Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 22

Тема: Давайте поговори о "пробке на пол"

  1. #1

    Давайте поговори о "пробке на пол"

    Давайте поделимся мнениями и опытом.
    У меня такие вопросы возникли:

    А как ведет себя пробка на полах с подогревом? Будут ли работать т.п. ?

    Какая лучше на клей или как ламинат?

    Поделитесь опытом

  2. #2

    Re: Давайте поговори о "пробке на пол"

    Так была ж тема по полам взагали. Там и о пробке было. Под т.п. использовать нежелательно, т.к. пробка отличный теплоизолятор. К тому же использование т.п. под пробкой для комфорта не имеет смысла (пробка и так очень теплая на ощупь). На клей идет сильно тонкая, в основном для ванных комнат, коридоров и т.п. Требует идеальной подготовки поверхности пола. Под ламинат - толще, теплее, проще в укладке. Я такую стелил у себя и в с/у, и на кухне, в спальне, детских

  3. #3
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Давайте поговори о "пробке на пол"

    Нашла такое: "Материал изготавливается в виде клеевых плиток или "плавающего" пола." Какой вариант лучше?
    Насколько стойкая декоративная покраска на пробковых полах?
    Есть пробка покрытая сверху винилом, есть - лаком, есть - промасленная. Что лучше? В чем разница?

    Вообще, ее позитивы так расписывают: не горит, поглощает излучения, держит тепло, мягкая - полезно для позвоночника, экологичная, жучки не заводятся, непроницаемая для газов и жидкости, держит форму, отталкивает пыль, не электризуется, ... и масса всего хорошего. Хоть в чем-то врут? Какие минусы? Тоже с удовольствием бы послушала мнения
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  4. #4
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Давайте поговори о "пробке на пол"

    Из всех напольных покрытий, которые я изучил, потрогал, погрыз, послушал практиков - и в спальные помещения (себе) брал-бы Пробку.
    Из минусов, слышал только, то-что типа ранимая к перетаскиванию мебели и засохшая кровь, якобы не отмывается.
    Остальное чистое здоровье и комфорт.
    Ну и цена вопроса конечно-высока. Но смотря с чем сравнивать.

  5. #5

    Re: Давайте поговори о "пробке на пол"

    Если говорить об износостойкости покрытия, то надо говорить применительно к каждому конкретному виду пробки. Я буду говорить о пробке в виде ламината (укладка - плавающий пол), покрытой винилом, так как именно такую юзаю достаточно длительное время.
    Любая грязь отмывается без особых проблем точно также, как и на линолеуме. Достаточно устойчива к стандартной нагрузке (ножки стульев, нагрузка от хотьбы, падение неострых предметов), но может повреждаться при сильном механическом воздействии (например, можно поредить верхний виниловый слой переставляя тяжелый холодильник или уровнив нож острием вниз). Наклейка на ножки мебели войлочных подкладок желательна точно также как и для паркета.
    Про кровь даже применительно к неотделанной пробке - ИМХО, ерунда. Видел такой фокус с зеленкой. За счет микропористой структуры загрязнение остается целиком на поверхности и нулевой наждачкой полностью убирается, как тряпкой.

  6. #6

    Re: Давайте поговори о "пробке на пол"

    А я где то читала, что пробка с теплым полом хорошо работает, но оказывается это не так?
    Хотела везде стелить плитку ,НО выяснелось, что та плитка которая нравится стоит дороже , чем пробка (хотя конечно смотря какая). Вот и думаю постелить на 2 этаж пробку , но у меня ведь везде теплые полы.... Как быть?

  7. #7
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Давайте поговори о "пробке на пол"

    Я, знаю, что пробка хороша, для не-ТП т.к. сама по себе приятна для хождения босиком. Кажись это Ярик говорил.
    Т.к. я старый анти-ТП, то у меня их и нет, птому на пробку и засматриваюсь.

  8. #8

    Re: Давайте поговори о "пробке на пол"

    Цитата Сообщение от Дилайт Посмотреть сообщение
    А я где то читала, что пробка с теплым полом хорошо работает, но оказывается это не так?
    Хотела везде стелить плитку ,НО выяснелось, что та плитка которая нравится стоит дороже , чем пробка (хотя конечно смотря какая). Вот и думаю постелить на 2 этаж пробку , но у меня ведь везде теплые полы.... Как быть?
    Просто эффективность использования ТП в сочетании с пробкой снизится. Грубо говоря, вы создали греющую поверхность, для того, чтобы от нее отапливалось все помещение, а потом закрыли ее одним из лучших теплоизоляторов.

  9. #9
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Давайте поговори о "пробке на пол"

    А пробка под винилом не теряет своей экологичности?
    Можно ли ее мыть моющим пылесосом?
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  10. #10

    Re: Давайте поговори о "пробке на пол"

    Это медицинский винил. Допущен к применению в больницах, детских учреждениях и т.п. Мыть можно чем угодно. Мы моем обычной половой тряпкой, но чаще просто пылесосим.

  11. #11

    Re: Давайте поговори о "пробке на пол"

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Просто эффективность использования ТП в сочетании с пробкой снизится. Грубо говоря, вы создали греющую поверхность, для того, чтобы от нее отапливалось все помещение, а потом закрыли ее одним из лучших теплоизоляторов.
    Да, в инете можно чего угодно начитаться, спасибо за разъяснение

  12. #12

    Re: Давайте поговори о "пробке на пол"

    А можно за износотойкость пробки поподробней? Если на неё что-то разлить - что будет? Если на ней машинками детвора будет регулярно ездить - покоцается ли она?
    Мне просто от пробки давно отговорили, типа это рыхлый и не износостойкий материал..
    Как-то загорелись натуральным ленолеумом - но там ограниченное количество расцветок...

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    На клей идет сильно тонкая, в основном для ванных комнат, коридоров и т.п. Требует идеальной подготовки поверхности пола. Под ламинат - толще, теплее, проще в укладке. Я такую стелил у себя и в с/у, и на кухне, в спальне, детских
    Скажите пожалуйста - у вас пробка и в санузлах - как она в пользовании, тепло ли ногам? как на неё постоянная влажность влияет?

  13. #13

    Re: Давайте поговори о "пробке на пол"

    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    А можно за износотойкость пробки поподробней? Если на неё что-то разлить - что будет? Если на ней машинками детвора будет регулярно ездить - покоцается ли она?
    Мне просто от пробки давно отговорили, типа это рыхлый и не износостойкий материал..
    Как-то загорелись натуральным ленолеумом - но там ограниченное количество расцветок...

    Добавлено через 1 минуту


    Скажите пожалуйста - у вас пробка и в санузлах - как она в пользовании, тепло ли ногам? как на неё постоянная влажность влияет?
    есть несколько видов пробки, по износостойкости в том числе. То что я о ней узнала мне очень понравилось, но уже поздно ,я все таки остановлюсь на плитке и теплом полу ,но если б не было ТП, то однозначно пробка.


    п.с. есть координаты в Одессе ,к кому обратиться если надо

  14. #14

    Re: Давайте поговори о "пробке на пол"

    дайте пожалуйста. а почему для вас - пробка уже поздно. как я поняла - плитку ещё не клали? Или высота пола уже сделана под плитку с тп?

  15. #15

    Re: Давайте поговори о "пробке на пол"

    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    дайте пожалуйста. а почему для вас - пробка уже поздно. как я поняла - плитку ещё не клали? Или высота пола уже сделана под плитку с тп?
    ну здесь в ветке уже ответили, почему пробка плоха с теплым полом ,он у нас уже готов....


    ответила в личку

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.03.2011, 12:37
  2. Давайте обсудим "19-слов об и-нет общении".
    от Lghomer в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.08.2009, 23:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •