Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 17

Тема: Самодельная простая печь на отработке.

  1. #1

    Самодельная простая печь на отработке.

    Зашел вчера к одному кадру в гараж: нижняя железная полость это бак ( сбоку воронка для заправки и в середине верхней плоскости дырка для запаливания и регулировки горения) , на конце бак выходит отрезок трубы( или гильза от грузового дизеля) с тремя рядами отверстий (1см или больше)по высоте по кругу ) , с верха "дырчатки" начинается вторая полость ( параллельно нижней и на конце труба выходит). Заливает отработку , поджигает бумажку и в отверстие----мазута загорелась и закипела , как он выразился. Через час где то верхняя полость накалилась докрасна , низ нижней полости еле тепленький под трубой. Через дырчатку засасывается воздух , гудит нехило. Угара нет и не было как он говорит никогда. За день литров 7. При мне он комок снега кинул на дырчатку , потухло. Через минуту "бом" , опять загорелась. Регулировка--куском железа прикрывает отверстие в середине бака. Он обычно ее не тушит , а уходит а отработка в баке кончается. Верх немалой трубы горячий был. Угол бетонного гаража греется пипец.

  2. #2
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144

    Re: Самодельная простая печь на отработке.

    хм.
    это интересно
    я какраз думал чем теплицу отапливать.

    вопрос .

    фото или чертеж чего чуда а то несильно я въехал каконо выглядит внутри.

  3. #3
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Самодельная простая печь на отработке.

    А погуглить слабо ? подобных печек немало есть и с чертежами
    Тока в теплице тогда будешь бананы выращивать
    я тАк думаю...

  4. #4

    Re: Самодельная простая печь на отработке.

    Меня тоже периодически посещают размышления, чем отапливать будующую теплицу.

  5. #5

    Re: Самодельная простая печь на отработке.

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Меня тоже периодически посещают размышления, чем отапливать будующую теплицу.
    У меня, такая, склад греет. Правда, заводская. Пиндоссия, сборка в польше.
    Ничего там сложного нет. Если грубо, то бочка с дырками по бокам и выхлопом в боковой стенке. На дне - толстостенная сковородка. В бок у бочки, входит трубка, через которую капает/льется отработка. Регулировать можно краном.
    Когда сковородка раскаляется (сто грамм соляры+кусок горящей бумаги) можно подавать масло, которое тут же загорается.
    Вся эта комедия заключена в короб с решетками. Наверху короба, стоят вентиляторы, которые срезают горячий воздух поднимающийся от девайса. Срезанный воздух, заключаем в короб из оцинковки и... вуаля.
    http://www.dom-sad.ru/product/?id=51710%20-%2079k Вот такая

  6. #6

    Re: Самодельная простая печь на отработке.

    Cегодня опять заходил к нему , но не в гараж. Говорит печек с каждым годом таких больше. Засниму как нибудь , хотел замерить. Говорит "форсунку" (дырчатку ) надо чистить. Но мне и грязной хватило... И бак грязный тепоотдача слабая и запоздалая.На соляре говорит боковина верхнего бака до бела-красна накаляется , расход в сторону 10 литров в день на максималке.

  7. #7

    Re: Самодельная простая печь на отработке.

    Цитата Сообщение от Дизель Посмотреть сообщение
    Cегодня опять заходил к нему , но не в гараж. Говорит печек с каждым годом таких больше. Засниму как нибудь , хотел замерить. Говорит "форсунку" (дырчатку ) надо чистить. Но мне и грязной хватило... И бак грязный тепоотдача слабая и запоздалая.На соляре говорит боковина верхнего бака до бела-красна накаляется , расход в сторону 10 литров в день на максималке.
    Бочку (по стенкам) нужно чистить раз в неделю. Иначе - перерасход и черный дым из трубы.
    Нагар в сковородке - читстить каждый день. Неспроста, две сковородки в комплекте.
    Выхлопную трубу, рекомендуют чистить раз в месяц. Поставил нержавейку. Пять метров. Не чистил ни разу за два сезона. Не прилипает к ней, ничего.
    Трубку (форсунку) не чистил ни разу за два года. Не пригарает.
    Если все сделать по уму, не нужно платиь 2.5 Евро за оригинал. Хотя, я заплатил 2,5 УСД, два года назад...

  8. #8

    Re: Самодельная простая печь на отработке.

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    У меня, такая, склад греет. Правда, заводская. Пиндоссия, сборка в польше.
    Ничего там сложного нет. Если грубо, то бочка с дырками по бокам и выхлопом в боковой стенке. На дне - толстостенная сковородка. В бок у бочки, входит трубка, через которую капает/льется отработка. Регулировать можно краном.
    Когда сковородка раскаляется (сто грамм соляры+кусок горящей бумаги) можно подавать масло, которое тут же загорается.
    Вся эта комедия заключена в короб с решетками. Наверху короба, стоят вентиляторы, которые срезают горячий воздух поднимающийся от девайса. Срезанный воздух, заключаем в короб из оцинковки и... вуаля.
    http://www.dom-sad.ru/product/?id=51710%20-%2079k Вот такая
    Пишет что такого фото на сайте нет! Обновите пжста

  9. #9

    Re: Самодельная простая печь на отработке.

    Моторсич делает компактные и экономичные,правда,мощност ь небольшая.

  10. #10

    Re: Самодельная простая печь на отработке.

    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    Моторсич делает компактные и экономичные,правда,мощност ь небольшая.
    Так он (обогреватель) вроде на ДТ (с оф.сайта).
    Жуткий зануда из болота

  11. #11
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940

    Re: Самодельная простая печь на отработке.

    http://www.vgaraje.su/?p=1681
    Тут кое что есть.

  12. #12

    Re: Самодельная простая печь на отработке.

    И что,что на ДТ,расход там мизерный.А отработку сейчас тоже не особо возьмешь,давно все договорено.Да и копоти в ней больше.

  13. #13
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940

    Re: Самодельная простая печь на отработке.

    Неужели на всю отработку Украины очередь? У нас пока СТО не знают куда её девать, да и в гаражах выливают на землю.

  14. #14

    Re: Самодельная простая печь на отработке.

    У вас,может,и сливают,у нас нет под боком гаражей,а на СТО попросил,не для печки,надо было, долго шевеля губами дали 5 литров.Сдают ее оптом куда-то,а у самих- отопитель на соляре от Икаруса.К чему бы это?

  15. #15
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940

    Re: Самодельная простая печь на отработке.

    СТО наверное сами обогреваются или продают. Вы попробуйте спросить у владельцев болшегрузов. Они меняют часто и сразу литров по 30.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ТАНДЫР восточная печь.
    от Гена в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 04.05.2013, 01:57
  2. Самодельная эстакада для замены масла.
    от ПИПкин в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.07.2009, 22:07
  3. печь изразцовая
    от pavluhan в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.02.2009, 20:19
  4. Самодельная самовыравнивающаяся смесь.
    от ubn в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.02.2008, 19:02
  5. Утиль/Печь Инсениратор для бытового мусора.
    от Lghomer в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 20.07.2007, 14:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •