Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 83

Тема: Помогите решиться на строительство!!!

  1. #16
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Помогите решиться на строительство!!!

    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    И на улице не хватает сарайчика для садовой утвари/мебели (говорила я - гараж делать побольше, меня мои "задавили")
    Сарайчига не хватает - садовая мебель, шланги, тачки, лопаты, газонокосилка, бассейн-разборной каркасный и т.д. - в гараж все стащил на зиму - пройти негде было - а мой гара-жик ты видела . 56 кв.м.

  2. #17

    Re: Помогите решиться на строительство!!!

    А шо делать? Таки надо сарайчик строить...Метров 80..
    А если СИЛЬНО упиться,желание строиться не проходит? Тогда-кранты.Придется.

  3. #18

    Re: Помогите решиться на строительство!!!

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Обратите внимание на высоту потолков в этом проекте - 2,62 м для первого этажа это мало. По-моему, даже в квартирах больше делают...
    И высоту помещений на мансарднoм этажe (0,86-2,76 м) я бы увеличила, хотя бы сантиметров на 20... Поверьте, мансардное помещение с такими высотами будет казаться очень маленьким, будет давить...
    Еще предлагаю подумать над планировкой первого этажа: у вас очень маленький с/у (5 м), у вас полностью отсутствуют хозяйственные помещения, зато у вас есть 12-тиметровый кабинет, в котором на первом этаже совсем нет необходимости. Может, есть смысла как-то перепланировать этаж? Увеличить кухню, увеличить с/у, добавить хоз.помещение? Правда, я пока не вижу как... Но надо подумать
    А вот план мансардного этажа мне очень нравится. Кроме высоты потолков, как я уже писала

    Добавлено через 4 минуты
    Кстати, насчет хоз.помещений, у вас же даже гаража нет! Где будете хранить пылесос, швабру, веники? Сезонную обувь и одежду? Теплые одеяла? Инструменты и садовый инвентарь? Консервацию и запасные упаковки бытовой химии? Зимнюю резину и детский велосипед?
    ...
    Может, это только у меня одной столько барахла накопилось?
    Спасибо большое за совет, да, действительно мы хотим увеличить высоту первого этажа до 2,75, а мансардного до 1,20 ( не многова то ли?).
    а зачем увеличивать площать с/у на первом этаже? 5м - этого мало. нам, живущим с 4,5 м кухней кажеться, что с/у в 5м уж слишком.
    что касается хоз помещений - беда. их в проекте нет ( кроме как под лестницей) и придумать чтото пока не можеться . А барахла то у нас многовато в старом домике.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    Комната на 1м этаже должна быть! Уже в этом убедилась. Но и подсобные помещения тоже.
    Очень странный вход в ванну из тамбура, это однозначно менять.
    Не вижу пока, как можно что-то добавить в этот проект, разве только поменять кухню и кабинет местами и между гостиной и кабинетом сделать кладовку...или найти другой проект
    вход в ванную поменяем - действительно не удобно. спасибо.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Жалко, что дом не резиновый, правда?
    Хорошо, что это пока только проект, а не готовый дом...
    Действительно жалко что не резиновый

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Еще раз посмотрела и поняла, что это хорошая идея поменять местами кабинет и кухню - хотя бы потому, что выход из кухни на террасу намного функциональнее и нужнее, чем выход из кабинета или гостевой.
    Только в таком случае придется перенести несущую стену
    к сожалению террасы и балкона над ней не будет так как упираемся в соседский забор.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Сарайчига не хватает - садовая мебель, шланги, тачки, лопаты, газонокосилка, бассейн-разборной каркасный и т.д. - в гараж все стащил на зиму - пройти негде было - а мой гара-жик ты видела . 56 кв.м.
    да, мечта в слезах, а не гаражик

    Добавлено через 19 минут
    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Да и насчет кабинета-гостевой согласна, мне самой не хватает отдельной комнаты на первом этаже. Вот только опять становится вопрос хоз. помещений. Если хочеться оставить площадь дома такой же минимальной, то нужно чем-то жертвовать. Лично я бы жертвовала комнатой ради места, где можно хранить весь хлам. Опять же, при отсутствии гаража...

    Добавлено через 51 секунду
    А маленькая кладовка под лестницей - действительно ну очень маленькая ))) Скорее декоративная )))

    мы выбирали проект чтобы была комната для пожилых родителей. а что касается выбора именно этого проекта, то мы искали действительно уютный домик. участок у нас нестандартный, непонятной формы. кто был в осокорках был, тот знает, как в то время происходил захват земли. и что мы имеем на сегодня постараюсь отсканировать и выложить. так вот, максимально, что влезет это дом 9*10. во-вторых с каждой из сторон дома соседи (не самые душевные), поэтому хотим от них отгородиться.в-третьих хотелось чтобы и веренда была и балкон и камин, простая крыша. кстати а можно сделать под этой крышей еще и чердак?
    гараж...... с этим совсем все сложно.... вот выложу план участка может что то и подсоветуете.

  4. #19
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Помогите решиться на строительство!!!

    А об гараже и кладовках в цоколе не думали ?
    По поводу поменять кухню и "кабинет" вообще-то считается, что удобнее всего если на улицу окна кухни выходят. Но это по западным меркам. У нас если 4-метровый глухой забор - никакой разницы нет
    я тАк думаю...

  5. #20

    Re: Помогите решиться на строительство!!!

    а вот и наш участок


    посмотрев на нашу красоту, может что то и порекомендуете.
    планируем построить дом напротив старого.

  6. #21
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Помогите решиться на строительство!!!

    Смотря где у соседей дома, уж слишком фасад узкий, но есть проекты и 6-7 метров шириной. Правда длина при нормальном наборе помещений около 15 метров получается
    Хотя на фонтане никто похоже ваще на нормы не смотрит, физически умещается на 2х сотках - и хорошо, а на соседей нормы и законы нас...ть
    я тАк думаю...

  7. #22

    Re: Помогите решиться на строительство!!!

    Цитата Сообщение от vadim Посмотреть сообщение
    посмотрев на нашу красоту, может что то и порекомендуете.
    Увидела ваш участок и сразу захотелось порисовать - у вас же на самом деле просто песня, а не участок. Какие возможности для творчества! Терпеть не могу ровных квадратов и прямоугольников - там же глазу зацепиться не за что....

    Вот, что у меня получилось на скорую руку (звыняйте за скромные возможности экселя, других программов нету )

    Делай, что должно и будь, что будет

  8. #23
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Помогите решиться на строительство!!!

    А старый дом куда девала ? Он же сносу не подлежит...
    А так - согласный, для меня тоже кривой участок с уклоном - интереснее в плане дизайна. Однозначно будет красивее, но затрат потребует
    я тАк думаю...

  9. #24

    Re: Помогите решиться на строительство!!!

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Увидела ваш участок и сразу захотелось порисовать - у вас же на самом деле просто песня, а не участок. Какие возможности для творчества! Терпеть не могу ровных квадратов и прямоугольников - там же глазу зацепиться не за что....

    Вот, что у меня получилось на скорую руку (звыняйте за скромные возможности экселя, других программов нету )
    Спасибо, Айрин. классно получилось.
    Но куда девать старый домик, и барахла там много, да и строителям где жить, да и быть "лицом" к соседям тоже не радует.

  10. #25

    Re: Помогите решиться на строительство!!!

    Форумчане, нужно ваше мнение.
    мы остановились на проекте, который обсуждали. но наши родители утверждают что дом 9*10 - это огромный дом и склоняют нас уменьшить его до размеров 7*9. что вы думаете по этому поводу? планируем жить в доме я, жена, ребенок, и родители. спасибо.

  11. #26
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Помогите решиться на строительство!!!

    Цитата Сообщение от vadim Посмотреть сообщение
    Форумчане, нужно ваше мнение.
    мы остановились на проекте, который обсуждали. но наши родители утверждают что дом 9*10 - это огромный дом и склоняют нас уменьшить его до размеров 7*9. что вы думаете по этому поводу? планируем жить в доме я, жена, ребенок, и родители. спасибо.
    Какой-же он большой? 10х10 стандартный вариант - если плюс Родители, то в самый раз. Это-ж не 3-х-комн. квартира.

  12. #27

    Re: Помогите решиться на строительство!!!

    Цитата Сообщение от vadim Посмотреть сообщение
    Форумчане, нужно ваше мнение.
    мы остановились на проекте, который обсуждали. но наши родители утверждают что дом 9*10 - это огромный дом и склоняют нас уменьшить его до размеров 7*9. что вы думаете по этому поводу? планируем жить в доме я, жена, ребенок, и родители. спасибо.
    Вы просчитайте и все станет на свои места. Мы тоже думали будет большой (9*10 + веранда 6*3), пока не случилось так что отца забрали к себе. и теперь 1 эт = зал, 2 спальни (наша и отца), кухня, ванна\туалет, прихожая, котельная., 2этаж = зал, 2 спальни, кабунет\спальня.
    Поначалу тусня была на первом вся. Теперь распределяем тусьню и имеем: 1 этаж = спальня отца, игровая для малышей, зал, кухня, т/в, прихожая, котельная., 2этаж - зал, спальня наша, детская, спальня гостевая (родители супруги 3 дня из семи у нас или гости).
    Отец смотрит с тестем/тещей телик на первом мы на втором (никто никому не мешает) к примеру.
    Итого нас постоянно в доме 4 человека (скоро будет 5 ) , и очень часто (3 из 7 дней) + 2.
    Конечно ухода и уборки хватает но зато простор.

    Добавлено через 3 минуты
    И как говаривали классики советского кино "хотел бы иметь седьмую", мне например в последнее время хочется иметь гардеробную

  13. #28

    Re: Помогите решиться на строительство!!!

    Вадим, Хомер правильно говорит: трехкомнатная квартира и дом такой же площади это, как говорят в Одессе , две большие разницы
    Домик 7*9 - это дача. Немаленькая, правда, но все-таки не предназначенная для постоянного проживания 4-х взрослых человек с ребенком...
    А если вы еще одного ребенка запланируете?

    На самом деле минимальный размер помещений достаточно легко просчитать:
    тамбур (он нужен обязательно) - около 3-х м
    с/у (не забывайте, что в двухэтажном доме их нужно минимум два) - 5 м + 5 м
    котельная - 5 м (в худшем случае плюс 3 м к с/у)
    лестничный холл - 8-10 м (плюс столько же на втором этаже)
    гостиная - 20 м
    кухня - 15 м
    спальня 1 - 20 м
    спальня 2 -17 м
    детская - 15 м
    запасная (гостевая) спальня (она же - кабинет) - 15 м
    холл второго этажа (откуда можно будет попасть в остальные помещения второго этажа) - 10 м

    Уже 150 метров получилось
    А еще хотелось бы гардеробную, кладовую, гараж...
    А еще учтите, что комната 14-15 м с полноценным потолком - это нормально, а с мансардным - мало...

    Я понимаю и ваших родителей, конечно, мол живут люди и в 30-тиметровых гостинках по пять человек. Но разве это жизнь? Вот загляните в гости к кому-нибудь из знакомых, кто живет в доме, походите, поспрашивайте на местности...
    В конце-концов, можете к нам в гости заехать Мы в доме еще не живем, но распределение помещений уже очевидно... вот и посмотрите засчет чего можно было б наши 200 метров уменьшить

    Добавлено через 2 минуты
    Да, и не забывайте, что размеры всех помещений я писала действительно по минимуму. Т.е. гостиная на самом деле - в идеале метров 30 должна быть, с/у второго этажа - хотя бы 7-8, детская - тоже попросторнее, ну и так далее...
    ИМХО, конечно
    Делай, что должно и будь, что будет

  14. #29
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Помогите решиться на строительство!!!

    Не, для пятерых дом 9х10 не большой никак...
    Айрин все верно написала по размерам помещений. Можно конечно и в 7х9 уместить почти все необходимые помещения. Но надо будет сильно извратиться с планировкой, что с внешним видом дома с этого выйдет - неизвестно. И потом - это размеры "пятна" под домом или по осям ? Толщина стен съедает ведь немало.. При внешних размерах 10х10 и одной внутренней несущей стене, вы только на несущих стенах теряете грубо 40 кв метров при их толщине в 40 см
    я тАк думаю...

  15. #30

    Re: Помогите решиться на строительство!!!

    Вечер добрый, всем.
    вот, наконец то выстрадали проект.
    просмотрите, пожалуйста и прокоментируйте.




Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Плитный фундамент Устройство и Строительство
    от Руня в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.03.2012, 13:34
  2. Незаконченное строительство.
    от Natalia777 в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.04.2011, 23:44
  3. Строительство для чайников!
    от Gle4a89 в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 12.03.2011, 21:48
  4. Разрешение от соседей на строительство?
    от Constantine в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 24.11.2009, 19:59
  5. Разрешение на строительство
    от e341 в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.06.2008, 16:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •