Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 86

Тема: КО - Кавказец.

  1. #16
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: КО - Кавказец.

    Хомер, отсортируй посты про азиков в тему азиков, пожалста!
    А крап - во первых, у вашего пса еще и мама была, какого она окраса? И я еще раз повторю - дети Федора кого я видела - на него не похожи.

  2. #17
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: КО - Кавказец.

    Цитата Сообщение от Анна С Посмотреть сообщение
    Хомер, отсортируй посты про азиков в тему азиков, пожалста!
    А крап - во первых, у вашего пса еще и мама была, какого она окраса? И я еще раз повторю - дети Федора кого я видела - на него не похожи.
    Сама сортируй - я уже запутался в породах и родителях - Абаш породил - Султана, а Султан породил Гюльчитай . После Гюльчитай была Лэйла и потом пошли Немцы и Черныши .
    Ты и Нубира, тут самые компетентные и активные - вот и Модерируйте .

  3. #18

    Re: КО - Кавказец.

    Цитата Сообщение от Анна С Посмотреть сообщение
    Хомер, отсортируй посты про азиков в тему азиков, пожалста!
    А крап - во первых, у вашего пса еще и мама была, какого она окраса? И я еще раз повторю - дети Федора кого я видела - на него не похожи.
    Анна, я переместила...проверьте пожалуйста или все правильно!

  4. #19
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: КО - Кавказец.

    Спасибо огромное! Так вполне нормально, и понятно где о ком речь иднт

  5. #20
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: КО - Кавказец.

    Вчера прошлась с фотоаапартом, просто так. Вот нафотала: Гого, немного лохматая сейчас, собирается линять. Но зато классно видно, какая шикарная украшающая шерсть у этой девушки.

  6. #21
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: КО - Кавказец.

    Еще у нас вот такой молоденький парень есть (он когда перелиняет - опять белым будет)

  7. #22
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: КО - Кавказец.

    А вот тут не кавказы, но довольно близкая по духу породная группа:

    http://picasaweb.google.ru/tibullvov...17661060241298

    Добавлено через 12 часов 23 минуты
    наконец-то загрузила видео, сделанное еще в понедельник - щенкам 2 недели

    http://www.youtube.com/watch?v=2_9CDPgm8uk

    http://www.youtube.com/watch?v=JR5a7nul7Gk

    Добавлено через 15 часов 18 минут
    А вот вчерашнее видео - щенкам 20 дней
    http://www.youtube.com/watch?v=Ywnza...eature=channel

  8. #23
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: КО - Кавказец.

    А вот чего еще сперла:

    О кавказячьей Жабе.

    Есть в кавказских овчарках одно качество, которое мне черезвычайно импонирует - а именно их отношение к Собственности. Их понимание того, что вещи кому-то принадлежат.
    Например, туфли и тапочки принадлежат нашей стае. Это НАШЕ. И за всё детство Федя не испортила ни одной тапки, ни одной табуретки, ни одной детской игрушки, которые, кстати, мой сын регулярно рассыпает по всему дому тонким слоем. А поводок, например, принадлежит мне и ей. И если я бросила поводок на горку - собаки к горке не подходят.

    Федя резвится, но в то же время одним глазом приглядывает за Имуществом. И, бросая все, бежит наперерез любой собаке, которая решила подойти слишком близко. А еда выше уровня пола принадлежит хозяевам. И я могу оставить на столе размораживаться здоровый кусок мяса и голодную собаку на весь день. Когда я приду, мясо будет лежать.

    Всему этому я её не учила.
    Это свойственно ей от рождения, как свойственно пойнтеру замирать, причуяв дичь, как свойственно канарейке петь, как свойственно весной расцветать квартирным цветам. Это то самое чувство, которое заставляет кавказа беречь отару, блокпост, хозяина, сумку... говоря проще, Жаба. Да, та самая. Которая душит.

    Как-то раз вштырило меня обучить собаку выборке вещи. Взяли палочки, натерли. Сложили рядком. Идём мимо. "Ищи, где палочка? Феденька! Феденька, детка! Ищи!"

    Федя доходит до конца ряда и садится. Идём ещё раз. Потом ещё раз. И ещё.
    Феденьке явно не до моих глупостей, у неё ухо чешется, а ещё бок, и вообще, ей неинтересно общаться с человеком, который не в состоянии найти палку, которую он сам пять минут назад туда положил. Она черезвычайно мне сочувствует, но заниматься этой ерундой вместе со мной считает совершенно излишним.

    Ну ладно. Тяжек крест хозяина кавказца - быть умнее своей собаки.
    Убрали палочки, перешли на вещи. Перчатки, носки, платочки. Стоило Ольге забрать у меня перчатку и куда-то её понести, Феденька заметно забеспокоилась. Ага! - подумала я - Жаба проснулась! Так-тааак...
    А в это время жаба, то есть Феденька, вытягивала шею, переминалась с ноги на ногу и нюхала воздух, стараясь не выпускать носителя Нашей Перчатки из виду. "Мама! Мама! Она с нашей перчаткой уходит! Мама! Ну сделай
    что-нибудь!"

    "Ищи!" - патетически скомандовала я, выпуская поводок. Феденька сходу ринулась в самую кучу наших вещичек, на бегу разбрасывая их носом и выкапывая из-под низа вожделенную перчатку.

    Так человек в союзе с жабой ещё раз победил природу.

  9. #24
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: КО - Кавказец.

    А вот еще, практически ОДА Кавказской Овчарке у человека получилась:
    Кавказская овчарка появилась у меня в то время,когда я считала,что лучше немца собаки быть не может.Не могу сказать,что с разбега прониклась любовью к породе.Мне просто нравилось в ней все больше и больше.Потрясающая работоспособность,бескомп омисность,неприхотливость ,невероятная сила...Не думала,что будет сложно писать на эту тему!Начинаю уже не в первый раз,но как то все получается коряво.А сегодня я вдруг поняла:это и есть та самая настоящая любовь!Когда невозможно объяснить за что ты любишь!Как бывает в счастливых семьях?Люди ссорятся,обижают друг друга...Но потом все равно прощают.Почему?Да потому что любят не за что то,а вопреки!Кавказская овчарка-крупная собака,на содержание которой требуется достаточно много денег;
    это агрессивная порода и существует ряд сложностей с выгулом,например;
    это собака с характером и она имеет на все свое мнение(детали в том,насколько хозяин позволяет это мнение демонстрировать);
    когда собака линяет,приходится заводить еще один комплект рабочей одежды,что бы вычесывать пса,
    а еще кавказы делают подкопы или сигают через заборы(нужное подчеркнуть),рвут цепи и разгибают карабины,летом нужен мини прудик,а зимой солома,опилки..
    И полы в вольере эта зараза опять подгрызла.А мелкий-ну где он только пролезает?-опять снял укрывной материал с огурцов и спит на нем,доев очередную прищепку.И чего старшей приглюкнуло среди ночи-разоралась,в такое время даже воры уже спят.А мелкий будит на 5минут раньше будильника,чтобы хозяйка не закосила от утренней прогулки на восходе солнца...Но главное-выйти из дома!Навстречу восходящему солнцу!И тогда душа развернется,запоет...Как я люблю вас,мои кавказские гады!За то,что вы такие,какими вас создала тысячу лет назад природа,не спросив совета у человека.За вашу бесконечную преданность,за скупую неназойливую ласковость,за то что с вами я могу побыть слабой и рассказать,выгребая говно,как досталось сегодня на работе,что хоть расшибись-благодарности не дождешься,как здорово было бы слинять нафиг из этого поганого города на какой нибудь необитаемый остров...А мои дорогие собаки,заглядывая в глаза,подумают:почему же ты плачешь?Я же делаю все,что бы ты была счастлива!Я бросаюсь на каждый шорох в ночи,что бы даже мысли у лихих людей не было войти в наш дом.Я принес тебе тапочку(ну пожевал немного в пути),потому что ты наверное забыла ее одеть.Когда ты уйдешь на работу,я "зашагну" на твою кровать,чтобы еще хотя бы минутку вдыхать твой запах.Меня,конечно,прогоня и я,вздохнув,пойду на улицу.Ты велела слушаться!Я помню...
    Спасибо,Господи,за сей дар-Кавказская Овчарка!

    написано 2 августа 2008г.

  10. #25
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: КО - Кавказец.

    Подрастающая молодежь. Щенкам на фото почти 4 месяца.

  11. #26
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: КО - Кавказец.

    Наша молодежь - Лали и Лард, 6 месяцев



  12. #27
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: КО - Кавказец.

    У нас такая погда была вчера, что стоя в полутора метрах от вольера, уже не очень и видно кто там. Вот Лораде и Лома -почти 7 мес





  13. #28
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: КО - Кавказец.

    Деткам Ломи 7 месяцев уже.
    Лали




    Добавлено через 15 часов 17 минут
    А вот Лорка - Лораде, сеструха Лали





  14. #29

    Re: КО - Кавказец.

    Анна С, добрый день!
    А есть свежие фото Багара, какой он сейчас?

  15. #30

    Re: КО - Кавказец.

    Evgenika
    Добрый день! Добро пожаловать на форум! Будьте добры, заполните профиль

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •