Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 112

Тема: Вьющиеся быстрорастущие

  1. #61
    Радушный, Остроумный, Толковый - а шест не установил...
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    196

    Re: Вьющиеся быстрорастущие

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    А виноград плодовый или декоративный?
    Плодовый ... если не обманули продавцы

  2. #62

    Re: Вьющиеся быстрорастущие

    Цитата Сообщение от Игорь long Посмотреть сообщение
    Наконец-то добился, что виноград у меня попер в этом году, а то все никак не принимался
    Вопрос клубу : хочу оставить на корне только 2 лозы, чтобы мощнее обплели мне террасу и сами оставались помощнее.... но внизу уже отвевляются еще парочка ... что делать: просто обрезать или можно их как-то прикопать, чтобы новый виноград в ином месте посадить ... неплохой сорт попался и живучий
    Я специалист в этом деле не большой, но думаю, что два рукава будет достаточно, ему же нужно проветриваться.
    А, вообще, я думаю, что для получения вкусных ягод, виноград нужно выращивать на шпалере, а на террасу я бы посадила винный (он неприхотливый, зимой лозу можно не закапывать).

  3. #63

    Re: Вьющиеся быстрорастущие

    а что, сткаими листьями декоративный бывает?

  4. #64

    Re: Вьющиеся быстрорастущие

    Цитата Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
    а что, сткаими листьями декоративный бывает?
    Потому и спросила, что декоративного такого не встречала, а тема то о декоративных быстрорастущих.
    Если плодовый виноград будет интересен, то выделим в отдельную тему.

  5. #65

    Re: Вьющиеся быстрорастущие

    Не, интересен этот виноград в качестве декоративного.

    По ходу вопрос. Народ, у кого черенками интересного винограда разжиться можно? Мне немного, по скромному, я понимаю, что у всех только посажено. :-)

  6. #66

    Re: Вьющиеся быстрорастущие

    Лесли, у нас на даче, в Хотяновке, забор весь увит девичим виноградом - можно нарезать. Другой вопрос, что я даже не знаю когда мы там будем... Правда, могу адрес сказать
    А еще я на море нарезала черенков винограда с присосками вместо усиков. Смешнючий такой. Надеюсь, что приживется, тогда поделимся
    Вообще, мне кажется, девичий виноград можно где-то по дворам в Киеве поискать. Я когда с коляской гуляла, так, казалось, что каждый второй балкон первого этажа им зарос...
    Делай, что должно и будь, что будет

  7. #67

    Re: Вьющиеся быстрорастущие

    Спасибо, Айрин, если это тот, что все школьные теплицы увивает, то таким у меня метров 60 периметра уже засажено :-).

  8. #68

    Re: Вьющиеся быстрорастущие

    Наверное, такой Какой же еще? Хотя там его два вида разные... 60 метров - это много! Он уже разросся? Забор закрыл? Интересно посмотреть как это выглядит... (У нас всего метров 10)
    А вы теперь ищете какой-то особенный виноград?
    Делай, что должно и будь, что будет

  9. #69

    Re: Вьющиеся быстрорастущие

    Да не, все просто... Весной закопала 2-3 мешка корней вдоль забора, сейчас веточки см по 50... Фотки покажу.

    Вообще собираюсь свою ветку завести :-) - тада...

    Не то чтоб ищу... У меня не то что ланд. дизайном не пахнет, я даже не знаю с какой стороны к этому подойти... Это надо видеть. А пока просто набираюсь опыта и разные растюхи собираю потрошку и выращиваю.

  10. #70

    Re: Вьющиеся быстрорастущие

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Лесли, у нас на даче, в Хотяновке, забор весь увит девичим виноградом - можно нарезать. Другой вопрос, что я даже не знаю когда мы там будем... Правда, могу адрес сказать
    А еще я на море нарезала черенков винограда с присосками вместо усиков. Смешнючий такой. Надеюсь, что приживется, тогда поделимся
    Вообще, мне кажется, девичий виноград можно где-то по дворам в Киеве поискать. Я когда с коляской гуляла, так, казалось, что каждый второй балкон первого этажа им зарос...
    Ириш, это классный виноград, который с присосками. Он дает более густую зелень и он более тонкий что ли и цепляется просто ко всему, бетону ,металлу, короче ко всему что ему попадается и от него меньше мусора чем от девичьего. ( это мне моя тетя по ландшафту рассказывала) девичьий еще вдобавок дает плоды, которые потом пачкают дорожки и более толстым слоем разростается на заборах ,а этот нет, у нас такой стоит 90 грн за кустик!!

    Добавлено через 2 минуты
    Я сейчас посадила пока кустов 10 девичьего винограда, где он от дорожек подальше, а там где прямо возле дорожки будет именно на липучках виноград. Такие стрелы уже пустил, пару дней назад даже сетку уже натянула, а то начал по земле стелится.

  11. #71

    Re: Вьющиеся быстрорастущие

    Ничего себе цена! Лучше бесплатно где-то нарезать Я ж так поняла, что он быстро растет (если приживется, конечно...)
    А вообще он помимо того, что смешнючий, еще и действительно более изящный, чем девичий, более декоративный
    Наташ, а покажите фото своих виноградов, а?
    Делай, что должно и будь, что будет

  12. #72

    Re: Вьющиеся быстрорастущие

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Ничего себе цена! Лучше бесплатно где-то нарезать Я ж так поняла, что он быстро растет (если приживется, конечно...)
    А вообще он помимо того, что смешнючий, еще и действительно более изящный, чем девичий, более декоративный
    Наташ, а покажите фото своих виноградов, а?
    Ириш, мы ж на "ты" ,сегодня вечером сфоткаю его, я такая огородница стала , приезжаю, поливаю его, строителям запретила даже рядом с ним ходить, сначала думали что я с ума сошла ,хожу какие то палочки поливаю, поправляю и ору , если что то насыпали или ветер разнес по участку, а сейчас им уже то же нравится, что такие кустики стали!.
    представляю когда весь участок будет засажен растениями ,какая красота получится!

  13. #73

    Re: Вьющиеся быстрорастущие

    Цитата Сообщение от Дилайт Посмотреть сообщение
    Ириш, мы ж на "ты" ,
    ок
    сегодня вечером сфоткаю его, я такая огородница стала , приезжаю, поливаю его, строителям запретила даже рядом с ним ходить, сначала думали что я с ума сошла ,хожу какие то палочки поливаю, поправляю и ору , если что то насыпали или ветер разнес по участку, а сейчас им уже то же нравится, что такие кустики стали!.
    представляю когда весь участок будет засажен растениями ,какая красота получится!
    Ага, затягивает это дело, жуть как У самой руки чешуться каждый день что-нибудь посадить-посеять.
    Хотела спросить еще, не рассказывала ли тетя-дизайнер как называется это чудо с липучками?
    Делай, что должно и будь, что будет

  14. #74

    Re: Вьющиеся быстрорастущие

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    ок

    Ага, затягивает это дело, жуть как У самой руки чешуться каждый день что-нибудь посадить-посеять.
    Хотела спросить еще, не рассказывала ли тетя-дизайнер как называется это чудо с липучками?
    Это виноград Вича или как то так вот он:http://elfi.ru/catalog/vich.htm

  15. #75

    Re: Вьющиеся быстрорастущие

    Цитата Сообщение от Дилайт Посмотреть сообщение
    Это виноград Вича или как то так вот он:http://elfi.ru/catalog/vich.htm
    Точно он! Спасибо! Какой же он красивый все-таки!
    Делай, что должно и будь, что будет

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вьющиеся быстрорастущие
    от nikon в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 13:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •