Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 28 из 28

Тема: Продам домик детский!

  1. #16

    Re: Продам домик детский!

    Цитата Сообщение от elenka Посмотреть сообщение
    Я бы сказала, во всем должна быть золотая середина. И я совершенно не призывала покупать только то, что хочется Вам и наплевать на интересы ребенка.
    А из ваших слов, Nicki, получается противоположная картина - выполнять любой каприз
    .
    Да это Вы как-то не так поняли, или я не так выразилась. Прямо в крайности какие-то ударяетесь. Купить ребёнку дорогую вещь - не всегда значит выполнять любой каприз. А самим домики строить - это не все папы умеют и хотят Там на СД-форуме кто-то целую крепость из камней для детей построил - просто сказка! Это, конечно, круче пластикового домика, но не все так смогут, но любые родители хотят порадовать своих детей.
    Ребят, ну зачем вы к Ники прицепились с этими рассуждениями - что лучше а что хуже...не место этому в ее теме Она то старалась для своего ребенка, и такие посты ее наверняка обижают.
    Не обижают, у всех своё мнение, даже интересно его узнать. Просто спорить уже нет смысла, потому, что домик-то продан давно и его, кстати, застолбили через минут 5 после того, как объявление было написано (я ж не только тут давала), и на него было очень много желающих (до сих пор звонят), ролики следом забрали, а вот велик до сих пор ещё "свободен", хотя он, по идее, более интересен, чем домик и дешевле стоит
    По-моему, половину сообщений пора выделять в отдельную тему. Все таки это купи-продай. Или нет?
    Так эту тему вообще можно удалить уже, один велик остался. А если интересно на эту тему подискутировать, то можно создать другую тему, типа: "стоит ли покупать детям дорогие игрушки"

  2. #17

    Re: Продам домик детский!

    Цитата Сообщение от Nicki Посмотреть сообщение
    "стоит ли покупать детям дорогие игрушки"
    Не стоит, чего тут дискутировать. Но покупаем же.

  3. #18

    Re: Продам домик детский!

    Цитата Сообщение от D.T.George Посмотреть сообщение
    Хе... так это ж домик!!! У вас есть дети?
    Я сам ещё ребёнок. Мне б родителей, что б игрушки по 100$ покупали, тогда бы я что-то поинтересней домика выбрал.

  4. #19

    Re: Продам домик детский!

    Цитата Сообщение от Shock Посмотреть сообщение
    Я сам ещё ребёнок. Мне б родителей, что б игрушки по 100$ покупали, тогда бы я что-то поинтересней домика выбрал.
    Вы не представляете себе удовольствие видеть счастье на лице ребенка от получения долгожданного подарка. Это стоит 100$

  5. #20

    Re: Продам домик детский!

    Всё уже продано, так что тему можно удалить совсем, или хотябы её начало с фотографиями, чтобы эфир не засорять

  6. #21

    Re: Продам домик детский!

    Почему такие темы интересно обсуждать не на "мамско-детских" форумах - здесь есть ОТЦЫ.

    Мне кажется, дорогие игрушки - отличній споcоб стимулировать ребенка.

    Буквально мои слова сегодня утром: "Тобі подобається твій новий велосипед? Отож. А якщо б ми з татом роботу виконували халтурно, як ти українську мову, то нам би за це гроші не платили і ти б їздив на велику старому."

    Або: Ти ж хочеш, щоб твій велек служив тобі довго? То він має бути міцним та надійним - зробленим з любов'ю. А якщо люди працюють лише щоб здихатися завдання, як ти зробив укр. мову, то такий велек розвалиться за тиждень. І не буде в тебе радісті, і наш з татом труд (зароблені гроші) пропаде марно."

  7. #22
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Продам домик детский!

    Цитата Сообщение от elenka Посмотреть сообщение
    Я Я умею делать их счастливыми. Только это совершенно не значит, что я буду покупать 10-ую барби потому что ей очень хочется.
    Это сделают бабушки (крестные, дяди, тети и подружки, пришедшие на ДР к ребенку. Когда ребенок ничем, кроме Барбей не интересуется (возраст такой), каждый родственник будет считать долгом купить именно то, что просит ребенок Помню бесконечное число разноцветных нив, подаренных родичами моему брату, фанатеющему от этих машинок. И сама теперь не успеваю прятать новых Братц подальше с такой скоростью, с какой комната дочери успевает обрастать новыми подаренными. Как бы Вы не стремились увлечь ребенка чем-то более полезным на Ваш взгляд, если деть внутри мечтает об этой, 154-той Барби в зеленой юбке, ничего ему ее не заменит. Отвлечет - да, но заменить... Так и этот домик - можно было бы предложить построить свой и осуществить этот план. Но никто не сможет гарантировать, что глубоко внутри Никина дочь перестанет мечтать о том, что видела в супермаркете. Лично меня червь изнутри гложет, что я, зная увлеченность дочери именно куклами Братц, всегда мотивированно выбираю ей в подарок что-то другое, оказываясь в любой праздник в худшем положении, чем другие дарители. Детям можно объяснить нерациональность покупки, можно как-то заменить... но заглянуть вовнутрь и узнать, что действительно они по этому поводу думают мы не сможем. Так вот, чем мучиться от червяков, если финансы позволяют, можно потратиться на нерациональное Если рацио возьмет верх, придется навсегда отказаться от Фанты, Чупа-Чупсов, конфет, кетчупов, майонеза, сдобных булочек, сарделек.... только никто не гарантирует, что все это ребенок будет брать у друзей и лопать втихую от Вас или страдать, что ему не знакомы эти вкусы.
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  8. #23

    Re: Продам домик детский!

    Я редко покупаю ребенку игрушку по первому требованию, если игрушка дорогая, говорю что подарю на такой-то праздник. Но если пообещал или знаю что ребенок ждет именно этот подарок - куплю обязательно, даже если придется заказывать из другого города или страны. Самым "дорогим" подарком дочке сейчас стал бы кот или собака, но она знает, что сейчас у нас нет возможности их завести, вот переселимся...

  9. #24

    Re: Продам домик детский!

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Так вот, чем мучиться от червяков, если финансы позволяют, можно потратиться на нерациональное
    Да я ж не против, но разговор начинался с того, что это для Ники было очень дорого и она себе во всем отказывала, но купила т.к. дочка очень хотела. А это согласитесь уже совсем другая история. Одно дело когда это никого не ущемляет и ты легко можешь сегодня купить это завтра другое, а совсем другое когда родители во всем урезают себя только бы порадовать ребенка дорогой игрушкой. Считаю, что в данном случае можно легко выростить эгоиста, считающего, что все вокруг ему должны.

    Я совсем не призываю не покупать детям игрушек (если вдруг кому-то такое показалось). Я и сама это с удовольствием делаю. Только если в данный момент по каким-то причинам я не могу купить нечто, что просит моя дочь я с ней об этом говорю. И еще одна штука, мне кажется важно понимать насколько действительно это важно твоему ребенку. А еще важно научить ценить те вещи, которые он получает. А это сложно делать когда ребенок получает все по первому требованию.
    Мы, как и Омут, дорогие подарки стараемся к чему-то приурочить. А уж если обещали то таки-да делаем. Но это вообще важно делать, а не только с игрушками.

  10. #25
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Продам домик детский!

    Цитата Сообщение от elenka Посмотреть сообщение
    Д
    Мы, как и Омут, дорогие подарки стараемся к чему-то приурочить. А уж если обещали то таки-да делаем. Но это вообще важно делать, а не только с игрушками.
    Мне никогда ничего никто ни к чему не приурочивали. Я никогда ничего не просила. Родители покупали все, даже то, о чем я не мечтала. Игрушки заменяли мне общение. В общем, как-то все появлялось само по себе, как данное. И не радовало. Мне хотелось бы, чтобы мои дети стремились (хотели) получить что-то. В общем, подойти к делу с Вашим подходом. Но у моих детей есть дедушка и бабушка, мои родители, у них старый подход. У детей все есть (наверное ,в родителях говорит босоногое детство ,а в бабушках и дедушках - детсво голодное, они всегда стараются накормить). Заинтересовать и промотивировать нечем. Желаний что-то получить нет. При этом дочь беспощадно уродует куклы, стоимостью около 200 грн и получает новые. Невозможно научить даже бережливости. Что делать - без понятия.
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  11. #26

    Re: Продам домик детский!

    Знаю семейную пару, которые помимо того, что строились и экономили на всем абсолютно,так детские игрушки считали ненужными вещами и не покупали их детям совсем. Закончилось дело не очень хорошо. Если девочке подружки давали свои /лишние, старые или ненужные/ куклы, то у мальчика с великами и машинками не получилось ничего, и он начал воровать. Поэтому я, вспоминая эту историю, стараюсь балансировать...стараюсь... Может на 70-ти летие кто-нить из детей свое подержанное Феррари подарит....

  12. #27

    Re: Продам домик детский!

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    ... При этом дочь беспощадно уродует куклы, стоимостью около 200 грн и получает новые. Невозможно научить даже бережливости. Что делать - без понятия.
    У меня в детстве тоже было очень много игрушек, гораздо больше, чем у других детей, знакомых мне. Родители мне покупали практически всё, о чём я просила (и даже не просила ), а то, что не покупали они, то покупали бабушки с дедушками Но при этом я всегда очень хорошо относилась к вещам, была очень аккуратной, никогда не ломала и не портила игрушки и не портила одежду и обувь и после меня ещё донашивали эти вещи несколько детей. У меня до сих пор есть мой любимый медвежонок и ещё несколько игрушек из детства (самых родных, которых я так и не смогла отдать). У моей дочери тоже слишком много игрушек и одежды, благодаря бабушке в Германии (многое там покупается на базаре по очень дешёвым ценам), везём каждый год оттуда баулы , но не смотря на это, дочка тоже очень аккуратна с игрушками, никогда не портит и не ломает их. У неё штук 100 литтл пони (раньше увлекалась) и все они причёсаны и чистые, так же и с Братц, все в хорошем состоянии. Недавно нашла на улице старую Барби, грязную, с запутанными слипшимися волосами, отмыла её, вычесала, надела платье. При том, что сама в Барби не играла никогда особо, а дома их полно. Я уговаривала её, что не нужна ей эта кукла, но она всё равно привела её в порядок и поселила среди своих остальных А вот есть у дочки подружка, у которой родители не могут себе позволить много игрушек, а тем более дорогих, мы иногда отдаём ей наши, которыми дочка уже не играет или просто хочет поделиться, так та их разрисовывает, отрезает волосы, отрывает головы... Так что это не зависит от количества игрушек и достатка родителей.
    Вот с одеждой у нас не так хорошо, дочка у нас любит в грязи повозится и на коленках поползать Пока что никак не могу приучить беречь одежду. Наверное, потому, что ей пока всё равно, что на ней надето и в каком оно виде

  13. #28

    Re: Продам домик детский!

    Цитата Сообщение от Nicki Посмотреть сообщение
    Вот с одеждой у нас не так хорошо, дочка у нас любит в грязи повозится и на коленках поползать Пока что никак не могу приучить беречь одежду. Наверное, потому, что ей пока всё равно, что на ней надето и в каком оно виде
    Это ещё ничего, будет хуже, крепитесь! Вот когда Вашей дочке будет не всё равно, что на ней одето..., а ждать не так долго и осталось.
    та их разрисовывает, отрезает волосы, отрывает головы... Так что это не зависит от количества игрушек и достатка родителей.
    А зависит от извращенности родителей, которая переходит от родителей к детям, ибо дети стараются во всём подражать родителям. Вы свою дочку держите подальше от той подружки, и сами держитесь подальше от её родителей. Кто их знает, может у них какие садо-мазохиские наклонности в семье.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Продам домик детский!
    от Nicki в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 02:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •