Страница 11 из 32 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 475

Тема: Автоматическая грядка по Хомеровски. 2009-2010-2011

  1. #151
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Автоматическая грядка по Хомеровски. 2009

    Не, это он за заезд с объездной, на стоянку. Внутрь территории не надо заезжать ( ну разве что потом, для разворота)
    Примерно вот так, магазинчеги эти ближе к бывшему входу на китайский рынок
    я тАк думаю...

  2. #152
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Автоматическая грядка по Хомеровски. 2009

    Продолжаю блог, для статистики.

    Всем высаженым огурцам пришёл кирдык, причем полный, при строительстве грядки сильно утромбовал почву и не-допер ее перекопать. Короче гниль корневая. Все выдернул, огурцов собрано 800 гр. . Реанимация "огурец", произошла сегодня. Если-бы не Молдигал-Игорь х.з. чем-бы закончились мои эксперименты - помог рассадой - теперь вся гряда - Родники-мои-Родники .
    Кстати Игорь, мы считали-считали, а кустов от тебя мы увезли 13 . Пришлось два куста содить по бортам грядки - и это кстати хор. мысля, если сработает, то в сл. году высажу 24 куста - вместо 12.



    Помидорцы выглядят вот так:



    Вот помидоры по системе "Натали", 100-пудов высажу на сл. год в два ряда и будет у меня, почти 30-ть кустов томатов .

    Альпийский огород - укропа пшик - плюс четыре куста помидор, и вагон петрушки и бурьяны .


  3. #153
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Автоматическая грядка по Хомеровски. 2009

    Не Саня, так сильно близко наверное. Я так помидоры посадил - на расстоянии 15-20 см от шланга по обе стороны. Теперь имею помидорные джунгли Ну может я им поздновато обрезание сделал....

    ЗЫ: А укропом тоже могу поделиться, если уж ты цуккини не хочешь
    я тАк думаю...

  4. #154

    Re: Автоматическая грядка по Хомеровски. 2009

    арматурку красиво будет зеленой краской покрыть

  5. #155
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Автоматическая грядка по Хомеровски. 2009

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    ЗЫ: А укропом тоже могу поделиться, если уж ты цуккини не хочешь
    Ты с базара не сьезжай - при уговоре, Пиво было обзначено - так-шо ты-терь, на Пиво тарчишь .

    Цитата Сообщение от kunar Посмотреть сообщение
    арматурку красиво будет зеленой краской покрыть
    Хотел, не успел, как только привез арматуру - сразу повтыкал, было уже пора - на сл. год покрашу.

  6. #156
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Автоматическая грядка по Хомеровски. 2009

    Я ж вчера говорил тебе - не вопрос Пиво и щас есть и завтра будет. Пиво есть всегда
    А на арматуру еще мона шланг дешевый поливочный натянуть.
    я тАк думаю...

  7. #157

    Re: Огурцы?

    Homeru 2 вопроса, извините, если не в тему, не знаю, куда с ними приткнуться. Доски на грядках, как думаете, сколько лет простоят. Я в этом году соорудил грядки из доски 40, только они у меня на половину в грунте (песок с завезенной землей).
    Жене удобно, а я на доски поглядываю, сколько им осталось. Обработал их слоем антисептика. но думаю. что это до фонаря доскам. второй вопрос. Вы исп. капельный полив при помощи ленты, но выглядит она как шланг. Тут тоже прикупил шланг для такого полива, только он сочащийся, кажись, зовется (кто то упоминал в теме про такой). А вот ваши, с дырками, смотрел и в Эпике, и в Новой Линии- не встречал. Может у нас их не продают или надо у продавцов спрашивать? Но сколько я прицел не наводил на шлаги, лежащие на прилавке, дырки нигде не увидел.

  8. #158
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Огурцы?

    Цитата Сообщение от ПИПкин Посмотреть сообщение
    Homeru 2 вопроса, извините, если не в тему, не знаю, куда с ними приткнуться. Доски на грядках, как думаете, сколько лет простоят. Я в этом году соорудил грядки из доски 40, только они у меня на половину в грунте (песок с завезенной землей).
    Боюсь зарекаться - но лет 10-ть точно простоят.

    Вы исп. капельный полив при помощи ленты, но выглядит она как шланг.
    Когда в него подаешь воду - его распирает и он выглядит - как шланг.

    Тут тоже прикупил шланг для такого полива, только он сочащийся, кажись, зовется (кто то упоминал в теме про такой).
    Я-очень хотел такой шланг купить - передумал - Это грандиозная вещь - но для максимальной отдачи, его лучше закопать на 10-15 см. тогда корни питаются влагой напрямую - меня смутило одно - не смогу контролировать полив - х.з. скока туда налил - я вон наземной каплей умудрился перелив сделать и загубить огурцы. Добьюсь мастерства - обязат. на такоие перейду.

    А вот ваши, с дырками, смотрел и в Эпике, и в Новой Линии- не встречал.
    Есть они там - зеленого цвета - но дорогущия - манал я-за такие деньги их брать - 0.85 грн. за метр их цена.

    Может у нас их не продают или надо у продавцов спрашивать? Но сколько я прицел не наводил на шлаги, лежащие на прилавке, дырки нигде не увидел.
    Там нет дырок - там по одной стороне - сопла идут через 30 или 20 см.

  9. #159

    Re: Автоматическая грядка по Хомеровски. 2009

    Где же такое счастье Вы покупаете, если цены магазинные не устраивают. Да и не встречал я с соплами шланги. Просто озаботился на следующий год огород с поливом механизировать, замахался сейчас одним поливом заниматься, хочется, что бы само из бочек-бутылок растекалось.

  10. #160

    Re: Автоматическая грядка по Хомеровски. 2009

    У меня вместо досок использован обыкновенный 8-ми волновой шифер (лист режется на три части болгаркой с кругом по камню). Сочащийся шланг использован под малиной. Порсто разложен змейкой вдоль рядов прямо под кустами, пришпилен к земле (подвесами от г/к) и засыпан мульчей (стружка). Малину влагой не загубишь.

  11. #161

    Re: Автоматическая грядка по Хомеровски. 2009

    Yarik, а воду Вы как подаете под малину по этому шлангу. Подробности можно. Шланг пока лежит не распакованный. Бочка свободная есть на 50 литров (не мала?). Только я на дачах только в выходные, кто бы еще посреди недели кран открывал для этого шланга да малину поливал.

  12. #162

    Re: Автоматическая грядка по Хомеровски. 2009

    Так и подаю. Подключил его к водопроводу через краник и оно себе капает по-тихоньку практически постоянно. Мне проще. Я там живу. А вы проверьте опытным путем насколько хватит 50-ти литровой бочки. ИМХО, думаю, что не намного.

  13. #163
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Автоматическая грядка по Хомеровски. 2009

    При переодическом проживании - например один-рас-в неделю - лучше все-таки все мульчировать по взрослому и поливать тогда, когда приехали. Либо использовать вариант, такой для чего эти "Плачущие" шланги придуманы - закапывать в землю, к корням.

  14. #164

    Re: Автоматическая грядка по Хомеровски. 2009

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    все-таки все мульчировать по взрослому и поливать тогда, когда приехали.
    Малина вся под слоем опилок, но опять поливать

  15. #165

    Re: Автоматическая грядка по Хомеровски. 2009

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Либо использовать вариант, такой для чего эти "Плачущие" шланги придуманы - закапывать в землю, к корням.
    Как ты себе это все представляешь, закапывать к корням? Да и нафига? Разложил по земле, присыпал мульчей.

Страница 11 из 32 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расценки 2010-2011-2012 (Одесса).
    от dop в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 247
    Последнее сообщение: 07.05.2015, 17:45
  2. Идеи вашего дома 1998-2009
    от BES в разделе Дизайн Интерьера Дома
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.08.2014, 09:54
  3. Абхазия 2009
    от dachnik в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 29.10.2010, 18:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •