Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 122

Тема: Посмотрите мой проект.

  1. #1

    Посмотрите мой проект.

    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    Красилсончик - ребенок.орг.уа? :-)
    Покажите заодно уж проект, интересно.
    Приветствую! и оттуда тоже, ну и форум од юа.
    Проект покажу конечно, советы бывалых - ценные, тем более - я так подробно представила нашу семьи, что чётко понятно, какие у дома задачи

    Единственное, постановку дома на местности делала я сама в екселе, т.к. она в очередной раз подверглась изменению. и не знаю, как екселевский файл сюда прикрепить.

    уж очень хочется начинать - поэтому размер и состав стены нужно скорей определить.
    Крышая будет - мягкая кровля. С ней уже однозначно решили...








    расположение на участке - участок 25*40

  2. #2
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: из чего возводить стены?

    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    Проект покажу конечно, советы бывалых - ценные, тем более - я так подробно представила нашу семьи, что чётко понятно, какие у дома задачи
    Эмм...У меня конечно хорошее воображение, а вот зрение не очень...Покрупней бы надо. И в соответствующий раздел.
    А из Экселя - можно Принтскрин сделать
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  3. #3

    Re: из чего возводить стены?

    Здравствуйте. Прачечная гладильная - она же и кладовка для хозинвентанря и нужд (пылесосы, порошки и прочие запасы). То, что без окон - это не кухня - это кладовка, а кухня-столовая вместе в одном помещении.

    Туалетов всего 2, а людей у нас 5

    Сейчас попробую сбросить в нормальном варианте - глядя на размеры может сложиться другое ощущение

    А вы чем ракушняк утепляли?

  4. #4
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Посмотрите мой проект.

    Ага, у вас кухня со столовой значит. Поняв. Я ж не говорю туалет убирать с первого этажа. Я говорю, что великоват санузел на первом этаже. У нас пока только один санузел рабочий и на 4-5 х вполне хватает, если гости не ночуют

    Утеплял я пенопластом
    Ждем больших картиног
    я тАк думаю...

  5. #5
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Посмотрите мой проект.

    Санузел, как и кухня - большим не бывает . У нас два по 9-ть квадратов каждый - очень оптимальненько получилось. Один жирный минус, когда привыкаешь к своему тувалету - захожу в Тещин в чешке и чуствую себя замурованым стоя в стену .

  6. #6
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Посмотрите мой проект.

    Ну это вопрос личный. Нам и 5.5 хватает по площади А отапливать меньше. В чешке главная убогость санузла - его раздельность. И, как ты правильно заметил, туалет шо мешок каменный Если объединить , получается вполне приемлемо. А если 20 - это как? Я правда такие видел только на картинках , себе не делал бы даже если миллионером был
    Кухня - другое дело Хотя больше 30 метров тоже вряд ли имеет смысл делать, даже вместе со столовой
    я тАк думаю...

  7. #7

    Re: Посмотрите мой проект.

    Размерчик изменила - вроде теперь видно цифры.
    Мне кажется - у нас много мест для хранения чего-нибудь это наверное следствие того, что сейчас уже не помещаемся в существующей квартире и хочется для хлама место сразу предусмотреть.
    С принт скрином ничё не поняла - а файл этот выложить хочется - там и стороны света нанесены... может как - то с екселя в джипег можно сохранить?

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Re: Посмотрите мой проект.

    красилсончик обратите внимание на размеры стола в кухне-столовой и расстоянии до рабочей зоны. Мне кажется маловато там места будет для того, чтобы свободно сидеть за столом и при этом что-то делать на рабочей поверхности.

  9. #9

    Re: Посмотрите мой проект.

    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    красилсончик обратите внимание на размеры стола в кухне-столовой и расстоянии до рабочей зоны. Мне кажется маловато там места будет для того, чтобы свободно сидеть за столом и при этом что-то делать на рабочей поверхности.
    смотрела тоже этот момент - но вроде должно поместиться - ширина помещения 4,5 метра. Да и девочки все столы/стулья и прочую мебель сразу с размерами правильными расставляли.

    Добавила расположение на участке. Этот файл делался лично мной - поэтому особо без кидания тапок одна клеточка - один квадртаный метр. Зелёное - это трава и прочее, тропинки - коричневым.

    сначала нас очень смущало, что от калитки до дома идти метра 23, но с таким удалённым расположением мы имеем практический целый день освещённый солнцем дом и сам дом участок тенью не будет загораживать...

  10. #10
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Посмотрите мой проект.

    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    Мне кажется - у нас много мест для хранения чего-нибудь это наверное следствие того, что сейчас уже не помещаемся в существующей квартире и хочется для хлама место сразу предусмотреть.
    Очень правильный ход мыслей!!! Кладовки, гардеробные - все должно быть.

  11. #11

    Re: Посмотрите мой проект.

    Только что были небольшие дебаты по поводуразмещения домана участок. Прораб уточнял насколько сильно наше желание топать 23 метра к дому от калитки и при этом иметь солнышко... у нас сейчас в квартире ни в одно окно солнце не попадает... и нам тепла не хватает. не знаю, пока всё таки настояли на первоначальном варианте...

  12. #12
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Посмотрите мой проект.

    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    Только что были небольшие дебаты по поводуразмещения домана участок. Прораб уточнял насколько сильно наше желание топать 23 метра к дому от калитки и при этом иметь солнышко... у нас сейчас в квартире ни в одно окно солнце не попадает... и нам тепла не хватает. не знаю, пока всё таки настояли на первоначальном варианте...
    А, сколько земли ващета? Если не более 6-10 соток - то дом лучше размещать впритык к фасадной линии иначе "затышной полянки не будет" и ваще земли не будет. Прораб не зря спрашивал - видать толковый попался.

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Re: Посмотрите мой проект.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    А, сколько земли ващета? Если не более 6-10 соток - то дом лучше размещать впритык к фасадной линии иначе "затышной полянки не будет" и ваще земли не будет. Прораб не зря спрашивал - видать толковый попался.
    25х40 = 10 соток. См. рисунки.

    Для более обоснованного ответа надо бы знать, что с соседями (дома, гаражи, деревья) и расположение участка по сторонам света. А также что планируете еще на участке - вольер, барбекю, детскую площадку, бассейн и т.д

  14. #14

    Re: Посмотрите мой проект.

    Да, он вообще-то директор строительной фирмы + человек неплохой (я его уже года 4 знаю)... Это я его прорабом называю - будет главный по нашей стройке...)

    А план участка я на первую страничку добавила здесь. участок 25*40 10 соток и полянка затышная получается с правой стороны - там только трава будет.

  15. #15
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Посмотрите мой проект.

    Как звать прораба - мы тут уже всех центральных знаем .

    Добавлено через 2 минуты
    Я-бы на вашем месте - сделал-бы все в зеркальной проэкции к фасаду - я с прорабом вашим согласен.

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проект дома
    от gudini в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 16:55
  2. Что такое проект? Что включает в себя проект?
    от Rising в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 10:36
  3. kot - посмотрите мой проект.
    от kot в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 10.09.2010, 11:38
  4. Оцените проект!
    от Ben в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.03.2009, 18:15
  5. Посмотрите, поругайте, похвалите....
    от HAD в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.05.2008, 04:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •