Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 69

Тема: Автополив своими руками.

  1. #31
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Re: Автополив своими руками.

    Верх не должен торчать верхняя кромка дождевателя строго горизонтальна и в одной плоскости с уровнем земли

  2. #32

    Re: Автополив своими руками.

    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    Верх не должен торчать
    В смысле, да. Торчать не должен. Не так написАл.

  3. #33
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Re: Автополив своими руками.

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    В смысле, да. Торчать не должен. Не так написАл.
    Когда вода подается, сердцевинка-брызгалка выезжает на 10 см и поливает.

  4. #34

    Re: Автополив своими руками.

    Подниму тему . Хомер, Саня я видел дето на фоте что ты поставил поливалки для газона. Какие поливалки юзал и де брал? Ну или кто с Одессы подскажите де брали. Спасибо

  5. #35
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Автополив своими руками.

    Цитата Сообщение от Oleg Посмотреть сообщение
    Подниму тему . Хомер, Саня я видел дето на фоте что ты поставил поливалки для газона. Какие поливалки юзал и де брал? Ну или кто с Одессы подскажите де брали. Спасибо
    Брал металлические, за 80 грн. штука - я думаю они кЕтайские, брал на Анжелике.

  6. #36
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Re: Автополив своими руками.

    Вчера расконсервировал систему, запустил систему в ручном режиме. Все работает, только некоторые форсунки надо прочистить от песка.

  7. #37
    Nikon, на какой фирме Вы заказывали проект, или все сами рассчитывали? Где покупали оборудование hunter?

  8. #38
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485
    Проект делал сам, оборудование мне покупал и помогал монтировал человек, у которого небольшая фирмочка по монтажу автополива. могу дать контакт, очень адекватный человек

  9. #39
    Очень поможете, если дадите контакт. Спасибо.

  10. #40
    И мне нужен контакт. Хочу заказать проект и купить оборудование, а монтировать буду сам. Закинул предложение Володе (Мегаполису) , но он не отвечает, наверное занят заказами...

  11. #41
    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Закинул предложение Володе (Мегаполису) , но он не отвечает, наверное занят заказами...
    Так он с ним и работал, вроде.
    Попробуй найти Кулибина, там...
    Он знает где есть програмулины для расчета. И покупал он все сам. Получилось чуть ли не в три раза дешевле все эти пиндосские брызгалки, чем у официалов.
    Я тоже через него подгреб кой чего...

  12. #42
    Боюсь я с программулинами не справлюсь, да и есть чем заниматься кроме них. Я пока заложил магистральную трубу (ПП 40-ка) во всех направлениях, а дальше мне нужен спец, который рассчитает и сделает подбор оборудования

  13. #43
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485
    Я делал без програмулин, ничего сложного нет. Основные принципы:

    1 - правильное деление на зоны (чтобы хватало воды - дебет скважины, давление в системе, примерно одинаковый расход воды на каждую зону)
    2 - правильная расстановка и подбор поливалок.

    Хотя надо заметить, что у меня достаточно простой участок для полива, если есть перепад высот, много элементов на участке, может и правда понадобятся спецы...

  14. #44
    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    Я делал без програмулин, ничего сложного нет. Основные принципы:

    1 - правильное деление на зоны (чтобы хватало воды - дебет скважины, давление в системе, примерно одинаковый расход воды на каждую зону)
    2 - правильная расстановка и подбор поливалок.

    Хотя надо заметить, что у меня достаточно простой участок для полива, если есть перепад высот, много элементов на участке, может и правда понадобятся спецы...
    Приезжай, правильно поделишь....

  15. #45
    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Боюсь я с программулинами не справлюсь, да и есть чем заниматься кроме них. Я пока заложил магистральную трубу (ПП 40-ка) во всех направлениях, а дальше мне нужен спец, который рассчитает и сделает подбор оборудования
    Там ничего сложного. Тыкаешь на своем участке разные кусты и деревья (из базы) и оно тебе рисует где какую поливалку надо. С артикулами оных...

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Наждак своими руками.
    от Влад_@ в разделе Своими Руками
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 18:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •