Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 61 по 69 из 69

Тема: Автополив своими руками.

  1. #61
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485
    Юль, я Андрею все рассказал вчера. Если поливать только эту зону, тогда проблем вообще никаких за исключением возможного низкого давления в водопроводе.

  2. #62
    Алексей, спасибо!

  3. #63
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Алексей, спасибо!
    Получилось у Вас, как работает?

  4. #64
    Цитата Сообщение от megapolis Посмотреть сообщение
    Получилось у Вас, как работает?
    еще не сделали, думаю на днях

  5. #65

    Re: Автополив своими руками.

    Подскажите, а каким проводом подключать клапаны к контролеру?

  6. #66

    Re: Автополив своими руками.

    Доброго дня!
    Вот созрел сделать автополив на участке а то со шлангом бегать по полтора часа в день как то уже устал почитал, начал чего то рисовать и застопорился на вопросе.
    Опишу ситуацию, участок небольшой, около 3 соток зеленых насаждений, насаждения пока только в проекте, но первым делом хотелось бы закопать трубы потом наводить марафет.
    так вот, все пишут насос, бак, всякие скважины. Мы тут льготники, вода практически дармовая, напор как для дома и полива из шланга всегда есть.
    Нельзя ли обойтись без насосов, труб большого диаметра, развести просто от магестрали не 1-2 ветки а скажем 3-4 но короче и с меньшим количеством опрыскивателей чтобы давления сетевого хватило?
    Стремлюсь таким образом снизить стоимость проекта, получится ли? или из-за большего количества электроклапанов выйду на ту же сумму что и с насосом и баком?
    по размещению форсунок на участке, в основной длинной части участка 35Х7 метров, как порекомендуете ставить форсунки, вдоль боковых заборов с перекрытием или по центру чтобы опрыскивали из середины к забору?
    на данный момент из ключевых вопросов все когда домучаю все это и скручу поделюсь впечатлением и фотками ;)

  7. #67

    Re: Автополив своими руками.

    Я пока особо не изучал вопрос автополива, но ключевые моменты очевидны:
    - емкость нужна для полива теплой водой и гаратированного полива в случае отсутствия воды в водопроводе;
    - насос обеспечивает стабильное давление, что позволяет правильно настроить форсунки.
    Жуткий зануда из болота

  8. #68

    Re: Автополив своими руками.

    По поводу теплой воды и равномерности все понял. Никуда не денусь буду делать по вашему
    Попробую съездить в пару магазинов торгующих этим инвентарем чтобы меня чуть просветили о вариантах автоматики и брызговиков

  9. #69
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Re: Автополив своими руками.

    Владимир Викторович сначала сделайте проект "насаждений", потом уже проект полива. Многие растения лучше поливать капельным поливом. Нюансов масса.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Похожие темы

  1. Наждак своими руками.
    от Влад_@ в разделе Своими Руками
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 18:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •