Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 112

Тема: Вьющиеся быстрорастущие

  1. #46

    Re: Вьющиеся быстрорастущие

    Еще есть кампсис (а народе "огонек"), лиана, которая быстро растет (6-9 м в высоту). Красиво цветет оранжевыми трубчатыми цветками. Продается везде, но при желании, можно потянуть и частном секторе :-)
    Себе посадила глицинию (вистерия) - очень красиво цветет - соцветия похожи на акацию, только лилово-голубого цвета. Еще попала на "Привозе" - продавали корешки растения - жезелия - очень похожи на глицинию, но.... никто про сие растение ничего не знает. :-)

  2. #47

    Re: Вьющиеся быстрорастущие

    Глициния - очень мощная лиана, ей нужны опоры и пространство. Мне очень нравится, но я её боюсь. Даже не представляю, куда её сажать, чтобы через пять лет продраться через участок...А вот на кампсис заглядываюсь, его точно посажу.

  3. #48

    Re: Вьющиеся быстрорастущие

    Наблюдаю за одной глицинией, в свои 2 или три года она не выглядит особо мощной, быстрого разростания нет. То ли дело жимолость, вот она растет на глазах. И что приятно, в молодом (прямо таки в детском) возрасте цветет, а как пахнет. На днях пофоткаю.. :-)

  4. #49

    Re: Вьющиеся быстрорастущие

    Жезелия - это цепочное дерево


  5. #50

    Re: Вьющиеся быстрорастущие

    Цитата Сообщение от lianita24 Посмотреть сообщение
    Жезелия - это цепочное дерево

    Ох и название Вы выцыпили
    Иногда удивляюсь, не чтоб взять книгу, каталог наконец нормальных авторов, дык начитаются в нете ерунды всякой.

  6. #51

    Re: Вьющиеся быстрорастущие

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    В том то и дело - девчий виноград искать особо не надо. Он везде. А в продаже у нас ни девичьего ни виче не видел
    Вчера видела на базарчике, на повороте на Сухой лиман.
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  7. #52

    Re: Вьющиеся быстрорастущие

    Цитата Сообщение от lianita24 Посмотреть сообщение
    Жезелия - это цепочное дерево

    Хочу вас поправить - на фото обычный бобовник "золотой дождь". Дерево очень похожее на акацию, в Одессе встречается достаточно часто (у нас в детском саду и в парке такое растет)
    А жезелия нечто неизвестное, которое продают на "Привозе" всем желающим... Якобы глициния скрещенная с вистерией (самое смешное, что это два названия одного и того же растения), и цветет в первый год, и морозов до -25 не боится... Люди, не попадайтесь на эту удочку!!!!
    Я не волшебница, я только учусь...:):):)

  8. #53

    Re: Вьющиеся быстрорастущие

    Цитата Сообщение от alenasly Посмотреть сообщение
    Хочу вас поправить - на фото обычный бобовник "золотой дождь". Дерево очень похожее на акацию, в Одессе встречается достаточно часто (у нас в детском саду и в парке такое растет)
    А жезелия нечто неизвестное, которое продают на "Привозе" всем желающим... Якобы глициния скрещенная с вистерией (самое смешное, что это два названия одного и того же растения), и цветет в первый год, и морозов до -25 не боится... Люди, не попадайтесь на эту удочку!!!!
    5 балов , а я помягче хотел сказать.

  9. #54
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Вьющиеся быстрорастущие

    Цитата Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
    Вчера видела на базарчике, на повороте на Сухой лиман.
    Спс Завтра подъеду. А то как-то неудобно по улицам городским черенки чикать Да и не сезон уже или еще
    я тАк думаю...

  10. #55
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Вьющиеся быстрорастущие

    Избавиться от поросли тут http://www.domforum.com.ua/forum/showthread.php?t=2206 - Хомер -

  11. #56

    Re: Вьющиеся быстрорастущие

    Киевляне!
    Подскажите пожалуйста, где у нас можна купить хорошую актинидию?
    У кого растёт, как первое время спасти от котов? Садила уже два раза. Только весной появится неделя и сожрали.

  12. #57

    Re: Вьющиеся быстрорастущие

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Спс Завтра подъеду. А то как-то неудобно по улицам городским черенки чикать Да и не сезон уже или еще

    Сегодня на базарчике ( на повороте) виноград виче - 40 грн кустик (укоренненный в горшочке).
    Я не волшебница, я только учусь...:):):)

  13. #58
    Местный
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    109

    Re: Вьющиеся быстрорастущие

    Цитата Сообщение от alenasly Посмотреть сообщение
    Сегодня на базарчике ( на повороте) виноград виче - 40 грн кустик (укоренненный в горшочке).
    Такая цена получше, чем во Флоре-экспорт -один укоренившийся кустик "виноград виче" по 74грн.

  14. #59
    Радушный, Остроумный, Толковый - а шест не установил...
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    196

    Re: Вьющиеся быстрорастущие

    Наконец-то добился, что виноград у меня попер в этом году, а то все никак не принимался
    Вопрос клубу : хочу оставить на корне только 2 лозы, чтобы мощнее обплели мне террасу и сами оставались помощнее.... но внизу уже отвевляются еще парочка ... что делать: просто обрезать или можно их как-то прикопать, чтобы новый виноград в ином месте посадить ... неплохой сорт попался и живучий

  15. #60

    Re: Вьющиеся быстрорастущие

    А виноград плодовый или декоративный?

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вьющиеся быстрорастущие
    от nikon в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 13:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •