Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 59

Тема: Красивые деревья - не хвойные и не фруктовые

  1. #1

    Красивые деревья - не хвойные и не фруктовые

    ПОдскажите - какие есть красивые деревья или большие кусты - с цветением... и без!??!?
    Думаю, может, акацию посадить или барбарис??!? Акация очень хорошо пахнет... а барбарис отличается цветом!!!
    ЧТо скажете?

  2. #2

    Re: Красивые деревья - не хвойные и не фруктовые

    А вы читали энциклопедию декоративных и садовых растений (ЭДСР):
    http://flower.onego.ru/home.html
    И акацию можно посадить и барбарисы есть просто замечательные. Но вы ничего не пишете куда вы хотите посадить, для какой цели... поэтому советовать трудно, да и вкусы у всех разные.

  3. #3

    Re: Красивые деревья - не хвойные и не фруктовые

    Ой, простите... хочу посадить на середину участка - там открытое пространство... сильного затемнения не нужно... а также не ищу слишком прихотливые растения...

    Книги по садоводству мне трудно читать - не монимаю 80% терминологии и останавливаюсь только на картинках - типа нравится/не нравится... (ссылка не открылась ).

  4. #4

    Re: Красивые деревья - не хвойные и не фруктовые

    Нужная высота какая? Объем? Акация - дерево 8 метровое , барбарис - куст 2 метров. С этим можете определиться?
    Дачники Украины. пообщаемся?

  5. #5

    Re: Красивые деревья - не хвойные и не фруктовые

    Цитата Сообщение от Krotik Посмотреть сообщение
    ПОдскажите - какие есть красивые деревья или большие кусты - с цветением... и без!??!?
    Думаю, может, акацию посадить или барбарис??!? Акация очень хорошо пахнет... а барбарис отличается цветом!!!
    ЧТо скажете?
    Мы посадили себе
    плакучая береза


    вяз


    шелковица Тута (первый вяз, а дальше Тута)


    Еще посадили плакучую рябину, пурпуролитную яблоню, барбарис, декоративную сливу, чубушник, магнолию. Фотки сегодня сделаю и выложу.

  6. #6

    Re: Красивые деревья - не хвойные и не фруктовые

    Натали - если бы я знала - как они выглядят уже "взрослыми" : а то вот в таком состоянии они все - "два стручка две палочки"....

    Элли - объем не очень большой... вижу уже, что акация не подходит... посреди участка 8 метров - брррр....

    А что любит солнце?!

    Изначально - хотела садить только штамбовые клены по периметру участка... типа не сад, а парковая аллея... потом муж подбил на фруктовые деревья...

    Барбарис на фото нашла в виде куста - очень красиво смотрится.... http://gardenparadise.ru/assets/img/plants/barbaris.jpg наверное, нужно такое чудо купить... но это не дерево - все равно нужно что-то на высокой "ноге"...

    Вот красивое дерево http://www.megabyte.co.th/asia/shop/...d&productId=77
    http://asia.travel.ru/shop/seeds/dracaena_draco.html - оно же... только, наверное, у нас не будет расти...

    А что это за дерево? http://image027.mylivepage.com/chunk...B5%D0%B2%D0%BE

    и вот это? http://d.foto.radikal.ru/0608/e542e252bc64.jpg

  7. #7

    Re: Красивые деревья - не хвойные и не фруктовые

    Цитата Сообщение от Krotik Посмотреть сообщение
    Натали - если бы я знала - как они выглядят уже "взрослыми" : а то вот в таком состоянии они все - "два стручка две палочки"....
    Эти деревья останутся такой же высоты как и сейчас. В питомнике они есть разной высоты, подбираеш сразу ту , что нужна.
    Шелковица выглядит как водопад из веточек, а вяз как зонтик.

  8. #8

    Re: Красивые деревья - не хвойные и не фруктовые

    Шелковицу сразу решила не брать... хоть ягоды вкуснющие.... но слишком пачковитые... помню в детстве мама всегда ругала за то, Что мы под шелковицей тусовались...

  9. #9

    Re: Красивые деревья - не хвойные и не фруктовые

    Натали, признайтесь, сколько стОят такие красавцы? Мне вяз очень нравится. Да и шелковица... и береза...
    Еще хотела спросить кто знает насколько неприхотливы клены с красненькими листьями? И магнолия?

  10. #10

    Re: Красивые деревья - не хвойные и не фруктовые

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    ...
    Еще хотела спросить кто знает насколько неприхотливы клены с красненькими листьями? И магнолия?
    Клены пестролистные очень неустойчивы к всяким грибным болезням( пятнистости разные..) А вот магнолию Кобус или магнолию Лебнера многие рекомендуют, как морозоустойчивые и красивые деревья!!

  11. #11

    Re: Красивые деревья - не хвойные и не фруктовые

    Krotik, обратите внимание не декоративные яблони, краснолистные, весной - розовая шапка, потом - махонькие красные яблочки.
    Дачники Украины. пообщаемся?

  12. #12

    Re: Красивые деревья - не хвойные и не фруктовые

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Натали, признайтесь, сколько стОят такие красавцы? Мне вяз очень нравится. Да и шелковица... и береза...
    Еще хотела спросить кто знает насколько неприхотливы клены с красненькими листьями? И магнолия?
    Вяз и шелковица по 400 грн., березка 350 грн., плакучая рябина 280 грн.
    Есть у меня магнолия. Морозы на прошлой неделе поморозили весь цвет, Цветки открываются какие то недоразвитые.

  13. #13

    Re: Красивые деревья - не хвойные и не фруктовые

    Мы посадили на газоне Катальпу. Очень она нам нравится листья большие, цветы, тень.
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  14. #14
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Красивые деревья - не хвойные и не фруктовые

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    И магнолия?
    Магнолия у родителей в позапрошлую зиму (когда было до -30) замерзла. А до этого времени даже не укрывали - хорошо росла.


    Я бы посадила куст жасмина - симпатичные цветы, приятный запах

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Мы посадили себе
    плакучая береза
    вяз
    шелковица Тута (первый вяз, а дальше Тута)
    Еще посадили плакучую рябину, пурпуролитную яблоню, барбарис, декоративную сливу, чубушник, магнолию. Фотки сегодня сделаю и выложу.
    мОньяки! Не успеваю восхищаться, в смысле
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  15. #15

    Re: Красивые деревья - не хвойные и не фруктовые

    Кротику
    Выберите садовый центр из дорогих - Артвиль, Эдельвейс и т.п. и пару раз туда съездите, а еще лучше - посмотрите побольше центров. Вы сможете увидеть саженцы, так сказать, "подростки", а то и взрослые экземпляры, а не
    "два стручка две палочки"....
    Смотрите, что понравится, находите ЭТО в энциклопедии - размеры, требования и т.д. После чего ищете по приемлемой цене. Если же растения для Вас - "темный лес", но Вы дюже экономная, закажите ландшафтный проект для своего участка, а далее покупайте и садите растения сами.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Выращиваем хвойные расстения из семян.
    от розариум в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.02.2014, 12:27
  2. Cрочно надо посадить деревья фруктовые, куда бежать
    от nikon в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 23:11
  3. Хвойные
    от Айрин в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.11.2009, 12:41
  4. Красивые деревья - не хвойные и не фруктовые
    от Krotik в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.05.2009, 12:16
  5. А пора уже подрезать деревья??!!...
    от Nubira в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 06.04.2009, 13:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •