Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 22 из 22

Тема: Первых клещ снят. Поздравляйте.

  1. #16

    Re: Первых клещ снят. Поздравляйте.

    ежели на этой неделе буду на точках - 100%-но зацеплю вам. А если вдруг не выйдет - поспрашивайте в ветаптеках...

  2. #17

    Re: Первых клещ снят. Поздравляйте.

    Я снимаю клещей следующим образом: на клеща "одеваю" баночку с йодом на пару секунд, снимаю и вытягиваю( "выкручиваю")паразита пинцетом. Клещ от йода задыхается, обжигается поэтому всегда вытягивается с головой.

  3. #18

    Re: Первых клещ снят. Поздравляйте.

    Уважаемые начинающие! Все, что тут вам написали профи -- правильно. За исключением того, что ни одно средство не дает стопроцентной гарантии. Наиболее сильный, но и токсичный вариант на сегодняшний день -- промерис. От него жуткий запах, и собаки три дня ходят сонные. Могут быть аллергические реакции, особенно у щенков. Но промерис, в отличие от других средств, не ослабляет клеща, а убивает его. Но и это не гарантия. Правило первое: не ограничивыайтесь одним способом защиты.. Должна быть тройная или в крайнем случае, двойная защита. В ошейники я не верю, много раз под дорогущими ошейниками находила присосавшегося клеща. Обязательно не только раз в три недели (а не раз в месяц, как написано в инструкции) капать капли, но и перед выходом в опасную зону обработать спреем. Но и этого мало!

    Правило второе. Охотники предлагают следующий вариант. Клещ, даже на обработанной собаке ползает примерно два часа, прежде, чем присосется. Если вы в лесу, каждые два часа останавливайтесь и тщательно вычесывайте собаку частым гребнем, очень внимательно осматривайте ее. Наиболее распространенные места -- шея, особенно нижняя часть, грудь, голова, за ушами, передние лапы, холка. Но он может быть везде: моя покойная соба получила противоядие от пирика после двух клещей, снятых с груди. Мы успокоились, и через день я решила ее помыть в ванне. Я там так кричала, что прибежали соседи. Под хвостом у нее, прямо в попке, торчал огурец. Вообще-то не смешно... Это был напившийся клещ -- огромный и незамеченный в таком месте.

    Мои собаки болели пироплазмозом в общей сложности 5 раз. Опыт есть.

  4. #19

    Re: Первых клещ снят. Поздравляйте.

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Уважаемые начинающие! Все, что тут вам написали профи -- правильно. За исключением того, что ни одно средство не дает стопроцентной гарантии. Наиболее сильный, но и токсичный вариант на сегодняшний день -- промерис. От него жуткий запах, и собаки три дня ходят сонные. Могут быть аллергические реакции, особенно у щенков. Но промерис, в отличие от других средств, не ослабляет клеща, а убивает его. Но и это не гарантия. Правило первое: не ограничивыайтесь одним способом защиты.. Должна быть тройная или в крайнем случае, двойная защита. В ошейники я не верю, много раз под дорогущими ошейниками находила присосавшегося клеща. Обязательно не только раз в три недели (а не раз в месяц, как написано в инструкции) капать капли, но и перед выходом в опасную зону обработать спреем. Но и этого мало!

    Правило второе. Охотники предлагают следующий вариант. Клещ, даже на обработанной собаке ползает примерно два часа, прежде, чем присосется. Если вы в лесу, каждые два часа останавливайтесь и тщательно вычесывайте собаку частым гребнем, очень внимательно осматривайте ее. Наиболее распространенные места -- шея, особенно нижняя часть, грудь, голова, за ушами, передние лапы, холка. Но он может быть везде: моя покойная соба получила противоядие от пирика после двух клещей, снятых с груди. Мы успокоились, и через день я решила ее помыть в ванне. Я там так кричала, что прибежали соседи. Под хвостом у нее, прямо в попке, торчал огурец. Вообще-то не смешно... Это был напившийся клещ -- огромный и незамеченный в таком месте.

    Мои собаки болели пироплазмозом в общей сложности 5 раз. Опыт есть.
    ужос... я свою собаку после утром и вечером проверяю всю руками - ей нравится - уже привыкла...
    Печать визиток в Киеве
    Консультации психолога для взрослых и детей
    091-305-34-85, 099-240-69-71 (Оля)

  5. #20

    Re: Первых клещ снят. Поздравляйте.

    Да, именно это я и хотела сказать -- руками. Конечно, нравится. Это еще и контакт с собакой.

  6. #21
    Оптимист и Трудяга.
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Нати- Нерубайское
    Сообщений
    539

    Re: Первых клещ снят. Поздравляйте.

    а я тоже руками проверяю своего кота... Это после того как в прошлом году 3-жды снимала (в первый раз аж руки тряслись, так страшно было) клеща....
    А еще очень часто кот просто приносил их на шерсти в дом, поэтому сейчас, как только переступил порог - падает на пол и ждет пока его всего руками не обшарят

  7. #22

    Re: Первых клещ снят. Поздравляйте.

    Ещё 3 клеща сегодня словил )
    Один кушал, был чуть меньше самого первого.
    Второй рядом в шерсти сидел вроде уже дохлый - но укусить успел, хоть и не напился нифига...
    Ну и третий просто полз такой весь деловой по задней лапе в сторону шерсти...

    От так вот...
    Печать визиток в Киеве
    Консультации психолога для взрослых и детей
    091-305-34-85, 099-240-69-71 (Оля)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •