Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 185

Тема: Обработка и болезни деревьев

  1. #151

    Re: Обработка и болезни деревьев

    т. е это не вредители -болезни?
    наверное тогда обрежу еще и буду поливать и поливать
    спасибо !

  2. #152

    Re: Обработка и болезни деревьев

    Цитата Сообщение от pavluhan Посмотреть сообщение
    т. е это не вредители -болезни?
    наверное тогда обрежу еще и буду поливать и поливать
    спасибо !
    я сегодня зафотаю свое-сравним..
    Кто шарит-тот балдеет!

  3. #153

    Re: Обработка и болезни деревьев

    Сегодня почитал инструкцию к децису...Inna буду делать но- но!
    Его можно и нужно смешивать но проверять на совместимость,так в инструкции написано.Всем хороших урожаев!!!!
    Кто шарит-тот балдеет!

  4. #154

    Re: Обработка и болезни деревьев

    Может плохо видно но вот дерево пяти лет после пересадки на другое место

    листики скручены,маленькие и вид не совсем здоровый..

    Добавлено через 43 секунды
    после дождей выглядит повеселей
    Кто шарит-тот балдеет!

  5. #155
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Обработка и болезни деревьев

    Нехватка питания после пересадки - начал писать , потом увидел, что об этом и речь
    я тАк думаю...

  6. #156
    Оптимист и Трудяга.
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Нати- Нерубайское
    Сообщений
    539

    Re: Обработка и болезни деревьев

    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Сегодня почитал инструкцию к децису...Inna буду делать но- но!
    Его можно и нужно смешивать но проверять на совместимость,так в инструкции написано.Всем хороших урожаев!!!!
    Только не ботинком по морде
    Я это прочитала в инете (сайт по продаже препаратов), когда искала варианты баковых смесей...А так же там было написано, что квадрисом ни в коем случае нельзя обрабатывать яблони....Запутали совсем...теперь вообще не знать, что с чем мешать...
    Очень довольна осталась баковой смесью Ридомил Голд+Флинт+Карате...
    А еще я купила скор и актеллик в ампулах ...Так вот на другом форуме мне сказали, что это полная залипуха, и что настоящие препараты продаются в пакетих в виде порошка...
    Кто скажет с чем можно мешать "Золон"?

    Кстати у нас яблоня после персадки в рост тронулась только на 3-й год...Стояла такая несчастная, что я уже подумывала ее выкорчевать....

  7. #157

    Re: Обработка и болезни деревьев

    Скор и Актеллик в пакетиках в порошке, других не видела. Препараты одной фирмы можно смешивать, а если разных, то сделать пробу в маленькой емкости, если не выпадет в осадок, то можно смешивать.

  8. #158

    Re: Обработка и болезни деревьев

    Цитата Сообщение от Inna Посмотреть сообщение
    Только не ботинком по морде
    Я это прочитала в инете (сайт по продаже препаратов), когда искала варианты баковых смесей...А так же там было написано, что квадрисом ни в коем случае нельзя обрабатывать яблони....Запутали совсем...теперь вообще не знать, что с чем мешать...
    Очень довольна осталась баковой смесью Ридомил Голд+Флинт+Карате...
    А еще я купила скор и актеллик в ампулах ...Так вот на другом форуме мне сказали, что это полная залипуха, и что настоящие препараты продаются в пакетих в виде порошка...
    Кто скажет с чем можно мешать "Золон"?

    Кстати у нас яблоня после персадки в рост тронулась только на 3-й год...Стояла такая несчастная, что я уже подумывала ее выкорчевать....
    Inna-вы говорите обидноеникаких ботинков только сила печатного слова!Фиг с ним с децисом и квадрис туда жеСкор всегда покупал в ампулах,у меня была баковая козырная:скор+шерпа+топаз!Г ода три работала хорошо потом с шерпой начали химичить а скор с топазом стал компотом для моих вредителейСедня сам пойду куплю актелик,если Натали сказала работает знач работает!Децис вообще не вставил тле,а стоит...
    Кто шарит-тот балдеет!

  9. #159

    Re: Обработка и болезни деревьев

    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Седня сам пойду куплю актелик,если Натали сказала работает знач работает!Децис вообще не вставил тле,а стоит...
    От тли у меня Актара, сегодня брызгаю, а на завтра все чисто. А Актеллик я применяю от клеща, если объявится.

  10. #160

    Re: Обработка и болезни деревьев

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    От тли у меня Актара, сегодня брызгаю, а на завтра все чисто. А Актеллик я применяю от клеща, если объявится.
    Все,я седня серьезно настроен на борьбу приеду и заактарю все вражеское и чуждое моим деревьям
    Кто шарит-тот балдеет!

  11. #161

    Re: Обработка и болезни деревьев

    Знатоки! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, начинающему садоводу.
    Три года назад посадила 12 саженцев: яблони, груши, черешни, нектарины (персик+слива), в это году осталось 5шт и то на "ладан дышат". Соседи все кок один говорят, что ни фига у меня не выйдет, земля плохая (30-40см чернозем, потом песок, потом глина), да и Чернобыль не далеко (село в Черниговской обл., возле Остра).

    На яблонях - листья в "дырочку" становятся коричневыми и опадают;
    на груше - листья просто чернеют и заворачиваются;
    на черешне - листья скручиваются в узелок;
    нектаринов уже нет.
    Практически у всех стволов идут "слезы" - выделяется смола.

    Я понимаю, что нужно обрабатывать химией, в прошлом году мне это сделать не дали. Девиз моих бабки и деда, которые там живут: "В наше время, лет 60 назад никакой химии не было и деревья сами росли". В этом году смотрела на это все, а сердце кровью обливалось, не вытерпела и сделала по своему. Полазила в инете, нашла Ваш форум (молодцы, респект и уважуха всем Вам , очень много полезной информации для себя нашла ). Про персики, поняла - садить больше не буду.

    Черные и коричневые листья оборвала и сожгла. Хорошо выкупала оставшиеся саженцы в Хорус+Актара. Внекорневую подкормку не нашла. Если кто знает, подскажите где купить в Киеве? Корневую подкормку, я так понимаю, уже поздно вносить или еще можно (если можно, то что)?

    Что можно еще сделать, что бы они остались жить?

  12. #162

    Re: Обработка и болезни деревьев

    в это году осталось 5шт
    Вследствии чего? Сразу не принялись? Усохли в процессе?Погибли листья? Причин может быть много:от некачественных саженцев до личинок майского жука.
    Соседи все кок один говорят, что ни фига у меня не выйдет, земля плохая (30-40см чернозем, потом песок, потом глина), да и Чернобыль не далеко (село в Черниговской обл., возле Остра).
    Оглянитесь по сельским усадьбам- не сомневаюсь, что всего перечисленного (кроме нектарина) там предостаточно. Поэтому все садить можно и нужно. И даже персики. Но не нектарины.Кстати, нектарин - это гладкокожая мутация персика, а не персик+слива. Если Вам такое сказал продавец - не покупайте у него больше. Однако же, с учетом того, что сад садится в зоне Полесья, готовить посадочные ямы следует в обязательном порядке. Для южных культур выбирать места. Особенно для персиков. Как - гуглите.
    А что касается Чернобыля, так это вообще смешно слышать. У нас персик Киевский ранний посаженный за 3года до Чернобыля и за 20км до Остра (правда, в Киевской обл.) продолжал жить и плодоносить, хотя был брошен на произвол судьбы (мы не занимались усадьбой после аварии) свои среднестатистичные 10лет.

    Практически у всех стволов идут "слезы" - выделяется смола.
    Как у всех?! Это свойственно косточковым и особенно в Вашей зоне. Необходимо раскислять почву. Как - ищите, тут где-то тоже темка была, кажется.
    Я понимаю, что нужно обрабатывать химией, в прошлом году мне это сделать не дали. Девиз моих бабки и деда, которые там живут: "В наше время, лет 60 назад никакой химии не было и деревья сами росли".
    Вы знаете, на фоне правильной агротехники и пространственной изоляции без химии действительно можно обойтись. И деревья действительно лет 60ть назад сами росли. Другое дело, что изменилась степень зараженности, новые сорта более чувствительны к повреждениям(плата за вкус)+ зачастую мы приносим болезни вместе с сажанцами...
    Внекорневую подкормку не нашла. Если кто знает, подскажите где купить в Киеве?
    Покупаете гумисол - есть практически в каждом магазине с растениями, в т.ч. в районе Садівника на м. Лесная.
    Корневую подкормку, я так понимаю, уже поздно вносить или еще можно (если можно, то что)?
    Еще можно и нужно, раз растения лишились листьев: элементарную нитроаммофоску.
    Что можно еще сделать, что бы они остались жить?
    Еще продолжать кормить и обрабатывать как положено. И рекомендую до посадки следующей партии , да и для этих, сдать почву на анализ, чтобы определиться с подбором удобрений.

  13. #163

    Re: Обработка и болезни деревьев

    У меня проблема с черешней.
    Дерево взрослое.
    Хорошо цветет, плодоносит, но второе лето подряд имеет удручающий вид.
    Что-то происходит с листьями, они становятся почти прозрачными, тонкими.
    Вот так они выглядят сейчас.



    От вредителей обрабатывали Нурелл-Д.
    Подкармливали нитроаммофоской, куриным пометом.

    Прошу совета.

    Очень хочется видеть ее прежней: с зелеными, блестящими и упругими листьями.
    Жизнь хороша и прекрасна

  14. #164

    Re: Обработка и болезни деревьев

    Ирида, спасибо!

  15. #165

    Re: Обработка и болезни деревьев

    А можно обрабатывать деревья с уже завязавшимися плодами?!

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Высадка деревьев
    от riki-s в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.02.2011, 18:14
  2. Болезни растений
    от Chiara в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.06.2010, 10:51
  3. Болезни кошек
    от Олица в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 21.01.2010, 12:38
  4. Болезни деревьев... или - ЧТО ДЕЛАТЬ?
    от Krotik в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 15:17
  5. противогрибковая обработка
    от izum в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.05.2009, 13:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •