Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 61 по 72 из 72

Тема: Забор Рабица.

  1. #61
    Простая сталька не оцинковка?Уже куплена?

    Добавлено через 1 минуту
    Если уже в наличии то не трогай, сколько простоит..но у ржавой вид не презентабельный
    Кто шарит-тот балдеет!

  2. #62
    Оцинковка. Куплена еще при или во время развала союза. Мне на шару досталась.
    Валялась летнаверно 15 в гараже на землянном полу. Ржавчины нигде нет.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Breathe Посмотреть сообщение
    Оцинковка. Куплена еще при или во время развала союза. Мне на шару досталась.
    Валялась летнаверно 15 в гараже на землянном полу. Ржавчины нигде нет.
    Так нафига с оцинковкой что то мудрить, ставь и не заморачивайсяу меня девятый год стоит-как новая даже в земле без ржавчины
    Кто шарит-тот балдеет!

  4. #64
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Breathe Посмотреть сообщение
    с другой - фиг покрасишь. Вот и дилема - как обезжирить 125м сетки?
    Во-во - я кусок покрасил и плюнул особо от не крашенной ни чем ни отличается

  5. #65
    Дык или стоит серая в масле и пыли, или зеленая в пыли под цвет оплетающих растений.

  6. #66
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Breathe Посмотреть сообщение
    Дык или стоит серая в масле и пыли, или зеленая в пыли под цвет оплетающих растений.
    Та смоется оно дождями и под солнцем - красить рабицу, без пульвера - очень геморно - течет капает и нафиг не надо - с метра уже разницы не видно.

  7. #67
    Долго смываться будет. Да и малая наверняка об забор не раз бока вытрет.

  8. #68

    Re: Забор Рабица.

    При покупке сетки Рабица рекомендую брать ее на килограммы.
    Да-да. На килограммы. Иначе, вам вместо 50*2 продадут 50*1,8, например.
    Я дал задание своим специалистам проверить ценовую политику в Тернопольской области и проверить конкурентоспособны ли мы там.
    Результат: Сетка Рабица 50*2 стоит 12 грн за м2, а у меня 13,57. Дорогой я оказался. На целых 13 процентов. Шансов у меня нет.
    А теперь главное. Сетка Рабица 50*2 за которую просили 13 грн имеет вес 10 кг, а моя, которая 15 грн - 15 кг. Это значит, что моя сетка тяжелее сетки тернопольского визави на 50% а дороже только на 13.
    На самом деле там сетки из проволоки, примерно 1,8 вместо 2 мм и ячейка не 50, а 60 мм. То есть сетка однозначно слабее.
    Мы до сих пор не нашли способа как рассказать людям о том, что желая купить дешевле, они, на самом деле покупают дороже.
    Последний раз редактировалось ЧП Метизы-94; 04.02.2013 в 20:33. Причина: добавил информацию

  9. #69

    Re: Забор Рабица.

    а я убрал рабицу, была по периметру.
    Как соседка моя ответила сама себе..
    - а шоб пику мою не бачити, аааа..

  10. #70
    Я стяжками у себя на даче приклепал к столбикам. Держится нормально и долговечные они.

  11. #71
    Новичок
    Регистрация
    19.02.2016
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    6
    Ручная дуговая сварка для монтажа забора - это хорошо. Только электроды надо правильно подобрать. Зачастую сеточные металлические заборы устанавливают из Рабицы или сетки сварной. И та и другая сетка из проволоки низкоуглеродистой. Столбы, ворота, калитки, как правило, тоже из металла низкоуглеродистых марок. Соответственно и электроды должны быть для сварки этого вида стали - АНО-2, АНО-21, АНО-36.



    Иногда заборы устанавливают "по-багатому" из рифленной сетки, высокоуглеродистой. Карты канилирки в таких случаях вваривают в угол или трубу с использованием электродов для углеродистых, низколегированных сталей - УОНИ 13/55.



    Ну а если забор из нержавейки. Бывает и такое. То варить надо электродами для хромоникелевых сталей - ОЗЛ-8, ЦЛ-11.

    А вообще, Рабицу легко устанавливать, если использовать проволоку для натяжения, фиксаторы для проволоки и натяжитель для проволоки.

  12. #72
    Новичок Аватар для NaTyLya
    Регистрация
    13.07.2016
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    10
    Тема давно заглохла, но может кому пригодится: сейчас в Эпицентре есть плотные пластиковые сетки "под рабицу", зеленого или серого цвета - в среднем 40 грн м/пог, но есть дешевле дороже. Как супер-бюджетный вариант неплохи, мы брали себе на дачу чисто символически отгородиться.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Похожие темы

  1. Деревянный Забор
    от Lghomer в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 07.04.2013, 20:43
  2. Забор Габион, Забор из Габионов
    от izum в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 26.12.2012, 19:51
  3. Забор: глухой или нет? И из чего?
    от svetlan-ka в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 16:17
  4. заваливается кирпичный забор
    от лара48 в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 09.07.2010, 22:48
  5. Чем зашивать забор решетку?
    от dop в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.07.2007, 22:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •