Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Термопот

  1. #1

    SOS Термопот

    А есть у кого-то опыт использования термопотов? Хотим купить вместо "умершего" чайника. Чай пьем постоянно, чайник кипятится почти круглые сутки. Может, кто-то подскажет, на что обратить внимание при выборе термопота.
    Выбирали-выбирали, пока что нравится вот такой: http://www.vitek.ru/production/home/...ts/vt-1190.htm

    Спасибо!
    Теперь чувствую себя Кащеем...

  2. #2
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Термопот

    Забавная ерундень, даж не знал, что такие бывают. Я, так понял он автоматом держит гор. воду - всегда? Авто-подача воды - это надо кукуто трубочку от водопровода подводить.

  3. #3

    Re: Термопот

    Они неутепленные почему то. Надоела мне такая хрень...

  4. #4

    Re: Термопот

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Забавная ерундень, даж не знал, что такие бывают. Я, так понял он автоматом держит гор. воду - всегда? Авто-подача воды - это надо кукуто трубочку от водопровода подводить.
    Да, держит заданную температуру (эта конкретная модель - 40/50/65/85/98°C), в любой момент воду можно перекипятить, если нужен кипяток. Авто-подача воды - имеется в виду, в чашку Подставляешь чашку под носик, нажимая при этом чашкой кнопку за носиком - течет вода. В этой модели еще можно сверху кнопку нажимать, как альтернативный вариант. Первый раз кипятит воду долго, около получаса (все-таки 4.3л и 750Вт), потом на поддержание температуры тратит 25-50Вт.

    Насчет неутепленные - не знаю.. Конечно, не термос в обычном понимании - зеркальной колбы там нет, но термоизоляция все-таки есть, в выключенном состоянии некоторые термопоты даже через 10-12 часов выдают воду 70-80 градусов (думаю, эта модель нет, потому что там довольно большая шкала сбоку -через нее быстро остынет )
    Теперь чувствую себя Кащеем...

  5. #5

    Re: Термопот

    Держит градусов 70т потому что подогревает.

  6. #6

    Re: Термопот

    Цитата Сообщение от Дизель Посмотреть сообщение
    Держит градусов 70т потому что подогревает.
    Когда подогревает - держит ту, которую выставили. Я говорил про выключенный

    Короче говоря, купили. Не ту модель, что собирались, то тоже Витёк http://www.vitek.ru/production/home/...ts/vt-1188.htm Выбрали другую модель, потому что у нее есть ручная помпа, т.е. можно сливать воду и в выключенном состоянии (например, притащили его на стол к гостям - не надо искать розетку). Сейчас попробуем, напишем, как оно...

    Добавлено через 2 часа 26 минут
    Первые впечатления: полный чайник закипает, конечно, довольно долго - 32 минуты (холодная вода из крана, не комнатной температуры). С другой стороны, 4л закипятить обычным чайником - все равно 3 раза ставить
    Когда же закипел - дальше уже красота: подставил чашку, есть кипяток Еще есть автоматическая блокировка электронасоса, включается секунд через 20 после использования насоса (чтобы дети там не нажали или случайно не задеть кнопку), для разблокирования надо нажать кнопку сверху. Ручная помпа тоже работает нормально, чтобы "выдавить" 0.5л надо нажать всего 3 раза, на маленькую же чашку достаточно одного нажатия - как в "китайских" термосах. Блокировка ручной помпы механическая. Температуру вроде держит нормально, проверим через несколько часов ну или уже завтра
    Порадовал индикатор уровня воды - это надо видеть, попытаюсь сфоткать и выложить здесь
    Теперь чувствую себя Кащеем...

  7. #7

    Re: Термопот

    а мне нравится чай на хорошей воде,вскипяченной на огне
    в кружке железной или в котелке

  8. #8
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Термопот

    Цитата Сообщение от kunar Посмотреть сообщение
    а мне нравится чай на хорошей воде,вскипяченной на огне
    в кружке железной или в котелке
    У нас в квартире даже газа нет. Разве что посреди комнаты паркетины разобрать, очажок соорудить, паркетинками растопить

    А мне нравится чай из самовара. И не из листьев чая, а на вишневых веточках
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  9. #9

    Re: Термопот

    для мам с маленькими детьми наверное вообще находка, типа смеси разбовлять не кипятком, а тепленькой водой. Как вспомню, что надо было ночью нагреть чайник, а потом остудить , чтоб не кипяток был. ....Тут наверное с этим делом супер. (читала отзывы на форуме другом).
    Так что делитесь впечатлениями , мож.и себе куплю

  10. #10
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Термопот

    Цитата Сообщение от Дилайт Посмотреть сообщение
    для мам с маленькими детьми наверное вообще находка, типа смеси разбовлять не кипятком, а тепленькой водой. Как вспомню, что надо было ночью нагреть чайник, а потом остудить , чтоб не кипяток был. ....Тут наверное с этим делом супер. (читала отзывы на форуме другом).
    Так что делитесь впечатлениями , мож.и себе куплю
    Честно говоря, очень удобно сейчас разводить ребенку каши (постоянно стоит вода температуры 65 или 85 градусов). Как любителю разводить себе соки, молоко мне приходилось разводить холодной водой, потом подогревать в микроволновке. Особенно, если сок из холодильника. Теперь я разбавляю сразу теплой водой. Удобно разбавлять чай, если заварили сильно крепкий - всегда есть кипяток. Вообще, как кормящей, мне нужно пить много, а греть чайник то лень, то соберусь, подогрею - малой отвлечет - забуду. Иногда по 5 раз грею чайник, чтобы 1 раз чаю попить. Теперь всегда стоит заварка и всегда есть горячая вода. Чай пить стала в 3 раза чаще. В пароварку тоже сразу заливала горячую воду. Споласкивала детскую посуду.
    Приятно, что по 2 раза вода не кипятится, а повторно можно подогреть до 98 градусов.
    Пока что, как чаехлёбы, мы не нарадуемся, пьем чай вторые сутки без передыху

    Окончательный отзыв сможем дать, когда наиграемся и термопот перейдет в разряд обыденных вещей
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  11. #11

    Re: Термопот

    "а на вишневых веточках"

    еще хорошо ветки малины- смородины

  12. #12

    Re: Термопот

    Хочу поднять тему и спросить. Довольны ли этой штуковиной ,на что нужно обратить внимание при покупке(допустим другую фирму если брать)?Какие минусы есть?

  13. #13
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Термопот

    ТРям! Пытаюсь ответить третий раз - сметает

    В общем мы безумно довольны - всегда есть кипяток. ТАк как мы любим чай, то теперь меньшей проблемой стало выпить положенные 2 литра воды в день. Всегда есть, чем сполоснуть что-то - детскую чашку или помидор, чтобы ободралась корочка. Приготовление макарошек занимает мало времени. Поставили систему очистки воды методом обратного осмоса - теперь его еще и заполнять очень быстро и просто.
    У нас такой. Брали, потому что есть 3 режима температуры воды и ручная и электрическая помпа (на случай, если захотим взять в беседку). В общем, все устраивает.

    У ПАнасоника принципиальное отличие - нержавейка изнутри, чтобы накипь не цеплялась. МЫ поразкинули извилинами - если накипь не образуется, то мы это все будем пить. Кроме того, накипь - индикатор того, что фильтр на кране с водой уже требует замены Поэтому не брали ПАнасоники. Еще были всякие Эленберги и разных не совсем известных нам фирм - но у них были внешние изъяны, очень неприятных запах пластмассы и хлипкие крышки.
    Хотелось бы, чтобы в ТЕрмопоте не надо было при наливании 2 литров воды все время держать кнопку подачи воды. ЧТобы нажал - полилось, нажал еще раз - перестало литься. Но такой функции не нашли ни у одной модели
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  14. #14

    Re: Термопот

    Единственный недостаток данной конструкции - это отсутствие фильтра.
    Приносит некоторые неудобства.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •