Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 122

Тема: Посмотрите мой проект.

  1. #16
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Re: Посмотрите мой проект.

    Сейчас очень удачно по сторонам света расположено все. А что с соседями, по дороге много машин ездяет?

  2. #17

    Re: Посмотрите мой проект.

    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    25х40 = 10 соток. См. рисунки.

    Для более обоснованного ответа надо бы знать, что с соседями (дома, гаражи, деревья) и расположение участка по сторонам света. А также что планируете еще на участке - вольер, барбекю, детскую площадку, бассейн и т.д
    так вроде на рисунке и стороны света есть

    слева внизу - заезд/навес для 2-х машин.

    Правый верхний угол - баня с маленьким бассейном - чтобы на выходе из бани прыгать в него этот кусок - проект далёкой перспективы

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    Сейчас очень удачно по сторонам света расположено все. А что с соседями, по дороге много машин ездяет?
    спасибо.

    нет, ездят немного - это новая нарезка - там 22 участка и дорога не сквозная. Т.е. будут ездить только хозяева этих участков.

    Только один из прилегающих соседей построил коробку. Заборов у прилегающих соседей нет.

    Сейчас попробую в екселе накдиать вариант - дом на фасаде - посмотрим, что получится.

    Добавлено через 15 минут
    вообщем - вот так получилось



    н-да - есть повод задуматься...
    Мне кажется - дом на первом этаже будет очень холодным - на него солнце совсем не попадает...

  3. #18
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Посмотрите мой проект.

    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    Мне кажется - у нас много мест для хранения чего-нибудь
    Много таких помещений не бывает. Бывает мало места для хранения

    Добавлено через 5 минут
    Вот бы Вы смогли таки подписать ,что за помещения на 1 этаже)))
    У Вас санузлы на 1 и 2 этажах и кухня не в одном месте, а разбросаны. Я так понимаю, это не очень экономно. Кроме того на 2 этаже санузлы тоже не очень рационально размещены - помещение между ними не очень функционально.

    А есть ли тамбур? Как-то не очень пойму, как обустроен вход в дом...
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  4. #19

    Re: Посмотрите мой проект.

    тамбура нет. Вход с террасы. слева сразу от входа - прямоугольник - место для переобувания, возле входа в туалет на первом этаже - шкаф для одежды. кухня столовая справа с выходом на террасу, из неё продуктовая кладовка., с санузлом - понятно, потом лестница, потом постирочно/гладильная, там же хранение хоз нужд. из неё - вход в котельную. Слева - гостиная с камином.

    На втором этаже - то помещение, через которое попадаешь в ванную комнату содержит в себе большой шкаф купе, где будут храниться постельные комплекты и поллотенца с халатами... нам показалось это удобным. + их всё равно нужно где-то хранить.

    Добавлено через 8 минут
    по поводу того, что будет 2 стояка - прораб сказала, что в больших домах редко можно объединить всё в одном месте. И удорожание там будет не существенным.

  5. #20
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Re: Посмотрите мой проект.

    Тамбур нужен - 100%. Я себе доделывал.

  6. #21

    Re: Посмотрите мой проект.

    Балкон будет, погреб-комнаты?

  7. #22

    Re: Посмотрите мой проект.

    даже если у дома нет предназначения - дом для постоянного проживания?

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Дизель Посмотреть сообщение
    Балкон будет, погреб-комнаты?
    балкона - не будет. Террасы на 1-м этаже решили, что будет достаточно.

    Погреб комнаты - вы имеете ввиду - холодную кладовку? Та кладовка, что возле кухни - будет без отопления, но с вентиляцией.

    Цокольного этажа, подвала - не будет.

    Добавлено через 3 минуты
    Просто это уже 2-й проект, которые мы делаем. Первый был кардинально другой и с бассейном внутри. потом мы свернули свою губу и нарисовали этот проект.

    Но прораб правильно заметил сегодня - лучше проект лишний раз перерисовать, чем дом перестраивать..

  8. #23
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Посмотрите мой проект.

    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    Тамбур нужен - 100%. Я себе доделывал.
    Не нужен - в Одессе . Не делал и не буду, тока на северной двери, поставлю вторую - стеклянную.

  9. #24

    Re: Посмотрите мой проект.

    а как вам второй вариант расположения - дом на фасаде участка?

  10. #25
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Посмотрите мой проект.

    Мне идея дома без тамбура не очень нравится. Заходишь и сразу, вроде бы в доме оказываешься.. .в грязной обуви и каплях дождя И центральный вход с террасы тоже как-то ... не вяжется, если честно. Но это - дело вкуса. Тогда бы я дверь в зал сделала чуток левее, чтобы на входе был просторный гардеробный шкаф с местом для обуви. Переобуться возле порога, а топать куртку вешать к туалету .. зачем?


    13 метров для постирочно-гладильной кладовой - много.

    Предбанник второго этажа ради одного полотенечного шкафа - нерационально+удлиняет путь в ванную+ лишняя дверь (отопление, материалы). В принципе, постирочно-глажечная там поместилась бы свободно, а внизу в планирующейся постирочной можно было бы сделать кабинет или спальню, или игровую, или еще что-то....

    А Вам самой все нравится? Если без обид, зваранее извиняюсь за критику, мне не очень нравится, как-то очень нерационально использованы площади. Я просто очень хорошо себе представляю, что такое лишний нерациональный метр дома в денежном эквиваленте (Вы где-то писали, что есть необходимость в экономии), поэтому очень цепляюсь к подобным вещам.
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  11. #26

    Re: Посмотрите мой проект.

    если бы мне всё нравилось, я бы не спрашивала ваших советов здесь на форуме...
    К концу сегодняшнего дня мне вообще мало что нравится в нашем проекте

    так что на выходных предстоят серьёзные размышления...

    а где можно ещё хранить постельное и полотенца - у нас этого добра до фига?

    Добавлено через 1 минуту
    И почему вход с террасы не вяжется?

  12. #27
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Re: Посмотрите мой проект.

    Да, КАЖДЫЙ КВАДРАТНЫЙ МЕТР это деньги. просто помните об этом.

  13. #28
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Посмотрите мой проект.

    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    а где можно ещё хранить постельное и полотенца - у нас этого добра до фига?
    Там, где и хотели. Просто туда же можно стиралку с гладилкой перенести. Получится пустая постирочная на 1 этаже. может, подо что другое сгодится (просто предложила такой вариант).

    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    И почему вход с террасы не вяжется?
    Если терраса для обедов на свежем воздухе, то было бы не очень правильно ее каждый день марать грязной уличной обувью. Не знаю, почему. У меня, наверное, такой стереотип сложился - терраса должна быть с внутренней стороны, с видом на огородик, а вход - со стороны забора, со стороны улицы. Но это так, мое представление. Если Вам так комфортно - на мои стереотипы нужно забить
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  14. #29

    Re: Посмотрите мой проект.

    если в ваших стереотипах есть рациональное зерно - то на них глупо забивать ;)

  15. #30
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Посмотрите мой проект.

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Если терраса для обедов на свежем воздухе, то было бы не очень правильно ее каждый день марать грязной уличной обувью.
    Та чего там должно быть грязно все-время?. Ну в таком случае, в тамбуре будет свинюшник все время.
    Тамбур, это не грязевой шлюз, а типа, холодо-барьер, для Одессы это не вопрос для вбухивания бабла в тамбур.

    Не знаю, почему. У меня, наверное, такой стереотип сложился - терраса должна быть с внутренней стороны, с видом на огородик, а вход - со стороны забора, со стороны улицы.
    Вот это Сто-пудово-правильный стереотип - тераска, вид на газончиг, все максимально от фасада, дороги пыльной, там-же качелька и мангальчик.

    ЗЫ. Мы построили проект за номером 126, если я не ошибаюсь. Про первый ваще, вспоминать страшно.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проект дома
    от gudini в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 15:55
  2. Что такое проект? Что включает в себя проект?
    от Rising в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 09:36
  3. kot - посмотрите мой проект.
    от kot в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 10.09.2010, 10:38
  4. Оцените проект!
    от Ben в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.03.2009, 17:15
  5. Посмотрите, поругайте, похвалите....
    от HAD в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.05.2008, 03:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •