Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 54

Тема: квартира или дом? кто кого?

  1. #16

    Re: квартира или дом? кто кого?

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    А чувство собственника - это да. Мои деревья и цветы.
    Ну вот Вам и свобода

  2. #17

    Re: квартира или дом? кто кого?

    Ну тогда --да!

  3. #18

    Re: квартира или дом? кто кого?

    Если исключить экзотические стройматериалы типа самана или каркасную технологию, то мой вариант самого бюджетного домика выглядел бы так:
    1. Фундамент - столбчатый с ж/б ростверком. Экономия на бетоне и земляных работах минимум на треть.
    2. Стены - обуховский газобетон 40 см на клей (самый дешевый плиточный клей) с минимальной толщиной шва и воздушными разрывами (когда клей наносится в несколько полосок по длине блока (боремся с мостиками холода, экономим клей)
    3. Пол 1-го этажа, перекрытия - деревянные
    4. Крыша - крашенный шифер, 2 полноценных этажа, неутепленный, неэксплуатируемый чердак
    5. Утепление пола, перекрытий - целлюлозный утеплитель
    6. Наружная и внешняя штукатурка. Отделка фасада - покраска фактурной краской (идеальный вариант - силиконовой)
    Сильно сомневаюсь, что инжереную часть можно по нынешним ценам

  4. #19

    Re: квартира или дом? кто кого?

    Yarik , арболит , керамзитобетон тоже для тебя экзотические?
    Ленточный незаглубленный фундамент как часть стен и стяжка по грунту.

  5. #20

    Re: квартира или дом? кто кого?

    прошу прощения за невнятно сформулированную мысль.
    цель сравнить 2-к кв. площадью 48.5 м2 за 295 000 грн. и возможность постройки Этой же! квартиры на земле! что бы не путаться в цифрах отнимаю стоимость участка 80 000 грн. ( да, такие цены у нас в првинции можно найти, это тема другого разговора).

    т.е квартира 48.5 м2 за 295 000 грн. и возможность построить ее же на земле за 215 000 грн.
    расчет был очень груб. только по крыше просчитался. при высоте в центральной части 3м, площадь одного ската составит 40, для простоты счета 50м2. т.е всего шифера или металоч. надо 100м2.

    Добавлено через 5 минут
    насчет nuj что цены писал в у.е.
    , нет не в у.е

    этим самым Вы хотите сказать что домик из Термоблоков площадью 50м2 с просой двухскатной крышей, холодным чердаком обойдется в постройке 215 000 у.е ??? (в объеме указанных работ + -) как же тогда люди в селах строятся?

  6. #21
    Маша рано ушла, но всегда будет оставаться с нами... Аватар для Мария кле
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    70

    Re: квартира или дом? кто кого?

    я не сравнивала 44 метра.

    для нас основой была квартира в киеве, в новом доме, в спальном районе с большим метражом типа 80 квадратов.
    так вот в цену такой квартиры мы вписали
    - 7 соток в 10 км от знака Киев
    - дом 174 метра с мебелью (скромно) и внутренней отделкой
    - красивый фасадный забор и двор оформленный троутарной плиткой

    тоесть постройка дома обошлась ровно в 2 раза дешевле, если делить на метры..
    мне кажеться, что сейчас та же пропорция сохранилась.

  7. #22

    Re: квартира или дом? кто кого?

    тут пишут что если все цены в у.е,то вложишься.
    215 000 /50= 4300. за м2. это если в у.е, причем без финишной отделки- шикарные у вас дома)) но у нас в провинции таких домов раз-два и все..

  8. #23
    Маша рано ушла, но всегда будет оставаться с нами... Аватар для Мария кле
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    70

    Re: квартира или дом? кто кого?

    Цитата Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
    тут пишут что если все цены в у.е,то вложишься.
    215 000 /50= 4300. за м2. это если в у.е, причем без финишной отделки- шикарные у вас дома)) но у нас в провинции таких домов раз-два и все..
    спокуха
    800 дол метра у меня вышла

  9. #24

    Re: квартира или дом? кто кого?

    У меня вышло где то ....ООООочеень примерно т.к. покупали коробку и доделывали - 1000-1200 у.е. метр, но еще далеко не все закончено. Это без стоимости земли.

  10. #25
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: квартира или дом? кто кого?

    Всё зависит от региона, где стройка, к Киевским ценам, лучше не привязываться, а делить их на два, дороже строительство, только в Москве наверное . Тем-боле, нужно учитывать тот факт, что расценки на работы упали и причем можно еще торговаться.

    Добавлено через 11 минут
    Посмотри нашу стройку, начало в 2006 г. за 150 000 у.е. мы еще не вылезли. Может это тебя настроит на оптимизм. в 2007-08 был пик цен на работы.

  11. #26

    Re: квартира или дом? кто кого?

    Цитата Сообщение от Дизель Посмотреть сообщение
    Yarik , арболит , керамзитобетон тоже для тебя экзотические?
    .
    Керамзитобетонных блоков местного производства у нас нет, сам керамзит достаточно дорог и неоправдан для использования в частном строительстве. В прошлом году просчитывал: 5-ка экструдированного пенополистирола обходилась дешевле чем аналогичный по теплосопротивлению слой керамзита. Про арболит в наших краях тоже ничего конкретного не слышал.
    Цитата Сообщение от Дизель Посмотреть сообщение
    Ленточный незаглубленный фундамент как часть стен и стяжка по грунту.
    Во-первых, не для всех грунтов (в отличие от ленточно-столбчатого), во-вторых, как часть стен не пойдет без дополнительного утепления (а это доп.расходы) да и незачем, все рано должен быть небольшой цоколь. Стяжку по грунту я бы тоже не делал без доп.утепления (опять допрасходы)

    Добавлено через 5 минут
    Моя стоимость строительства на сегодняшний день 500 у.е. за квадрат. Два дома: основной (360 кв.м.) +гостевой (ориентировочно 100-120 кв.м.). Гостевой внутри практически под чистовую отделку, основной - пока без разводки отопления, водоснабжения и канализации (но почти весь материал закуплен). При этом дома из достаточно дорогих материалов.

  12. #27

    Re: квартира или дом? кто кого?

    to Yarik/Для многих местностей . Утеплять само собой.

  13. #28

    Re: квартира или дом? кто кого?

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Всё зависит от региона, где стройка, к Киевским ценам, лучше не привязываться, а делить их на два, дороже строительство, только в Москве наверное . Тем-боле, нужно учитывать тот факт, что расценки на работы упали и причем можно еще торговаться.
    .

    упали увы не только расценки(

  14. #29

    Re: квартира или дом? кто кого?

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Всё зависит от региона, где стройка, к Киевским ценам, лучше не привязываться, а делить их на два, дороже строительство, только в Москве наверное .
    Так и квартиры в Киеве дороже, а соотношение цена дома/цена квартиры я думаю везде одинаковое приблизитльно будет.

    А по теме: я начал строится потому что думал, что дом мне дешевле выйдет, но время все раставило по своим местам :-)

  15. #30

    Re: квартира или дом? кто кого?

    Цитата Сообщение от Омут Посмотреть сообщение
    Так и квартиры в Киеве дороже, а соотношение цена дома/цена квартиры я думаю везде одинаковое приблизитльно будет.

    А по теме: я начал строится потому что думал, что дом мне дешевле выйдет, но время все раставило по своим местам :-)

    это правда только вот удобства дома намного выше !!!!

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. А у кого компостер есть?
    от nikon в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 12.05.2012, 12:56
  2. Нет ли у кого-то знакомой няни?
    от Nicki в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 17.09.2009, 12:33
  3. У кого-то кто-то есть в институте нейрохирургии?
    от Krotik в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.08.2009, 20:04
  4. 4-х комнатная квартира, Павлинка, Одесская обл.
    от Aluskina в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 16:01
  5. Генплан Одессы (Кого задело)
    от ubn в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.04.2008, 10:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •