обеспечивая тень.
    В обем, у кого что - делитесь инфой
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  2. #2

    Re: Оконный вопрос

    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    Собираю отзывы и рекомендации - горизонтальные обычные жалюзи или рулонные шторы? Потом поверх еще будет тюль-штора, а сейчас надо закрыться от слишком яркого солнца и соседей.
    Шторы вроде как симпатичней, но ее только открыть-закрыть можно, жалюзи выглядят проще, зато можно направлять полоски как угодно, закрывая от взглядов и в то же время обеспечивая тень.
    В обем, у кого что - делитесь инфой
    У нас в квартире на всех окнах горизонтальные жалюзи. От солнца хорошо, но мыть - это проще застрелиться. В доме будут только рулонные шторы прямо на окне , а на карнизе органза.

  3. #3
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Оконный вопрос

    Рулонные шторы. Открывать можно на сколько надо. Куплены как временная мера от солнца
    я тАк думаю...

  4. #4
    Оптимист и Трудяга.
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Нати- Нерубайское
    Сообщений
    539

    Re: Оконный вопрос

    Ага.... а еще пыль на них (жалюзи) хорошо собирать...
    А вообще как для меня - жалюзи это офисный вариант. Я за рулонные т.е.римские, но нужно смотреть как их крепить, чтобы удобно потом было открывать окна...
    Себе кроме тюли вешать не буду ничего

  5. #5
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Оконный вопрос

    Рулонные и римские - это 2 большие разницы
    горизонтальные жалюзи в закрытом виде почистить можно, вертикальные ( более приемлемо для дома-квартиры) снимаются и стираются
    Инна, у тебя наверное окон нет ни на юг ни на юго-запад. Я серьезно думаю о ставнях. Рулонные шторы тоже не очень помогают от солнца
    я тАк думаю...

  6. #6
    Оптимист и Трудяга.
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Нати- Нерубайское
    Сообщений
    539

    Re: Оконный вопрос

    у меня все окна юго-восточные....Есть на одном окне узеньком горизонтальные жалюзийки (родители припендюрили ). Так вот почистить их от пыли - это убийство (основной мой раздражитель ).
    А что значит рулонные и чем отличаются от римских? А ну объясните мне....

  7. #7
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Оконный вопрос

    Римские складывабтся ( посмотри, Еленка только что фото выложила) Рулонные сворачиваются. И те и другие есть в Эпицентрах готовые. Только у римских с выбором похуже. И те и другие можно сделать самим
    А из чего они, жалюзи горизонтальные ?
    я тАк думаю...

  8. #8
    Оптимист и Трудяга.
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Нати- Нерубайское
    Сообщений
    539

    Re: Оконный вопрос

    Мои из мелких металических пластинок....Пишу, а саму аж передергивает их вспоминать

  9. #9

    Re: Оконный вопрос

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    А из чего они, жалюзи горизонтальные ?
    Горизонтальные жалюзи из аллюминия, покрытые акриловой краской. На рынке еще встречаются китайские пластиковые, они готового размера.

  10. #10
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Оконный вопрос

    Ну почему? У нас продаются еще деревянные, бамбуковые
    я тАк думаю...

  11. #11
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Оконный вопрос

    Давайте тогда уж так:

    Горизонтальные жалюзи

    Классические горизонтальные жалюзи сочетают в себе надежность, функциональность и стиль. Они не коробятся и не выделяют вредных веществ, а главное – значительно превосходят все остальные по степени отражения солнечных лучей, ведь изготавливаются из пластика или алюминия. Удобный механизм управления, позволяет легко регулировать световой поток.



    Вертикальные жалюзи

    Вертикальные жалюзи создают в домашнем интерьере приятный уют, а ведь раньше они использовались преимущественно в офисных помещениях. Теперь же постепенно завоевывают и домашнюю территорию. Заполняя пространство мягким рассеянным светом, они придают интерьеру законченность.
    Многофункциональный механизм управления позволяет эффективно регулировать световой поток. Материалом для производства вертикальных жалюзи служит как ткань, так и пластик. Тканевые вертикальные жалюзи производятся из 100%-го полиэстера и жаккарда. Все ткани пропитаны специальным составом, придающим им необходимую жесткость, антистатические и пылеотталкивающие свойства.



    Рулонные шторы

    Рулонные шторы – это классика, которая никогда не выйдет из моды. Опускающиеся до любого желаемого уровня, они мягко рассеивают солнечный свет. Прекрасно сочетаясь с гардинами и портьерами, эти функциональные шторы создадут теплую атмосферу в гостиной, детской и приятный полумрак в спальне. Они также удачно располагаются в местах, где использование портьер невозможно, таких как застекленная лоджия или кухонное окно. Они удачно сочетают в себе удобство и практичность, органично вписываясь даже в маленькое помещение. Великолепно смотрятся как вместе с гардинами, так и отдельно от них. Это позволяет смело экспериментировать с декором окна, создавая оригинальные решения. Просты в уходе и удобны в обращении. Воздушная прослойка между стеклом и шторами препятствует проникновению холодного воздуха зимой, а летом сохраняет в помещении прохладу. Есть и кассетные рулонные шторы, которые монтируются непосредственно перед оконным стеклом и крепятся внизу к кассетной установке для полного затемнения помещения. По своей конструкции они очень функциональны – их можно установить в проем окна, на стену и даже на потолок.



    Шторы - плиссе

    Это удачная альтернатива привычным горизонтальным и вертикальным жалюзи, придающим помещениям более строгий официальный вид. Благодаря широчайшей цветовой гамме используемых тканей и способности адаптации к любой форме окна шторы-плиссе успешно вписываются в любой современный интерьер. Плиссированные шторы особенно удобны, если окна имеют неправильную форму или наклонены, например, стеклянные крыши в зимних садах. И даже если Ваше окно круглое или треугольное – это лучшее решение



    Римские шторы

    Это изысканная элегантность. Оригинальное оформление «сложных окон», дверных проемов, балконных дверей. Это разновидность плоских штор, основной характеристикой которых является способность при подъеме складываться в красивые горизонтальные складки. Конструктивные особенности римской шторы не позволяют сохранять целостность рисунка ткани на сгибах, но именно это и придает ей дополнительный шарм, создавая эффект волны. Регулировка света осуществляется благодаря различной степени плотности ткани. Для стирки шторы легко отсоединяется вместе со шнурами и петлями от скрепляющей ленты-липучки, стираются, сохнут и опять прикрепляются.



    Японские шторы

    Японские панели – лаконичный и сдержанный стиль оформления, получивший название минимализм. Привнося в интерьер простоту и изысканность эти панели «строятся» на характерной особенности ткани, ее декора, фактуры и цветового решения. Такая система может иметь одностороннюю либо центральную раздвижку и управляется при помощи шнура или специальным механизмом. Используется в этнических и в минималистских интерьерах. Существует несколько вариантов комбинаций: полотна вешаются на 3-5 струнные бегунки, это значит, что их можно сдвигать либо отдельно друг от друга, либо все вместе при помощи так называемого «соединителя». Без проблем каждую полоску можно отдельно отклеить от ленты-липучки и опять прикрепить. Да и для стирки снимать их очень легко, в случае, если материал позволяет стирку. Если же нет – то достаточно просто пропылесосить.

    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  12. #12

    Re: Оконный вопрос

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Ну почему? У нас продаются еще деревянные, бамбуковые
    Это довольно дорогой эксклюзив и от этого их суть не меняется. Мыть их все равно сложно.

  13. #13
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Оконный вопрос

    А в чем сложность помыть жалюзи? Я полностью опускаю их и закрываю, получается сплошная поверхность, которая сверху протирается тряпочкой, потом полоски переворачиваются и повторяется процесс
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  14. #14

    Re: Оконный вопрос

    Я горизонтальные жалюзи мыл, опуская их полностью в шампунь для деликатных вещей. Был когда-то такой Джубили Деликат. Колпачок в ванную, опускаешь жалюзи полностью на несколько минут, споласкиваешь, ждешь пока стечет вода и вешаешь на место.

  15. #15
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Оконный вопрос

    Наш народ любую проблему решит!

    А еще в Эпиентре продается такой девайс:

    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопрос по каннам
    от lana2007 в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.03.2014, 22:14
  2. Вопрос по водоснабжению
    от klim in в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.10.2011, 12:33
  3. Вопрос по персику
    от Игорь long в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 22.02.2011, 00:18
  4. завещание вопрос.
    от semvik в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 08.09.2010, 18:23
  5. Срочно вопрос!!!
    от Денис в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.03.2010, 18:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •