Страница 2 из 32 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 475

Тема: Автоматическая грядка по Хомеровски. 2009-2010-2011

  1. #16
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Автоматическая грядка по Хомеровски. 2009

    Цитата Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
    Саш, классическая - это не поднятая, а вровень с землей. Приподнятая - естественно, сохнет больше. И шо, под 20 см мульчи действительно потрескалась? Может, мульчи все-таки пожалел?
    Эль , я знаю, что-такое классическая, в детстве меня переселили в деревню с 30-ю сотками сплошного огорода - где я увлекательно проводил летние каникулы . Манал я такую класику, дождик прошел - сирена по деревне - сапать бурьяны , окучивать и пропалывать - а урожая как боХ даст, обыч. в три раза меньше от нормы.
    Я-ж аргументировал свои движения - почему не поднятая и почему не в ровень - попробуй уложи 20-ть см мульчи на "вровень" стог получится, до первого ветра. А, так лежит себе коврик.
    Доска, чтобы борта не осыпались и заслон от Медведки.
    Канава - влагу хранить.
    Сооружение этой грядки у меня заняло пол дня работы, сюда прибавить распитие пива и разговоры за жизнь с соседями и малярами, которые дом красят. Стоит-ли обсуждать трудозатраты и преимущества? Минусов по сравнению с класикой и поднятой, я пока не вижу - всплывут, обязат. расскажу. Про Курдюм-поднятую, я в том году всю правду рассказал и показал.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от розариум Посмотреть сообщение
    То есть у ваших помидор уже сформирована корневая система в торфянных горшочках?!! А я считала, что корешки нарастают постоянно в течении лета и чем мощнее корневая система тем лучше, 2х метровым помидорам будет хватать питания и на ботву, и на цветение, завязь, созревание плода.
    Да, как ни странно у моих помидор уже сильно развита корневая, как горица в корень пошла и ей ничего не будет мешать развиваться дальше в откр. грунте .
    Поэтому многие практикуют садить рассаду почти лежа, засыпая землей до первых листочков, но это классические методы выращивания, у Курдюмова, конечно, свое видение огородоведения....
    Знаю я эту тактику, в прошлом году пробовал - хорошая вещь, если говорить о томатах, как о многолетниках , а в наших условиях, нужно успеть дать маху - завязать и дать плоды, до морозов . Смысл в мощной корневой и недостаточном колл-ве плодов? Мои экспериментально прикопанные Микадо, ничем не отличались от не прикопанных, разве, что меньше плодов и ниже ростом были.

    Добавлено через 15 минут
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Молодец! И рассаду уже высадил! А у нас на грядки выйти нельзя - ливень бесконечный уже шесть дней
    Сочувствую, у самого руки чесались когда дожди шли - правда не долго - взял в грязюку вылез сразу после дождя и грядку соорудил. Сильно хотелось уже чего-нить посадить .

  2. #17

    Re: Автоматическая грядка по Хомеровски. 2009

    А что про медведку на 30 см в одесских слухах глухо?

  3. #18

    Re: Автоматическая грядка по Хомеровски. 2009

    Цитата Сообщение от Дизель Посмотреть сообщение
    А что про медведку на 30 см в одесских слухах глухо?
    И про то, что она и крылья имеет.
    Дачники Украины. пообщаемся?

  4. #19

    Re: Автоматическая грядка по Хомеровски. 2009

    Цитата Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
    И про то, что она и крылья имеет.
    В смысле на глубине 30 см.

  5. #20

    Re: Автоматическая грядка по Хомеровски. 2009

    мне нравится Сани подход- я тоже в детстве навиебувался,правда на картохе,
    и сейчас все время ищу где-бы сволынить и урожай получить,
    пенсы получают от меня все время свежие журналы,распечатки-
    в этом году уже будет капельный полив и массовое мульчирование
    это без смеха-огромное достижение для людей,которые искренне верят,что если не нав.ебываешься до потери пульса над урожаем-ты конченный лентяй и паразит,потому что они так делали 30 с лишним лет и все было нормально

    у меня на пряной грядке земля не перекапывалась-ни осенью ни сейчас,так и стояла-под старой мульчой с газона и трупами базиликов,

    так я на днях ,во время засухи киевской с размаху пальцы растопыренные на всю длину туда ставил,как в муку идет-в отличии от огородной-перекопанной перевспушенной типа ухоженной

  6. #21

    Re: Автоматическая грядка по Хомеровски. 2009

    Lghomer , а где там автоматика?

  7. #22
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Автоматическая грядка по Хомеровски. 2009

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Дизель Посмотреть сообщение
    Lghomer , а где там автоматика?
    Автоматика в том, что автоматики нет . Только полив, откр. - остальное должно работать бЭз - окучиваний, прополок, поливов-заливов, разве-шо пасынковать и собирать урожай - вот чего хочу добиться.

    Добавлено через 1 минуту
    В смысле вся автоматика в ленте, которую растелю и баке с водой на 400 л. с поплавковым клапаном.


    Медведка - блин. Тут.

  8. #23

    Re: Автоматическая грядка по Хомеровски. 2009

    Саня!А я тебя поддерживаюты тут самый супер-огородник, новатор-экспиреминтатор(во сказал).А то клюют со всех сторон,а у тебя реальные фотоотчеты с полей о урожаяхПусть в этом году, все твои критики предоставят свои фотоотчеты о вырощеных и собраных урожаях овощей,и мы посмотримчьи грядки лучше-Хомеровские автоматические,или классические

  9. #24
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Автоматическая грядка по Хомеровски. 2009

    Цитата Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение
    Саня!А я тебя поддерживаюты тут самый супер-огородник, новатор-экспиреминтатор(во сказал).
    Та-я уже начинаю побаиваться . Прям как Гагарин или Белка и Стрелка получаюсь .
    Та один-фиг - урожай с такой грядки будет больше, чем с прошлогодней - по одной простой причине - она однорядная , а всё-что растет с "краю", всегда растет лучше .

  10. #25
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Автоматическая грядка по Хомеровски. 2009

    Таки, дособирал в кучу все мысли и девайсы.
    Бак на 400 л., клапан поплавковый сверху, всегда полный и теплый для полива, слева, полив капельный, на ленту, замечательная штука эта лента, стоит копейки. Справа насос, на полив газона, всякие брызгалки и спринкеры .



    А, вот и грядочка - как вершки подрастут, замульчирую соломой, прям до уровня земли и будет нам ... витамины на стол .


  11. #26

    Re: Автоматическая грядка по Хомеровски. 2009

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Таки, дособирал в кучу все мысли и девайсы
    Саня не забудь подготовится к сбору урожаяну там -бутыльки,ящики,бочку для засолу(кстати хочу себе купить литров на 50.огурчики солить)

  12. #27
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Автоматическая грядка по Хомеровски. 2009

    Цитата Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение
    Саня не забудь подготовится к сбору урожаяну там -бутыльки,ящики,бочку для засолу(кстати хочу себе купить литров на 50.огурчики солить)
    У мну и моей семьи, таки руки загребущие - все по карманам так трамбуем - шо тара не нужна - глав. шоб выросло .

  13. #28

    Re: Автоматическая грядка по Хомеровски. 2009

    Саня, класс! Молодец! Вот это хозяин!
    А синие и сладкий перец садить будеш?

  14. #29
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Автоматическая грядка по Хомеровски. 2009

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Саня, класс! Молодец! Вот это хозяин!
    Спс.
    Видели рекламу "фастумгеля"? Там деда скрученного радикулитом - на роликах катят. Типа дид молодость згадав.
    Вот так меня Виллька в дом завозит с огорода, когда стемнеет уже .

    А синие и сладкий перец садить будеш?
    Синих нет, а два кустика перцев посадил - для экскрименту . Если понравятся, в сл. году расширю грядку

  15. #30

    Re: Автоматическая грядка по Хомеровски. 2009

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Спс.
    Видели рекламу "фастумгеля"? Там деда скрученного радикулитом - на роликах катят. Типа дид молодость згадав.
    Вот так меня Виллька в дом завозит с огорода, когда стемнеет уже .


    Синих нет, а два кустика перцев посадил - для экскрименту . Если понравятся, в сл. году расширю грядку
    С перцем проблем никаких нет по сравнению с помидорами и огурцами.
    Я продолжаю эксперимент: купила для смеха семена земляники, а она взошла и я уже кустики пропикировала. Немножко подрастут и в грунт. Обещают урожай до морозов. Ягода мелкая, но очень сладкая.

Страница 2 из 32 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расценки 2010-2011-2012 (Одесса).
    от dop в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 247
    Последнее сообщение: 07.05.2015, 17:45
  2. Идеи вашего дома 1998-2009
    от BES в разделе Дизайн Интерьера Дома
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.08.2014, 09:54
  3. Абхазия 2009
    от dachnik в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 29.10.2010, 18:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •