Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 227

Тема: Мы и аборигены

  1. #16
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Мы и аборигены

    Цитата Сообщение от Дизель Посмотреть сообщение
    По-моему селяне привыкли , что им не дает государство.
    Ну как раз в нашем селе все участки вокруг нас были несколько лет назад выданы селянам для улучшения жилищных условий. И по воде-свету-газу у них льготы, в отличие от меня. Так кто кому должен завидовать?
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  2. #17
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Мы и аборигены

    Можно подумать они пользуются этими участками для улучшения жилищных условий. Вернее пользуются, но не так .
    Если за цену 10 соток в прошлом году можно было купить 2-3 комнатную квартиру в Одессе + какой-нибудь RAV4 или CR-V в придачу.
    Але хотiлося ж ще бiльше...
    я тАк думаю...

  3. #18
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Мы и аборигены

    Олег, так самое смешное - они попродавали свои участки, сами остались в тех же условиях, на улучшение которых земля выдавалась и ОПЯТЬ ТРЕБУЮТ землю или ремонт (это часть села, где проблемы с коммуникациями, что-то там подтапливается, их хотели вообще оттуда отселись, для чего и землю дали)
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  4. #19
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Мы и аборигены

    Зато я с уверенностью 99.99% знаю за кого они голосовали
    я тАк думаю...

  5. #20

    Re: Мы и аборигены

    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    БР, а Вы что сделали для Киева (я ж так понял Вы себя считаете истинной киевлянкой)?
    Без обид...просто это первый вопрос который возник в сознании?

    "В семье не без урода" (с) Народ
    Это уж точно -- на детях природа отдыхает

    О том, что сделала лично я для Киева, я очень много написала в своей ветке на СД в ответ на аналогичный вопрос Стаса-71. Но потерли и меня, и Стаса. Как больших флудеров! И даже зеленые квадратики поснимали до единого, теперь там в новичках хожу с одним зеленым квадратиком. Второй раз как-то не хочется повторять. А то вдруг опять зеленые квадратики поснимают? И тут тоже

    Поэтому скажу, что сделала для Киева моя семья. Немало. Хотя бы моя мать -- один из основных создателей первого в континентальной Европе компьютера -- ЭВМ МЭСМ. Машина создавалась в Феофании, тогда еще под Киевом, в 1949-51 гг. под руководством академика С.А.Лебедева. Мать была одним из двух заместителей и ближайших помощников С.А.Лебедева. Ей же принадлежит разработка и отладка системы ввода. Машину делала очень маленькая группа людей, поэтому они все и рассчитывали, и паяли сами. Эти люди составили славу Киева, не правда ли? Ведь тот компьютер, за которым вы все сейчас сидите, не так уж принципиально отличается от того первого огромного монстра -- МЭСМ -- который был прабабушкой вашего ноута. Не так уж принципиально отличается. И разрыв с американцами в те годы был еще совсем не существенным, преодолимым. Те же люди, которые угробили развитие кибернетики в последующие годы, свели на нет все преимущества, полученные создателями первого в Европе компьютера. И это все было в Киеве, в Украине. Лебедев был сначала академиком именно украинской академии, а уже потом -- в Москве.

    Надеюсь, достаточно?

    Игорь, я не думала, что Вы так примитивно понимаете интеллигентность - только по рождению. Если Вы интеллигентны, то в этом, помимо Вашей, вероятно, заслуга Вашей мамы, которая Вас правильно воспитывала -- "значит, верные книги я в детстве читал", да мало ли еще что! Она -- в нас самих, а не в обстоятельствах. И суровая жизненная школа только укрепляет вообще говоря, интеллигентность. Без такой суровой школы она ничего не стоит, и мною, в частности, не уважается. Не могу согласиться с Вашей оценкой моей "оторванности от жизни". Я также прошла жизненную школу, более, чем суровую, сопряженную с постоянной угрозой для жизни. Аж устала. Долго рассказывать. Да и тема другая -- об аборигенах.

    Наконец, по теме

    Когда наша семья в 60-е годы приобрела садовый участок в селе Осокорки, то крестьяне еще были белыми рабами, и относились к киевлянам как к панам. Приносили молоко. Потом ситуация изменилась, дачников-садоводов стало много, а селян с коровами -- мало, и они стали диктовать политику. Но в принципе это были два параллельных мира. Они строили нам старый дом, и с большим почтением относились к моему отцу за интеллигентное обращение. Через много лет эти разбогатевшие крестьяне разжирели ( в прямом смысле слова) и стали строить дома, побогаче нашего нынешнего недостроя. Их дети уже не узнают меня. Они пооканчивали инстситуты, о которых их матери и мечтать не могли. Правда, строят они на своих собственных бывших огородах -- огороды им теперь ни к чему, разбогатели. А мы как были нищими, так и остались. Впрочем, именно с бывшими крестьянами у меня конфликтов никогда не бывало за все годы. А вот мои ближайшие соседи -- самостройщики на 6 сотках -- меня здорово достают. До увечий доходит

  6. #21

    Re: Мы и аборигены

    Интересно - житель Украины переехавший например из Житомирской области в Днепропетровск, тоже замечу Украина, относится к категории "Мы" или "Абориген"?

  7. #22

    Re: Мы и аборигены

    Котяра, в данном случае аборигеном будет житель Днепропетровска
    Вы правильно поняли меня -- я считаю себя киевским аборигеном. Спасибо! Именно на это я и рассчитывала!

  8. #23

    Re: Мы и аборигены

    Что-то я Вас не пойму, т. е. житель Житомирской области перехавший в Днепропетровск автоматом становится аборигеном?

  9. #24

    Re: Мы и аборигены

    Если пропустить все камбэки из истории семьи отдельно взятой форумчанки Татьяны, то о чём, собственно, эта тема ? Как хорошо быть коренным киевлянином, и как плохо "понаехавшим" ?

  10. #25

    Re: Мы и аборигены

    Как хорошо быть коренным киевлянином, и как плохо "понаехавшим" ?
    О, отлично сказано!

    БР, вам надо было в конце добавить: "ПАННАЕХАЛЛИИ!"
    "Все кто комп не проектировал и одет в розовую кофточку - встали и вышли!" (с)

    ИМХО 80-90% денег в Киеве зарабатывают(ли?) те самые которые "панаехали", а еще слово такое есть емкое - ЛИМИТА!

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Что-то я Вас не пойму, т. е. житель Житомирской области перехавший в Днепропетровск автоматом становится аборигеном?
    Нет, он западенец-лимитчик!
    Twitter это наше всьо!

    @Dengik

  11. #26

    Re: Мы и аборигены

    Житель Житомирской области, переехавший в Днепропетровск, будет перехавшим. А житель Днепропетровска будет аборигеном. В Житомирской же области он будет переехавшим, а житомирец будет аборигеном.

    Ракита, в начале темы четко определено о чем она: о проблемах (или их отсутствии) при переезде владельцев построенных домов в места чужого обитания. Понятие частной собственности возникло значительно позже исторически, чем понятие "среда обитания". И право среды обитания древнее права частной собственности. Я Вам просто объясняю историю реалий. В данном случае, как раз получается наоборот тому, о чем Вы написали: очень плохо быть киевлянином в современном Киеве.

    Денис, в том-то и дело, что они ДЛЯ СЕБЯ ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАЮТ!!! ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ! А киевляне делали первый комп для Вас, в том числе. Это понятно? Ну, первый класс! Старшая ясельная группа!

    А знаете ли Вы, что сейчас словечко "понаехали" уже давно не в моде? Сейчас в моде "пооставались"?

  12. #27

    Re: Мы и аборигены

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Я Вам просто объясняю историю реалий. В данном случае, как раз получается наоборот тому, о чем Вы написали: очень плохо быть киевлянином в современном Киеве.
    Я под столом
    Уже обещал себе не писать в темах о Никки, теперь еще одна напасть - не буду вступать в газобетонно-теологически-средообитаемые споры с Белой Рысью

    Татьяна, мое мнение, Вам отнюдь не плохо - у Вас есть заработки, Вы строите дом.
    Вот человека, которого уволили с завода ЮМЗ, у которого жена в декрете, и который три месяца не может найти работу в Дн-ске на 2 000 грн - ему плохо

    А реалии собственно таковы, что Вы НЕ ХОТИТЕ понять то, что Вам написали Ракита чуть выше.
    Кстати, квартиру у Вас снимает коренной киевлянин или все-таки абориген из другой области, но еще раз подчеркну - УКРАИНЫ (УКРАИНЕЦ он!) И деньги, которые Вы получаете от аренды Вы "ДЛЯ СЕБЯ....ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ!"

    Мой дружбан дества уехал из Лозовой в Киев. В Лозовой - ж...а! Он снимает квартиру и пашет так и там, где некоторые мои знакомые коренные киевляне точно не работали б! Бо корона (вот К2 фразу подкинул) давит, жмет и...не пускает.
    Эпилог: хваленный компьютер создавали не коренные киевляне, его создавали ЛЮДИ!
    фсе

    Так скоро буду собираться и ехать домой - сегодня буду готовить сметанник по БР рецепту

  13. #28

    Re: Мы и аборигены

    И право среды обитания древнее права частной собственности.
    Интересно,именно этим руководствуются татары в Крыму, захватывающее земли под самострой?))))) Если так рассуждать, то придётся "откатиться" назад,поразмыслить над тем - когда кто кого обделил, повоевать и поделить земли заново.
    На самом деле, я считаю, что прекрасно, когда человек может выбирать - где и как ему жить. Только пользуется при этом своими возможностями, а не страдает по поводу бОльших чужих.
    Что до общественного блага - наше ТВД профинансировало новую дорогу, новую АТС в село, построило новую церковь. Надеюсь, это смягчило сердца местных "аборигенов" в отношении нас, понаехавших? А по поводу себя, любимой - даже не знаю, когда и где начну считаться "аборигеном" - родили меня в Германии (первый переход границы был совершен внутриутробно))), потом - 8 переездов вместе с папой-военным, два переезда вместе с мужем уже.)))
    Блажен тот, кто дал детям корни и крылья. (с)

  14. #29
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Мы и аборигены

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Денис, в том-то и дело, что они ДЛЯ СЕБЯ ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАЮТ!!! ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ!
    А Вы свои деньги зарабатываете для себя или для Киева? Какое это имеет отношение к тому - кто и откуда? Мой дед-прадед-прапрадед (дальше не знаю), были одесситами. Компьютер не изобрели, но от этого не стали меньше одесситами. И мне вроде и не за что ими гордиться, но как-то спокойно живется в Одессе без мыслей сколько сюда приехало людей гораздо богаче меня и почему они ездят на Мерсах, а я на Славуте...Это просто значит, что я мало работала или много тратила не на то, и есть к чему стремиться, чтобы не завидовать другим. Благо "понаехавшие" не мешают мне работать, развиваться и расти в карьере
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  15. #30

    Re: Мы и аборигены

    [quote=Котяра;37343]Я под столом
    Уже обещал себе не писать в темах о Никки, теперь еще одна напасть - не буду вступать в газобетонно-теологически-средообитаемые споры с Белой Рысью
    А это, как водка, -- затягивает

    Татьяна, мое мнение, Вам отнюдь не плохо - у Вас есть заработки, Вы строите дом.
    Вот человека, которого уволили с завода ЮМЗ, у которого жена в декрете, и который три месяца не может найти работу в Дн-ске на 2 000 грн - ему плохо
    Странно, у меня зарплата 2.500 -- и это после того, как я приложила значительно больше усилий и трудов для трудоустройства, чем человек, которого уволили с завода ЮМЗ. И лучше иметь беременную жену, чем быть неходячим инвалидом на протезе, согласитесь! Так что кому хорошо, а кому плохо -- еще неизвестно! Ноги-то у Вашего уволенного здоровые, слава Богу!

    А реалии собственно таковы, что Вы НЕ ХОТИТЕ понять то, что Вам написали Ракита чуть выше.
    Кстати, квартиру у Вас снимает коренной киевлянин или все-таки абориген из другой области, но еще раз подчеркну - УКРАИНЫ (УКРАИНЕЦ он!) И деньги, которые Вы получаете от аренды Вы "ДЛЯ СЕБЯ....ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ!"
    Да что же тут понимать -- все понятно! А квартиру снимают как киевляне, детки богатых и знатных родителей, так и некиевляне. И за деньги от аренды я ежемесячно выплачиваю налог государству, то есть Киеву. То есть я не только предоставляю приезжим жилье, без которого они не смогли бы здесь работать, но и плачУ в пенсионный фонд, чтобы они в свое время смогли получать пенсию. А между тем, я сама пенсионерка и могла бы уже потреблять из этого фонда, а не трижды туда деньги отдавать. Я плачу налоги во-первых, на своей основной работе, во-вторых, как частный предприниматель, а, в третьих, налог с гонораров. То есть плачУ трижды. А Ваш человек с ЮМЗ разве платит налоги трижды, как я?

    Мой дружбан дества уехал из Лозовой в Киев. В Лозовой - ж...а! Он снимает квартиру и пашет так и там, где некоторые мои знакомые коренные киевляне точно не работали б! Бо корона (вот К2 фразу подкинул) давит, жмет и...не пускает.
    Эпилог: хваленный компьютер создавали не коренные киевляне, его создавали ЛЮДИ!
    фсе
    Я вполне представляю, какая Ж... в Лозовой. Но для того, чтобы работать так, как я хочу, а не там, где вынужден работать дружбан, я затратила столько усилий, на которые он бы просто не согласился, несмотря на ж.... Я училась 20 лет, я начала работать с м/з завода, где было достаточно тяжело, потом одновременно работала сначала на двух работах, получая мизерную зарплату только за одну из них, вторая -- бесплатно, а потом сразу на 5-6 работах одновременно без выходных с перерывом 8 часов на сон и еду. И так 15 лет. И к тому же успела в одиночку вырастить сына и еще ухаживать за умирающими родителями-инвалидами. Да и сейчас я работаю за свои 2500 в нескольких структурных подразделениях своей работы, а ставка только одна. Так кому тяжелее?
    Так скоро буду собираться и ехать домой - сегодня буду готовить сметанник по БР рецепту
    Ну чти Вы -- Вы асс в этом деле, а я только любитель. Все успеть нельзя, хоть и были у меня таланты и в этой области

    Добавлено через 9 минут
    [quote=VArt;37353]
    Интересно,именно этим руководствуются татары в Крыму, захватывающее земли под самострой?))))) Если так рассуждать, то придётся "откатиться" назад,поразмыслить над тем - когда кто кого обделил, повоевать и поделить земли заново.
    Дело в том, что татары захватывают земли у коренных крымчан в нескольких поколениях. Это две большие разницы

    На самом деле, я считаю, что прекрасно, когда человек может выбирать - где и как ему жить. Только пользуется при этом своими возможностями, а не страдает по поводу бОльших чужих.
    Совершенно верно -- своими возможностями, а не кумовскими связями с коррумпированной властью. Об этом я и говорю. Страдания по поводу неправедно нажитых богатств и попытки передела собственности возникли вместе с рождением человеческого общества -- это путь человеческой истории. Таков человек, ничего не попишешь.

    Что до общественного блага - наше ТВД профинансировало новую дорогу, новую АТС в село, построило новую церковь. Надеюсь, это смягчило сердца местных "аборигенов" в отношении нас, понаехавших?
    Ну, это у них надо спрашивать, я откуда знаю? Должно было, вроде, смягчить...

    А по поводу себя, любимой - даже не знаю, когда и где начну считаться "аборигеном" - родили меня в Германии (первый переход границы был совершен внутриутробно))), потом - 8 переездов вместе с папой-военным, два переезда вместе с мужем уже.)))
    А Вы разве не знаете, что есть братство служивших в Германии? Если Вы встречаете такого человека, Вы сразу с ним находите общий язык. Они все говорят: Мы служили в Германии, хотя служили только мужья и отцы. Это особая историческая общность, очень элитная, покруче, чем коренные киевляне. Так что не прибедняйтесь!

Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •