Страница 3 из 32 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 475

Тема: Автоматическая грядка по Хомеровски. 2009-2010-2011

  1. #31
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Я строю дом, в Одессе, Сухой Лиман, проект СамПридумал

    А у тебя на одной линии огурцы и помидоры ? ИМХО помидорам много этой влаги будет потом. На капельный шаровый кран и не полностью открытый ? Это не есть хорошо, шаровые краны этого не любят, хотя у самого так. НО я собирал по быстрому, из того, что под рукой было. Попался коллектор на 3 линии с шаровыми кранами вот я от него и пустил одну на капельный, две на другие нужды - деревья, трава, руки помыть, в бетономешалку набрать
    Если его полностью открыть - сильно капает? Я себе просто потом в линию капельного редуктор ставить буду. И еще фильтры какие-то дисковые есть от заиливания системы капельной. А Анжелика сгорела. Не знаю , работают ли магазины с прибамбасами для капельного полива?
    я тАк думаю...

  2. #32
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Я строю дом, в Одессе, Сухой Лиман, проект СамПридумал

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    А у тебя на одной линии огурцы и помидоры ? ИМХО помидорам много этой влаги будет потом.
    Шо знач. много-потом?

    На капельный шаровый кран и не полностью открытый ? Это не есть хорошо, шаровые краны этого не любят, хотя у самого так.
    Какой мне смысл "не полностью" откр - конечно полностью.

    Если его полностью открыть - сильно капает?
    он полностью откр , капает литр в час с одной дирки - давление от 0.3 до 1.0 не более.

    Я себе просто потом в линию капельного редуктор ставить буду.
    Я, сто раз уже говорил, что с водопровода - поливать низя-яяяя, надо с накопительного - Теплой водой!!!!!!!

    И еще фильтры какие-то дисковые есть от заиливания системы капельной.
    Ага, на каждую дирку надевается .

    А Анжелика сгорела. Не знаю , работают ли магазины с прибамбасами для капельного полива?
    Мда-аааа???? И хде-ж я по твоему вчера был и купил ленту ???
    Сгорело два строительных ряда и всё.

  3. #33

    Re: Автоматическая грядка по Хомеровски. 2009

    Мы в прошлом году весной тоже купили семена земляники.
    Ничего, выросла даже очень немаленькая.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Шо знач. много-потом?
    Когда помидоры большие вырастают их поливать намного реже надо, чем огурцы.

  4. #34
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Автоматическая грядка по Хомеровски. 2009

    - Помидорам влаги нужно гораздо меньше чем огурцам на определенном этапе
    - Ну с бака да, но на картинке вроде как не полностью открыт
    - скока литров у меня капает не знаю, смотрю по увлажнению земли
    - Одно из преимуществ капельного полива в том , что как раз можно с водопровода. Потому что по капельке и не на растение непосредственно. Тем более у меня скорее другая проблема - после 15-25 метров в черном ПЭ шланге по поверхности, вода капает скорее даже слишком теплая. Теща кран в огороде открыла и испугалась - чего у вас горячая вода течет из крана
    Спасибо за инфу про анжелику. Я думал усе сгорело... А лес на месте? А то как бы на цены не повлияло...
    я тАк думаю...

  5. #35
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Автоматическая грядка по Хомеровски. 2009

    А, про-то, что по верху пойдет 20 см. соломы - мульчи и потребность в поливе ваще практически отпадет и под соломой будет всегда влажная и рыхлая почва - об этом я тож не говорил? а с ленты раз в неделю просто подпитать - что бы не бегать с лейкой и шлангами.

    Дрова на Анжелике остались целые. Горели торговые ряды.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    - Одно из преимуществ капельного полива в том , что как раз можно с водопровода.
    Больше 1.5 кг. порвет ленту - это не преимущество ленты - ее преимущество, что она работает от минимального давления - самотеком то бишь.

  6. #36

    Re: Автоматическая грядка по Хомеровски. 2009

    Ну не знаю, как по мне капельное орошение нужно на больших объемах. Для этой грядки трудозатраты слишком велеки ИМХО. Уж проще потратить 5 мин в день и полить грядку с лейки .
    Зато конечно красиво и по науке .

  7. #37
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Автоматическая грядка по Хомеровски. 2009

    Я про температуру а не давление писал. А на давление редуктор . Или вентиль простой тоже работать буде
    я тАк думаю...

  8. #38

    Re: Автоматическая грядка по Хомеровски. 2009

    Цитата Сообщение от Oleg Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, как по мне капельное орошение нужно на больших объемах. Для этой грядки трудозатраты слишком велеки ИМХО. Уж проще потратить 5 мин в день и полить грядку с лейки .
    Зато конечно красиво и по науке .
    Поливать холодной водой нельзя. А я хочу у себя соорудить капельный полив только для того чтобу убрать бочки для воды с огорода - ну не нравяться мне их вид.

  9. #39

    Re: Автоматическая грядка по Хомеровски. 2009

    Цитата Сообщение от Olena Посмотреть сообщение
    Поливать холодной водой нельзя. А я хочу у себя соорудить капельный полив только для того чтобу убрать бочки для воды с огорода - ну не нравяться мне их вид.
    Я говорил конкретно о этой грядке. Грядка 10 м. Бочка воды не нужна, нужно 2 ведра воды.
    Да и в данном случае бочка всеравно имеет место быть.

  10. #40

    Re: Автоматическая грядка по Хомеровски. 2009

    У меня грядок много ведрами не отделаешься .
    Но у меня другая ситуация - вдоль огородных дорожек протянута магистраль с водой от скважины. В нескольких местах выступает труба с краном. Я подключаю шланг к крану и поливаю растения. Но некоторые растения поливать холодной водой нельзя. Вот для них я и хочу капельный полив, которые тоже будет подключаться к крану. А бочек не будет.

  11. #41
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Автоматическая грядка по Хомеровски. 2009

    Вот у меня примерно так и сделано. Только линия с кранами отдельно. Линия с капельницами отдельно. Правда протянул 25ю трубу а на них кранов на капельники нет. Прийдется потом некоторые ленты капельные , когда необходимость в поливе отпадет ( лук, помидоры) наверное бельевыми прищепками пережимать
    я тАк думаю...

  12. #42
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Автоматическая грядка по Хомеровски. 2009

    Цитата Сообщение от Oleg Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, как по мне капельное орошение нужно на больших объемах. Для этой грядки трудозатраты слишком велеки ИМХО. Уж проще потратить 5 мин в день и полить грядку с лейки .
    Зато конечно красиво и по науке .
    Кому как - мне проще раз в три дня откр. клапан на часик - чем каж. день по даже 5-ть мин с лейкой гэцать, да и могу забыть или просто схарит. Трудозатраты - ??? какие большие??? растелить 10 м. ленты у меня заняло хз - минуту, мож две .

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Я про температуру а не давление писал. А на давление редуктор . Или вентиль простой тоже работать буде
    Ты или сам никогда не поливал, либо у тебя с гор водопровода - горячая идет . Как только из обьема шланга, уходит нагретая вода - поступает той температуры, которая в трубЭ . И не получится проточного-солнечного водонагревателя из шланга .

  13. #43

    Re: Автоматическая грядка по Хомеровски. 2009

    Подробности про ленту.

  14. #44
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Автоматическая грядка по Хомеровски. 2009

    Летом таки-да, ну не горячая но довольно теплая. Видать магистральная труба неглубоко зарыта А у капельного полива оин из приколов в том что вода поступает медленно и успевает от земли согреться.
    я тАк думаю...

  15. #45
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Автоматическая грядка по Хомеровски. 2009

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Летом таки-да, ну не горячая но довольно теплая. Видать магистральная труба неглубоко зарыта А у капельного полива оин из приколов в том что вода поступает медленно и успевает от земли согреться.
    Олега - не фантазируй - в том сезоне и ухайдохал всё холодной водой с Гарденовской капли - но если у тебя реально не холодная с трубы - то это таки классссс.

Страница 3 из 32 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расценки 2010-2011-2012 (Одесса).
    от dop в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 247
    Последнее сообщение: 07.05.2015, 17:45
  2. Идеи вашего дома 1998-2009
    от BES в разделе Дизайн Интерьера Дома
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.08.2014, 09:54
  3. Абхазия 2009
    от dachnik в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 29.10.2010, 18:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •